Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит?

Ivani4
P.M.
24-5-2008 00:17 Ivani4
Или я один такой уникальный? Сразу скажу что лично я таскаю его скорее по приколу, для самообороны есть вещи посерьезней Тест-драйв так сказать, а мож и на собачках как-нибудь запытаю (агрессивных ессно)
Данила-Мастер
P.M.
26-5-2008 12:50 Данила-Мастер
Никто что-то не отзывается. Eugen2, помню, сильно радовался появлению УДАРа-М2. Две темы даже создал. Но вот носит ли, не известно.

Поэтому лучше Вы расскажите, как УДАР-М2 носите (кобура и проч.), чем заряжаете, чем бэкапите.

Может тогда народ подтянется. А то тема что-то долго без постов висит.

Ivani4
P.M.
26-5-2008 14:34 Ivani4
Лично я таскаю М2 тупо в кармане(за неимением кобуры ),и то только тогда когда хожу в куртке. Заряжаю климовскими с ОС,дык как других и нет
Бэкапю много чем, чаше всего Ko Fog*oм + Ko Jet*ом,ибо честно говоря как-то не верю в эффективность М2
КМ
P.M.
26-5-2008 15:19 КМ
У меня есть УДАР 2 и кобура к нему. Но за отсутствием нормальных БАМов, пока его не ношу.

По поводу кобуры. В охотнике на Каланчевке лежат кобуры к УДАРу. К обычному они не подходят. Такое впечатление, что они для нового УДАРа. можете взять магазин на заметку

О новом УДАРЕ. Сделан на более высоком уровне чем старый УДАР. Даже внешняя отделка превосходна. Может быть это выставочный экземпляр? Вообще штука удобная и эргономичная. В моей руке помещается идеально.

Вот только БАМы.. . Климовские доверия не вызывают - об этом написано много, а других нет. Вот и лежит УДАР 2 в шкафчике.

Партизан 1
P.M.
26-5-2008 17:52 Партизан 1
БУду зжать тогда нормальных БАМов, а потом решать, покупать аль нет)
azlk77
P.M.
27-5-2008 01:00 azlk77
Я таскаю каждый день в левом кормане куртки. Единственный минус это то что он постоянно ставится на предохранитель. Надо заехать кобуру присмотреть. А что БАМы только ОС, дык не Ударом единым. В правом кармане РЗ-25, на поясе Оса.

П.С. Что то последнее время никто не проявляет агрессии в мою сторону. Даже стаи бродячих собак стороной обходят. Может я потерял былую привлекательность?

КМ
P.M.
27-5-2008 12:32 КМ
Может я потерял былую привлекательность?

И это хорошо!!!

Dikon
P.M.
27-5-2008 16:19 Dikon
Мой в столе валяется.. БАМов нему пока не имею. В городе у нас и с обычными БАМами хреново
Страшила мудрый
P.M.
28-5-2008 23:21 Страшила мудрый
Originally posted by Партизан 1:
БУду зжать тогда нормальных БАМов, а потом решать, покупать аль нет)

Я куплю Удар сразу, как только они появятся - решил. А БАМы с ОС - это с чем?

azlk77
P.M.
29-5-2008 00:56 azlk77
OC экстракт натурального перца
Страшила мудрый
P.M.
29-5-2008 22:38 Страшила мудрый
Originally posted by azlk77:
OC экстракт натурального перца

А знаменитые "шиханы" тогда с чем? Я думал, они с перцем.

Urza
P.M.
29-5-2008 23:52 Urza
Originally posted by Страшила мудрый:

А знаменитые "шиханы" тогда с чем? Я думал, они с перцем.

CR

azlk77
P.M.
29-5-2008 23:52 azlk77
Eugen2
P.M.
30-5-2008 20:03 Eugen2
Originally posted by Данила-Мастер:

Eugen2, помню, сильно радовался появлению УДАРа-М2. Две темы даже создал. Но вот носит ли, не известно.

У Eugen2 столько проблем, что удары ему сейчас несколько фиолетовы Думаю, что если попадутся бамы новые под руку - буду носить его. Пока в тех магазинах, которые проезжал мимо, их не видел.

