Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит?

Sergio7
P.M.
7-8-2015 12:14 Sergio7
а подробнее по случаям применения, какие бамы были и тп
freeelancer
P.M.
9-8-2015 22:38 freeelancer
Wesh:
а главное если его просто таскать на поясе люди не захотят к вам лезть ))

Ну не факт, вот случай буквально на той неделе: двое напали на прохожего у которого на поясе был травмат, причем они об этом явно знали, они сами сказали об этом и нападали неожиданно, так чтобы он не успел его достать, и понятно что как раз для того чтобы отобрать ствол. Так что по мне так лучше носить чтобы не видно было, тем более БАМами и ГБ не угрожают, а применяют если это необходимо как можно реще.
ren.tv
Sobaka1970
P.M.
15-8-2015 06:33 Sobaka1970
BlackMetal:
по мне как-то лучше самый первый УДАР
много тер на эту тему с местным продавцом в ормаге
да и дальность у него побольше будет
Хотя Бамер весьма заинтересовал
Тут решает качество исполнения

Дальность зависит от боеприпаса.

Mikael.mg30
P.M.
24-8-2015 17:10 Mikael.mg30
Ношу каждый день.. .
rewghk
P.M.
24-8-2015 21:47 rewghk
я вот тут узнал что есть бамы к удару которые на 15м бьют и состав там серьездней, в спецназе используется.
rewghk
P.M.
26-8-2015 17:03 rewghk
у меня ударник не пробивает жевело, остаются только вмятины
DENI
P.M.
27-8-2015 00:08 DENI
Originally posted by rewghk:

я вот тут узнал что есть бамы к удару которые на 15м бьют и состав там серьездней, в спецназе используется.


к обычному УДАРу, а точнее к ПСЖ. И не 15 метров а около 10.
Только давно их уже нет и ни в каком спецназе они не используются. Взрослейте и не передавайте сказки, которые рассказали вам.
Миномётчик
P.M.
2-9-2015 21:38 Миномётчик
Таки ношу.
Shelton
P.M.
5-10-2015 22:36 Shelton
Будете смеяться, но тоже ношу - с тех пор, как сосед показал мне голую жопу с яйцами. С нетерпением жду следующего раза
xar
P.M.
7-10-2015 12:09 xar
Я теперь ношу но не понимаю пока что я ношу))) Несколько лет как подарил обычный УДАР и перестал носить что-то кроме перочинного ножа (но швейцарца). Вчера пошел подавать на продление на гладкое, а 4 газюка (1 один Р1 с болтающимся в стволе зубом) понес сдавать на утилизацию - нет времени желания продлевать. По дороге, как специально, встретился сосед далекий от оружия, порассматривал пистолеты, и неожиданно задарил мне новенький в упаковке удар м2, по паспорту апрель 2015 (ему его ктото за долги отдал). Ну думаю, этож не спроста что так совпало. Видимо Господь не хочет, что б я остался без чего-то самооборонного совсем. Купил БАМы, теперь изучаю тему.
Дмитрий Тень
P.M.
2-1-2016 07:49 Дмитрий Тень
У меня первый УДАР, давно очень не носил с собой (с собой обычно ГБ Black от собак в первую очередь), но несколько дней подряд возвращался поздно вечером и в проулке встречал стаю собак, какая-то пдла прикормила. Подумал, что баллона на 5-8 собак может не хватить и 5 БАМов лучше 1 баллона.
Сейчас УДАР я подарил на НГ другу. Думаю взять УДАР М2, изучаю тему, гуляю по магазинам, так что интересно - одно время в ормагах (Владивосток) УДАРов и БАМов почти не было, а сейчас почти в каждом есть.
rewghk
P.M.
6-3-2016 13:23 rewghk
напомните пожалуста как хранить бамы, капсулем вверх?
Piroman
P.M.
6-3-2016 13:59 Piroman
Да без разницы как, если поршень будет не герметичен, то всё равно не сберечь капсюль, а если герметичен, то как ни храни - нормально будет.. .
Dames
P.M.
20-4-2016 11:23 Dames
Вот он носил ren.tv
Piroman
P.M.
21-4-2016 11:29 Piroman
Originally posted by Dames:

Вот он носил http://ren.tv/novosti/2016-04-... by-bezopasnosti


Только что за БАМы раньше чем лет через 7, наверное, не расскажет.. .
Dames
P.M.
21-4-2016 11:48 Dames
Originally posted by Piroman:

Только что за БАМы раньше чем лет через 7, наверное, не расскажет.. .


