Guns.ru Talks
Удар и все о нем
вопросец про выброс БАМов ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопросец про выброс БАМов ?

Luka
P.M. Ц
17-2-2009 00:06 Luka
вопрос к опытным юзерам сего девайса ,(в более близких мне вопросах и сам много расскажу, а тут просто мозг лень включать ),ну так вот:
удар свежекупленый, но уже поимел скобу от рулетки для крепления на ремень и метки белой краски на рудименты мушки и целика.
и вот, зараза такая, при отстреле пустыми гильзами климовских БАМПов норовит выплюнуть сразу 2,иногда 3 штуки верхних , иногда штатно....
когда отстреливал на пробу целые, такого, вроде, не замечалось
пока подозрение на слишком тугую пружину, но могу и ошибаться.
в принципе и сам разберусь, но умный совет с удовольствием-бы послушал.
п/с: есть ещё "коварная" мысля разобрать агрегат и заказать себе на заводе копию валика из Д16Т или стали...
п/с2: убедительная просьба "фпоиск" и "куритьтему" не посылать, а ответить по-делу или просто промолчать.

shmel76
P.M. Ц
17-2-2009 00:32 shmel76
Такая же фигня, но появилась не сразу. Так и не разобрался в чем дело.
vasee
P.M. Ц
17-2-2009 01:32 vasee
У меня так было когда скололся один из трех выступов на валике. Разберите, проверьте. Если падал, очень вероятно что дело в этом.
densson
P.M. Ц
17-2-2009 20:56 densson
Первое, новая пружина - достаточно упругая, через пару недель подсядет.
Второе, не придерживайте рычаг, отпускайте резко.
Luka
P.M. Ц
17-2-2009 21:20 Luka
ага, спасибо, а то "потрошить" правда лень, выступы на валике посмотрел с фонариком через прорезь для носика храповика-целые.
Luka
P.M. Ц
19-2-2009 12:12 Luka
пилиять ! подрезал пружину на два витка, все заработало...
но! после отстрела пары десятков пустых БАМов откололся-таки зуб на валике
кто его вообще пластмассовый придумал ?
новый УДАР покупать не буду, лучше пойду с поклоном на завод, закажу новый валик, стальной, да и размеры там скорректировать не помешает, в исходнике все прослаблено.
vasee
P.M. Ц
19-2-2009 18:14 vasee
Сам по себе откололся? Если да, это совсем не радует.
Luka
P.M. Ц
19-2-2009 22:11 Luka
Originally posted by vasee:
Сам по себе откололся? Если да, это совсем не радует.

ну сам-не-сам Х/З. но специально не ломал, чем-то непредусмотренным не стрелял.
в моем понимании любое стреляющее устройство должно иметь некий запас
прочности или защиту от дурака, иначе это просто хня..
особенно учитывая самооборонную направленность девайса.
живенько-так представил себе сломавшийся или заклинивший "ствол" при охоте на кабанца... .
(сам владею несколькими огнестрельными и пневмо-РСР стволами)
в итоге получается неплохая идея, но фиговая реализация


ups
P.M. Ц
19-2-2009 22:31 ups
вставлять бам до щелчка.
бам не стреляный больше весит, вот пружинка и не борзеет.
деформация валика
плавный отпуск рычага спуска

Luka
P.M. Ц
20-2-2009 00:07 Luka
Originally posted by ups:
вставлять бам до щелчка.
бам не стреляный больше весит, вот пружинка и не борзеет.
деформация валика

да это все понятно и догадаться нетрудно, но лично меня не устраивает, вот по этому и хочу сделать стальной валик.
П/С: правда интересно сколько денег попросят и будет-ли такая деталь еще кому интересна и самое главное за сколько деньгофф...

vasee
P.M. Ц
20-2-2009 00:53 vasee
Многим интересна вроде (мне например, но я с Питера).В том числе не с ганзы.
Fath
P.M. Ц
20-2-2009 21:48 Fath
Тоже бывало по-началу, потом прошло.
Luka
P.M. Ц
20-2-2009 23:28 Luka
Originally posted by Fath:
Тоже бывало по-началу, потом прошло.

