Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМов стреляных не отсыпете? ;)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМов стреляных не отсыпете? ;)

strateg
P.M. Ц
6-4-2009 20:56 strateg
Почитал про клины и перекосы миниБАМов в новом ударе. Т.к. собираюсь прикупить М2,поиграться, думаю оптимально будет при покупке отщелкать пяток БАМов в магазине несколько раз, для выбора нормального. В магазине, подозреваю, проверить нечем будет.
Так вот, господа, не отсыпете пяток миниБАМов стреляных, если у кого валяются? В Москве, за пиво?
JIEMYP
P.M. Ц
6-4-2009 22:30 JIEMYP
Правильный подход.
Правильно подозреваете. Московские магазины слишком элитные. Тама даже УДАРы без БАМов продаются. Одни УДАРы =)
Обратите внимание на перекос именно для шихановских БАМов + проконтролируйте накол капсюля по центру.

strateg
P.M. Ц
7-4-2009 04:26 strateg
эх, видимо, при выстреле, стреляный бам слишком далеко улетает, раз ни у кого нет ))).
Поеду завтра так выбирать ))
shulce_i
P.M. Ц
7-4-2009 11:11 shulce_i
когда я покупал М2 мне не разрешили вставлять отстреленые бамы и щелкать. удалось уговорить зарядить заряжеными бамами и посмотреть перекос и все.
сказали что есть закон о потребителях покупайте стреляйте и если что-то не так приносите (в течении 2 недель с чеком). Магазин на павелецком второй этаж.
ups
P.M. Ц
7-4-2009 12:32 ups
а по факту, вы имеете право проверить изделие и его качество не отходя от кассы
нафиг такой магазин
strateg
P.M. Ц
7-4-2009 14:49 strateg
да уж. Если при самообороне удар не сработал и вам пробили голову арматурой, приходите, жалуетесь, удар обменяем))). Красавцы блин......
Кстати, разговор про "2 недели с чеком" - уже повод ногами голосовать. Ибо врать начинают изначально.

strateg
P.M. Ц
7-4-2009 18:33 strateg
Купил. Обмываю по русски, на сумму превышающую сумму покупки))
Дядя с усами, продавец лет 55ти, заявил на предложение зарядить БАМами для проверки "ничего вы в магазине заряжать не будете!" . Видимо, смотрел первого Терминатора ))). А про перекос сказал - фигня, просто все зарряжают не правильно! Ну, я сообщил, что буду покупать удар, выходить на улицу, заряжать и при перекосе менять тут же на следующий )). Сошлись на том, что зарядит он сам. Через пару минут мы перешли на "ты" и наперебой по очереди с двумя продавцами заряжали БАМы в удар, и во второй, наблюдая пресловутые перекосы . В итоге взял, не смотря на сей косяк.
LiaGen
P.M. Ц
7-4-2009 22:05 LiaGen
А есть возможность сфоткать сие безобразие, может и у меня у брата есть просто не вижу в упор =)
strateg
P.M. Ц
7-4-2009 23:11 strateg
перекос? Доберусь до дома - сфотаю. Причем, заметил, косят все БАМы, просто каждый следующий гораздо меньше. К последнему перекос нулевой, на остальных мизер, но есть.
POMAH007
P.M. Ц
8-4-2009 17:38 POMAH007
strateg: +1
заряжал, небось, минишиханы? По другим БАМам подобных жалоб не встречал. ИМХО, перекос - проблема не УДАРа, а именно шиханов.

JIEMYP: а чем чреват накол не по центру? У меня статистики мало (всего два выстрела), но пока осечек не было

JIEMYP
P.M. Ц
8-4-2009 17:56 JIEMYP
Originally posted by POMAH007:

JIEMYP: а чем чреват накол не по центру? У меня статистики мало (всего два выстрела), но пока осечек не было


Осечкой.
strateg
P.M. Ц
8-4-2009 18:00 strateg
стрельнул вчера, заряжено пять бамов. Накол не по центру. БАМ сработал штатно. Попадание с полутора метров в точку прицеливания.
Померял штангелем БАМ. Диаметр задницы и передницы различается на одну десятку. К пятому заряженному получается пол миллиметра накапливается.
Зарядил БАМы задом наперед - перекоса нет. Конусят короче они. Косяк в баллонах.

