Guns.ru Talks
Удар и все о нем
За что вы любите "Удар"? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За что вы любите "Удар"?

Zlobix87
P.M.
20-2-2009 15:25 Zlobix87
Собсна опрос для владельцев сего девайса.
Лично я для себя охарактеризовал его как неудачную разработку средства самообороны в сравнии с обычным ГБ. (имхо)
Может поделитесь своими мыслями?
Sta-lker
P.M.
20-2-2009 17:11 Sta-lker
сам не являюсь обладателем, но мысли о приобретении удара всё чаще приходят в голову.
имхо, достоинство в высокой концентрации ОВ в одном патроне.
UltraKiller
P.M.
20-2-2009 18:22 UltraKiller
Удачная разработка в сравнении с газовым пистолетом.
А балоны многократно привосходит по концентрации вещества + менее зависим от температуры, ветра, можно применять в помещении.
УДАРом перестал пользоваться, когда купил ОСУ, теперь из-за практики применения ОСЫ и правовых последствий, думаю перековаться обратно.
Кстати КАРБАФОС, когда испытывал оружее, сделал вывод, что удар с шиханами самое мосчное!
Владимир Алексеевич
P.M.
20-2-2009 21:00 Владимир Алексеевич
УДАР устройство специфичное. Но очень удобное, просто нужно походить с ним несколько дней по дому и пощёлкать, рука быстро привыкает. Сам постоянно ношу резинострел для морального удовлетворения и УДАР для обороны. И неоспоримый и самый большой его плюс - возможность применения для превентивной обороны. Ещё нет необходимости сообщать о применении, отстрелялся и пошёл. Из богатого личного опыта усвоил что самооборона не приемлет компромиссов или не причиняй телесных повреждений или убивай. Первое предпочтительнее
Sta-lker
P.M.
20-2-2009 21:42 Sta-lker
тут как я понял, автор темы интересуется, чем удар лучше газ балончика?
более ядовит, эт понятно, но где то видел видео, где нападающий прикрываясь бросается на обороняющегося, а тот отбивается высшей мерой и ударом. "похорошело" нападоющему от ВМ, думаю из-за более "плотного огня" вышки. Конечно одно испытание это не показатель
Fath
P.M.
20-2-2009 21:46 Fath
По сравнению с ГБ больше концентрация (как уже было сказано), мощнее струя (что уменьшает влияние ветра), не травишь себя и всех окружающих в замкнутом помещении при выстреле, лично мне удобнее носить в кармане пальто, так как плоский. По сравнению с резинострелами - не огребёшь проблем при применении, вт т.ч. и превентивном, как было подмечено.
Zlobix87
P.M.
20-2-2009 23:46 Zlobix87
Кстати КАРБАФОС, когда испытывал оружее, сделал вывод, что удар с шиханами самое мосчное!

т.е. хрен найдешь=)
Zlobix87
P.M.
20-2-2009 23:51 Zlobix87
тут как я понял, автор темы интересуется, чем удар лучше газ балончика?
более ядовит, эт понятно, но где то видел видео, где нападающий прикрываясь бросается на обороняющегося, а тот отбивается высшей мерой и ударом. "похорошело" нападоющему от ВМ, думаю из-за более "плотного огня" вышки. Конечно одно испытание это не показатель

Видео смотрел по НТВ показывали.
нападающий прикрывался косухой, а похорошело ему реально из-за г.б ,т.к обороняющийся кажись додумался пустить струю под куртку, которой закрыл лицо нападающий.
я не делаю полного утверждения, что удар - гамо, но бамов-то под него не найдешь нормальных, тему кстати уже подымал здесь. Вот и сделал вывод, что удар проигрывает балону по доступности для населения, это ведь тоже фактор.
п.с. видел в ормаге какую-то страшную весчь=)
пусковая установка для баллона с перцем! реально, представьте себе баллончик, только он срабатывает весь и сразу по нажатию курка.
Штука однозарядная, баллоны-патроны стоят по 300 за штуку, дико не компактные. В след раз, когда поеду в ор маг, обязательно сфоткаю!

