Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Какие апгрейды мы хотим видеть в УДАРе? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие апгрейды мы хотим видеть в УДАРе?

Coolaz
P.M.
9-12-2008 07:31 Coolaz
Вопрос на миллион

В соседней теме "Таинственный УДАР"... . оказалось (для меня это было открытием), что его нередко прнимают за ОСУ. На этом можно успешно паразитировать! (см ниже)

Но тема не только об этом. Главное - что УДАР крайне удачная разработка, и ему не так далеко до того, чтобы (лично для меня) вообще ЗАМЕНИТЬ собой травматическое оружие.
По сути, для этого (опять же, лично для меня) было бы достаточно свободной продажи "Фиалки" - с этим боеприпасомможно было бы релально держать противника на расстоянии.
Даже без её ядрёного состава (хватит и шиханов), но с её дальностью.


Предлагаю в этой теме сгенерировать письмо к российским производителям и разослать его.

Улучшения, повышающие класс УДАРа, как оружия:

1)6-й БАМ. Ни для кого не секрет, что уже существующий УДАР способен вмещать 6 бамов. При соотв. улучшении конструкции заводом, это стало бы доступно не только любителям мастерить, при этом разница между 5 и 6 зарядами, согласитесь, есть.

2)Очень хотелось бы видеть СветоЗвуковые патроны. Их наличие для Осы и ей подобным является одним из серьёзных преимуществ как оружия. Некоторые в бесствольном вообще обсуждают использования одних только СЗ.

3)Как я и писал, наличие боеприпаса, стреляющего тонкой струёй хотя бы на 10 м, сделало бы УДАР другим оружием. А точнее, не другим, а именно тем, каким он и был создан.
Кстати, в этом бы ему помог ЛЦУ, как минимум для тренировок.

4) (Реально доступное)
Первое, что я сделаю в ближайшее время, это всё-таки ЛЦУ. Тем больше будет эффект схожести с Осой. Кстати, луч становится хорошо видим в момент "выстрела". ЛЦУ + первый предупредительный СЗ патрон решили бы многие ситуации.

5)Скоба на УДАРе, уже обсуждалась. Пользуясь случаем, напоминаю о ней: - каждый день благодарю себя любимого за создание этой на редкость удачной конструкции. Особенно это помогает при перевешивании девайса на карман джинсов. На прицельный выстрел (с извлечением и снятием с предохранителя) из этого положения у меня уходит менее секунды.

ИТОГ:

УДАР, в прежнем размере, имеющий 6 БАМов (реально), 5 из которых заправлены составом с шихановской концентрацией, но стреляющих струёй на 10-15 метров (реально ибо так он и был спроектирован, состав в рамках норм). Первый патрон - Светозвуковой (думаю, реально, т.к. нет твёрдого снаряда, при этом есть ЛЦУ, который обеспечивает тренировки для прицельного метания ирританта, а так же увеличивает сходство с Осой, что в сочетании со СЗ патроном даёт нам в руки почти эффект от предупредительного из Осы.

При этом УДАР:
1)Не нарушает норм минздрава;
2)Остаётся в прежних габаритах;
3)Держит агрессоров на расстоянии. То есть, применяя его против скажем 3 человек, есть шанс поразить каждого из них до тога как все трое добегут до тебя. Можно убегать и "рубить хвост кусками" и т.д.

Таким образом: УДАР выходит на новый уровень как оружие, а значит на новый уровень выходит и спрос на него.
Более того, в перспективе он мог бы (!) потеснить резинострельное а значит и снизить травматизм и количество летальных исходов в случаях самообороны в России, хоть это и дальняя перспектива. Но всё же, девайс чисто самооборонный, стрелять в спину из него бесполезно.

Кто что думает? Большой брат читает нас.

JIEMYP
P.M.
9-12-2008 11:31 JIEMYP
Originally posted by Coolaz:

В соседней теме "Таинственный УДАР"... . оказалось (для меня это было открытием), что его нередко прнимают за ОСУ.


