Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР вышел из строя.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УДАР вышел из строя.

ESB
P.M. Ц
1-1-2009 23:43 ESB
Перед новым годом приобрел пачку БАМов АКБС БАМ-4.000ХФ (Праздничные) - холостые БАМы с конфети внутри (или чего-то в этом роде). Вчера вечером решил испытать свой УДАР как раз с этими БАМами. Зарядил две штуки (как знал, что больше не понадобится). Первый БАМ сработал штатно, за исключением того, что гильза не экстаргировалась. Осечки не было, в темноте были видны искры. После повторного нажатия на рычаг гильза эктрагировалась. Во время второго выстрела УДАР разорвался у меня в руке, хорошо хоть все пальцы на месте). Занес УДАР в дом, стал осматривать повреждения. Оказалось, что конфети застряло в соответствующем отверстии, что вероятно и вызвало такой эффект. Вырваны крепления щек корпуса.
УДАР купил две недели назад. Могут ли мне обменять его в магазине, или придется покупать новый?
click for enlarge 1280 X 960 247,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 260,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 261,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 699,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 741,6 Kb picture
бух1
P.M. Ц
1-1-2009 23:53 бух1
Дааа! Собственно говоря я всегда относился к таким бамам с опаской. Знал похожие случаи только не с ударом, а со стартовым. Но не важно .
Хорошо что руки целы и написал об этом случае.
Удароводы примут на заметку. С НОВЫМ ГОДОМ господа!
ups
P.M. Ц
2-1-2009 15:30 ups
просто резьба в валиках закрутки выглядит как стружка пластика. можно положить туда что-то напободие и закрутить или просто проклеить/пропаять корпус.
лично у меня там лежит стружка от ручки (точилка рулит) и немного корпус промазан клеем внизу.
у снука знаю корпус пропаян
Ivani4
P.M. Ц
2-1-2009 18:05 Ivani4
Во блин, в свое время отстрелял целую гору подобных БАМов, проблем не было.. .
ups
P.M. Ц
3-1-2009 00:12 ups
Ivani4 +1
Shredingera
P.M. Ц
3-1-2009 17:03 Shredingera
У меня еще летом праздничным бамом оторвало кусок пластика на "морде" УДАРа, не смертельно, но неприятно
Вот, сфоткал повреждения
click for enlarge 910 X 768 235,9 Kb picture
Такая теперь внешность у моего УДАРа. На скорость не влияет, но все одно так быть не дОлжно...

Wisegrey
P.M. Ц
3-1-2009 17:37 Wisegrey
Originally posted by Shredingera:

праздничным бамом оторвало кусок пластика на "морде" УДАРа

Говорят, от "Пугачков" тоже самое бывает.

Shredingera
P.M. Ц
3-1-2009 18:38 Shredingera
Говорят, от "Пугачков" тоже самое бывает.

Возможно.. . Пугачков я отхлопал штук десять, ничего. Зарядил праздничные, так уже на третьем такая вот дрянь. Субьективно пугачек хлопает на уровне жевела, может быть, даже потише, а вот прадзничный громыхает вполне себе, и в руку отдает чувствительно.
Wisegrey
P.M. Ц
3-1-2009 18:44 Wisegrey
Ну тут видимо раз на раз не приходится. Вон выше пишут что дофига праздничных отстреляли и ничего не сломалось, а у топикстартера уже на втором баме - ёк.
ESB
P.M. Ц
6-1-2009 18:44 ESB
Съездил сегодня в магазин, УДАР без проблем обменяли на новый. Но стрелять холостыми и праздничными теперь не хочется ).

Да, если кому-либо интересно: вскрыл один из оставшихся холостых БАМов. Конфети были очень плотно спрессованы, чтобы их извлечь пришлось использовать стоматологический инструмент (как называется я не знаю). Присутствует некоторое количество пороха. Возможно, разрушение конструкции произошло из-за того что навеска пороха была больше нормы.


click for enlarge 1280 X 960 220,5 Kb picture

Greengippopotam
P.M. Ц
17-1-2009 00:13 Greengippopotam
Originally posted by ESB:

Съездил сегодня в магазин, УДАР без проблем обменяли на новый. Но стрелять холостыми и праздничными теперь не хочется ).


И то верно, баловство это...
Wisegrey
P.M. Ц
17-1-2009 03:43 Wisegrey
Originally posted by ESB:

Съездил сегодня в магазин, УДАР без проблем обменяли на новый.


ЗдОрово! Поздравляю, что продавцы нормальные оказались.

Originally posted by Greengippopotam:

И то верно, баловство это...


Кстати, тут подумалось - как вариант, можно закупить отдельный УДАР именно для баловства =)
M@yor
P.M. Ц
22-1-2009 20:37 M@yor
Да терь уж наоборот, этот УДАР для баловства а новый-на БД)))
Jarkiy
P.M. Ц
23-1-2009 10:07 Jarkiy
Никогда не стрелял пугачами и праздничными.
Теперь не буду и подавно.
Спасибо за предупреждение!
rodonX
P.M. Ц
5-2-2009 17:57 rodonX
а я как раз сегодня у продавца интересовался, есть ли у них праздничные.. . к счастью (?) их не оказалось. Но он меня уверял, что в них толку нет. С его слов это просто "Пук и пару конфети".
А тут почитаешь, так Пук нормальный иногда получается +))
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР вышел из строя.