Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос на ассоциативное мышление...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос на ассоциативное мышление...

Yakov1970
P.M. Ц
23-8-2008 00:43 Yakov1970
Дело было сегодня...
Оказывается, на заводе, где я тружусь, стоит рамка с металлодетектором.. . Я такого ещё не видел, не то, что вы, россияне, рассказываете, чуть ли не в каждом магазе стоят: у нас в Украине такого нет(3 тьфу).Раньше я ходил, она пищала-никто внимания не обращал: знали мою должность.. . Сегодня новый охранник, встретив меня ещё в коридоре, и не успев заглянуть в список, на вой рамки начал ощупывать меня(сразу говорю-юридические аспекты пока пропустим, работаю всего неделю, выёживаться не хочу... ). При мне был УДАР и большой баллон Кобры. Что из них прозвенело, не знаю. Ладно, я с криками-вы же ничего не нашли! Пытаюсь пройти(охранник щупал ровно по хребту, а УДАР был в кобуре на 4-5 часов, как я ношу обычно ПМР). Перед самым турникетом охранник кричит: а что у Вас сбоку торчит? Заметил таки! Я приподнимаю полу рубашки(ношу навыпуск то с пистолем, то с УДАРом, Кобра в переднем кармане джинсов), говорю: это пластмасса! и прохожу через турникет.. .
А теперь вводные и сам вопрос:
Я живу в Украине, где 95-97% не знает, что такое УДАР. Если что, на что он похож для простого охранника, за что УДАР можно выдавать?

ups
P.M. Ц
23-8-2008 01:09 ups
у меня его принимали за фонарик, степлер,"аа сари какая шняжка", футбольная дудка. а вообще за то и выдавать, что устройство самообороны не требующее лицензии и находящееся у вас на законных основаниях

общалсяя с соседом своим-прокурором, он мне растолковал: ЗоО у нас нет, в спискеоружия его нет, делалей пистолета у удара нет (патронник, ствол) т.е. это по сути игрушка.

Бам-купсюли у нас в свободной продаже, CR у нас разрешен, порохового заряда в БАМе нет-это не патрон. за газовый баллончик он тоже не сойдет т.к. баллончик это механический распылитель, а бам к такому причислить крайне трудно, т.к. инициация происходит за счет воспламенения капсюля.

т.е. закон УДАР вообще не улавливает ни в каких рамках и это является игрушкой и не более.

nbx
P.M. Ц
23-8-2008 01:15 nbx
А вообще хотелось бы, чтобы УДАР был и в Украине официализирован, примерно как в России?
Yakov1970
P.M. Ц
23-8-2008 01:16 Yakov1970
Спасибо, но охраннику это долго обьяснять, да и права придётся качать, а наш хозяин этого не любит...
БАМы у нас в свободной продаже?! Где?! Как прикупить? Можно в личку!

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Yakov1970
P.M. Ц
23-8-2008 01:17 Yakov1970
Originally posted by nbx:
А вообще хотелось бы, чтобы УДАР был и в Украине официализирован, примерно как в России?

Эх, в 90-е продавался свободно в 'Комках'.. . Были времена!
ups
P.M. Ц
23-8-2008 01:30 ups
я лично покупаю в России, но поговаривают что УДАР порой продают в Севастополе и там же регулярно бывают и БАМы (АКБС и Шиханы).

УДАР как-то продавался в Одессе, Киеве, Львове. причем не так давно. во Львове его парили за 100$ в комплекте с 15 БАМПами

а вообще было бы очень приятно видеть бамы в оружейном асотртименте города, т.к. очень напрягает трястись за них, т.к. больше негде купить, а когда поеду следующий раз хз

Диверсант14
P.M. Ц
23-8-2008 10:45 Диверсант14
Originally posted by Yakov1970:

Если что, на что он похож для простого охранника, за что УДАР можно выдавать?


Для простого украинского охранника. Часть Питерских с ним знакомы. Ну может за аккамулятор к чему нибудь? Электронный измеритель. Я кстати тоже когда прохожу ощупывание при входе в кабаки не спорю. Вот такие мы смиренные
znv222
P.M. Ц
23-8-2008 16:12 znv222
прикупил УДАР в Одессе в апреле прошлого года. С тех пор и до Нового 2008-го видел в продаже БАМы АКБС - слезинку, перчик, тарантул. Под Новый год появились БАМПы. Как сейчас, честно говоря, не знаю. Давно в ормаг не заглядывал. Запасся, блин
ups
P.M. Ц
23-8-2008 16:40 ups
а в какую цену был Удар и почем бамы?
Волга-Волга
P.M. Ц
23-8-2008 20:51 Волга-Волга
Два месяца ношу УДАР через рамки в судах. Решила сделать это нарочно, как, думаю, отреагируют приставы?

Да никак!! Просто многие меня знают в лицо и, видимо, доверяют. А рамка пишшит....

Когда купила удар и продемонстрировала знакомым, на вопрос ЧТО ЭТО? - самый прикольный ответ был - ЭПИЛЯТОР!!

Ну блондинка моя коллега.. .