эт к чему такой ответ ???
для меня девайс новый, но вдруг пригодится .. . чтоб не встревать в драку...
стабильно раз-два в год случаются мимоходные конфликты с мордобоем.
но с моей рожей и достаточно худой комплекцией, гопота старается меня обходить и особо не задираться чувствуют подвох...

Fath
P.M. Ц
21-2-2009 14:23 Fath
Originally posted by Luka:

эт к чему такой ответ ???

Да я другое имел в виду. :-) Я имел в виду, что бывало, когда УДАР новый был и не разработанный: и по два и по три выбрасывал, или вообще не выбрасывал. А потом механизм попритёрся, да и пружина, видимо, поослабла, и стало всё нормально работать. Поюзайте его со стреляными БАМами для разработки, заодно и потренируетесь.

Zlobix87
P.M. Ц
24-2-2009 18:26 Zlobix87
сегодня таки решил отстрелять ненужную синеглазку, и наткнулся на то,что первый выстрел прошел нормально, но гильза не вышла, второй щелчок выплюнул два патрона срелянный и не стрелянный, третий выстрел прошел штатно...
после долгих затрачиваний с пустыми патронами понял, что недостаточно быстро отпускал курок. теперь все гильзы вылетают штатно и не думаю, что меня эта вещица подведет.. тьфу тьфу
slalomandro
P.M. Ц
20-6-2009 16:08 slalomandro
встречал в какой то теме, что у парня треснул задний упор на М2,и началась та же беда с выбросом. а у другого товаресча при такой же трещине начались клины и невыброс. проверьте.
м_с_в
P.M. Ц
24-6-2009 08:39 м_с_в
Originally posted by Luka:

есть ещё "коварная" мысля разобрать агрегат и заказать себе на заводе копию валика из Д16Т или стали...

Ну так что, свершилось, заказали валик?
Перестраховщик
P.M. Ц
30-6-2009 19:47 Перестраховщик
Здравствуйте.
У меня тоже проблемы с выбросом БАМОВ.
Заряжены так: тарантул - слезинка - тарантул - слезинка - тарантул.
Первый выстрел - БАМ (тарантул) не вылетает, сколько не щелкай. Приходится выковыривать руками. Такое ощущение, что он по длине не проходит и застревает. Второй (слезинка) нормально вылетает. С третьим (тарантулом) вроде тоже проблемы были.
А вот если слезинку верхней ставить (делал один раз), то все в порядке.
У слезинки и тарантула, что длина разная?
keyrus.com
P.M. Ц
30-7-2009 19:05 keyrus.com
тоже интересно насчет валика.. . столько людей на форуме собирались их сделать, но так никто и не сделал (походу) =).. .

есть хоть кто-то кто довел идею до реализации???

berk33
P.M. Ц
4-9-2009 16:11 berk33
сегодня только приобрел девайс и как то вяло выбрасывает БАМы, приходится руками доставать. пробовал резко бросать рычаг - немногим лучше. у меня вопрос - БАМ выбрасывается только лишь давлением нижнего БАМа и свободным ходом валика или валик тоже должен подталкивать БАМ? у моего УДАРа после отпускания курка валик свободно двигается во все стороны. Это нормально?
Kilo 1.1
P.M. Ц
5-9-2009 00:49 Kilo 1.1
Originally posted by Luka:

... уже поимел скобу от рулетки для крепления на ремень...


Оооо!!! Раскройте тему пожалуйста, лучше даже в отдельной теме. А то я тоже хотел бы заиметь, да руки из жопы растут, боюсь загубить игрушку...
Originally posted by Luka:

... и метки белой краски на рудименты мушки и целика...


Проще зачистить до металла. Краска, говорят, отлетает со временем (от выстрелов), подкрашивать приходится.

Avernus
P.M. Ц
5-9-2009 16:44 Avernus
Originally posted by Kilo 1.1:

Проще зачистить до металла. Краска, говорят, отлетает со временем (от выстрелов), подкрашивать приходится.

У меня крашено зеленым светоотражающим рыболовным лаком для поплавков. Продается в рыболовных магазинах. 30р стоит (или около того). Должен сидеть крепко, да и если отлелит со временем, во флакончике то еще ого-го сколько. Где то уже поднималась эта идея, причем давно. Правда светоотражающим эффектом не впечатлен, но все равно думается это лучше чем просто белая краска. Эх, фосфорицирующее что нибудь бы достать, чтоб в темноте светилось))))

Avernus
P.M. Ц
5-9-2009 16:50 Avernus
Originally posted by berk33:
у моего УДАРа после отпускания курка валик свободно двигается во все стороны. Это нормально?

