|
23-1-2009 00:23
Coolaz
Буду краток.
Под действием пружины храповик со временем искривился, БАМ перед выстрелом становился выше и левее "среза". Причины сверхсильного давления моей пружины умолчу В результате, выстрелу мешал сам корпус УДАРа, снял даже с дежурства на месяц. Теперь исправил. Сделал своим коронным методом - вплавлением металла в пластмассу. Рецепт: от канцелярской скрепки, бокорезами, отрезается маленький кусок. Прислоняется к нужному месту. Сверху раскалённый паяльник, металл скрепки (или другой детали, например, обрезка гвоздя) нагревается и входит в пластмассу. Обычно я вплавляю глубоко, при ремонте пластмассовых деталей, сломанных и не подлежащих склейке. А здесь, вплавил на половину толщины самой проволоки, сидит хорошо и утолщает храповик в нужном месте. Мой УДАР снова в строю |
|
23-1-2009 17:09
Jarkiy
1. УДАР разбирался перед ремонтом, или все делалось в собранном виде?
2.Неиспрвность была устранена, но причина (слишком жесткая пружина) - нет (или я ошибаюсь?): есть опасения, что в дальнейшем храповик может соскочить или вылететь нах. |
|
23-1-2009 17:56
Partizzan
Прикольно, я долго голову ломал как исправить этот косяк, но так и не додумался. Надо попробовать, Потом отпишусь как руки дойдут.. .
|
|
24-1-2009 01:09
бух1
Я делал по другому. Во первых ослабил пружину, откусил кусачками чуток, во вторых на места где Coolaz впаял скрепку, я намазал поксиполом и вроде жизнь наладилась
.
|
|
24-1-2009 01:51
Coolaz
1. Он разбирался, но оказалось что смысла в этом не было. Разве что было легче вытряхнуть отрезок скрепки когда он по неосторожности сваливался с храповика до впаивания. 2. Причина другая. Моя пружина тоже укорочена. Также укорочен и подаватель. Всё это сильно укорочено |
|
24-1-2009 12:16
Иван И
Пардон что вмешиваюсь, а разве надо пружину подрезать? Она не сама проседает со временем? Я просто регулярно разряжаю его, чтобы пружина (не подрезанная) не просела.... .
|
|
24-1-2009 17:42
Coolaz
Просто я слышал (краем уха) что некоторые умелые товарищи заряжают в него чуть больше бамов чем обычно.. .
Расскажут же такое..
|
|
24-1-2009 22:40
Jarkiy
Мда-с...
Приснится же такое! Мнение не навязываю, но ИМХО лучше 5шт 100%, чем кхм.. . через край. А один лишний БАМ при групповом нападении ситуации не улучшит. Зато вероятность глюков возрастает. Просто считаю, что принудительные изменения любой гармоничной конструкции до добра не доводят. Но все равно, удачи вам, и поздравляю с изящным решением! |
|
25-1-2009 07:16
Coolaz
Ну, так сказать, потестим, есть же ещё бэкап - KO. Год без глюков, не считая перекоса храповика, но его накрайняк и металлический заказать можно (на будущее) у какого-нибудь токаря, оружие того стоит
Если бы ещё фиалкой заряжать, не нужен бы тогда был ни травматик, ни.. чего ваще! |
|
28-1-2009 22:22
Sabr
Видно плохо, не пойму. Вы в общем вплавили кусок скрепки в храповик, параллельно БАМу получается, или я неправильно понял? |
|
28-1-2009 22:51
Coolaz
Да, всё так.
|
|
30-1-2009 09:16
Данила-Мастер
Как сказать. Может и помочь. ![]()
Зная внутренности УДАРа, я не совсем понял механизм позникновения перекоса. Возможно корпус был неплотно закручен. Ведь подаватель БАМов не может стать выше положенного, т.к. есть ограничитель его движения вверх. А какой возраст УДАРа, что у него храповик скрючило?