Yakov1970
P.M. Ц
23-8-2008 22:08 Yakov1970
Ещё раз спасибо!
Сегодня прошёл через рамку без УДАРа, но с Коброй просто-звенит, гадина!
Теперь понятно-звенеть будет и с УДАРом.. .
Originally posted by Диверсант14:

Ну может за аккамулятор к чему нибудь?


К чему бы аккумулятор я мог носить в кармане?

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Krestonos
P.M. Ц
23-8-2008 22:52 Krestonos
М.б. ингалятор или что-нибудь строительное. Вроде устройства для нанесения спец. клея, лака или там краски.
Yakov1970
P.M. Ц
23-8-2008 23:00 Yakov1970
Originally posted by Krestonos:
или что-нибудь строительное. Вроде устройства для нанесения спец. клея, лака или там краски.

О! Классный вариант...

Sycorsky
P.M. Ц
23-8-2008 23:42 Sycorsky
Поинтересней надо, скажите девайс для вызова инопланетян. Желающие могут проветрить на себе, разумеется за пределами предприятия
Rexby
P.M. Ц
24-8-2008 14:26 Rexby
Originally posted by Krestonos:
что-нибудь строительное. Вроде устройства для нанесения спец. клея, лака или там краски.

А не странно ли - офисный работник каждый день носит на работу средство для нанесения клея, лака или краски?
Krestonos
P.M. Ц
24-8-2008 17:25 Krestonos
Originally posted by Rexby:

А не странно ли - офисный работник каждый день носит на работу средство для нанесения клея, лака или краски?


Ну мало ли?! Может у него хобби какое.. . Кораблики клеит в свободное время
Shiper
P.M. Ц
24-8-2008 18:55 Shiper
Может ультразвуковой отпугиватель собак?
или портсигар.. зажигалка..
Yakov1970
P.M. Ц
24-8-2008 22:22 Yakov1970
Originally posted by Rexby:

А не странно ли - офисный работник каждый день носит на работу средство для нанесения клея, лака или краски?

Я не офисный работник, а руководитель подразделения на предприятии...
Но сути, конечно, это не меняет.. .

ups
P.M. Ц
24-8-2008 22:26 ups
Originally posted by Yakov1970:

руководитель подразделения на предприятии


тем лучше!
рас3,14здон вставлял подчиненным, пришлось клеить потом
КМ
P.M. Ц
25-8-2008 00:22 КМ
Может быть выдать за измерительный инструмент.. . вроде рулетки?

С уважением.. .

Seventeen
P.M. Ц
25-8-2008 02:42 Seventeen
Алкотестер. Переднию часть в рот, нажать на клавишу и БАМ вдыхаеш в себя, это что б охрана к дуратским вопросам не приставала.

Yakov1970
P.M. Ц
25-8-2008 11:29 Yakov1970
Originally posted by Seventeen:
Алкотестер. ПереднЮю часть в рот, нажать на клавишу и БАМ вдыхаеш в себя, это что б охрана С дураЦким вопросОм не приставала.

Ха-ха-ха! Очень смешно!
Сегодня, проходя мимо того же охранника и опять прозвенев(в кармане была уже одна Кобра), вопросов не возникло: наверное, глянул в список должностей или поразило то, что при его дежурстве меня отвозили домой специально на машине, а затем привозили среди ночи для проведения внеплановой проверки.. . Надеюсь, вопрос исчерпан...
Ещё раз спасибо всем за ДЕЛЬНЫЕ советы!

znv222
P.M. Ц
25-8-2008 22:21 znv222
Originally posted by ups:
а в какую цену был Удар и почем бамы?

УДАР - не помню точно, 400 с чем-то, 460-480, где-то так; а БАМы - стабильно по 15 грн за штуку. Дороговатенько, конечно.

ups
P.M. Ц
25-8-2008 22:49 ups
мдя.. . ну с наценочкой.. . шиханчики дешевле.. .
Dikon
P.M. Ц
27-8-2008 19:49 Dikon
Один знакомый в моем Ударе узнал "пугачок который воздухом стреляет".. .
Hitman 47
P.M. Ц
7-9-2008 12:52 Hitman 47
Originally posted by Yakov1970:
Я живу в Украине, где 95-97% не знает, что такое УДАР.

Кстати по моим наблюдениям в России про УДАР тоже практически ни кто не слышал. Кому не покажешь у всех глаза по пять коппеек и вопроc "А шо енто такое???"

Alex_L
P.M. Ц
8-9-2008 12:48 Alex_L
Те, кто видел мой УДАР, как правило спрашивали:
- Это шокер?
- Это ОСА?
- А что это?!
kinjal
P.M. Ц
9-9-2008 22:17 kinjal
Originally posted by Yakov1970:
Эх, в 90-е продавался свободно в 'Комках'.. . Были времена!

А сейчас почему перестали?
ups
P.M. Ц
9-9-2008 22:26 ups
да птмш серьезнее стал контроль, хотя порой можно найти в ормагах, особенно в Севастополе
геморно его сертифицировать у нас
kinjal
P.M. Ц
9-9-2008 22:30 kinjal
Originally posted by ups:
геморно его сертифицировать у нас

Дык продавали бы как детскую игрушку без сертификации. Водяной пистолетик.

Yakov1970
P.M. Ц
9-9-2008 23:01 Yakov1970
Тогда у нас газюки перестанут покупать :-))

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос на ассоциативное мышление...