Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос об эффективности УДАРА ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос об эффективности УДАРА

Piroman
P.M.
29-4-2004 19:52 Piroman
Originally posted by Сивутя:
А я сегодня купил интереса ради тоже такие БАМЫ- с оранжевой каёмкой.

Написано: 5,5% МПК + CR 1%.

Нижегородские (ООО ПКП "АКБС")


Ого! Нехило! Вот если бы только качество не хромало.. . :-/
viktorio
P.M.
29-4-2004 23:10 viktorio
Пироману: Признаю свои ошибки, действительно перепутал навеска в Оружии пролетариата больше, а 0,15 это 150.

А вот боеприпасы подошли от ПСЖ Жасмин подошли бы и к удару.
' Внешние габариты корпуса такие же, как у ПЖ-13:'. http://www.e-guns.ru/samo0202.htm а также professional.spb.ru
на этой ссылке приводятся БАМ и ПЖ-13 позволяющие судить о примерно одинаковых размерах двух боеприпасов . Вот только где найти эти чудо-боеприпасы ПЖ - 13 ?

Piroman
P.M.
30-4-2004 14:49 Piroman
Originally posted by viktorio:
.. . А вот боеприпасы подошли от ПСЖ Жасмин подошли бы и к удару.
' Внешние габариты корпуса такие же, как у ПЖ-13:'. http://www.e-guns.ru/samo0202.htm а также professional.spb.ru
на этой ссылке приводятся БАМ и ПЖ-13 позволяющие судить о примерно одинаковых размерах двух боеприпасов . Вот только где найти эти чудо-боеприпасы ПЖ - 13 ?

Да я и не говорю, что не подходят! Я говорю, что разрабатывались они под другие цели, потому и бьют они дальше, и более тонкой струёй, а для самообороны, это, думаю, не плюс, а даже наоборот некоторое неудобство, попасть, ещё умудриться надо (недаром же даже тренировочные патроны такого типа были). Думаю, из этих соображений дальность действия БАМов и сделали меньше, чем у "Фиалки".. .
А достать их сейчас, думаю, будет непросто.. .
З.Ы. А за первую ссылку спасибо! Хоть настроение немного приподнялось! 8мг CN - это он (автор), конечно, сильно (глазные капли какие-нить, сильнее, наверное, щипать будут)!!! Экологическая безвредность - эт я ваще рыдаль. Типа: "Когда Вам бьют морду - не забывайте и про природу - мать Вашу!" Если серьёзно, то там бредятины столько, что всё перечислять - нет смысла...
WereVolk
P.M.
30-4-2004 20:19 WereVolk
Насчет экологичности, думаю имелось ввиду несколько другое (хотя статью я не читал - лень ). Где-то слышал или читал, что CS может вызывать какие-то толи мутации в генетическом коде, толи еще что-то в этом роде. CR с этой точки зрения безопасен. Про перцы вообще молчу.
Piroman
P.M.
1-5-2004 02:39 Piroman
to WereVolk:
Нет, похоже, об этом там речи и не шло. Да, у CS выявлено терратогенные и прочие эффекты. Но, если отхватить порцию газа при применении баллончика, думаю, ни о каких таких эффектах говорить не приходится. Про опасность при носке баллончиков с CS в кармане - вообще молчу, это даже смешно! Токсичность CS может быть актуальна, например, при применении его для разгона массовых беспорядков (в основном здесь актуальны: сложность дегазации CS, возможность развития острых отравлений с отёком легких, а также возможность вызывать повреждение глаз, со стойким помутнением роговицы... ); при производстве его, и изделий начинённых им (тут, как раз, возможно постоянное воздействие некоторых доз вещества на рабочих). Человека, таскающего баллон - больше должна волновать эффективность.. . Ну, смешно же рассуждать о вреде природе от таких производств, когда есть огромное количество куда более экологически опасных объектов в мире. Тем более смешно рассуждать о вреде природе от применения средств самообороны.. .
Сивутя
P.M.
5-5-2004 09:09 Сивутя
Короче.. . Удар - говно.

С отцом постреляли позавчера на даче.
Это п.ц.

Помню старые чисто перцовые БАМ-ы. Выстрел был конкретной оранжевой струей.
Эти же (вышеупомянутые, с оранжевой каймой) стреляют хер знает как, половину заряда просто сносит ветром в виде облака.

