Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит?

VNV
P.M.
1-10-2008 15:55 VNV
я, кажется, поторопился с осуждением шихановских минибамов. в прошлые выходные отстрелял еще 5 из той же первой партии - все штатно, как по маслу, никаких клинов и осечек, облако при выстреле вылетало правильным конусом. кучность капель на 2х метрах - что-то около листа А4.

похоже, что на результат сильно влияет температура мини-бамов. поясняю: в первый раз я стрелял летом, в жару, после того, как М2 долго лежал в кармане брюк. результаты были отвратительные - 5 выстрелов, 5 клинов и невразумительный пшик вместо струи. второй раз м2 и бамы долго лежали в сумке, при температуре окружающего воздуха 3-4 градуса. все 5 сработали идеально.

CROC
P.M.
1-10-2008 18:34 CROC
Ну да, полиэтилен становится менее вязким и пробку вышибает без проблем.. . Перед употреблением - охладить.
Okami
P.M.
2-10-2008 21:09 Okami
и что - это теперь их только в осенний период применять?
ups
P.M.
2-10-2008 22:07 ups
Россия-страна холодов, снегов и медведей
не забывайте про это
VNV
P.M.
3-10-2008 08:08 VNV
ждем тему "использование М2 против медведя в зимний период" )))
ZEKE
P.M.
3-10-2008 12:10 ZEKE
Originally posted by Okami:

и что - это теперь их только в осенний период применять?


Ну зачем же, просто не перегревать и правильно носить.
А учитывая что большая часть нападений происходит вечером и ближе к ночи, когда температура уже не так высока, так вообще можно по этому поводу не беспокоиться... .
Strafer
P.M.
6-10-2008 19:58 Strafer
Предлагаю на коробках с бамами писать: Перед употреблением охладить!
Okami
P.M.
6-10-2008 21:55 Okami
Ура! В Новосибирске наконец то пявился Удар М2 - 1100 рубликов. Однако нету миниБамов - не понимаю я этих продавцов оружия - нафига заказывать девайс и не брать к нему боеприпаса???? На что они надеются?
Antigop
P.M.
6-10-2008 22:01 Antigop
В Нвовосибе он был уже в июне.. . я отписывался в "что?где?почем?"... минибамы были климовские перцовые 60 рубликов штука... .
JIEMYP
P.M.
6-10-2008 23:16 JIEMYP
Originally posted by Okami:
не понимаю я этих продавцов оружия - нафига заказывать девайс и не брать к нему боеприпаса???? На что они надеются?


Гыы
А это старый прикол, ещё советских времён
В России живём...

Originally posted by VNV:

ждем тему "использование М2 против медведя в зимний период"


Вспомнилось:
медведь - хозяин тайги. Дед на него с рогатиной ходил, отец с ружжом...
Теперь у него кроме рогатины и ружжа ещё и УДАР-М2 есть...
КМ
P.M.
7-10-2008 13:52 КМ
В Нвовосибе он был уже в июне.. . я отписывался в "что?где?почем?"... минибамы были климовские перцовые 60 рубликов штука....

В Москве на Онежской они по 80 р. Видимо Новосибирск к Климовску ближе чем Онежская ул. Москвы.

Извиняюсь за офф.

С уважением.. .

Okami
P.M.
7-10-2008 20:08 Okami
Originally posted by Antigop:

В Нвовосибе он был уже в июне.. . я отписывался в "что?где?почем?"... минибамы были климовские перцовые 60 рубликов штука....