Всё верно. Оса, благодаря нашим журналюгам, самый известный травматический "какбыпистоль", потом идёт "макарыч", вероятно. Раз кто-то что-то носит, то, скорее всего, это оса ))

Originally posted by Coolaz:
По сути, для этого (опять же, лично для меня) было бы достаточно свободной продажи "Фиалки" - с этим боеприпасомможно было бы релально держать противника на расстоянии.
Даже без её ядрёного состава (хватит и шиханов), но с её дальностью.


Вот тут сомнения. С увеличением дальности становится всё сложнее попасть. Уменьшение ядрёности состава приведёт к тому, что эффективным будет лишь прямое попадание на дистанции. ИМХО это.

1)6-й БАМ. Ни для кого не секрет, что уже существующий УДАР способен вмещать 6 бамов. При соотв. улучшении конструкции заводом, это стало бы доступно не только любителям мастерить, при этом разница между 5 и 6 зарядами, согласитесь, есть.

Если такое улучшение не сильно скажется на пружине. Постоянно разряжать УДАР тоже напрягает.

2)Очень хотелось бы видеть СветоЗвуковые патроны. Их наличие для Осы и ей подобным является одним из серьёзных преимуществ как оружия. Некоторые в бесствольном вообще обсуждают использования одних только СЗ.

Опять сомнения. ИМХО у Осы патроны несколько иные - калибр больше, длина меньше. Могут возникнуть тех. сложности.

4) (Реально доступное)
Первое, что я сделаю в ближайшее время, это всё-таки ЛЦУ. Тем больше будет эффект схожести с Осой. Кстати, луч становится хорошо видим в момент "выстрела". ЛЦУ + первый предупредительный СЗ патрон решили бы многие ситуации.

ИМХО опять же. Любое оружие самообороны применяется по принципу "достал-стреляй". Никаких предупредительных "выстрелов в воздух", угроз и т.п.

5)Скоба на УДАРе, уже обсуждалась. Пользуясь случаем, напоминаю о ней: - каждый день благодарю себя любимого за создание этой на редкость удачной конструкции. Особенно это помогает при перевешивании девайса на карман джинсов. На прицельный выстрел (с извлечением и снятием с предохранителя) из этого положения у меня уходит менее секунды.

Если это то, о чём я думаю, то только ЗА

Если быть реалистом: мне бы хотелось видеть в магазине надёжные БАМы с допустимым максимумом CR, шмаляющие прямо на 5 метров. Уверен, это вполне возможно.

Если быть мечтателем: продажа чего-то, похожего на "фиалку" (по дальности и близкой концентрации) по газгановской лицензии. Да, сложности возникнут. Но не будет жмуриков и ТТП. Хмм.. . а гопников-астматиков много? )
+по той же лицензии продажа тренировочных "фиалок" с водой.

ЗЫ А про валик металлический забыли
ЗЫЫ Что-то я размечтался

ups
P.M.
9-12-2008 12:41 ups
СЗ не канает, т.к. там нужен заряд, создающий звук. удар его не выдержит
Coolaz
P.M.
9-12-2008 18:22 Coolaz
Originally posted by steel2021:

5)нах скобу (принцип работы УСМ и необходимость резкого нажатия и отпускания спуска плохо объединяем со скобой), класический удар оч удобен в т.ч. под лцу, М2 тоже неплох только нет бамов.

Имелась ввиду эта скоба, со спуском не пересекается никак:

click for enlarge 400 X 300 32,3 Kb picture

Coolaz
P.M.
9-12-2008 18:42 Coolaz
Originally posted by JIEMYP:

А про валик металлический забыли

Да, это само собой
"Достал-среляй" - это без сомнений, но в процессе обороны от группы, например, важно остановить массу путём нейтрализации несколькоих первых. ЛЦУ так или иначе усиливает психол. эффект (исключительно из-за сходства с Осой).

Про СЗ посты огорчают, да.. .

Originally posted by JIEMYP:

Если такое улучшение не сильно скажется на пружине. Постоянно разряжать УДАР тоже напрягает.

Тот, у кого есть 6-заряднй УДАР, его не разряжает. И ничего Последний БАМ не экстрагируется в любом случае, а второй экстрагируется, опять же, в любом случае.

