Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Неисправности в УДАР-М2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неисправности в УДАР-М2

DOMINOWAR
P.M.
28-3-2009 00:15 DOMINOWAR
Купил недавно себе УДАР-М2. По началу нарицаний по функциональности не было. Но но истечению месяца начались проблемы с валиком. При стрельбе, из пяти БАМов нормально выстреливаются лишь два. Третий просто клинится валиком! Валик в УДАРе, в сечении, представляет собой трехлучевую звезду и таким образом имеет три грани, так вот - одна из граней упирается в третий по счету БАМ препятствуя тому что бы он занял боевое положение. Тоже самое но реже происходит при разряжании УДАРА. При постукиваний по рукояти ребро валика соскакивает с БАМа и все становиться на свои места. Правда возникают реальные сомнения в том, что мне в случае необходимости применения дадут возможность постукивать :-( .
Господа! Случалось ли что либо подобное у кого нибудь? И существуют ли пути решимия подобной проблемы?!
CROC
P.M.
28-3-2009 17:20 CROC
Купите баллончик, вот скоро РЗ с 60 мг CR выйдет.. .
DOMINOWAR
P.M.
29-3-2009 10:24 DOMINOWAR
Originally posted by CROC:
Купите баллончик, вот скоро РЗ с 60 мг CR выйдет...

Честно говоря к ГБ особо нежных чувств не испытываю. Слишком они не внушительные. Толи дело УДАР - эффект не хуже и плюс, глядя на него, не каждый гоп сможет определить что это (КАРДОН или СТРАЖНИК) . Тут еще и психологический эффект, что не маловажный плюс. Долго ждал УДАР-М2 поскольку я левша и первая серия не подходила под руку. Теперь даже не знаю что и делать. Есть мысль отдать на "растерзание" знакомым на завод может что то придумают. Правда возникает вопрос не будет ли какое либо не очень существенное изменение в конструкции (сточить что нибудь или наплавить) нарушением закона о оружии?

r4tz52
P.M.
29-3-2009 10:32 r4tz52
Originally posted by DOMINOWAR:

не каждый гоп сможет определить что это (КАРДОН или СТРАЖНИК)


Вы думаете гопы знают что такое Кордон?
Solarius
P.M.
29-3-2009 14:18 Solarius
Originally posted by r4tz52:

Вы думаете гопы знают что такое Кордон?


Они скорее всего перепутают его с ударом
DOMINOWAR
P.M.
29-3-2009 17:19 DOMINOWAR
Originally posted by r4tz52:

Вы думаете гопы знают что такое Кордон?

Все может быть. Так и представляю себе новую эволюционную ветвь- Гопосапиенс . Которые при оказании им сопротивления будут интересоваться маркой оружия и типом боезаряда. . Хотя, если серьезно, вопрос на повестке дня остается открытым: есть ли предел конструктивным изменениям в УДАРе после которого наступает уголовная ответственность. Если например слегка видоизменить тот же присловутый валик?

JIEMYP
P.M.
29-3-2009 19:05 JIEMYP
Originally posted by DOMINOWAR:

Хотя, если серьезно, вопрос на повестке дня остается открытым: есть ли предел конструктивным изменениям в УДАРе после которого наступает уголовная ответственность. Если например слегка видоизменить тот же присловутый валик?


Главное, чтобы УДАР не стал очередями стрелять
Для начала хотелось бы представить ситуацию (лично мне), когда УДАР изымут с целью проведения экспертизы в лаборатории.
DOMINOWAR
P.M.
30-3-2009 00:10 DOMINOWAR
Originally posted by JIEMYP:

Главное, чтобы УДАР не стал очередями стрелять
Для начала хотелось бы представить ситуацию (лично мне), когда УДАР изымут с целью проведения экспертизы в лаборатории.

В России от тюрьмы, сумы и различного рода проверок зарекаться нельзя. Гоп после "непредвзятого взгляда" становиться - возвращавшимся поздно вечером заводчанином с ночной смены, монтировка в его руках - работой на дом, а изрядно употребленый им алкоголь или наркотики - следствием переутомления. А вот уже ваша попытка самообороны (УДАРом) повлекшая ожог роговицы глаза у "трудяги" может квалифицироваться как причинение вреда здоровью средней тяжести. :-( И уж тогда и экспертизу назначить можно и посмотреть что к чему.