Zlobix87
P.M.
20-2-2009 23:54 Zlobix87
УДАР устройство специфичное. Но очень удобное, просто нужно походить с ним несколько дней по дому и пощёлкать, рука быстро привыкает. Сам постоянно ношу резинострел для морального удовлетворения и УДАР для обороны. И неоспоримый и самый большой его плюс - возможность применения для превентивной обороны. Ещё нет необходимости сообщать о применении, отстрелялся и пошёл. Из богатого личного опыта усвоил что самооборона не приемлет компромиссов или не причиняй телесных повреждений или убивай. Первое предпочтительнее

У меня сейчас стример плюс балон кофог. пока еще не применял, но прислушаюсь к вашим слвам
Zlobix87
P.M.
20-2-2009 23:54 Zlobix87
УДАР устройство специфичное. Но очень удобное, просто нужно походить с ним несколько дней по дому и пощёлкать, рука быстро привыкает. Сам постоянно ношу резинострел для морального удовлетворения и УДАР для обороны. И неоспоримый и самый большой его плюс - возможность применения для превентивной обороны. Ещё нет необходимости сообщать о применении, отстрелялся и пошёл. Из богатого личного опыта усвоил что самооборона не приемлет компромиссов или не причиняй телесных повреждений или убивай. Первое предпочтительнее

У меня сейчас стример плюс балон кофог. пока еще не применял, но прислушаюсь к вашим словам
Rostislav88
P.M.
21-2-2009 00:17 Rostislav88
У меня один раз заклинил удар в нужной ситуации. Спасли ноги. Больше не ношу его с собой. Балон по-моему эффективнее
ups
P.M.
21-2-2009 00:52 ups
Originally posted by Zlobix87:

п.с. видел в ормаге какую-то страшную весчь=)
пусковая установка для баллона с перцем! реально, представьте себе баллончик, только он срабатывает весь и сразу по нажатию курка.
Штука однозарядная, баллоны-патроны стоят по 300 за штуку, дико не компактные. В след раз, когда поеду в ор маг, обязательно сфоткаю!


ПА-2.Тюменские аэрозоли. гуглите, товарисчь,там много инфы о девайсе.
Zlobix87
P.M.
21-2-2009 01:43 Zlobix87
ща загуглим, спасибо за инфу)
GreenGray
P.M.
21-2-2009 02:51 GreenGray
за многозарядность, кучность
ups
P.M.
21-2-2009 03:13 ups
Originally posted by GreenGray:

за многозарядность, кучность


и так как фирма работает только с контрольным выстрелом промеж глаз, то за слабую отдачу и бесшумность
colencor
P.M.
21-2-2009 06:32 colencor
За говенное исполнение, бумажный+пластиковый УСМ, лотерейные бамы и цену в 1000 руб.
UltraKiller
P.M.
21-2-2009 11:14 UltraKiller

quote:
Кстати КАРБАФОС, когда испытывал оружее, сделал вывод, что удар с шиханами самое мосчное!

т.е. хрен найдешь=)

К М2 теперь доступно. Хотя у меня на обычном УДАРе и с АКБС осечек небыло.


Sabr
P.M.
21-2-2009 11:47 Sabr
Люблю за "пистолетный" хват. Привык.
Zlobix87
P.M.
21-2-2009 14:12 Zlobix87
за то, что не нужно спиливать мушку=)
colencor
P.M.
21-2-2009 14:14 colencor
Таки нужно!!
RusoMax
P.M.
22-2-2009 02:06 RusoMax
Удар стоит на б/д у моей девушки. Довольно компактен, легок,многоразов, дешев и не надо разрешений. Главное-контроль за качеством боеприпасов, их регулярное обновление. Ну и умение им пользоваться.
Однажды было так, что мне стал известен инцидент с применением осы и удара в конфликте двух выпивших компаний. Причем рассказ был с обеих сторон конфликта. Стрелок из удара мне показал синяки от осиных пуль, с коментами, что это единственный результат ее применения. А стрелок из осы не смог также проигнорировать применение по нему удара и был выведен из строя на какое-то время.
colencor
P.M.
22-2-2009 10:39 colencor
Ну вывод сам собой напрашивается!
ОСА - пукалка, УДАР - мегабластер!