Dikon
P.M.
10-12-2008 01:39 Dikon
Сделали бы его из легкого сплава, да в "форм-факторе" револьвера.. .
ups
P.M.
10-12-2008 01:45 ups
потеряем в компактности. мне нравиться удар тем, что его не видно в кармане пиджака, на поясе.. .
botanik
P.M.
10-12-2008 08:49 botanik
БАМы бы чуть более дальнобойные - метров на 5-6 в реале. И с заглушкой бы чего-нибудь намудрить, чтобы облако йада было в метр диаметром.
Coolaz
P.M.
10-12-2008 12:06 Coolaz
Неее.. . это будет тогда аэрозольник ) И дальнобойность снизится... . и в помещениях будет посложнее применять, особенно в людных..
Alex_L
P.M.
10-12-2008 13:22 Alex_L
Мечтать так мечтать...

1. Пятизарядный бесствольный револьвер под БАМы с классическим спуском и ЛЦУ в оси барабана.
2. Качественные точные и надежные БАМы с ядреным смесевым составом максимально разрешенной концентрации.
3. Честные 5м дальности для БАМа, а не как сейчас "3 пишем, 2 в уме".

botanik
P.M.
10-12-2008 13:33 botanik
Originally posted by Alex_L:

Мечтать так мечтать...
1. Пятизарядный бесствольный револьвер под БАМы с классическим спуском и ЛЦУ в оси барабана.
2. Качественные точные и надежные БАМы с ядреным смесевым составом максимально разрешенной концентрации.
3. Честные 5м дальности для БАМа, а не как сейчас "3 пишем, 2 в уме".

Если идти в этом направлении, то нужна штуковина типа бюндельревольвер или т.н. "пеппербокс". Типа такого:

click for enlarge 401 X 204  9,7 Kb picture

только под БАМы УДАРа и с компактной рукояткой. можно и из прочного пластика - нагрузок ведь особых не предвидится при выстреле.

botanik
P.M.
10-12-2008 13:38 botanik
А вообще одно из самых полезных и простых предложений - ну сделайте, пожалуйста, реально дальнобойные БАМы! ну метров шесть! ну пять хотя бы.. . но чтобы облачко на оседало на трёх-четырех, а именно на пять летело и уже потом оседало. Для этого, вероятно, капсюль нужен помощнее и состав ирританта погуще.
Флэш
P.M.
10-12-2008 14:18 Флэш
Из реального - повысить стабильность БАМов, АКБС это вполне под силу, в части срабатывания капсюля и траектории выброса ирританта. Пусть даже и дороже будет (но за это я потребую замены осечных БАМов).

А на МАЯКе штампы, которые вырубают корпус механизма из листа металла, поменять! Или инженера, отвечающего за это, вместе с ОТК выгнать! Потому что (смотрим как стреляем, т.е. в направлении целик - мушка) форма железа у "дульного среза" СЛЕВА нихуя не коррелирует с формой паза в пластике в ЛЕВОЙ же половинке корпуса. Как итог - практически на всех девайсах БАМ и механизм смотрит ВПРАВО от продольной оси корпуса. Я полдня возился с напильником для устранения этого явления. И не надо мне говорить про широкую струю, малую дальность применения и прочую дребедень. Потому что "некрасивые самолеты не летают" (с). И ещё вдогонку: прекратите ставить на серийную продукцию корпусА из хорошего, действительно прочного пластика - но КРИВЫЕ и с отвратительно подрезанными трясущимися руками заусенцами и облоем.

Подсказка "Защите-С" или АКБС: наладьте производство УДАРА-Люкс с нормальной подгонкой всего что должно быть подогнано - и я куплю его за двойную цену.

JIEMYP
P.M.
10-12-2008 14:51 JIEMYP
Originally posted by botanik:

только под БАМы УДАРа и с компактной рукояткой. можно и из прочного пластика - нагрузок ведь особых не предвидится при выстреле.


при выстреле не предвидится, а если возникнет непреодолимое желание стукнуть противника по тыкве?
Ради одной такой возможности я бы согласился на полностью металлический УДАР.
Но эту идею мало кто поддержит.

