Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Статистика осечек ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика осечек

chavmustdie
P.M.
25-2-2009 20:07 chavmustdie
Здравствуйте, недавно на форуме, почитал статистику о действии Удара, а существует статистика осечек?у меня Удар М2, БАМы ОС (шиханы), партия 1 (по-моему) действительны до 11.2011, из 5 бамов-1 осечка. если существует уже такая ветка прошу не гневаться :-)
colencor
P.M.
26-2-2009 12:43 colencor
2 осечки на Шиханах. Удар обычный.

steel2021
P.M.
26-2-2009 14:27 steel2021
На Ударе настрел 36 АКБС-ов и 2 бамп-а (расстояние 3 м):
4 Пугачка - ни одно й осечки, бабахинг явно не пистонный а скорее хорошой детской питарды, но до пистолетного недотягивает;
5 синеглазок -ни одной осечки, при этом 5 из 5 прилетало облако в цель, МПК траит помещение на 30 минут.
8 тарантулов - ни одной осечки, 3 из 8 облако вместо струи (цель поражена 7 из 8 раз). Бам заметно мощнее и качественнее по исполнению пробки.
8 перчиков - ни одной осечки, самый мошный по ощущениям выстрел и самый громкий бах из бамов АКБС с йадом. 8 из восьми мошный конусообразный пшик, все 8 в цель, (при этом особенность бама после отстрела - шипит. Наверное СО2 так себя проявляет?)
13 слезинок - ни одной осечки. 6 из 13 облако на меньшее чем 3 м расстояние (6 из 13 цель не поражена). Из оставшихся 7 поражений цели 5 струей 2 облаком.
2 БАМП5 - осечек нет, бах громче чем у АКБСперчика, цель поражена 2 из 2 струей.

Удар М2 настрел 3 Бамк-а с ОС. осечек 0. Бамки, по личным ощущениям, заметно слабее их аналога БАМП-5 к Удару. По дальности не уверен, что будут бить больше чем на 2,5 м. Прикуплю исче проверю, почему, то кстати М2 и минибамы в E-Ганс инет маг не завозят. ССылаются на то что нет спроста.

С уважением.

Симбирянин
P.M.
26-2-2009 16:12 Симбирянин
Удар - М2, 7 бамов ЦНИИТОЧМАШ пластиковых с ОС, ни одной осечки. Струя нормально летела, только у одного пылила. Партия 02.

ttmozg
P.M.
26-2-2009 17:00 ttmozg
Отстрелял 9 мини-Шиханов с ОС, 1 осечка.
chavmustdie
P.M.
26-2-2009 17:00 chavmustdie
Тема начинает жить, с одной стороны -хорошо. а с друго
chavmustdie
P.M.
26-2-2009 17:13 chavmustdie
2 осечки на Шиханах. Удар обычный.


А сколько отстреляно?два бама было и не сработали?это совсем плохо, но надеюсь это было иначе.
Предлагаю ПОСЛЕ сообщения о своих впечатлениях для того чтоб легко было потом собрать всё и не читать все сообщение писать например так:

УДАР М2 ШИХАНЫ 10/2

т.е. Удар 2 отстреляно 10 из которых 2 осечки производитель ШИХАНЫ

ЭТО ПРИМЕР

CROC
P.M.
26-2-2009 19:59 CROC
удар М2, мини шиханы с ОС, штук 30 - осечек нет
steel2021
P.M.
27-2-2009 22:58 steel2021
Сегодня отстрелял ещё бамов.

Удар.

БАМП5 2/0 (оба точно в цель (ЛЦУ) струей-конусом в точке попадания D~20см с 3 м) отлично 5- (- за состав).
Слезинка CR-МПК 3/0 ( все три точно в цель (ЛЦУ) струей-конусом в точке попадания D>30см)хорошо 4 (-1 за возможный 30% случаев у этого бама не полный отрыв заглушки и как следствие неточность выстрела).

УдарМ2.

Минибам СR (защита-с) 2/0 заряд бама прозрачный так что прилета в цель незаметил из-за тусклого освещения (оба дали облачко травящее воздух вокруг руки с ударомМ2, первый бам из-за утолщения в районе капсюля вообще не выбросило). Бамам зачет, оценка 4 (-1 за отравление воздуха и перекос пятого бама из-за утолщения бамов в районе капсюля)

С уважением.

Собираюсь по М2 закрепить результаты отстрелов и, скорее всего предется эту модель снять с БД.