м_с_в
P.M.
30-3-2009 03:39 м_с_в
Originally posted by DOMINOWAR:

Господа! Случалось ли что либо подобное у кого нибудь? И существуют ли пути решимия подобной проблемы?!

Господа вместо реальных советов зафлудили тему. А хотелось бы и в самом деле узнать как решить вопрос. Я тоже в размышлениях о надежности и стоит ли приобретать себе данный предмет, или обойтись ГБ
DOMINOWAR
P.M.
30-3-2009 08:45 DOMINOWAR
Originally posted by м_с_в:
Господа вместо реальных советов зафлудили тему. А хотелось бы и в самом деле узнать как решить вопрос. Я тоже в размышлениях о надежности и стоит ли приобретать себе данный предмет

Как я уже и писал ранее, собираюсь с началом рабочей недели отдать УДАР "мужичкам с руками" если что то у них получиться отпишусь неприменно.

Данила-Мастер
P.M.
30-3-2009 09:41 Данила-Мастер
Originally posted by DOMINOWAR:

Господа! Случалось ли что либо подобное у кого нибудь? И существуют ли пути решимия подобной проблемы?!


УДАРа М-2 у меня нет. Могу только предложить слегка смазать подшипники валика маслом (нейтральным).

В случае наличия на валике производственных дефектов рекомендую заравнять их надфилем.

Проверить на предмет отсутствия посторонних предметов в УДАРе.

Прощёлкать пять БАМов (стреляных). Если проблема осталась, то рекомендую не мучаться со знакомыми с завода, а обменять его у продавца: зачем усложнять решение данной маленькой проблемы?

Originally posted by DOMINOWAR:

есть ли предел конструктивным изменениям в УДАРе после которого наступает уголовная ответственность. Если например слегка видоизменить тот же присловутый валик?

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Из чего можно сделать вывод, что сам по себе самостоятельный ремонт УДАРа не влечёт уголовной ответственности в любом случае.

Но стоит ли заморачиваться с ремонтом?

Обменять у продавца, а если и второй откажет, то вернуть за него деньги.

На М-2 свет клином не сошёлся. Через год-другой, может быть, и устранят дефекты.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

botanik
P.M.
30-3-2009 10:01 botanik
Originally posted by DOMINOWAR:

Тут еще и психологический эффект, что не маловажный плюс

на всякий случай - рассчитывать на психологический эффект от демонстрации УДАРа не желательно. Так как уличная отморозь на травматический макарыч прёт с криками "да у тебя газюк беспонтовый!". УДАРом не надо угрожать, лучше сразу стрелять. а если так, то на дистанции в 1,5-2 метра УДАР и баллон почти одинаково хороши (с поправкой на вид отравы и прицельность, конечно)

DOMINOWAR
P.M.
30-3-2009 19:45 DOMINOWAR
Originally posted by Данила-Мастер:

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

За выдержку из УК огромное спасибо. Теперь есть на что опираться.
Что же касается обмена - увы. Он привезен мне в подарок из Питера, в моем родном Брянске УДАРов М2 в продаже нет . И уж везти назад в Питер на обмен это в высшей мере роскошь.
Валик же внешне вполне нормальный без отклонений и брака. Смазку трущихся деталей я периодически произвожу - проблема видимо не в этом.

Vyacheslaff
P.M.
30-3-2009 21:01 Vyacheslaff
Отписался я в "Осечках" но думаю здесь тоже в тему. Для тех кто думает что лучше УДАР-2 или хороший ГБ. Для себя я выбор сделал и вот почему:

Я в рассройстве!
Отстрелял 10 мини Шиханов CR (партия 2, годны до 12. 2011)

5 осечек! Некоторые вообще, только с третьего "накола" сработали (

Но даже не осечки меня расстроили больше, а то, что через раз невыброс. Хотя может это проблема моего УДАРа , может спусковой крючок не достаточно резко отпускал, х.з. но факт.

До этого отстреливал 5 мини ОС - там была только одна осечка.

Короче, своим КОшкам я доверяю больше. Хотя жаль. Немного CRа ветром на щёку прилетело, ох представил я если прямым да в глаза. Жаль надёжности нет, а это в самооборонном девайсе самое главное.