UltraKiller
P.M.
22-2-2009 11:03 UltraKiller
Вывод: правильное и умелое использование - залог успеха!
RusoMax
P.M.
22-2-2009 15:09 RusoMax
Originally posted by colencor:
Ну вывод сам собой напрашивается!
ОСА - пукалка, УДАР - мегабластер!

Bu dui.У меня на б/д стражник , надо просто подбирать оружие под свои потребности и уметь им пользоваться.

Fath
P.M.
22-2-2009 16:28 Fath
Угу. Вот наезжает на тебя пьяный и нехилого телосложения не сильно адекватный мужик, ну видишь ты, что он вообще не в адеквате, тебя он вроде и не бьёт ещё, но вроде уже и собирается, а ты ещё и не один, а с девушкой. В кулачную идти - хрен его знает, из Осы шмалять - вроде перебор уже, а из УДАРа - самое то.
Wayf@rer
P.M.
22-2-2009 16:53 Wayf@rer
По сравнению с травматикой - отсутствие повреждений у противника.
По сравнению с баллончиком - 1% CR

Для меня других причин нет.

botanik
P.M.
24-2-2009 21:06 botanik
За что лично люблю УДАР. За то, что:
1. Похож на мыльницу, фонарь, коробку хз какого предназначения - и вдруг неожиданно безобидная с виду коробочка пукает злым газом в рыло противнику.
2. Бесшумен, в отличие от газгана
3. нет головняков с лицензией.
4. есть боеприпас с дибензоксазепином, что весьма рульно.
5. Порог применения низкий.
6. Осечки пофиг.

Что лично мне не нравится:
1. целиться в экстремальной ситуации не всегда можно - адреналин. Разве что пьяного тормоза точно опрыскать получается.
2. Покупка УДАра = начало увлекательного квеста "найди папские БАМы". Качество БАМов иногда не очень.
3. БАМы часто прыскают на пару метров, а не на заявленные 3-4, что есть не очень приятно. Струйный баллон в таком случае - отличная, более легкая, компактная и дешевая альтернатива.
4. УДАР хоть и плоский, но весьма габаритный по высоте и ширине, скрытно носить его в летнюю пору у меня не получается - приходится переходить на баллончики.
5. Цена устройства и боеприпасов резко подскочила после Нового года.

Ivani4
P.M.
24-2-2009 23:42 Ivani4
Originally posted by colencor:
ОСА - пукалка, УДАР - мегабластер!

Дабы аргументировано опровергнуть сие, предлагаю испытания - вы мне в морду из УДАРа, а я вам из Осы Типа дуэль, метров с 5-8

Ладно, если серьезно, я лично давно отошел от УДАРной тематики, ибо хороший баллон куда рульней и надежней "Папские" БАМы мало того что найти сложно (хотя когда я его носил, с этим проблем не было),так и они 100% гарантии не давали, часто давали осечки... . Так что - ФтОпКу

colencor
P.M.
25-2-2009 06:05 colencor
Originally posted by Ivani4:

Дабы аргументировано опровергнуть сие, предлагаю испытания - вы мне в морду из УДАРа, а я вам из Осы Типа дуэль, метров с 5-8

Дуэль на степлере и пельменнице?
Мсье знает толк.. .
По теме - оба девайса - говнище.