Кстати БАМы так себе, в кого стрелял, они же и скрутили.
Piroman
P.M.
21-4-2016 14:12 Piroman
Originally posted by Dames:

Кстати БАМы так себе, в кого стрелял, они же и скрутили.


Да не известно, БАМы плохие, или не попал как следует, к тому же если он глаза и забрызгал тому, в кого стрелял, то там уже до физического контакта дело дошло, а он дрищём, наверное, оказался. Хотя, я сомневаюсь, что БАМ ЧВ был, т.к. если человек форум читает, то настолько идиотом оказаться, хотя, кто знает, тоже бывает, наверно.. .
Shelton
P.M.
29-4-2016 21:11 Shelton
Dames:

Кстати БАМы так себе, в кого стрелял, они же и скрутили.

Неплохие. "В результате пострадавшие сотрудники московской подземки были госпитализированы". Скрутили, наверное, другие.

Piroman
P.M.
29-4-2016 21:55 Piroman
Originally posted by Shelton:

Неплохие. "В результате пострадавшие сотрудники московской подземки были госпитализированы".


Да это не говорит положительно о качестве БАМов, после любого ирританта можно пожаловаться врачам на раздражение глаз, и незначительный вред здоровью, хим. ожог лёгкой степени, например, или типа того - напишут, считай гарантированно...
Originally posted by Shelton:

Скрутили, наверное, другие.


Да там на видео видно, что его крутят.
Shelton
P.M.
29-4-2016 23:04 Shelton
Действительно.
Миномётчик
P.M.
17-8-2016 14:15 Миномётчик
После разборки УДАР-М2 вернулся к ношению УДАР-1.
чёрный боцман
P.M.
19-8-2016 14:53 чёрный боцман
Миномётчик:
После разборки УДАР-М2 вернулся к ношению УДАР-1.

Объясните,пожалуйста,почему вернулись.Неужели м2 хуже первого удара?

furchtbar
P.M.
22-8-2016 15:58 furchtbar
Дайте ссылку на тему, где можно продать или обменять Удар М2.
Миномётчик
P.M.
7-9-2016 14:55 Миномётчик
чёрный боцман:
Объясните,пожалуйста,почему вернулись.Неужели м2 хуже первого удара?
Первый момент - пружинка, свитая некими скруглёнными прямоугольничками. В неё заходят две ножки от подавателя БАМов. На моём экземпляре заходят они как-то не так. Поэтому и распыляется штатно только один БАМ. Остальные нужно после распыления ненавязчиво подталкивать к экстракции. При разряжении БАМы когда выкидывались, а когда и нет. Второй момент - металлическая проволочка, крепящаяся в пластмассу спуска. Собственно, от неё и зависит будет произведено распыление или нет. Крепится она по методу двух крючёчков на концах. Один на железо, ближе к бойку, а второй - на пластмассовый спуск. Чуть что с креплением или проволочкой не так и распыления не будет.

volkolak88
P.M.
16-3-2017 14:47 volkolak88
Неужели за столько лет м2 не довели до ума?!Я так понимаю что брать его всё же не стоит?
sever44
P.M.
17-3-2017 15:50 sever44
если только доработанный. я взял с рук у одного уважаемого участника форума доведенный до ума и не жалею т.к. БАМы стоят ровно, не клинят. у бати вариант УДАРа м2 с магазина намного хуже-перекос большой. А так конечно ни кому не советовал бы м2 в состоянии "из коробки". лучше уж первый УДАР но и то с ГБ на бэкап.
Ander4444
P.M.
17-3-2017 16:36 Ander4444
Я барл м2, и доводил до ума, плюс 6 бамов сделал.. Пришлось разбирать и подпиливать : пружину,подователь, шкурить подователь снизу, что бы не заедала пружина.. В ОБЩЕМ всего за час - полтора, я довел его до ума полностью!
Было две пачки ЧВ 13х50.. Пошел отстреливать..
В итоге, кляксы получались заметно меньше чем в Удар (1) Который у меня уже давно и по сей день..
И самое главное, после шести выстрелов ЧВ Он так сильно засразся, что я не ожидал такого, не было салфеток и платков.. Я его просто выбросил в первую помойку! Понимаю что мог бы продать его, или оставить, но нести до дому этот "иСПАЧКАНЫЙ" пистолет желание отпало..
Что в итоге ИМХО: При равных размерах в кармане,М2 Стреляет меньшим количеством яда, а засирается конкретно!
Я Свой удар 1 могу просто стряхнуть после 5 выстрелов, обычно одна капля на клюве.. Пальцы всегда чистые.. М2 умудрился залить курок..
Понятно,что можно на это закрыть глаза, но ЗАЧЕМ? Ради чего терпеть эти сопли на пальцах, если он еще и стреляет хуже первого..
Удар - легенда
Удар м2 - маркетинг Вот и все имхо.
Бамер я брал в свое время, под мини бамы, потому как он компактен..
А тут компактности 0 по сравнению с первым..
volkolak88
P.M.
17-3-2017 18:08 volkolak88
Понятно, похоже окромя первого Удара, который у меня есть, пока обороняться нечем!Просто думал может дочке сгодится аль жене
volkolak88
P.M.
17-3-2017 18:16 volkolak88
А как доработать если что?
Сарынь
P.M.
17-3-2017 20:36 Сарынь
Интересно когда в России товар можно будет не дорабатывать, на заводе все доработают.
Stason1974
P.M.
19-3-2017 12:20 Stason1974
Таскают еще, и даже покупают, но пилить и пилить М2.)))
Хотя размер как у классического удара, а ТТХ хуже.
Устройство для левшей создано.