В целом, никакого криминала. ![]() Поздравляю с удачным ремонтом! ------ |
|
31-1-2009 03:06
Coolaz
Год всего. Чуток подогнулся под давлением "полного" заряда. На дежурстве постоянно
Спасибо! Тут кстати, среди бела дня, возле дома (!) на ровном месте стопарнули СМ, с обыском.. . что искали непонятно. Во дворе, на машине так аккуратно сзади подъехали. Поскольку я слегка офигел то бурно протестовать против обыска не стал, +двор под видеонаблюдением. Ну и тормознул немного от удивления, одет был по-деловому, с какого перепугу я их заинтересовал? -Это что - УДАР? В итоге, всё проверив, уехали, посоветовали регистрацию местную сделать
|
|
31-1-2009 18:11
Jarkiy
Черт! После ваших постов по ремонту осмотрел вдруг свой УДАР. Наличествует небольшой перекос БАМа, если все пять стоят, если 4 - нет. Отстой. Мелочь, но не приятно. Посмотрел у брата на новом УДАРе такого нет.
УДАРу год, ношу не разряжая, мож потому... Интересно, так еще у кого-нибудь есть, на ровном месте? |
|
31-1-2009 20:56
Coolaz
У меня тоже с этого начиналось.
|
|
1-2-2009 00:20
Jarkiy
Способ исправления данного косяка у вас хороший...
Но так не охото делать! Этот 'валик' уж больно интимное место. Боюсс! Пока что |
|
1-2-2009 16:57
Coolaz
Так, потренеруйтесь на пластмассках : Паяльник удобен 40 Вт
|
|
1-2-2009 17:27
Jarkiy
ОК. Спасибо за совет. Буду думать, тренироваться и сперва отстреляю. Отпишите, пожалуйста, тут как-нибудь через время - как поживает исправленный УДАР, особенно, как ему стреляется теперь.
|
|
13-3-2009 16:56
f2065
Кстати в М2 вроде бы перспектива такой поломки уменьшена - у него заметно слабее пружина, и вдобавок при 5 патронах остаётся ещё большой свободный ход (у М2 можно без каких-либо доработок зарядить 6 патронов, хотя это не документировано, и думаю при 6 патронах храповик тоже быстро погнёт).
|
|
16-9-2009 00:27
Delphy
Вот у меня тоже беда такая. БАМы все встают чуток выше и левее. Удар покупал в начале лета, ничего не усовершенствовал, не подрезал, по 6 патронов не вставлял, поэтому причину перекоса понять не могу. Настрел где-то БАМов 60. Брачок что-ли...
Нельзя сюда в тему голосовалку прикрутить, чтобы статистику узнать, болезнь это конструктивная или брак одиночных изделий? Или лучше тему отдельную создать? |
|
16-9-2009 00:57
Danger Diamant
|
|
16-9-2009 01:04
Delphy
Нет, первый удар.
|
|
16-9-2009 15:11
Delphy
Если у кого подобная проблема есть, просьба отписаться и сообщить параметры удара (возраст, настрел, усовершенствования), а так-же как решали или не решали.
З.Ы. Модераторы, если сочтете нужным, то можно открыть другую тему. |
|
17-9-2009 19:06
Danger Diamant
Увы ,но на форум Удара.. . заходит не очень много народу.
|
|
17-9-2009 19:58
AcidFlash
Сегодня знакомый человек взял 5 бамов тарантулов, 2 праздничных с каким-то говнецом типа хлопушки и одну синеглазку на проверку дистанции.
Ну пошли до ближайших гаражных массивов, зарядил он 1х1х1 хлопушку через синеглазку. Вобщем я лично в жизни не видел этих праздничных хлопушек, но когда увидел - смеялся долго) Суть даже не в убогости хлопушек, а в кривости бама, что первая, что вторая хлопушка были обкатаны так, что складывалось впечатление о неисправности системы экстрагирования удара, я даже на своём решил проверить, вобщем бамы-хлопушки застревают в ударе. Если смотреть со стороны выброса - то хорошо заметны неровности бама (похожи на дутые гильзы после навеса), а вот тарантул хорошо экстрактнулся после выстрела. Вывод - смотрите бамы при покупке, плохообкатанные заметны по светлым пятнам + не покупайте эти дурацкие хлопушки,)))) |
|
17-9-2009 22:00
Delphy
Да, ну что-ж, придется порукоблудить, как Coolaz. Не получится, куплю новый.
|
|
17-9-2009 23:52
Danger Diamant
Удачи.. .
|
|
11-11-2009 20:50
Lenin@zanjt
У меня удар уж полтора года. номер 5-13-60. Настрел небольшой - штук 10 боевых выпустил, (тарантул в основном)потом тренировался стреляными гильзами.