Сейчас подрючил УДАР отстреленными патронами. По разному и медленно и в темпе. Клины на первом и больше на втором (сверху, по ходу отстрела) .
Оставшиеся три вылетают нормально.

botanik
P.M.
30-3-2009 21:24 botanik
Originally posted by Vyacheslaff:

Короче, своим КОшкам я доверяю больше. Хотя жаль. Немного CRа ветром на щёку прилетело, ох представил я если прямым да в глаза

а Вы подождите чуть-чуть, "Техкрим" обещал начать продажи обновленного баллончика "Русская защита" с увеличенной до 60 мг навеской CR. Похоже, как альтернатива УДАРу вполне сгодится, если не по дальности, то по эффективности.

Vyacheslaff
P.M.
30-3-2009 21:30 Vyacheslaff
Originally posted by botanik:

"Техкрим" обещал начать продажи обновленного баллончика "Русская защита"

Новая "РЗ" у меня на особом контроле. Как появится, сразу хапну.
А по дальности я так скажу - КО JET меня так порадовал.

DOMINOWAR
P.M.
31-3-2009 11:48 DOMINOWAR
Originally posted by Vyacheslaff:

Сейчас подрючил УДАР отстреленными патронами. По разному и медленно и в темпе. Клины на первом и больше на втором (сверху, по ходу отстрела) .
Оставшиеся три вылетают нормально.

Практически тоже самое!!! Правда первый из пяти вылетает нормально, за тем уже начинаются проблемы. С второго - третьего начинает клинить. Последние два вылетают без проблем. Чувство такое что это конструктивная ошибка инженеров с Маяка. Как они там в Кирове еще от хронической икоты все не вымерли. :-(

JIEMYP
P.M.
31-3-2009 13:30 JIEMYP
Originally posted by DOMINOWAR:

Чувство такое что это конструктивная ошибка инженеров с Маяка. Как они там в Кирове еще от хронической икоты все не вымерли. :-(


УДАР М2 не щупал, но имею иное мнение - кризис и разруха в головах сотрудников госнииохт, выпускающего минишиханы. Диаметр БАМа так же гулял и на старых шиханах: 12.8 мм у пробки и 13.0 мм. в районе капсюля. Но новый БАМ короче, разность диаметров сказывается намного сильнее + предположу, что в М2 подаватель упирается в БАМ не лучшим образом.
Вывод: попытка перевести производство старых БАМов на новые при минимальных затратах без изменения технологии не оправдала надежд.

ЗЫ Если не ошибаюсь, клинов с БАМК не наблюдается...
ЗЫЫ АКБС, надо отдать должное, эту проблему хорошо решило: проточка гильзы изнутри.
ЗЫЫЫ Почему клины на первых БАМах? накапливается величина перекоса? 0.2x5 = 1 мм.

shulce_i
P.M.
31-3-2009 17:04 shulce_i
удар м2 отстрел 25 БАМ СО Шиханы не одного клина.
diskit
P.M.
7-4-2009 22:48 diskit
Привет Всем! Вот купил себе удар 2, удобнее первого мне больше понравился! Купил к нему 10 патронов а это по 75 р за шт. Решил 1 выстрелить как показано на картинке и моим представлениям струя вылетает на 3-5 метров! как оказалось на практике не так! Я вытянул руку вперед (ветра не было) выстрелил, газ распространился на 1-,15 метра не больше и образовал небольшое облако которое тут же при дуновении снесло ветром. А на фотках было нарисовано что прям струя и на 5 метров. Потом поднял гильзу и посмотрел выглядела она странно как то и подумал может патрон бракованный?! еще 1 раз выстрелить не захотел потому что эти патроны ждал больше месяца! что делать? Ждать других модифицированных патронов? как например у первого из больше 5-ти! или все таки бракованный патрон?! Из первого удара не стрелял только 1 раз из второго впечатления не произвело! Скланяюсь что патрон бракованный и он не весь газ выпустил. Так что делать?!
r4tz52
P.M.
7-4-2009 22:51 r4tz52
Originally posted by diskit:

выглядела она странно как то


в чем странность-то заключалась? пробку целиком оторвало? фото есть?
diskit
P.M.
8-4-2009 08:34 diskit
в чем странность-то заключалась? пробку целиком оторвало? фото есть?