Мечты.. . не обращайте внимание

VladiT
P.M.
13-12-2008 13:37 VladiT
Не надо металлический, это не пестик, а "средство".
Что главное - сделать наконец корпус шершавым и с насечками спереди и сзади, чтоб не крутился в руке. А в идеале с резиновым покрытием или оболочкой.
Даже в сухой руке эта обмылочная пластмасса скользит.
Убрать дурацкий предохранитель и сделать кнопку спуска более длинной назад, не у всех хватает обхвата руки.
Изменить геометрию задней части, сделав "горбик", типа как на всех современных пистолетах, или выемку под сочленение большого и указательного пальцев. Именно это место мешает удобному удержанию и фиксации в руке.
click for enlarge 260 X 305 36,1 Kb picture
А что мы тут пишем - это кто-то читает, или есть контакт с производителем?

Прохожий_007
P.M.
13-12-2008 17:04 Прохожий_007
Originally posted by VladiT:

Убрать дурацкий предохранитель


"Дурацкий предохранитель" убирается при надобности самим пользователем одним элегантным движением ножа.
Я на своем Ударе так и сделал сразу.
VladiT
P.M.
13-12-2008 17:54 VladiT
Ну и я тоже. Не нужен он изначально.
Shredingera
P.M.
13-12-2008 19:42 Shredingera
Очень хотелось бы видеть СветоЗвуковые патроны. Их наличие для Осы и ей подобным является одним из серьёзных преимуществ как оружия. Некоторые в бесствольном вообще обсуждают использования одних только СЗ.

У меня праздничным-та оторвало с УДАРа кусок пластика.. . Не выдержит существующая конструкция СЗ, а усиливать не будут, чтоб в соблазн не вводить.
Okami
P.M.
14-12-2008 20:47 Okami
а идея револьвера это +100 реально хороший девайс бы получился. Корпус пластик, скорострельность и удобство - больше ничего не надо.
Shredingera
P.M.
14-12-2008 21:09 Shredingera
идея револьвера

Одно но, при количестве зарядов как у УДАРа или больше это будет весьма солидный дрын. Барабан габаритами с банку детского питания, толщина устройства в карман не сунешь, а если ещё делать традиционный спуск.. . Отпилите от черногорского Гассера ствол, получите представление.

Bob 2110
P.M.
16-12-2008 20:28 Bob 2110
Всем привет я тут новенький. Точнее форум читаю и просматриваю давно но зарегистрировался тока сегодня увидев эту тему. Благодарен автору за ее создание, это правильный путь, еще бы выйти на производителей и деиствительно послать им письмо и уж как нибудь добится наконец прислушатся к своим клиентам. У меня всего два пожелания к удару
1) добавить малую долю пороха, чтоб дальность была чуть дальше и срабатывали всегда, а то через один осечки - это не приемлемо для оружия самообороны, да и вобще для оружия.
2) И второе когда читал увидел сообщение очень грамотного пользователякоторый предлагал сделать с кордоном вот это:

Диалог с создателями бесствольного оружия

Хороший эскиз и сама идея.

Я думаю что если бы "УДАР" выглядил так и не довал бы осечек. Пускай даже стрелял бы на 5 метров. То я бы его купил даже 3000 рублей. поскольку это было бы эстетичное, надежное и эфективное оружие самообороны на которое не надо получать разрешения.



JIEMYP
P.M.
16-12-2008 21:41 JIEMYP
Originally posted by Bob 2110:

1) добавить малую долю пороха, чтоб дальность была чуть дальше...


А разрешение на газган в таком случае вы хотите получать?

Originally posted by Bob 2110:

... а то через один осечки - это не приемлемо для оружия самообороны, да и вобще для оружия.



не знал. Пойду выкину УДАР...

А про связь между "малой долей пороха" и отсутствием осечек можно поподробнее?