Короче сделал я пять выстрелов по мишени. Ну да. На мишень попало конечно тоже (2-3 метра дистанция), но самое интересное началось апосля.

Говорю отцу: давай мишень сожгём. Нефига тут отраву эту разбрасывать. Подожгли - сгорело. Отец случайно носом "поймал" дым - задрало нос. Пошли сполоснуть руки водой - теранули себе лица...

Вощем минут 10 у нас морды драло!
Отец всё матерился, мол, нах. такое оружие самообороны нужно бл...

Охотно верю тем, кто говорит, что толку от Удара 0, ибо предполагаю, что если заряд не попал сразу в глаза или в дыхательно-пихательные пути (особенно при сильном ветре), то нападающие успеют вас раз пять отпи... ть, пока у них зажжёт морду и зачешется в жопе.

Короче, выкинул я этот Удар на помойку...

Куплю себе опять перцовый ШОК и всё.

Piroman
P.M.
5-5-2004 14:36 Piroman
"Шок'и" щас тоже отстойные; покупай лучше "Оружие пролетариата" (или "Высшую меру").. .
Сивутя
P.M.
6-5-2004 12:03 Сивутя
Нувощем да, мне ОП больше рекомендовали. Но что-то я его нигде не вижу. Надо в Кольчугу доехать, но недосук как-то
BARS D
P.M.
6-5-2004 13:26 BARS D
Приветствую всех!
Хочу заметить, какк и многие другие форумцы, что сам УДАР штука максимально простая и поэтому достаточно надежная. А вот БАМы это совсем другое дело! Мой агригат давно уже лежит в сейфе, вместе с патронами старыми (чисто на память) раньше они были в металических гильзах, а сейчас в какой то голимой пластмасе и вообще мгне тоже кажется,что теперешние патроны испортились! По назначению ни разу не использовал (Слава Богу!) ,но когда испытывал, то после выстрела быстро ретировался. Так один раз ветерок на меня пошел и чуть дал глотнуть газу ... ощущение не из приятных( покупал я всегда только перцовые БАМы, думаю они эффективней)
А по поводу самого ношения, так тоже ... удобно, он небольшой! Так на поясной кобуре я его как то помню засветил.. . народ у нас не весь такой образованный, и все спрашивали : "а чего это у тебя за пистолет!? настоящий??? " - а я довольно кивал головой! Так что кто то может и за пистолет принять, а это тоже хороший эффект, балон, в этом плане проигрывает!
Piroman
P.M.
6-5-2004 14:32 Piroman
Вообще-то, CR получше будет, думаю.. .
Zig
P.M.
7-5-2004 00:32 Zig
2 Сивутя
Читаю и фигею.
цитирую вас.
" Охотно верю тем, кто говорит, что толку от Удара 0, ибо предполагаю, что если заряд не попал сразу в глаза или в дыхательно-пихательные пути (особенно при сильном ветре), то нападающие успеют вас раз пять отпи... ть, пока у них зажжёт морду и зачешется в жопе.

Короче, выкинул я этот Удар на помойку...

Куплю себе опять перцовый ШОК и всё."

А баллон очевидно валит насмерть даже при попадании на кожу? Да что там, просто рядом брызнул и нападающий тут же брык. Ужасно, ужасно. Ох эти жуткие Шоки.

Ну неужели до сих пор не поняли что все ОВРД разрешенные к гражданскому применению более-менее действуют только при попадании в глаза, даже в рот и нос уже намного слабее. только поражение глаз дает быстрый и условно продолжительный (до 30 мин) эффект. И совершенно неважно что выплевывает газ баллон или Удар.
Да, у Удара есть свои недостатки. они многократно обсуждены и всем известны. Но и у баллона, в том числе и у Шоке есть свои недостатки.
В чем то Удар лучше баллона. в чем то хуже.
но и тот и этот поражают примерно одинаково.
единственное- дурная слава Удара очень во многом объясняется применением отвратительных патронов с МПК производства н. Новгород. там да, и капсюль выпирает. и струя вылетает едва на полтора метра. да и содержимое отстой. А вот патроны с натуральным ОС намного лучше. Неплохи и патроны с СИЭР. Именно с СиЭР, а не смесь СиЭр с МПК.
Ну подумайте хоть немного прежде чем писать. Спокойнее взвешеннее будьте.