Видео свежак.
Комменты человека не в теме позабавили реально.



Обратки не было, странно..
Комментируем мнения бывалых))

Ander4444
P.M.
19-3-2017 16:51 Ander4444
Originally posted by Stason1974:

Комментируем мнения бывалых))




К сожалению , тут комментировать нечего
Один выстрел, - один клин.
П.С.
Люблю удар за то,
что он не М2
volkolak88
P.M.
19-3-2017 21:18 volkolak88
Дааа! Похоже м2 действительно только в топку!
Ander4444
P.M.
19-3-2017 22:32 Ander4444
Originally posted by volkolak88:

! Похоже м2 действительно только в топку!


Ну если очень хочется , то можно.. Но у обычного Удара, кроме перекосов, нет проблем.. Всегда готов к выстрелу. А м2 как лотерея..
йцукен12345
P.M.
25-3-2017 08:11 йцукен12345
меня М2 вполне устраивает (немного подпилен подаватель и убран предохранитель), всего одна осечка и то это был подошедший к концу срока БАМ А+А 13х50
вот здесь фотки
forum/267/2024155
N304 и далее
Миномётчик
P.M.
29-4-2017 13:03 Миномётчик
volkolak88:
Дааа! Похоже м2 действительно только в топку!
Свой М2 по итогу таки выбросил в мусорку. Может когда конструкцию и переделают радикально, но сейчас она свои функции не выполняет.

Stason1974
P.M.
30-4-2017 19:55 Stason1974
Миномётчик:
Свой М2 по итогу таки выбросил в мусорку. Может когда конструкцию и переделают радикально, но сейчас она свои функции не выполняет.

Зря батенька, отдали бы в коллекцию страждущим.
Я так многие вещи раздарил, например все новоделы от А+А. Бамов то под них кошерных нет. От А+А ток чар оставил.
А вот удара-2 побирюлиться небыло..

Russ777
P.M.
2-6-2017 01:16 Russ777
Удар-М2 был куплен в 2011 году, в декабре, а произведен он был 30 ноября 2011 года, никогда, как основное оружие самообороны не рассматривал. До мая 2017 года просто лежал в коробке, ни разу не заряженным. Попользовался им, только для расстрела "просроченных" БАМов ЧВ (АКБС 2013 г.в.) иногда ношу, с шумовыми, только для "отпугивания собакингов".
Ничего не пилил, иллюзий по нему нуль. Почитал, что нужно "особо отбирать БАМы на БД (ПП)", партия, на партию не приходиться, при "тренировке, с охолощенными БАМами", перекосов не было, всё штатно срабатывало (по экстракции). Посмотрю, как он себя поведет, с новыми партиями БАМов ЧВ. Да и благодарю, всех тех, кто выкладывал видео на Ю-тубе, что после стрельб, нужно протирать УДАР-М2, от остатков ЧВ.
Странно, что никто "бескосячный" УДАР-М2 на 3-Д принтере не слепил, по аналогии, с американскими "зомбокиллерами" =)) Который бы стрелял одновременно 2-мя БАМами (специально для тех, кому "пятно маловато").

click for enlarge 639 X 1280 39.2 Kb

Stason1974
P.M.
27-6-2017 13:09 Stason1974

Это был последний энтузиаст:-)

Russ777
P.M.
27-6-2017 14:05 Russ777
Протухшие реально дают осечки, а свежие ЧВ нет, у меня уже такое было, все ок

Осечные АКБСа, я добил, со 2-го раза добивались. Нужны были "тренировочныые БАМы"
Но в Защиту УдараМ2 ничего не буду писать. Кому как фортуна даёт.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит? ( 5 )