Bob 2110
P.M.
17-12-2008 01:36 Bob 2110
quote:
не знал. Пойду выкину УДАР...
А про связь между "малой долей пороха" и отсутствием осечек можно поподробнее?
Да конечно, наверно осечки в бамах происходят от того что у вас удар кривой, а вот лично у меня от того что капсуль хреновый в каждом втором баме. А если бы они туда порох добавляли то хотя бы была конструкция посовершений и реже бы клинило бам который может раскрытся и вылится не вылетая, наверно от того что давления не хватило чтоб вытолкнуть нормально, плюс к потронам с порохом подход у производителей я думаю будет посерьезней. А про дальность читаите выше, по вашему наверно у виалки дальность больше потому что комитетчики ей вслед дуют чтоб дальше летела? А насчет разрешения, уж извини те в стране дураков живем смысл от него, это не гладкоствольное оружие, которое потом можно идевицировать по гильце, травмат не как не наидеш по шарику, так что смысл лицензии тут сводится к нулю, если не считать что это еще один способ не дать простым смертным себя защитить, потому что если с тобой что то захотят серьезное сделать я не думаю что на тебя будут нападать с травматом, наверно с чем то посерьезней. Да и уж если такая пьянка началась у нас в продаже полно ножей которые продаются и с упором под руку, и с длиной лезвия по 16 см. и все они идут как хозяйственые, те же самые златоусовские. А убить можно и кухоным ножом.
Bob 2110
P.M.
17-12-2008 01:37 Bob 2110
офигено сообщение добавилось, без знаков пробелов и абзадцев.
DENI
P.M.
17-12-2008 02:39 DENI
Если добавлять порох, это уже нельзя назвать баллончиком. Поэтому, о порохе и не думайте.
JIEMYP
P.M.
17-12-2008 10:42 JIEMYP
Originally posted by Bob 2110:

Да конечно, наверно осечки в бамах происходят от того что у вас удар кривой, а вот лично у меня от того что капсуль хреновый в каждом втором баме.


Скажу по секрету: у меня не было ни одной осечки или клина. Тьфу-тьфу-тьфу.
Дальше тему развивать пока не буду, т.к. опасаюсь, что уважаемые участники форума введут понятие "АКБС-тролля"
Сегодня-завтра создам отдельную тему по этому вопросу.

Originally posted by Bob 2110:

... А если бы они туда порох добавляли то хотя бы была конструкция посовершений и реже бы клинило бам который может раскрытся и вылится не вылетая, наверно от того что давления не хватило чтоб вытолкнуть нормально...


Мои безумные опыты в испытательной теме показывают, что одновременно с добавлением пороха (помечтаем) придётся пересматривать всю конструкцию БАМа. Но это ИМХО.

Originally posted by Bob 2110:

... плюс к потронам с порохом подход у производителей я думаю будет посерьезней...


Очень сомневаюсь. Почитайте ветки с травматиками: то ствол лопнет, то гильза, то ещё что...
ИМХО сурьёзное отношение у производителей только к боевому оружию.

Originally posted by Bob 2110:

А про дальность читаите выше, по вашему наверно у виалки дальность больше потому что комитетчики ей вслед дуют чтоб дальше летела?


Комитетчики очень серьёзные и суровые люди. Вы их недооцениваете...

Опять же ИМХО. Дальности в 5 м. (с пятном по ГОСТу на этой дальности) более чем достаточно для самообороны с таким девайсом. Дальность в 5 м. вполне реализуема в БАМах без пороха. Возможно, при этом придётся применить еврейскую хитрость в отношении капсюля.

Originally posted by Bob 2110:

А насчет разрешения, уж извини те в стране дураков живем смысл от него, это не гладкоствольное оружие, которое потом можно идевицировать по гильце, травмат не как не наидеш по шарику, так что смысл лицензии тут сводится к нулю, если не считать что это еще один способ не дать простым смертным себя защитить, потому что если с тобой что то захотят серьезное сделать я не думаю что на тебя будут нападать с травматом, наверно с чем то посерьезней.


Согласен. Но пока живём в стране дураков, вынуждены следовать дурацким законам.

Originally posted by Bob 2110:

Да и уж если такая пьянка началась у нас в продаже полно ножей которые продаются и с упором под руку, и с длиной лезвия по 16 см. и все они идут как хозяйственые, те же самые златоусовские. А убить можно и кухоным ножом.