Ivani4
P.M.
31-5-2008 04:21 Ivani4
------
Вообщем идея М2 по ходу умерла, как раньше М.. . Печально
Eugen2
P.M.
31-5-2008 10:44 Eugen2
Originally posted by Ivani4:

Вообщем идея идея М2 по ходу умерла

Что-то вы рановато ИМХО делаете такой вывод

azlk77
P.M.
31-5-2008 20:01 azlk77
Был сегодня в Химках в Гранд охоте мини БАМы только с водичкой.
Ivani4
P.M.
31-5-2008 20:30 Ivani4
Originally posted by Eugen2:

Что-то вы рановато ИМХО делаете такой вывод


Товарищи производители еще на выставке "охота и рыболовство" на ВДНХ клятвенно уверяли меня что и шиханы будут, и кобуры.. . Ну и где? Даже баллончегов не было сделано ВООБЩЕ НИКАКИХ, БАМПы и шиханы с водой не всчет, их делали под М... .
Посмотрим конечно что дальше будет, но по ходу хорошую идею опять про*бали.. .

azlk77
P.M.
31-5-2008 20:36 azlk77
А на стенде АКБС распинались что у них уже всё готово для начала производства и они только ждут отмашки.
Ivani4
P.M.
31-5-2008 20:52 Ivani4
Дык о том и речь.. .
azlk77
P.M.
31-5-2008 21:00 azlk77
Нее.. Про шиханы и кобуры это на стенде Маяка втирали, по крайней мере мне, а ещё АКБСовцы клялись выпустить весь свой ассортимент в мини БАМах.
Ivani4
P.M.
1-6-2008 15:54 Ivani4
Так я и имею в виду что языком на выставке чесали представители нескольких контор, а на деле (по крайней мере пока) так и нефига.. .
КМ
P.M.
2-6-2008 13:03 КМ
Про шиханы и кобуры это на стенде Маяка втирали

Про шиханы не знаю, но к новому УДАРу Маяк продавал хорошие кабуры из натуральной кожи, причем двух видов.

Steils
P.M.
9-6-2008 03:27 Steils
К УДАРу М2 отлично подходит поясная кобура Хольстер, которая продается для пистолета с толстым таким стволом (в котором походу балон)название точное забыл .
МЗ
P.M.
9-6-2008 18:04 МЗ
ПА 2
только он не пистолет
он как ни странно баллон
точнее внешний корпус
novokol
P.M.
17-6-2008 18:46 novokol
Имеется в виду
ПА-2
МЗ
P.M.
17-6-2008 18:53 МЗ
естественно
CROC
P.M.
26-7-2008 21:19 CROC
Купил сегодня. За 900 и бамы по 60. Скорее тоже по приколу, опыт общения с ударом с боковой клавишей уже был, эргономика и габариты меня не устроили. Однако этот нравится гораздо больше, передняя клавиша вполне очевидно лучше. Предохранитель крайне неудачный, очень легко блокирует в промежуточном положении, в которое может встать от случайного касания, без щелчка, скорее всего попробую убрать его, спуск и так случайно нажать почти нереально.
Бамы взял с ОС, 10%, за неимением CR. Изготовитель написан филиал ФГУП ГосНИИОХТ Шиханы. На самих бамах на донышке выбито "Защита-С". Качество исполнения с виду как у традиционных шиханов, в ближайшее время отстреляю.
Eugen2
P.M.
27-7-2008 04:21 Eugen2
Originally posted by CROC:

Бамы взял с ОС, 10%, за неимением CR. Изготовитель написан филиал ФГУП ГосНИИОХТ Шиханы.

Где брали?

CROC
P.M.
27-7-2008 07:05 CROC
Originally posted by Eugen2:

Где брали?

г. Омск, магазин Барс. Приезжайте

Eugen2
P.M.
27-7-2008 08:54 Eugen2
Originally posted by CROC:

г. Омск, магазин Барс. Приезжайте

Странно, в профиле Москва указана.. . Или это для того, чтобы сбить с толку вероятного противника?

VNV
P.M.
27-7-2008 15:17 VNV
купил, ношу. места занимает мало, в руке сидит удобно. планирую спилить предохранитель, ибо ни к чему он там.

цена вопроса - 890 р за сам Удар-М2, шихановские бамы с ОС - 50 р/шт.

