Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Забавная идея о хранении бамов.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забавная идея о хранении бамов.

Zlobix87
P.M. Ц
27-2-2009 00:25 Zlobix87
Бамы имеют срок годности, и я решил предложить свою идею о хранении этих патронов.
Смысл в том, чтобы не дать бамам скиснуться от времени и не терять понапрасну деньги и время на поиски правильных бамов в будущем.

Что если взять и заморозить эти патрончики в холодильнике или в морозилке в сухом целофановом пакете (сухая заморозка)?

Как вы думаете, станут ли она хуже от воздействия на них холода холодильника или морозилки?

п.с. Знаю, что идея может показаться бредовой, но интересно мнение форума.

ups
P.M. Ц
27-2-2009 01:48 ups
CS при холоде кристализируется и выпадает в осадок, т.е. попросту протухает.. насчет других ирритантов не уверен, но скорее всего это так
steel2021
P.M. Ц
27-2-2009 03:15 steel2021
Надо написать в АКБС и спросить. Они ведь не пишут на коробке не хранить в холодильнике. Так что пусть потрудятся с ответом продлит ли срок хранения закладка бамов в холодильник.

А то можно если кому делать нех и в суд подать типа на коробке не написанно, положил в холодильник получил ущерб и.т.п. Ну это к юристам, они придумают

nbx
P.M. Ц
27-2-2009 03:51 nbx
steel2021, и потружусь: не продлит.
botanik
P.M. Ц
27-2-2009 08:52 botanik
Чо-то как-то я бы не хотел потом морожеными БАМами обороняться. Мало ли что.
Zlobix87
P.M. Ц
27-2-2009 12:10 Zlobix87
Чо-то как-то я бы не хотел потом морожеными БАМами обороняться. Мало ли что.

малоли льдышка вылетит и убьет кого-нить=)
Zlobix87
P.M. Ц
27-2-2009 12:13 Zlobix87
CS при холоде кристализируется и выпадает в осадок, т.е. попросту протухает.. насчет других ирритантов не уверен, но скорее всего это так

а при каком холоде он кристаллизуются и выпадают в осадок?
В морозилке-то понятно они в лёд превратятся! А в холодильнике? Там ведь нету замерзания продуктов, они просто охлаждаются и не гниют, что нам и нужно от внутренненго содержания Бамов - не дать им скиснуть.
MNK
P.M. Ц
27-2-2009 14:49 MNK
Тему в юмор, аффтару медаль за аццкий отжиг!
MNK
P.M. Ц
27-2-2009 14:55 MNK
Originally posted by Zlobix87:

а при каком холоде он кристаллизуются и выпадают в осадок?

Думается мне, что ниодин бытовой морозильник такую температуру не даст.. Где-то писали про минус 70-80С, и то не уверенно.. Вобщем, смысл в том, чтоб заморозить растворитель в лёд, и тогда растворённые частицы тож кристализуются.. Как-то так..

Zlobix87
P.M. Ц
27-2-2009 15:09 Zlobix87
Тогда уж лучше не замораживать, а охлаждать, чтобы как в молоке замедлить процесс закисания =).

п.с.
погодите в юмор тему пихать, она еще поживет=)
А вдруг правда, на пачках тарантулов или шиханов будет надпись как на глазированом сырке:
"СРОК ХРАНЕНИЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ +10; +20 ГРАДУСОВ - ГОД
ОТ 0 ДО +10 ГРАДУСОВ - ТРИ ГОДА"
Это ведь жизнь нам всем упростит и время сэкономит=)
Купил в ор. маге шиханов упаковки три. Две в холодьник до лучших времен, одну на боевое дежурство и всё=)

Ivani4
P.M. Ц
1-3-2009 00:57 Ivani4
ФТОПКУ
Zlobix87
P.M. Ц
1-3-2009 01:01 Zlobix87
злые вы, уйду я от вас=)

офф: где здесь смайлы-то ставят, не могу найти никак.

shishkin-les
P.M. Ц
16-3-2009 12:40 shishkin-les
Что-то я подозреваю, что одна из причин по которой производитель не хочет добиваться длительного срока хранения своей продукции это поддержание постоянного спроса. Ведь если бы эти пресловутые шиханы хранились бы лет 10,то многие закупились бы по десяточке патронов и спокойно позабыли бы дорогу в охотничий магазин. а тут и удар можно обновить (кстати пластиковый ударный механизм тоже, как мне кажется, несет в себе идею не удешевления или облегчения конструкции, а ограничение срока эксплуатации)и патроны относительно стабильно производить.
Кстати да, я параноик и везде вижу заговоры, но хранить в холодильнике патрончике как-то ссыкотно, вдруг правда "подустанут" или приправят сыр и йогурт на соседней полке вытяжкой из красного перца.
Zlobix87
P.M. Ц
16-3-2009 22:23 Zlobix87
Это концепция автоваза
MNK
P.M. Ц
18-3-2009 04:59 MNK
Originally posted by shishkin-les:
кстати пластиковый ударный механизм тоже, как мне кажется, несет в себе идею не удешевления или облегчения конструкции, а ограничение срока эксплуатации

Тож тянет на медаль! Учить матчасть!

Zlobix87
P.M. Ц
18-3-2009 19:55 Zlobix87

а еще их можно в вакуумные торбы запаивать, точно ничего не произойдет
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Забавная идея о хранении бамов.