Два мне за наблюдательность. Заряд шиханов прозрачный вот в тускло освещенном подвале и не заметил. Так что правлю предыдущий отстрел.

Как обещал произвел контрольный отсрел из Удара М2.

3 Минибама CR (защита-с) 3/0, точно в цель с 3 м, пятно 15 см, и много капель в радиусе 0,2 м от цели. Бамов было заряженно 3, проблем с выбросом не было, воздух травят вокруг удара скорее всего потому что не вся жидкость изних выстреливается и продолжает вытекать после выброса бама.
оценка 4.

2 минибама ОС БАМК 2/0, точно в цель с 3,5 м, пятно 10 см. оценка 5- (- за состав).

Fath
P.M.
28-2-2009 10:51 Fath
УДАР обычный. Порядка: 15- БАМПов, 2- БАМП-5, 1- CS (мегараритетный БАМ от АКБС был, таже ржавый слегка, больше не встречал), 7- ХП, маного (больше 15) Шиханов. Ни одной осечки не было.

JIEMYP
P.M.
28-2-2009 12:24 JIEMYP
Originally posted by steel2021:

воздух травят вокруг удара скорее всего потому что не вся жидкость изних выстреливается и продолжает вытекать после выброса бама.


о_0
Ничего не понимаю.. . Убеждён в том, что отравление воздуха происходит по классическому принципу ГБ.

По теме: настрел около 50 БАМов от АКБС ("слезинки", "синеглазки", "тарантулы", старые и новые) с "ржавой шайбой". Осечек ноль, клинов нет.

botanik
P.M.
2-3-2009 08:48 botanik
Шиханы, три пачки (15 шт.) - одна осечка
Господин Перчик, 10 шт. - две осечки
Тарантулы, 15 шт. - 0 осечек.

Клинов и невыбросов не было вообще.

Garry 357
P.M.
7-3-2009 23:46 Garry 357
В те времена, когда юзал УДАР - отстрелял порядка 50-60 БАМов. Большая часть - БАМП-5, меньшая - Шиханы. Осечек не было вообще, проблем с выбросом тоже. Жидкость всегда вылетала штатно, туда куда нужно и полностью.
Vyacheslaff
P.M.
30-3-2009 20:53 Vyacheslaff
Я в расстройстве!

Отстрелял 10 мини Шиханов CR (партия 2, годны до 12. 2011)

5 осечек! Некоторые вообще, только с третьего "накола" сработали (

Но даже не осечки меня расстроили больше, а то, что через раз невыброс. Хотя может это проблема моего УДАРа , может спусковой крючёк не достаточно резко отпускал, х.з. но факт.

До этого отстреливал 5 мини ОС - там была только одна осечка.

Короче, своим КОшкам я доверяю больше. Хотя жаль. немного CRа ветром на щёку прилетело, ох представил я, если прямым да в глаза. Жаль надёжности нет, а это в самооборонном девайсе самое главное.

Сейчас подрючил УДАР отстреленными патронами. По разному и медленно и в темпе. Клины на первом и больше на втором (сверху, по ходу отстрела) .
Оставшиеся три вылетают нормально.

JIEMYP
P.M.
30-3-2009 21:58 JIEMYP
Originally posted by Vyacheslaff:

5 осечек! Некоторые вообще, только с третьего "накола" сработали (


УДАР по центру колет? вмятина на капсюле чёткая или со следами смещения?
Это я к тому, что почти всегда причина осечки в самом УДАРе, а не БАМе. Пусть это будет ИМХО.. .
Vyacheslaff
P.M.
30-3-2009 22:10 Vyacheslaff
Originally posted by JIEMYP:

УДАР по центру колет?

Нет. Осечные наколы не по центру. Вообще, надо сказать, что осечки как и не выбросы были как мне помниться только на первых двух и один раз на третьем выстрелах, как и не выбросы кстати.