перекос небольшой появился в последние пол года. |
|
11-11-2009 20:54
ss-n
это очень странно, но такой номер стоит на всех ударах |
|
17-11-2009 22:28
RomzZZ
Та же фигня - есть перекос. Буим лечить. УДАР первый.
|
|
18-11-2009 11:14
м_с_в
Может это код доступа в касту ударовладельцев.. . ;-))) |
|
10-3-2010 20:13
winpost_2
А скрепку впаивали во все грани валика?
|
|
18-1-2011 00:49
harakiro095
Цитата Я делал по другому. Во первых ослабил пружину, откусил кусачками чуток, во вторых на места где Coolaz вапаял скрепку, я намазал поксиполом и вроде жизнь наладилась .
Может разумнее действительно утолщить клеем типа поксипол или цианоакрилом У меня пока 2 перекошенных-не готов убить валик скрепкой(((( |
|
20-1-2011 01:08
harakiro095
Сейчас наращиваю валик суперклеем и возникла забавная мысль-Бам с цианоакрилом))СУпер лей схватывает моментально-
пока рот открыт-испарения сбивают дыхание не хуже CR а прикрыв глаза и рот-гопнику откроет их только опытный хирург)))) Опять таки фиксация-рефлекторно схватился за лицо-и руками уже не машет) Прилипли ручки то!!!) |
|
22-8-2012 08:08
Vlad06945
Это боюсь не на долго, у моег друга лежит почти новенький удар у котороо перекос в половину диаметра бама в сторону валика и при том перекос подразумевает не поподание в цель
|
|
23-8-2012 13:04
Terminian
Есть еще один способ исправления перекоса. И, по моему скромному мнению, он один из наиболее простых.
1. Разбираем УДАР (речь о первой модификации УДАРа). 2. Кипятим воду (приблизительно 1 стакан) 3. Смотрим в каких проекциях искривлен валик (обычно он искривляется по часовой стрелке в осевой проекции в передней части валика, что и приводит к смещению БАМа). 4. На несколько минут бросаем валик в кипяток, чтобы пластик приобрел некоторую пластичность (простите за невольную тавтологию). 5. Вытаскиваем нагретый валик и быстро исправляем дефект, выкручивая его противоположном дефектному искривлению направлении (чаще всего против часовой стрелки), одной рукой удерживая валик за выступы, которые взаимодействуют с храповиком, а с другой стороны за небольшие выступы в передней части валика. При этом необходимо искривлять немного больше чем казалось бы необходимо, так как пластик при нагревании сохраняет некоторые упругие свойства. Контроль соосности задних и передних выступов валика осуществляется визуально с передней торцевой его части. 5. После того как, руками зафиксировали необходимый изгиб, охлаждаем валик. Самый простой и эффективный способ быстрого охлаждения - подержать его в исправленном положении в открытой морозилке (не выпуская из рук). 6. Собираем УДАР. ЗЫ: Я так исправил несколько дефектных валиков. Результат положительный. |
|
26-8-2012 11:17
Stroke
Были к сожалению и совсем мягкие валики - где значительный перекос за месяц набегает. Тут только на выброс, увы.
|
|
27-8-2012 11:56
B0neshaker
Была у кого проблема с не выбросом бамов (при разрядке и при выстреле)? Бам отстреливается, но не вылетает. Достаёшь его пальцами, давишь на бамы и валик проворачивается как надо. Пробовал смазывать, бесполезно.
|
|
27-8-2012 14:17
Vlad06945
Ослабь 2 нижних винта на рукоядке |
|
|