фото седне сделаю! ну а если все нормально то он и стреляет на 1-2 метра?!
Borion
P.M.
13-4-2009 20:38 Borion
По моим наблюдениям на 2-2,3 м.
Coolaz
P.M.
19-4-2009 03:28 Coolaz
Господа, так есть разница в дальности между большими Шиханами и малыми?
К сожалению рулеткой не замерял. Сейчас имею оба УДАРа, на боевом - М2, поскольку нет Шиханов под старый но есть под новый.
Freedom-san
P.M.
1-5-2009 01:37 Freedom-san
Здравствуйте. это первый коммент мой здесь и первый купленный Удар 2м. Очень хочется ругаться матом, но все же постараюсь сдержаться. Купил в Москве за 1250 рублей. Сейчас уже дома понял, что красная цена ему рублей двести, т.к. на большее он не тянет. БАМы пока не отстреливал, чему очень рад - не хочется пока портить впечатление.
Итак.
Имеется перекос БАМов. Разобрав, понял что он происходит из за вылетания из паза подавателя. Хочу его все таки оставить, несмотря на предложения здесь по выкидыванию его совсем. Пока не решил что лучше- нарастить верхнюю площадку подавателя или нижний выступ, что бы подаватель не болтался в корпусе как гов.. , чем вообще то и является сие произведение какого то недоумка с завода изготовителя. Далее - крючок спуска весьма хлипкий, пластик тоже г... . весь механизм "тормозит" и создается сильное трение. Вывод- детали металл-металл заново смазывать качественной смазкой, детали металл-пластик или пластик-пластик - специальной силиконовой смазкой для лучшего скольжения. На данный момент уже в планах попробовать заменить чем нибудь пластиковую хреновину, которая переключает звездочку на выброс БАМов-не вызывает она доверия. Вопрос к давнишним пользователям УДАРА 2М-какого ее состояние после эксплуатации-стирается, ломается, или все таки продолжает работать?
В общем впечатление следующее:
1. Не знаю про качество первого УДАРА, но 2М не рекомендую брать, т.к. переделывать все равно прийдется (не верю просто, что мне такой экземпляр попался)
2. Качество исполнения(исходя из того что я его даже в работе не видел)- 200 р максимум,.
3. Если на данный момент мой УДАР не переделывать, чем займусь на праздниках, то свое здоровье я скорее куску арматуры доверю, чем этому куску го....
4. Ну насчет конструктора .. . ладно не буду матом..
Димон_Ш
P.M.
13-5-2009 14:59 Димон_Ш
Здравствуйте!
Неоднократно читал о перекосе последнего БАМа в УДАРе. Нельзя ли поподробнее, что именно подразумевается под перекосом? В какой плоскости он косит- горизонтальной или вертикальной? В смысле влево-вправо или вверх-вниз?
Сам являюсь обладателем УДАРа М2 уже около месяца. Буквально сегодня обнаружил, что последний (пятый) БАМ стоит несколько кривовато, немного косит вниз. Это неисправность или конструктивные особенности?

POMAH007
P.M.
13-5-2009 15:18 POMAH007
Димон_Ш: какой БАМ? На шиханах точно косит. И именно так.
Новый УДАР 2М
Димон_Ш
P.M.
14-5-2009 07:04 Димон_Ш
БАМы- шиханы, мини-ОС.
Перекос выглядит примерно так:
320 x 240
Чем это грозит? И как это можно исправить без конструктивных изменений? Внутрь лезть не хочу, т.к. опыта ремонта оружия не имею, боюсь испортить окончательно.
P.S. А на старом УДАРе тоже были перекосы? Может быть стоило брать его?
P.P.S. Когда же в России наконец появится Настоящее Оружие Самообороны, а не конструкторы а-ля "сделай сам"?..

LiaGen
P.M.
14-5-2009 13:04 LiaGen
Перекос гразит тем, что гильза упирается торцом и задницей и не хочет сама вылетать.. Т.Е. происходит "Клин"

Увы покупая не знал о данной проблеме, так бы лучше 5 балонов купил..
А щас имея на руках брата с ударом, буду заниматся напилингом, ибо брат в свои 15 лет криворук до ужаса..

Дмитрий - не нужен тут опыт ремонта оружия.. не оружие это =) Кусок пластика с пружинкой - больше попадает под описание..

Так что не спеша -прочитав, что и как смело беремся и чиним..

mail
P.M.
14-5-2009 13:39 mail
Намотай на переднюю часть первых 3 или 4 БАМов канц. скотча, тока немного. все будет прямо.
Димон_Ш
P.M.
14-5-2009 14:17 Димон_Ш
Итак, решил-таки разобрать УДАР и попытаться устранить перекос. После обработки зубцов подавателя напильником перекос практически устранен.
320 x 240
Отстрелял один БАМ, капсюль колется точно по центру.
320 x 240
Экстракция гильзы нормальная.
Отстреляю пару упаковок, если клина и осечек не будет, верну УДАР на БД.
А вообще-то опасаюсь, можно ли на него надеяться, после того как он был вскрыт и "доработан"? Есть ли смысл взять к нему в дополнение классический УДАР?