а в каком магазине если не секрет??? Я в кольчуге в академгородке видел УдарМ2

Antigop
P.M.
7-10-2008 20:46 Antigop
не секрет.. . я удар брал в ОиО на станционной, а бамы в ЦОМе, ну у них одна лавочка, вместе с академом.. . просто разобрали уже наверно... .
Okami
P.M.
8-10-2008 20:16 Okami
надо будет съездить посмотреть - хотя уже думаю стоит ли его брать или Усы подождать - хотя цена то копеечная (если бы не гемморой с БАМами)
JimStar
P.M.
9-10-2008 23:42 JimStar
Решил в комплект к своим 18x45 чё-нить более "щадящее" взять.
Сёдня заехал за обычным Ударом, смотрю, на витрине рядом ещё и М2 лежит, и шихановские мини-бамы с ОС. Ну, короче взял М2 "до кучи" к обычному, так, поиграцца. К обычному набрал Тарантулов, а этому конечно взял пару пачек этих мини, но так, чиста "пошмалять-попробовать", носить с ними не буду. Вот когда с CR появятся, тогда и "в путь", если A+A раньше свой "УС-3" не родит.. .
Pahail
P.M.
12-10-2008 03:27 Pahail
Купил сегодня на савеле минибамов OC Шиханы для 2М.
Отстрелял парочку. Доволен как удав!
Стрелял с двух метров при сильном боковом ветре.
БАМы сработали на 5+! Куда целил, туда и попал. Накол чуть смещен от центра. Немного ирритана осталось на самом УДАРе.
Пятно плотное, ровное. Занимает почти целый лист А4. Только сверху и снизу пусто.
Вобще ощущения от новых минибамов положительные. Патрон ровный, чистый, без разводов и ржавчины. Капсюль завальцован ровненько. Пробка точно по центру. Просто идеальные патрончики!
А вот самим УДАРом 2М недоволен! 5 патронов в него нивкакую не полезли! Просто клинило пружину в нижнем положении и БАМы там болтались без прижима.
Разобрал, первым делом изничтожил предохранитель, как вредительский элемент (цепляется за все подряд), да и штифт его норовит выпасть постоянно! Кстати понял прикольную штуку. Если старый удар для правшей, то новый, из-за дурацкого предохранителя, для левшей. Ну невозможно для него кобуру сделать предохранителем внутрь - будет цеплятся.
Ну да я отступил. 5 бамов влезли без клинов только после укорачивания пружины на 2 витка. Саму прижимную пластиковую хренатень смазал силиконовой смазкой для бытовых приводов DVD. Кто проектировал 2М не знаю, но главный архитектор точно был не в себе!
После доработки и отстрела решил поставить на боевое дежурство как дополнение к старому УДАРу. Вместо Фога. С левой им очень удобно стрелять! Теперь в правом кармане старый УДАР, а в левом новый. Можно шмалять с двух рук! Десять патронов - куда уж больше!
Кстать, кто собирается на выставку в Гостинный? Вроде АКБС обещались там много минибамов разных завести!

800 x 539

I.M.Weasel
P.M.
12-10-2008 15:52 I.M.Weasel
Кстать, кто собирается на выставку в Гостинный?

Простите за оффтоп, а когда начинается выставка?
Pahail
P.M.
12-10-2008 21:16 Pahail
16.10 - 19.10 2008 года mosgd.ru
Страшила мудрый
P.M.
14-10-2008 13:01 Страшила мудрый
Originally posted by Pahail:
Купил сегодня на савеле минибамов OC Шиханы для 2М.

А Удар 2М где покупали и почём?

Vredina
P.M.
15-10-2008 22:48 Vredina
Удар-2М уже пол года в магазине Охотник лежит, БАМов нема.
Pahail
P.M.
16-10-2008 00:36 Pahail
Был в трех Охотниках: Водный, Динамо, Мясницкая - нет там УДАРов, ни новых ни старых, а бамы есть только в одном- на Водном!
Ivani4
P.M.
16-10-2008 02:55 Ivani4
Товарищщи!В армейском магазине на Павелецкой М2 уже сантиметровым слоем пыли по-моему покрываеца!

А по теме - ну неужели все-таки носим? У меня уже полгода в сейфе лежит, ибо толку 0(нуль).ИМХО

VNV
P.M.
16-10-2008 09:09 VNV
носим-носим. спилили предохранитель, собираемся расточить до 6 зарядов и носим
Страшила мудрый
P.M.
16-10-2008 10:39 Страшила мудрый
Originally posted by Ivani4:
Товарищщи!В армейском магазине на Павелецкой М2 уже сантиметровым слоем пыли по-моему покрываеца!

Да, видел недавно - но дорогой он там.

Strafer
P.M.
16-10-2008 10:57 Strafer
В Защиту на Беляево загляните.
Страшила мудрый
P.M.
17-10-2008 10:58 Страшила мудрый
Originally posted by Strafer:
В Защиту на Беляево загляните.

Где это - в БТК не нашёл!

Strafer
P.M.
17-10-2008 11:26 Strafer
Примерно здесь. maps.yandex.ru

Ошибочка вышла, правильное название "Щит-А" sportspravka.com

Ivani4
P.M.
23-10-2008 01:18 Ivani4
Кто там М2 искал?Продам свой forum/113/375759
Slava_A
P.M.
12-11-2008 00:37 Slava_A
Ношу с понедельника в левом кармане пальто. В правом - Оса. Отстрелял один БАМ Шихан с ОС. Офигел. Бьёт ниже, но я не ожидал, что он, сцуко, всю лестничную площадку перцем завоняет Дегазировал потом срочно.