относительно патронов МПК и СиЭР в одном флаконе.
А не напутали с концентрацией? Если СиЭр однопроцентный в БАМЕ то это сильно. Хотя. навески же предельные устанавливаются не в процентах, а в миллиграммах. СиЭр можно максимум 20 мг на боеприпас, соответственно поскольку там еще присутствует МПК то на СиЭр остается меньше доля в растворе чем в чисто СиЭровых БАМАх. Привлекательно. Но вот качество именно этого производителя. В общем не внушает мне доверия. Мое мнение: Удар надо набивать или только перцем или перец/СиЭр.

Сивутя
P.M.
7-5-2004 11:30 Сивутя
Нет, с концентрацией не напутал. Читать умею

А по поводу остального - из балончика проще попасть в лицо и количество выброшеного газа определяю я сам нажатием кнопки. Можно просто газовую завесу поставить.

Я когда-то другу в рожу брыснул по пьяни. Так его даже очки не спасли.. . бедняга.. .

Piroman
P.M.
8-5-2004 04:12 Piroman
to Zig:
Думаю, лучше тогда уж заряжать в УДАР только CR шиханский, и таскать с собой ещё баллончик (если от собак, тогда, может, и "Шок" нормально, а так, О.П.(В.М.) хорошо, заодно, как дополнительное средство, на всякий)...

VP414
P.M.
8-5-2004 19:27 VP414
Dr.Samodelkin писал:
Сам пользуюсь комплектом ОП+ШОК+(Удар с CR),

Как носишь?Карман не оттягивает?

WereVolk
P.M.
9-5-2004 18:34 WereVolk
Ну вы опять развели демагогию. О балончиках нужно говорить в соответствующем разделе.

Насчет ОП+ШОК+Удар(CR) а зачем такой арсенал? Вы сможете его сразу применить? ИМХО если Вы, например, брызнули ШОКом и это не возымело действия, то воспользоваться ОП или УДАРом уже не представится возможным. Носить по-моему нужно что-то одно и при этом уметь этим пользоваться.

Еще раз призываю не пускаться в рассуждения, а писать здесь конкретные случаи применения УДАРа в боевой ситуации.

Piroman
P.M.
9-5-2004 20:56 Piroman
Да совсем необязательно, что не будет возможности воспользоваться чем-то ещё. Тут ведь и от ситуации, и от собственных действий зависит.. . Имхо, лучше уж подстраховаться и взять что-то в дополнение, ко основному средству.. .
dr Samodelkin
P.M.
11-5-2004 13:26 dr Samodelkin
Originally posted by VP414:

Как носишь?Карман не оттягивает?

Ничуть (невозмутимо).
Летом баллончики в одном кармане брюк, Удар - в другом. Удар рассматривается как back-up -средство, и поэтому лежит в пакете из толстого полиэтилена ~18х18см, загнутого по краям. Назначение пакета: защита от небольших брызг воды, защита внутренностей Удара от пыли, грязи и т.п. Доставать - довольно быстро (для back-up -средства).

Это - не полный перечень моего повседневного набора.

Originally posted by WereVolk:

Насчет ОП+ШОК+Удар(CR) а зачем такой арсенал? Вы сможете его сразу применить?

Разумеется, сразу и не надо все применять. Удар - для дополнительного закрепления результатов.

Zig
P.M.
11-5-2004 18:06 Zig
2 dr samodelkin

А не многовато два баллона да еще и Удар.
Удар и баллон еще можно понять, хотя тоже слишком.
мне кажется слезоточивое средство должно быть одно.
ОСа+баллон или нож+баллон или дубинка + баллон логичнее. разные виды воздействия.

А вообще какой твой полный набор носимого на себе (не только оружия)?

dr Samodelkin
P.M.
12-5-2004 09:52 dr Samodelkin
Считаем.

1.Основной баллончик - ОП.
2.Второй баллончик - это его back-up, в нашем случае - Шок. Ведь неплохо иметь целый баллончик, после применения первого баллончика.
3.Удар с CR - вспомогательное средство, для дополнительного закрепления результатов или использования, например в помещении, поскольку БАМ - пирожидкостный по сути. Наверное, Удар более эффективен, чем баллончик и при неблагоприятных метеоусловиях.
4.Оса (ПБ-4-1)
5.Запасные патроны (2 осветительных и 4 травматических) к Осе в футляре из-под мобильника, на брючном ремне. Ведь Вы же хотите остаться с Осой, когда израсходуете штатный боекомплект?