Borion
P.M.
31-3-2009 10:57 Borion
Мой настрел на УДАР-М2 всего 10 мини БАМов: 5 шихан с CR (годен до 11.2011, партия 1) и столько же с OC (годен до 11.2011, партия 5). Осечек, клинов и невыбросов не было. При тренировке со стреляными БАМами проблем также замечено не было. Наверно, мне повезло, но перекос верхнего БАМа присутствует, как и у большинства остальных.

shulce_i
P.M.
2-4-2009 16:33 shulce_i
удар м2 отстрелено 25 мини ОС (партия 1), 10 мини CR (партия 2).
осечек нет, не выбросов нет.
к выбору удара подошел очень серьезно, выбирал из четырех имеющихся в магазине, выбрал правильный как оказалось. перекос пятого БАМа уж очень не значительный, но есть. касаемо не выбросов даже понять не могу с чем это может быть связано, при отстреле БАМов курок специально отпускал по разному и резко и очень плавно клинов нет.
заметил очень интересную штуку касаемо OC i CR после покупки удара БАМов CR не нашел купил ОС с расстояния 2.5 метра (показалось самым оптимальным) отпечаток иританта на листе выглядит в виде овала вытянутого по вертикали диаметр 15 см дальше пыль выстрелы очень тихие результатом был очень доволен. а вчера я купил CR результат меня поразил еще больше выстрел не бесшумный, я бы сказал громкий как средненькая петарда, а вот пятно иританта вау (диаметр 20 см и его много). и CR мутного белого цвета похож на клей и очень очень густой.
JIEMYP
P.M.
2-4-2009 17:40 JIEMYP
Если в вашем УДАРе М2 нет клинов и осечек, то вам попался заводской брак ))
Originally posted by shulce_i:

и CR мутного белого цвета похож на клей и очень очень густой.


Очень странно. Шихановский ирритант таким становится после продолжительного пребывания на открытом воздухе (5-10 минут, если мне память не изменяет). Изначально светло-жёлтая жидкость, по густоте почти вода. Далее она густеет, появляются жёлтые прожилки CRа (а чего ещё?). Последняя стадия - мутный белый клей.

shulce_i
P.M.
3-4-2009 09:32 shulce_i
я доволен своим заводским браком.
Jarkiy
P.M.
4-4-2009 23:02 Jarkiy
БАМП-5 0 осечек из 10
Тарантулы 0 осечек из 20
Г.Перчик 0 осечек из 10
Слезинка 2 осечки из старых 5, но тогда по дури их маслом залил, из новых Слезинок - 0 осечек из 5
Шиханы 1-2 осечки из 30, был последний год срока годности

Старые шиханы и тарантулы, бывало, пылили страшно, не осечка, но и выстрелом не назовешь, но это редко случалось

Stroke
P.M.
8-11-2010 16:41 Stroke
2 осечки ГП из 5 и 2 Синеглазки из 10 (старого исполнения)
Dr.Dead
P.M.
10-11-2010 19:52 Dr.Dead
хДБТ;уЙОЕЗМБЪЛБ ОПЧБС. 10/0
уЕТЕВТСОЩК ДПЦДШ 10/0.
Dr.Dead
P.M.
10-11-2010 19:52 Dr.Dead
Удар;Синеглазка новая. 10/0
Серебряный дождь 10/0.
Nontokazi
P.M.
12-11-2010 00:58 Nontokazi
Удар-"классика". Слезинка новая. 10 выстрелов, одна осечка: пробку не выбило, но из отверстия пошел дымок. Из оставшихся 9 бамов один выбросил аэрозольное облако примерно на метр и немного залил срез Удара. Остальные сработали как положено, каждый дал ровное пятно диаметром примерно 10 см. Стрелял с расстояния 2 м.
Stroke
P.M.
14-11-2010 14:03 Stroke
Господа, здесь все-таки статистика ОСЕЧЕК, а не отстрелов.
Кипарис1978
P.M.
16-11-2010 22:20 Кипарис1978
УДАР-М2: 10 мини-БАМов от ЦНИИТОЧМАШ, 1 осечка; 20 мини-БАМов новой конструкции от АКБС "Слезинка"- ни одной осечки.
JohNNi
P.M.
16-11-2010 23:10 JohNNi
Господа, здесь все-таки статистика ОСЕЧЕК, а не отстрелов

не согласен. нужно не только знать сколько у кого не сработало БАМов, но и представлять общий масштаб отстрела, в том числе и успешного.
что бы можно было соотнести цыфры
SWATrus
P.M.
17-11-2010 12:03 SWATrus
Удар(классика):
Новые БАМ Слезинка
Новые БАМ Тарантул
Шиханы
Всех по 10 штук.

Один выброс у Слезинки облаком на 1,5 метра...
Все остальное штатное срабатывание.

Даже поражен таким результатом.. . новыми АКБС до этого не пользовался.. . а старые через раз срабатывали.

Stroke
P.M.
22-11-2010 15:35 Stroke
Originally posted by JohNNi:

нужно не только знать сколько у кого не сработало БАМов, но и представлять общий масштаб отстрела, в том числе и успешного.


