Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Уход за УДАРом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уход за УДАРом

м_с_в
P.M. Ц
23-7-2009 12:26 м_с_в
Originally posted by I.M.Weasel:

И чем их больше, тем быстрее садится.

Извините, но фигня полная!
Rusgunner
P.M. Ц
24-7-2009 23:08 Rusgunner
Меня интересует от чего пружина садится, от постоянного сжатия (как я сейчас думаю) или от частых сжатий-расжатий?
Rusgunner
P.M. Ц
24-7-2009 23:09 Rusgunner
Deni както утверждал что именно от сжатий-расжатий!
steel2021
P.M. Ц
25-7-2009 04:30 steel2021
От постоянной перезарядки изнашиваются платсиковый валик, и пластиковая штучка в УСМ. А про пружину, у менея за год Удар постоянно заряжен, никаких намеков на то что пружина села.
м_с_в
P.M. Ц
25-7-2009 12:22 м_с_в
Originally posted by Rusgunner:

Меня интересует от чего пружина садится

От качества металла из которого сделана пружина. Если метал "сырой"-сядет.
Avernus
P.M. Ц
24-8-2009 12:06 Avernus
За почти два года УДАР не разбирал, не смазывал, работает все штатно. Держу все время заряженным, проблем не возникает. ИМХО, самое страшное что, может быть от подсевшей пружины - не будет выплевываться последний БАМ.

Ozi
P.M. Ц
30-8-2009 13:27 Ozi
а часовым маслом смазывать удар можно?
mura-nsk
P.M. Ц
30-8-2009 19:07 mura-nsk
Да не нужно ничего смазывать, есть золотое армейское правило, здесь уже упомянутое:"Не лезь в технику, и она не подведёт". Свой "Удар", выпуска середины 90-х ношу постоянно в кармане, никогда не смазывал, только пылесосом с очень тонкой насадкой чищу раз в год. Не разряжаю по несколько месяцев. Всё работает штатно (тьфу-тьфу-тьфу).
м_с_в
P.M. Ц
31-8-2009 00:37 м_с_в
Originally posted by Ozi:

а часовым маслом смазывать удар можно?



Можно, только зачем? Больше пыли-грязи прилипать будет. Заводской смазки вполне достаточно.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Уход за УДАРом ( 2 )