Piroman
P.M.
14-5-2009 17:37 Piroman
Originally posted by Димон_Ш:
Есть ли смысл взять к нему в дополнение классический УДАР?

Лучше хороший баллон.
POMAH007
P.M.
14-5-2009 18:31 POMAH007
Димон_Ш: перекос клином не грозит. У меня, по крайней мере, всё вылетало нормально. А вот при выстреле первый выходил облаком - струя рикошетила от сопла УДАРа.
А чего там бояться? Там особо нет мест, на которых можно споткнуться.

LiaGen: Ловил клин на последнем БАМе минишихана с CR. Возможно перекос у Вас вызван подавателем. Сходите по ссылке сверху.

mail: сами проверяли? У меня из-за скотча БАМы переставали экстрагироваться - скотч сминался и цеплялся на острых углах зубцов.

LiaGen
P.M.
14-5-2009 22:09 LiaGen
Originally posted by POMAH007:

LiaGen: Ловил клин на последнем БАМе минишихана с CR. Возможно перекос у Вас вызван подавателем. Сходите по ссылке сверху.


В той теме с самого ее появления бываю.
У меня имеем - нажимаем рычажог, который должен экстрагировать БАМы. И вместо вылетания бам встает в распорку, как это вижу я - происходит по вине нахождения бамов под наклоном. Фото прытыкнуть попробую..
click for enlarge 1024 X 768 247,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 174,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 166,4 Kb picture

Димон_Ш
P.M.
15-5-2009 06:54 Димон_Ш
Originally posted by Piroman:

Лучше хороший баллон.

Какой посоветуете?
Originally posted by РОМАН007:

А чего там бояться? Там особо нет мест, на которых можно споткнуться.

А боюсь не повредил ли случаем чего-нибудь, когда вскрывал УДАР. Ударно-спусковой, например. Детальки-то хлипенькие, половина-пластмассовые, могло ведь что-нибудь сместиться?
Originally posted by LiaGen:

У меня имеем - нажимаем рычажог, который должен экстрагировать БАМы. И вместо вылетания бам встает в распорку, как это вижу я - происходит по вине нахождения бамов под наклоном.

А изначально, когда БАМы заряжаете, перекос сильный? А БАМ какой?

POMAH007
P.M.
15-5-2009 08:35 POMAH007
LiaGen: клинит только при ручном экстрагировании? Попробуйте при экстрагировании придерживать БАМ не спереди, а сзади.
А при отстреле? БАМы, в общем-то, выравниваются не только подавателем, но и верхними ограничителями-зубцами. В экстрагировании также принимает участие барабан.
У Вас, если клин будет наблюдаться и при отстреле, надо смотреть именно барабан и передний зуб. У барабана - вылезающие грани, у зубца - углы.
Заборете проблему - прошу фотоотчет в ту самую ветку, "копилку знаний".

Димон_Ш: фотка расплывчатая. Но, судя по завальцованности, есть предположение, что это шихан с CR.

Ударно-спусковой, например. Детальки-то хлипенькие, половина-пластмассовые, могло ведь что-нибудь сместиться?

В ударно-спусковом из разборного только курок. Сам механизм металлический (про боек не знаю) и разбирать его не требуется.
Сместиться там может только подаватель - надо просто запомнить его положение вверху.
Барабан выскочить не может. По крайне мере, у меня - спереди его движение вперед по горизонтали ограничивает стенка корпуса пистолета.

LiaGen
P.M.
15-5-2009 11:20 LiaGen
Originally posted by Димон_Ш:

Какой посоветуете?

КO FOG\KO JET(аэрозольный или струйный по вкусу, а можно и оба).
ОП, РЗ новая с содержанием 60мг CR вещества(ее пока в ормагах не найти увы).
Originally posted by Димон_Ш:

А изначально, когда БАМы заряжаете, перекос сильный? А БАМ какой?

CR Шиханы, фото перекоса изначального ниже.