Ну вот вроде и все. По возможности собираюсь расширить свой повседневный набор.
Большой ассортимент используемых средств объясняется недостаточной эффективностью разрешенных средств гражданской самообороны (слишком консервативные требования Минздрава и МВД).

Zig
P.M.
12-5-2004 13:37 Zig
А не запутаешься в таком количестве средств самообороны? А то пока соображать будешь тебя уже и отоварят.
Не думаю что два плохих баллона лучше одного плохого, второй скорее всего достать не успеешь. Если уж считаешь что отечественные баллоны плохи, а в целом так оно и есть,то надыбай Зверобой или импортное что нить. Хотя тоже задачка.
dr Samodelkin
P.M.
12-5-2004 15:51 dr Samodelkin
Если не считать back-up-ы, то количество небольшое, и выбор первоначально между баллончиком и Осой. Впрочем, мы как-то отклонились от тематики раздела (уДАр).
А например, "Зверобой-10М" с удовольствием бы прикупил, подвернись такая возможность. Его типоразмеры меня полностью устраивают, так-же как и улучшенная навеска ирритантов (210 мг CS + 1400 мг МПК). А переклеить этикетку на баллончике (чтобы все было чисто) думаю труда не составит. Этот вопрос действительно следует проработать!
Taciturn
P.M.
12-5-2004 20:33 Taciturn
насчет того же пресловутого удара... Я вот с собой стражник таскаю, но все равно не хватает мне удара Просто бывают ситуации, когда из огнестрела палить вроде как и рано, из баллона вроде и не достанешь, а вот удар- самый самолет.. У нас в продаже несколько типов: пиротехнические(торец закрыт фольгой, стреляет конфетти), холостые(пластикове, стреляют водичкой), перец(черная кайма) и перец с краской(черная кайма синяя заглушка), газовый(оранжевая кайма). Стрелял тока перцем и перцем с краской Краски не нашел )))Но стреляет оч даж приятно. Нравится мне ентот тугой упругий звук жидкости... И дальность струи. По разбрызгиванию удар гораздо мощнее любого баллона. На практике проверено. Кстати, проверено и по ветру, и против ветра, против ветра баллон супротив удара ничто.Фоток, к сожалению, не пришлю
Taciturn
P.M.
12-5-2004 20:35 Taciturn
а... там ишо разговор о кол-ве средств был... Пока ношу баллон и стражник, считаю что еще нужны игольчатые браслеты и хороший нож. Применить успеешь все, просто потренироваться нужно. А ситуация может быть банальной: выбили у тебя пистолет из рук, или нож.и все?Безоружен?А отбежать и выхватить еще что-нить можно всегда.Или кончились пять патронов удара, выкинул еего и хватай баллон.. .
Taciturn
P.M.
12-5-2004 20:35 Taciturn
а... там ишо разговор о кол-ве средств был... Пока ношу баллон и стражник, считаю что еще нужны игольчатые браслеты и хороший нож. Применить успеешь все, просто потренироваться нужно. А ситуация может быть банальной: выбили у тебя пистолет из рук, или нож.и все?Безоружен?А отбежать и выхватить еще что-нить можно всегда.Или кончились пять патронов удара, выкинул еего и хватай баллон.. .
VP414
P.M.
12-5-2004 21:26 VP414
Как же Вы весь этот арсенал таскаете?Летом например.Карман не оттягивает?
Taciturn
P.M.
13-5-2004 18:03 Taciturn
карман точно не оттягивает Стражник- напоясная кобура(летом), удар- напоясная кобура на другом боку, баллон можно и в спец мешочке, да и просто в кармане. Нож собираюсь в напоясной сумке носить вместе со стражжником без кобуры. И знаешь... это ПРИЯТНАЯ ТЯЖЕСТЬ без нее себя иногда очень неуютно чувствую, когда рядом проходит человек 5-7 отморозков, а их оч часто встречаю
dr Samodelkin
P.M.
14-5-2004 09:33 dr Samodelkin
Своя ноша карман не оттягивает, это точно. К тому же наверное уДАр предполагаю самый легкий по весу среди всех прочих газовых пистолетов/револьверов, и имеет такие неоспоримые преимущества, как нелицензируемая покупка (его можно не бояться потерять или сломать) и пирожидкостный характер БАМов.