POMAH007
P.M. Ц
8-4-2009 18:33 POMAH007
strateg: ещё раз померь! У мну пять минишиханов ОС = 1 мм перекоса.
strateg
P.M. Ц
8-4-2009 18:34 strateg
кстати, шиханы CR и ОС завальцованы по разному, вторые гораздо глубже, и перекос на ОС сильнее. Причем и правда на ОС около миллиметра накапливается. Первые замеры были на CRах.
Ну в общем, все это уже обсуждалось, лишь подтвердил все это для себя))

POMAH007
P.M. Ц
12-4-2009 14:20 POMAH007
strateg: на счёт более сильного перекоса на ОС - надо замерять не от края завальцовки (если так можно выразиться), а от края или даже центра пробки. Разжился минишиханами CR - у меня перекос примерно одинаков для обоих видов шиханов.

З.Ы.: Кстати, судить по размеру красной точки на пробке о типе наполнителя - ИМХО, неправильно. А вот по размеру завальцованности - можно. Хотя правильнее, ИМХО, было бы выбивать на БАМе тип наполнителя или, хотя бы, код.

strateg
P.M. Ц
13-4-2009 04:20 strateg
можно наглядно увидеть как конусят те или иные БАМы - выкладываете на стол пять или десять штук бок о бок. На пяти перекос уже заметен, а на десяти уже видно как они по окружности выстраиваются. ОСы всетаки больше.
А о типе наполнителя бамов удобно судить по надписи на его борту, нанесенной мной свежепритыренным у любимой женщины лаком для ногтей ))).
POMAH007
P.M. Ц
13-4-2009 18:05 POMAH007
Мля! Ща выложу!

З.Ы.: тема в оффтоп скатилась!

strateg
P.M. Ц
13-4-2009 18:58 strateg
Изначальная тема и смысл потеряла - я купил удар то ужо)). А сегодня еще бамов взял на динамо. CRки почти раскупили, а ОСы лежат штабелями)) Народ вкурил, что покупать надо))
strateg
P.M. Ц
14-4-2009 15:30 strateg
На тему "как вы носите УДАР" :
click for enlarge 1024 X 768 248,9 Kb picture

Напомнило известную фотку со снайпером и смайликом на откинутой крышке прицела)))

POMAH007
P.M. Ц
14-4-2009 16:13 POMAH007
В нашей деревне кобур для Удара-2 нет. Почти идеально подходит кобура от Осы 4-зарядной (перед соплом удара сантиметра полтора пустоты получается). Прикупил кожанные кобуру на пояс (какая-то stich profi) и оперативку(ижевский хольстер). На пояс - если не получится оперативку надеть (летом). А оперативка очень нравится - почти не чувствуешь и незаметная. Обе расстёгиваются большим пальцем и Удар достаётся одним движением. А! Ищё пантронташ на пять бамов - эт для поездок за город.
strateg
P.M. Ц
14-4-2009 17:15 strateg
что за патронташ, кстати? фото можно?
POMAH007
P.M. Ц
14-4-2009 18:20 POMAH007
Originally posted by strateg:
что за патронташ, кстати? фото можно?

хм.. . если получится
click for enlarge 640 X 480 27,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 31,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 120,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 41,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 32,7 Kb picture
На ценнике пантронташа было написано "Для удара".

POMAH007
P.M. Ц
14-4-2009 18:23 POMAH007
*чёт картинки тута не вставились *

POMAH007
P.M. Ц
14-4-2009 18:23 POMAH007
Originally posted by POMAH007:
А вот оперативка *хвастаюсь*


click for enlarge 640 X 480 38,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 37,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 42,0 Kb picture

JIEMYP
P.M. Ц
14-4-2009 19:24 JIEMYP
o_0
Фигасе с такой дурой ходить.. . А если лето на дворе или девушку в театр надо сводить (т.е. снять куртку) ?
Я решил вопрос ношения вот так (по совету участника этого форума):

За клипсу на ремень и под рубашку/футболку
Единственный минус - металла добавилось
Вместо патронташа лучше второй УДАР прицепить =)

POMAH007
P.M. Ц
14-4-2009 19:52 POMAH007
JIEMYP: согласен. пока думаю. оперативка не всегда удобна.
Как вариант, в какой-нибудь сумочке на пузе. Есть здесь, на ганзах, раздел по кобурам - увлекательнейшее чтиво!

strateg
P.M. Ц
14-4-2009 22:44 strateg
Патронташ наверно от 410го калибра подойдет. УДАРные не попадались что-то.
Кобура наманая, у моей застега глупая, перешивать надо. Надо осиную померять будет.
POMAH007
P.M. Ц
17-4-2009 07:59 POMAH007
В Осиной конфе народ патроны в кобурах для мобильников носит. А еще сумочку на пояс увидел - открывается одним движением! Хачу такую!

Пока буду носить в летнее время в кожанной барсетке на поясе. Открывается похуже, но на безрыбье.. .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМов стреляных не отсыпете? ;)