Считаю мощной машинкой. Ништячный бэкап будет.

Хочу 6 БАМов и подточить подаватель, но не хочу сковыривать пломбы. Гарантия таки - два года ведь...

А предохранитель мне не мешает и фиксируется четко.

tgwlab
P.M.
28-11-2008 05:18 tgwlab
Да, кстати. В родной Самаре БАМов пока нет, но обещают через пару дней уже. Даждались
А предохранитель фиксируется идеально. И в моей кобуре например вообще не мешает и не цепляется.
P.S. Кобура спец. под УДАР-М2, кожаная. Цена 150 руб
hiredgun
P.M.
28-11-2008 19:27 hiredgun
Я вот тоже взял М2.Стрельнул пару раз по объявлениям на стене - вроде,
нормально. А сегодня собачка злая кинулась, а я вместо того,
чтобы указательным на спуск нажать, давлю большим пальцем
на предохранитель! Привычка от старого Удара - вот так
рефлексы подвели, хорошо собачка никуда не убежала - получила
все таки со второго захода ОС в морду.
krysolov
P.M.
28-11-2008 19:53 krysolov
Originally posted by tgwlab:

Кобура спец. под УДАР-М2, кожаная. Цена 150 руб


Интересно посмотреть. Если можно фото в студию.
ups
P.M.
28-11-2008 19:55 ups
Originally posted by hiredgun:

орошо собачка никуда не убежала - получила
все таки со второго захода ОС в морду.


вот оно, истиное лицо ЛИЦО ганзооборонщега.
hiredgun
P.M.
1-12-2008 17:48 hiredgun
Originally posted by ups:

вот оно, истиное лицо ЛИЦО ганзооборонщега.

Поддерживаем боеготовность в условиях приближенных к боевым. :-)

tgwlab
P.M.
3-12-2008 00:07 tgwlab

Originally posted by krysolov:

Интересно посмотреть. Если можно фото в студию.


Ну примерно так:
fotki.yandex.ru
Originally posted by hiredgun:

получила
все таки со второго захода ОС в морду


Как эффект?) Тут вот говорят что типа баллончеги слишком маленькие.. . А как Вам показалось, собаке не сильно докучала Ваша отрава?
hiredgun
P.M.
3-12-2008 17:38 hiredgun
Originally posted by tgwlab:

Как эффект?) Тут вот говорят что типа баллончеги слишком маленькие.. . А как Вам показалось, собаке не сильно докучала Ваша отрава?

Честно говоря, результат мне не понравился - собачка даже лаять не перестала.
В чем тут дело - не знаю (БАМК(ОС) партия 02-08-61 до 11.2011 - красные
пластмассовые, других пока нет). Разбираться времени не было - стрелял
с ходу, да и место людное. Надо продолжать тестирование...

tgwlab
P.M.
4-12-2008 18:27 tgwlab
А я купил шесть бамов ОС перцовых, но правда металлические. На живых мишенях пока не тестил, а так уже три БАМа отстрелял, чисто пристреливал девайс, и, тьфу-тьфу-тьфу, ни одной осечки
На расстоянии примерно двух с половиной метров от цели через несколько секунд начинало щипать язык при вдохе и немного глаза. ИМХО при точном попадании в лицо человеку мало не покажется.
Doq
P.M.
23-12-2008 16:20 Doq
Итак, принимайте! В воскресенье купил УДАР-М. Два. В смысле, два удара М2. Себе и жене. По 1150 в упомянутом Щит-А. Уже два дня ношу с собой в левом кармане пальто, только не понимаю зачем. Пока не тестил даже, но собираюсь. Видимо, за тем и ношу.

До этого брал потестить у друга старый Удар: в целом, не понравился. Эффективность газа оценить сложно. Бамы купил: ОС шиханы и ещё пластиковые какие-то, тоже ОС. Но констрктивно новый лучше выполнен. Лучше в руке лежит. Только предохранитель кривой. Во время носки сам закрывается. Я тут подумал - может его скотчем залепить или вообще приклеить в позицию "О" каким-нибудь супер-клеем?


Кстати, вопрос: когда выпустят CR в мини-формате?

JIEMYP
P.M.
23-12-2008 16:54 JIEMYP
2 Doq
Тренировка обязательна. Я бы даже сказал регулярная тренировка.
Хотя.. . даже ношение УДАРа играет некоторую воспитательную роль (в бОльшей или меньшей степени в зависимости от человека). Если вдруг вы решите связать свою судьбу с резиноплюем или "пельменницей", то опыт пригодится

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит? ( 3 )