|
23-7-2009 12:26
м_с_в
Извините, но фигня полная! |
|
24-7-2009 23:08
Rusgunner
Меня интересует от чего пружина садится, от постоянного сжатия (как я сейчас думаю) или от частых сжатий-расжатий?
|
|
24-7-2009 23:09
Rusgunner
Deni както утверждал что именно от сжатий-расжатий!
|
|
25-7-2009 04:30
steel2021
От постоянной перезарядки изнашиваются платсиковый валик, и пластиковая штучка в УСМ. А про пружину, у менея за год Удар постоянно заряжен, никаких намеков на то что пружина села.
|
|
25-7-2009 12:22
м_с_в
От качества металла из которого сделана пружина. Если метал "сырой"-сядет. |
|
24-8-2009 12:06
Avernus
За почти два года УДАР не разбирал, не смазывал, работает все штатно. Держу все время заряженным, проблем не возникает. ИМХО, самое страшное что, может быть от подсевшей пружины - не будет выплевываться последний БАМ.
|
|
30-8-2009 13:27
Ozi
а часовым маслом смазывать удар можно?
|
|
30-8-2009 19:07
mura-nsk
Да не нужно ничего смазывать, есть золотое армейское правило, здесь уже упомянутое:"Не лезь в технику, и она не подведёт". Свой "Удар", выпуска середины 90-х ношу постоянно в кармане, никогда не смазывал, только пылесосом с очень тонкой насадкой чищу раз в год. Не разряжаю по несколько месяцев. Всё работает штатно (тьфу-тьфу-тьфу).
|
|
31-8-2009 00:37
м_с_в
Можно, только зачем? Больше пыли-грязи прилипать будет. Заводской смазки вполне достаточно. |
|
|