Вытащил БАМы из своего, надавил на пружину (в общем туда, где бамы сидят) насколько хватило пальца, валик крутится но не особо свободно, и полностью оборот сделать не получается без усилия. С усилием не пробовал, боезно сломать.

Danger Diamant
P.M. Ц
5-9-2009 22:44 Danger Diamant
Эх, фосфорицирующее что нибудь бы достать, чтоб в темноте светилось))))


Я на балончик для девушки поставил фонарик от китайского ножа.. . ножи на рынке 100р стоят, размер 4 см на 1 см светит очень ярко ,металл. Батарейки от часов 2 маленькие, включаеться фонарик маленьким поворотом светодиода. На балончик посадил НРЗ 25 мл вертикально ему суперклемм на кожанный лоскут.. . Светит очень ярко на 5 м.. . по времени(не выключая с новыми батарейками) 1 час.

Avernus
P.M. Ц
5-9-2009 23:25 Avernus
Originally posted by Danger Diamant:


Я на балончик для девушки поставил фонарик от китайского ножа.. . ножи на рынке 100р стоят, размер 4 см на 1 см светит очень ярко ,металл. Батарейки от часов 2 маленькие, включаеться фонарик маленьким поворотом светодиода. На балончик посадил НРЗ 25 мл вертикально ему суперклемм на кожанный лоскут.. . Светит очень ярко на 5 м.. . по времени(не выключая с новыми батарейками) 1 час.

У меня тоже есть китайский ножик как раз с таким же фанариком Но суть не в этом Суть в том, что бы мушка и целик удара светились в темноте, и экономили драгоценные секунды при прицеливании.

А вот зачем нужен такой фонарик на аэрозольнике вообще не понимаю. Ладно струйник, там еще надо видеть куда струя летит, а тут.. . очертания морды лица и в темноте резглядеть можно, куда факел направлять понятно будет.. . фонарик то ведь еще повернуть надо.. . и 4 см выперает.. . хотя незнаю, может и удобно кому.

Kilo 1.1
P.M. Ц
5-9-2009 23:48 Kilo 1.1
Originally posted by Avernus:

А вот зачем нужен такой фонарик на аэрозольнике вообще не понимаю. Ладно струйник, там еще надо видеть куда струя летит, а тут.. . очертания морды лица и в темноте резглядеть можно, куда факел направлять понятно будет.. . фонарик то ведь еще повернуть надо.. . и 4 см выперает.. . хотя незнаю, может и удобно кому.


Самое главное, что сверкнув в темноте этим говно-фонариком в морду противнику, мы заставим его прикрыть от света глаза и, возможно, даже отвернуться. Оно нам надо, с баллончиком-то???... .
Danger Diamant
P.M. Ц
6-9-2009 01:15 Danger Diamant
Самое главное, что сверкнув в темноте этим говно-фонариком в морду противнику, мы заставим его прикрыть от света глаза и, возможно, даже отвернуться. Оно нам надо, с баллончиком-то???... .

Зачем светить то в морду.. . я же говорю фонарик раположен вертикально.. . и нужен для того чтобы подсвечивать темные места, например в подъезде или на стоянке.. . а в случае опасности сразу применить баллон.. . это же не тактический фонарь. Сразу скажу.. . зная уже форумчан что отдельно тоскать например маглайт ей незачем т.к. маршрут прост машина-дом-машина -магазин-машина офис.. .

Danger Diamant
P.M. Ц
6-9-2009 01:20 Danger Diamant
Немного офтопа.. . зашел на ветку ножевиков.. . так те просто советут друг-другу носить очки ночного видения и сразу применять нож.. . , так что у нас еще с вами самые мирные намерения.
Kilo 1.1
P.M. Ц
6-9-2009 01:39 Kilo 1.1
Originally posted by Danger Diamant:

я же говорю фонарик раположен вертикально.. . и нужен для того чтобы подсвечивать темные места, например в подъезде или на стоянке.. . а в случае опасности сразу применить баллон...


Аааа... ну тогда это полезный гаджет получается .. .
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
вопросец про выброс БАМов ?