Originally posted by POMAH007:

LiaGen: клинит только при ручном экстрагировании? Попробуйте при экстрагировании придерживать БАМ не спереди, а сзади. А при отстреле? БАМы, в общем-то, выравниваются не только подавателем, но и верхними ограничителями-зубцами. В экстрагировании также принимает участие барабан. У Вас, если клин будет наблюдаться и при отстреле, надо смотреть именно барабан и передний зуб. У барабана - вылезающие грани, у зубца - углы. Заборете проблему - прошу фотоотчет в ту самую ветку, "копилку знаний".

Не имею желания тратить дорогие бамы на чисто эксперементы(вылетит - не вылетит), а стреленых нету.. Посему ручное экстрагирование. Бамы я не придерживаю и о чем речь не совсем понял..

Нашел причину клинов, сильно сильно не рад.. Фото прикреплю -там размыто, но понятно о чем речь: У последнего пластикого зубца, который придерживает бамы, на стыке с частью куда упирается бам "задком" появилась трещина. Казалось бы совсем не большая, я даже подумать не мог, что из-за нее клин ловило. Но если прижать пальцем корпус, тем самым микротрещину свести на нет - экстрагируется в ручном режиме все отлично.. . Брат говорит, что не ронял и не ломал.. Так что вполне вероятно, что из-за перекоса, давление на этом зубце было больше, чем смог выдержать гребаный пластик..

Т.е. кривизна зубьев тут свою роль имела, но не сама приводила к клинам..

Вот думаю, как лечить:
а)Клей момент капать.
б)Паять пластмассу
в) а+б
г)Каконить "цементный тюбик" которые намертво соединяют..

Как думаете, что лучше?

Ну и само собой подпил задних зубьев подавателя иначе опять трещину даст в месте спайки..

click for enlarge 1024 X 768 183,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 286,6 Kb picture

Димон_Ш
P.M.
15-5-2009 13:40 Димон_Ш
Originally posted by LiaGen:

КO FOG\KO JET(аэрозольный или струйный по вкусу, а можно и оба).
ОП, РЗ новая с содержанием 60мг CR вещества(ее пока в ормагах не найти увы).

Да уж, проехался сегодня по магазинам- ассортимент навевает тоску.. . А что касается KO FOG\KO JET, хотелось бы, но в нашем Барнауле я их вообще никогда не видел.
Originally posted by LiaGen:

Т.е. кривизна зубьев тут свою роль имела, но не сама приводила к клинам..

Я так понял, перекос БАМов- это норма для 2-го УДАРа. Еще, кажется никто не высказался, что у него БАМы стоят ровно и нет никаких других недоработок.
Originally posted by LiaGen:

Вот думаю, как лечить:
а)Клей момент капать.
б)Паять пластмассу
в) а+б
г)Каконить "цементный тюбик" которые намертво соединяют..

Как думаете, что лучше?


Суперклей, наверное, понадежнее "Момента" будет. Только качественный, не тот, который 20 рублей стоит.
Димон_Ш
P.M.
15-5-2009 13:46 Димон_Ш
Originally posted by LiaGen:
CR Шиханы, фото перекоса изначального ниже.

А Вы шиханы с CR уже испытывали? Как они по своим "боевым" качествам? Сам еще не пробовал, т.к. их у нас в продаже пока нет. А ОС меня что-то не впечатлило.

LiaGen
P.M.
15-5-2009 15:51 LiaGen
Originally posted by Димон_Ш:

Да уж, проехался сегодня по магазинам- ассортимент навевает тоску.. . А что касается KO FOG\KO JET, хотелось бы, но в нашем Барнауле я их вообще никогда не видел.

Ну тогда собственно посмотрите, что есть в продаже и в соседней ветке газ балонов почитайте о том стиот ли брать.
Originally posted by Димон_Ш:

Суперклей, наверное, понадежнее "Момента" будет. Только качественный, не тот, который 20 рублей стоит.

Моментом намазал, там броблема в том, что слишком микроскапическая трещина -туда и клей то не течет.. Зубачитской не выщло даже влезть.. Щас подсохло вроде нету щели.. буду смотреть, если что паять буду -надежнее будет..
Originally posted by Димон_Ш:

А Вы шиханы с CR уже испытывали? Как они по своим "боевым" качествам? Сам еще не пробовал, т.к. их у нас в продаже пока нет. А ОС меня что-то не впечатлило.

Borion испытывал, даже с видео отчетом. Посему решил не тратить свои бамы, с ОС стрелял 1 и все..


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Неисправности в УДАР-М2 ( 1 )