Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что мне может быть, если УДАР будет у меня нел ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что мне может быть, если УДАР будет у меня нелегально?

ah1ung
P.M.
28-8-2008 21:56 ah1ung
Приветствую форумчан!
Надеюсь я пишу пост в нужный раздел.
Итак, вопрос.
Я несовершеннолетний, но по некоторым обстоятельствам мне нужен УДАР. Насколько я знаю, продаётся он только совершеннолетним, но это не проблема - попрошу брата/отца/друга.
Дело в другом, что мне будет, если милиция обнаружат его у меня? Естественно будет считаться, что документов на него у меня нет + я не совершеннолетний.
И что будет, если меня задержут с ним во время самообороны?
Надеюсь всё разьяснил правильно, заранее спасибо всем.
Стерх
P.M.
28-8-2008 22:31 Стерх
Originally posted by ah1ung:

что мне будет, если милиция обнаружат его у меня?


90%, что просто отберет. Милиции тоже такие игрушки нужны.
ah1ung
P.M.
28-8-2008 23:40 ah1ung
Я скрьезно
Seventeen
P.M.
28-8-2008 23:50 Seventeen
В худшем случае штраф 1к-1.5к.
В нормальном - отнимут
В лучшем - ни чего не скажут.

Тока надо паспорт на удар при себе иметь.

DENI
P.M.
29-8-2008 00:08 DENI
Originally posted by Seventeen:

В худшем случае штраф 1к-1.5к.


C чего это?

Originally posted by Seventeen:

Тока надо паспорт на удар при себе иметь


И справку с КВД.


По теме - изъятие и возможная постановка на учет в ПДН.

Seventeen
P.M.
29-8-2008 00:23 Seventeen
DENI
Я ковычки забыл)"штраф"

Паспорт - желательно, что бы вопросов меньше было.

DENI
P.M.
29-8-2008 00:26 DENI
Вопросы будут, если не будет 18 лет. И паспортна девайс тут не поможет.
ah1ung
P.M.
29-8-2008 00:36 ah1ung
Эм, окей.
А что будет тому, кто мне непосредственно этот девайс дал?
DENI
P.M.
29-8-2008 00:36 DENI
Ничего.
ups
P.M.
29-8-2008 00:37 ups
т.е. до 18 лет он не человек и не имеет права на самооборону?
емнип про ношение и применение ничего не сказано, только что приобретается с 18 и думаю что это подразумевает покупку девайса взрослым под его ответственность ребенку, т.е. если он что-либо сделает, то виноват будет взрослый, давший ребенку сие оружие
Ivani4
P.M.
29-8-2008 01:17 Ivani4
Хм... Носил УДАР с 16 до 18 лет, самооборонялся, проблем не было
Но меня правда с ним ни разу не ловили

novokol
P.M.
29-8-2008 01:58 novokol
Ответственность в Эрэфии наступает с 14 лет. И хотя Удар по юридической законности ношения равен баллончику, многие СМ относятся к баллончику в руках несовершеннолетних более лояльно нежели к Удару. А по эффективности КО Jet примерно равен Удару. К тому же в он несколько раз дешевле Удара и в случае изъятия будет менее обидно.
John JACK
P.M.
29-8-2008 03:16 John JACK
Originally posted by DENI:

возможная постановка на учет в ПДН.


Я извиняюсь, это именно то, о чём я подумал, или что-то ещё?
CROC
P.M.
29-8-2008 04:59 CROC
Носи с собой записку: "Я, ... , нашел на улице устройство самообороны УДАР, несу сдавать его в Милицию. Дата. Подпись"
То-то менты посмеются. Имхо ограничение в 18 лет на удар это примерно как ограничение на продажу сигарет детям. Покупать нельзя, носить можно.
Данила-Мастер
P.M.
29-8-2008 09:22 Данила-Мастер
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Так что пока Вам 15 лет ничего Вам не сделают.

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Это Вам будет с 16 лет.
Только обратите внимание, что оружие изымается возмездно. Да и изъятие оружия не обязательно.

А вот тому, кто Вам оружие передаст, я бы впаял п.2 ст.20.8 КоАП РФ. Правила хранения оружие он явно нарушил.

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии"

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
...
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

По Постановлению Правительства РФ оружие должно либо храниться под замком, либо носиться владельцем, либо сдаваться на хранение в ЛРО. Но никак не передаваться в пользование несовершеннолетнему.

Так что не советовал бы я сдавать правоохранительным органам того, кто Вам УДАР даст.

Originally posted by CROC:

Носи с собой записку: "Я, ... , нашел на улице устройство самообороны УДАР, несу сдавать его в Милицию. Дата. Подпись"


О, и советы использования почти криминальных методов пошли.
DENI
P.M.
29-8-2008 13:32 DENI
Originally posted by CROC:

Носи с собой записку: "Я, ... , нашел на улице устройство самообороны УДАР, несу сдавать его в Милицию. Дата. Подпись"


Чушь! полная!
Данила-Мастер
P.M.
29-8-2008 13:34 Данила-Мастер
Originally posted by DENI:

Чушь! полная!


Почему? Пусть в протокол внесут факт наличия данного заявления. И осознают, что имеют дело с "крутым".
Sk@la
P.M.
29-8-2008 13:48 Sk@la
нифига, парень,делай проще
если тебя начинают пробовать брать, руку в карман и быстро выщёлкиваешь патроны из удара
УДАРом удар являеться в заряженном виде!
DENI
P.M.
29-8-2008 13:55 DENI
Originally posted by Данила-Мастер:

Почему? Пусть в протокол внесут факт наличия данного заявления.


Эту сказку придумал автор ширпотребного детектива. Порвут бумажку и нет ее. Приобщать или не приобщать - дело СМ. Все гораздо проще: если он сам подошел к СМ в форме - вот нашел хочу сдать - ничего, а вот если они к нему, то.. . упс.

Originally posted by Sk@la:

нифига, парень, делай проще
если тебя начинают пробовать брать, руку в карман и быстро выщёлкиваешь патроны из удара
УДАРом удар являеться в заряженном виде!


Бабушке своей расскажите сию глупость.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что мне может быть, если УДАР будет у меня нел ...