Абсолютно согласен. Всегда привожу этот пример.

ЗЫ А что у вас за БАМы такие?

botanik
P.M.
17-12-2008 11:35 botanik
В общем, как можно заметить, один из самых ожидаемых и реалистичных апгрейдов - увеличение дальности метания до реальных пяти метров. Как бы это предложение донести до производителя?
JIEMYP
P.M.
17-12-2008 12:42 JIEMYP
Originally posted by botanik:

В общем, как можно заметить, один из самых ожидаемых и реалистичных апгрейдов - увеличение дальности метания до реальных пяти метров. Как бы это предложение донести до производителя?


Считаю это более логичным. Эффективная дальность 5 м. при допустимом максимуме CR.
Да и вообще, обычно в начале разрабатывается патрон, а уж потом ружжо под него. А 6 патронов, "револьверты", футуристический вид, плавные обводы корпуса, резиновые вставки на рукоятке - это всё вторично.

Далее сложный вопрос - а к какому именно производителю обратиться? Всё ниженаписанное - ИМХО.
- АКБС? Погрязли в стереотипах, не верю я им ))
- ЦНИИТМ? Вполне возможно. Если только за синтез CR возьмутся.
- Шиханы? Хмм.. . Хотелось бы сначала увидеть хоть раз их продукцию...

Самый оптимальный вариант - давить на "А+А" с их УСом. Они хоть заикнулись о дальности и размере пятна. У них есть преимущество: не занимались ранее УДАРной темой. Отсюда следует отсутствие стереотипов, подкрепляемое отсутствием уже работающей производственной линии, которую пришлось бы менять.

botanik
P.M.
17-12-2008 13:11 botanik
Пошарился по страничке "А+А" ataman.vdnh.ru

У них в планах было УСы почти полгода назад сертифицировать. Да, видимо, не срослось - новостей-то нет. А сейчас, при кризисе, новую линию производства они уже вряд ли смогут запустить.

Кстати, изделие УС-4 весьма заинтересовало. Вид имеет совершенно безобидный, типа фонарика или мобилы. Это плюс - противник не должен ждать, что безопасная коробочка вдруг его йадом угостит. Правда, патронов всего два. Ближайший аналог - был такой ГР-40 "Айсберг", с виду фонарь, с четырьмя газовыми патронами и воспламенением от батарейки http://ossia.uсоz.гu/forum/5-180-1
Распространения не получил, но тема интересная.

JIEMYP
P.M.
17-12-2008 19:31 JIEMYP
Очень бы хотелось узнать мнение уважаемого товарища модератора (который не сотрудник АКБС). Уверен, что факт обладания "Фиалкой" никоим образом не станет причиной предвзятости при обсуждении темы, волнующей простых смертных
Bob 2110
P.M.
17-12-2008 22:59 Bob 2110
ЗЫ А что у вас за БАМы такие?

Тарантул 3 пачки продали стреляют через один, повторно вставлял несколько отстрелялись со второго раза. а один потрон выбрасил потому что после 6 раза надоело его щелкать

JIEMYP
P.M.
17-12-2008 23:11 JIEMYP
Originally posted by Bob 2110:

Тарантул 3 пачки продали стреляют через один, повторно вставлял несколько отстрелялись со второго раза. а один потрон выбрасил потому что после 6 раза надоело его щелкать


Мистика.
А как капсюль относительно центра БАМа колется заметили?

Тарантулов этих я отстрелял страшно сказать сколько. И хоть бы раз.. . Тьфу-тьфу-тьфу...
Думается мне, что что-то не так с вашим УДАРом.

termez
P.M.
18-12-2008 02:27 termez
Очень хотелось, чтобы производители БАМов договорились о выпуске одного двух наиболее оптимальных составов, и сумели договориться с диллерами, чтобы покупка УДАРА, не была началом новой увлекательной игры - Найди Шиханы.
Да и еще чтобы контроль за качеством продукции был по жестче ..
Хотя бы эти два пункта - уже бы можно было сказать - Лед тронулся..
Именно из-за выше перечисленного я пока решил Удар не покупать..