Originally posted by Ivani4:

я лично давно отошел от УДАРной тематики, ибо хороший баллон куда рульней и надежней

+10000000

UltraKiller
P.M.
25-2-2009 09:42 UltraKiller
Дабы аргументировано опровергнуть сие, предлагаю испытания - вы мне в морду из УДАРа, а я вам из Осы Типа дуэль, метров с 5-8

В морду из осы незя, и последствия вплоть до сроку...
А балон может и не подействовать, много было описано случаев с любыми.
Удар при попадании гарантированно скрутит.

colencor
P.M.
25-2-2009 09:53 colencor
Originally posted by UltraKiller:

А балон может и не подействовать, много было описано случаев с любыми.
Удар при попадании гарантированно скрутит.

Правда?
А без попадания?
Из этой хрени же еще прицелиться надо.
А если еще и осечка...

Ivani4
P.M.
25-2-2009 10:05 Ivani4
Originally posted by UltraKiller:

В морду из осы незя, и последствия вплоть до сроку...

В морду из Осы никто не запрещал, последствия просто будут.. . эээ.. . покруче чем из УДАРа если пукнуть
Originally posted by colencor:

Мсье знает толк.. .

По теме - оба девайса - говнище.


Знает, знает

Насчет Осы - не согласен

Fath
P.M.
25-2-2009 11:20 Fath
Оса мощнее, но все траблы с её применением и приобретением были уже описаны выше, УДАР снимает эти проблемы. По поводу осечек - ни разу не было, а отстрелял я много БАМов разных.
UltraKiller
P.M.
25-2-2009 13:58 UltraKiller
Правда?
А без попадания?
Из этой хрени же еще прицелиться надо.
А если еще и осечка...

Так из этой хрени стрелять тоже тренироваться надо, просто так только кошки родятся...
А осечки и в Осе бывают, и открывания и отказы.

colencor
P.M.
25-2-2009 17:49 colencor
Пельменница - не оружие, это верно.
Ivani4
P.M.
25-2-2009 23:37 Ivani4
Originally posted by colencor:
Пельменница - не оружие, это верно.

Ну вам прям гаубицу подавай
colencor
P.M.
26-2-2009 00:01 colencor
Достаточно простого как табуретка и злого баллона. Некоторых навыков ударной техники, бега, а так же наличия башки на плечах.
Все остальное - уже другой уровень обороны в совсем других ситуациях. (Я об огнестреле).

Удар - это просто недоразумение.
Оса - это или ТТП, или 0 эффекта. Слишком тупой вариант для нашей страны. Когда тебе почти гарантированы 2 варианта на выбор - или сесть за превышение пределов СО, ибо ТТП, или Осу тебе засунут в анус.
Надысь по зомбоящику показывали, как после применения Осы она была отобрана, и афтар получил резину в ипло из своей же Осы. Ай да пельменница))))

RusoMax
P.M.
26-2-2009 00:48 RusoMax
То есть баллон-мега девайс, а все остальное - удобрение?
Ivani4
P.M.
26-2-2009 01:34 Ivani4
Не,ну точно гаубицу.. . А если немного подумать и носить И Осу И баллон(хороший)? И действовать по ситуации...
Насчет ТТП или 0 эффекта - не совсем согласен, Оса с хорошими патронами в ногу вполне останавливает, при этом не делая ТТП...
По зомбоящику много чего показывают.. . А на войне кстати бывает что и АК отнимают...

colencor
P.M.
26-2-2009 05:41 colencor
Баллон это вовсе даже не мега девайс. Это простое и очень эффективное ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство. Дешевое, не требующее ухода, слежения за ним, ответственности за потерю и пр.
Что до остального "оружия" самообороны - так я действительно считаю это удобрением. Чисто для меня. Абсолютно неприемлемые девайсы. Однако я не исключаю что кому то Удар и Оса помогали и весьма эффективно и еще помогут. Но слишком много с ними гемора и лотерей, чтобы юзать ИМХО.
Я живу по принципу "просто и надежно". Этот же принцип юзает уважаемый М. Калашников, если кто не в курсе.
С Ударом и осечками на Шиханах - я наигрался. Про Осу - просто начитался. Мрак.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
За что вы любите "Удар"? ( 1 )