Поэтому уДАр уверенно прописался в моем повседневном наборе, считаю его полезным приобретением.

DKA
P.M.
24-5-2004 16:20 DKA
Мне пришла в голову мысль - а можно ли к УДАРу как нибудь присобачить небольшую лазерную указку, в качестве целеуказателя? Миниатюрную такую.
Piroman
P.M.
24-5-2004 18:35 Piroman
А смысл?! Может и к баллончику ещё оптический прицел приделать?..

dr Samodelkin
P.M.
25-5-2004 08:40 dr Samodelkin
А понты? Которые, как известно, дороже денег.
Идея неплохая, а выключатель совместить с предохранителем уДАр-а
DKA
P.M.
25-5-2004 15:54 DKA
Идея неплохая, а выключатель совместить с предохранителем уДАр-а
Его можно прикрепить справа, например приклеить мощным клеем. Только надо найти плоский и маленький. Включатель не обязательно совмещать, пусть светит непрерывно.
А пределывать его потому, что в отличие от балона, УДАР бьет тонкой струей и попасть, особенно в темноте сложновато. К тому же красный луч еще производит вид какого-то особенного оружия :-)

S_Vlad
P.M.
26-6-2004 01:40 S_Vlad
Удар недавно испытал на себе. Патроны были пластиковые с красным торцом. С четырёх метров - эффект гулевой, с двух метров мне попали в открытые глаза - жуть. От газового баллончика отличается тем, что ииритрат на маслянной основе, т.е. с лица он не стирается, лишь размазывается, а смывается только водой с мылом. До того глаза открыть просто невозможно. Словом - эффективно, до трёх метров, если бить по глазам. (Подробнее об испытаниях в топике "Испытал УДАР на себе", в одном из ответов).
prizrak
P.M.
22-7-2004 08:09 prizrak
Вопрос - купил Удар, и вот чего не пойму: надо ли на ночь вытаскивать из него БАМы? В других темах там про газовое оружие написано, что ничего страшного нет, когда магазин долгое время заряжен. А как с УДАРом?
AlexTLT
P.M.
22-7-2004 11:18 AlexTLT
Бог с тобой, на ночь. У меня с 94 года меньше трёх БАМов не стоит и всё ок .
WereVolk
P.M.
22-7-2004 19:44 WereVolk
Как раз наоборот рекомендую не вытаскивать их. Пусть пружина немного сомнется. При слишком большой жесткости пружины могут быть проблемы с извлечением первого стреляного БАМа.
prizrak
P.M.
23-7-2004 08:40 prizrak
Вчера сделал пробный выстрел. БАМы нижегородские МПК 6% без красителя. Стрелял по мишени с расстояния в 3 м. (от УДАРа, не от глаз). Результат - неплохой хлопок, облоко аэрозоли, сносимое ветром. В мишень не попал - то ли рука в момент выстрела дернулась, то ли прицел такой. На стене, выше мишени см. на 30 и правее, на час, маслянистое пятно диаметром 10-15 см. Вопрос - действительно ли есть смещение при выстреле, или надо лучше целиться?
DKA
P.M.
23-7-2004 09:27 DKA
Originally posted by prizrak:
Вопрос - действительно ли есть смещение при выстреле, или надо лучше целиться?
Скорее всего плохо прицелился. Я когда стрелял, обычно попадал в цель.

S_Vlad
P.M.
3-8-2004 13:11 S_Vlad
Сегодня брал себе УДАР, взял для отстрела кировский CS - г-но полное.
DKA
P.M.
3-8-2004 17:10 DKA
Originally posted by S_Vlad:
Сегодня брал себе УДАР, взял для отстрела кировский CS - г-но полное.

Сколько патронов отстрелял? Что произошло? Где покупал?
Skut
P.M.
5-8-2004 08:56 Skut
Originally posted by S_Vlad:
Сегодня брал себе УДАР, взял для отстрела кировский CS - г-но полное.

Очень информативно! Меня поражают такие сообщение, ну обсираешь ты что-то - скажи почему, что непонравилось, если не можешь, то тогда лучше орбит пожевать , а то получается купил мужик машину мырседес, через день заявляет "мырседес г-но полное" и все и люди могут действительно подумать, что г-но, а на самом деле мужику цвет ковриков не понравился


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос об эффективности УДАРА ( 2 )