Флэш
P.M.
25-12-2008 12:37 Флэш
Originally posted by termez:

Да и еще чтобы контроль за качеством продукции был по жестче ..


Это я и имел ввиду, когда писАл про штампы на Маяке. Это - КОСЯК, которого НЕ было на моем первом ударе покупки 1995 года; который очень слабо выражен на ударе образца 2002 года у моего товарища; и который присутствует на ВСЕХ ударах в магазинах нерезиновой, осмотренных мною за последние 2 месяца.
Okami
P.M.
8-1-2009 21:08 Okami
я если чесно мечтаю о двузарядном Ударе а-ля дерринджер (типа стражника или Эгиды). Редко когда больше двух выстрелов надо производить а габаритность поменьше будет.
M@yor
P.M.
8-1-2009 21:26 M@yor
я думаю купить УДАР или нет но меня напрягает то, что стрелять можно только правой рукой.. (т.е. если доапустим несёшь мешок а я часто ношу то придётся переложить мешок в левую, а это неудобно)
mad chemist
P.M.
7-2-2009 16:01 mad chemist
я если чесно мечтаю о двузарядном Ударе а-ля дерринджер (типа стражника или Эгиды). Редко когда больше двух выстрелов надо производить а габаритность поменьше будет.

Фонарь с БАМ на forum/27/417638
click for enlarge 1600 X 1200 866,0 Kb picture
westsomething
P.M.
11-2-2009 01:49 westsomething
Удар напоминает наш автопром.. . ё
Идея гениальная, но воплощение через одно место с соответствующим качеством.
Да к тому же запасных частей не сыскать днем с огнем...

А идею можно хорошенько развить и через 5-6 лет выпустить более умное и уникальное устройство.
Например уже сегодня можно построить прототип, который бы мог работать в двух режимах - струйном и аэрозольным с электронной начинкой.
А при внедрении электроники - например лазерного луча определяющего расстояние до объекта/субъекта+умного чипа - чтобы устройство автоматически выбирало нужный режим для поражения нападающего - тоесть струйный если субъект достаточно далеко и аэрозоль, если он близко.
Лазерное определение расстояние уже сегодня используется в быту - к примеру в любом магазине стройматериалов продаются такие измерители.
Конечно такое устройство уже не будет дешевым, как нынешняя аналоговая фигня и вообще лучше чтобы у нас его не производили - а то получится также как с Жигули - у нас хорошо делают только под палкой. Немцы произведут четко и качественно как никто.

А через 10 лет - к 2019 можно вполне сделать прототип с внедрением видоискателя, который вместе с электронной начинкой - будет анализировать окружающую обстановку и автоматически подстраивать точность для попадания ровно между глаз.
Собственно к этому времени и огнестрелка научится попадать ровно в лоб независимо от меткости стрелка - в принципе первые умные пули уже сегодня имеются. Америкосы в этом направлении хорошо продвигаются.

Лесник 61
P.M.
11-2-2009 12:01 Лесник 61
Бред, направление к психиатору ещё не взяли?
westsomething
P.M.
12-2-2009 01:44 westsomething
Originally posted by Лесник 61:
Бред, направление к психиатору ещё не взяли?

Бред о чем?
О том, что гавно устройство с мерзким КПД?
О том, что делают даже эту пластмассу гавено? (хуже бы делали только китайцы)

Нужно совершенно новое устройство с совершенно другой конструкцией и нормальным качеством, а не эта пшикалка как сейчас.
Нужно идти только по пути выброса тонкой и прямой струи смеси, причем мин. на 4 метра., которую при доработке пускового механизма можно менять как надо.

А я подкидываю вообще идею нового оружия
Из чего нынешнее все вышло? Из громоздких и экспериментальных прототипов!

а умные пули появятся даже раньше - через 5 лет по аналогии с существующими сейчас умными артиллеристскими снарядами
пуля будет лететь на лазерный лучь-целеуказатель, сама изменяя траекторию
достаточно простые нанотехнологии нужны
в головку встроена начинка
по типу управляемого артиллерийского снаряда "Краснополь-М" пр-ва Ижмаш


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Какие апгрейды мы хотим видеть в УДАРе? ( 1 )