Я имел в виду посты про отстрелы без упоминания об осечках вообще. Это лучше в тему про самостоятельные испытания.
Balag
P.M.
26-11-2010 00:18 Balag
Здравствуйте, камрады! Вопрос такой: роясь в своих вещах мой дядя нашел свой старый Удар(года 2007 выпуска примерно)..... ну и отдал мне. Я, хоть и таскаю с собой набор: МР-81 + 2 запасных магазина + маленький ГБ+нож, решил прикупить к УДАР-у БАМ-ов(для "галочки", чтобы были). Не мудрствуя лукаво пошел в ближайший(300 м от дома) говномагазин(по иному его не назвать) "Охотник" и купил там для проверки 10 перцовых БАМ-ов неустановленного типа и производителя(продавщица-бабуля гордо сказала "Россия производит")+3 холостых.
Решил дома испытать. Начал с холостых... . 3 осечки подряд. На капсюлях есть следы от ударника. Перезарядил... . 1 из трех холостых сработал. Ну, думаю, не свезло с холостыми. Вышел на балкон(он не застекленный-просто решетки). Зарядил УДАР 5-ю обычными БАМ-ами и начал вести огонь. Имеем 5 осечек. Перезарядил, аналогично. Помянуя, что Бог троицу любит, зарядил в третий раз. Сработал 1 БАМ из пяти....

А вопрос у меня такой: это брак УДАР-а старого(ослаб УСМ, например) или это такие БАМ-ы хреновые?

s4s
P.M.
26-11-2010 08:27 s4s
Originally posted by Balag:
А вопрос у меня такой: это брак УДАР-а старого(ослаб УСМ, например) или это такие БАМ-ы хреновые?

именно БАМы. удар не шибко старый.. у меня 2002 все пуляет, всегда 5 бамов в обойме

Alex_L
P.M.
26-11-2010 18:45 Alex_L
Originally posted by Balag:

А вопрос у меня такой:


Проверьте, по центру ли накол капсуля. Если накол смещен - то проблема в УДАРе.
граф Орлов
P.M.
27-11-2010 16:44 граф Орлов
Отстрелял 6 бам тарантул в новой гильзе, партия 0110610, годны до июня 2013го,4 сработали нормально, струя метров на5. У 5го не полностью оторвалась пробка, струя в метр ушла направо. 6ой дал осечку, после этого он был заряжен в удар повторно раз 20, но удары бойка по воспламенитель не дали никакого эффекта.. . во всех случаях накол по центру..
Dex2404
P.M.
1-12-2010 12:55 Dex2404
5 CR, для старого удара, срок вроде до 13го года был, 1 осечка, 1 пшикнул облаком, остальные отлично.
mamljuk
P.M.
5-12-2010 16:36 mamljuk
Удар М2, осечек очень много на любых бамах- конструктивные проблемы в самом ударе, бьёт не по центру капсюля.
Удар первый практически без осечек (были единичные раза три), очень большой настрел.

------
Trust Me, I'm a Doctor

Jorik
P.M.
19-12-2010 21:48 Jorik
Отстреляли недавно купленный братом Удар-М2...
БАМ мини CR до 01.2013 N партии 1.
Из 5-ти выстрелов 3 осечки, один пшикнул странным облаком, только один сработал нормально.
У всех капсюль наколот по центру...
Брательник крепко задумался, зачем он "это" купил, если при самообороне сработает только один патрон!

TIR
P.M.
19-12-2010 22:46 TIR
Отстрелял 10-15 БАМов. Осечек 50%
Alkid
P.M.
28-12-2010 10:49 Alkid
вот моя тема:
А ведь мог и попасть с Ударом и Ударом-2
я не только задумался, зачем купил ЭТО, я даж жалею
SelfDefence
P.M.
28-12-2010 13:13 SelfDefence
Originally posted by Jorik:
Отстреляли недавно купленный братом Удар-М2...
БАМ мини CR до 01.2013 N партии 1.
Из 5-ти выстрелов 3 осечки, один пшикнул странным облаком, только один сработал нормально.
У всех капсюль наколот по центру...
Брательник крепко задумался, зачем он "это" купил, если при самообороне сработает только один патрон!

Подтверждаю. Минибамы пр-ва г. Шиханы некачественны.
Именно эта-же партия и срок годности.
Симптомы 1 в 1.
1 пшик, 2 осечки, 2 нормальные выстрелы.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Статистика осечек ( 1 )