CROC
P.M.
27-7-2008 17:33 CROC
Я его разобрал сегодня, как раз чтобы предохранитель этот м.. чудесный убрать.
Рассказываю порядок разборки: 4 винта это легко, дальше спусковая клавиша, крепится пластиковым штифтом, который можно вытащить за шляпку кусачками. Всё, можно раскрывать.. . Осторожнее! Пружина. Одевайте защитные очки.
УСМ сделан единым блоком, вытаскивается легко.
Предохранитель на металлическом штифте, выбиваем, извлекаем, выбрасываем.
Поршень подавателя бамов можно подпилить, тогда влезет 6 патронов. Усилие сжатия пружины не увеличится, потому что поршень сделан такой формы как будто там один бам уже заряжен, то есть уменьшится только прижатие последнего оставшегося бама. Можно при желании вместо добавления 6-го бама укоротить рукоятку на полтора сантиметра, спилив её внизу и прикрутив на винты металлическую пластинку-дно, там пара полостей как будто специально под гайки для этого дела.
VNV
P.M.
27-7-2008 18:20 VNV
Originally posted by CROC:
Поршень подавателя бамов можно подпилить, тогда влезет 6 патронов. .

весьма интересно. можно ли в него запихать 7 зарядов или это конструктивно невозможно?

CROC
P.M.
27-7-2008 19:10 CROC
7 уже нет. Да и 6 как-то неустойчиво получается.. . Малейший перекос бама чреват застреванием поршня, там пластмасса о пластмассу без смазки, может если смазать получше будет.
Кстати почти так же у меня происходило с 5-ю бамами в недопиленом ударе, усилие пружины на последнем баме довольно большое. Обрезал 4 витка, можно и побольше, но думаю надо оставить на случай усадки пружины. С такой пружиной и пиленым поршнем 5 бамов сейчас идеально работают.
CROC
P.M.
28-7-2008 17:16 CROC
Отстрелялся, докладываю. Вкратце - жопа.
Теперь подробности: 5 бамов отстреляно идеально, хоть и накол на милиметр сдвинут у всех относительно центра. Три бама струёй, два - облаком, по причине неполного отрыва пробки, причина чему очевидно слабость заряда. Струя не впечатлила, ни о каких трех метрах речи нет, еле на два достает кончиком, разбрызгивается в мелкую дисперсию и отлично сносится ветром. Облако из двух бамов вообще на метр, зато широкое
Бамы, напоминаю, шиханы с ОС. ОС там достаточно злобный, примерно как в фогах, судя по намазыванию.
Тут же вылил пол баллона из ОП для сравнения - чувствуется мощь струи! Не то что эта пукалка. Расстояние струи примерно такое же.
Вот такие вот пирожки с котятами. Никому удар-м2 не нужен в омске, за 500?

upd: Справедливости ради - эргономика хорошая, целиться и стрелять удобно. Да и состав кажется чуть позлее всё же, чем фоги. Попало немного на руку, теперь жжот.. . Может быть просто первый блин (партия бамов #1 у меня) комом получился и в дальнейшем исправятся...

VNV
P.M.
28-7-2008 20:30 VNV
хех, надо тоже пойти пострелять, ибо партия шиханов та же а м2 еще не пиленый.. .
krysolov
P.M.
1-8-2008 16:40 krysolov
Отстрелялся, докладываю. Вкратце - жопа.
Теперь подробности: 5 бамов отстреляно идеально, хоть и накол на милиметр сдвинут у всех относительно центра. Три бама струёй, два - облаком, по причине неполного отрыва пробки, причина чему очевидно слабость заряда. Струя не впечатлила, ни о каких трех метрах речи нет, еле на два достает кончиком, разбрызгивается в мелкую дисперсию и отлично сносится ветром. Облако из двух бамов вообще на метр, зато широкое

Тоже в прошлые выходные решил затестить свой М2. Если вкратце, то ещё более полная жопа. БАМы климовские (БАМП-5)(других у нас нет). Номер партии к сожалению не помню, но кого заинтересует могу посмотреть. С первой зарядки все 5 БАМов дали осечку. Накол на капсуле тоже у всех сдвинут от центра (возможно, особенность М2). Заряжаю эти БАМы по второму разу - та же самая картина, кроме одного. Он выдаёт мелкодисперсное облако, которое сразу же сносит куда-то в сторону. Как ни странно, пробку выбило полностью. Заряжаю оставшиеся 4 БАМа. С третьего раза срабатывают все. Два опять выдают облачко, как и первый. Один летит очень широкой струёй, и один (о, слава богам!!!) нормальной струёй, которая попадает туда куда целился - в ствол берёзы на растоянии 2,5-3 метров. От досады хотелось разнести свой УДАР об эту берёзу! Вобщем, кошмар!!! Слов нет, одно желание - сделать с производителями этих БАМов что-нибудь нехорошее;-(
zachary
P.M.
1-8-2008 23:50 zachary
"Эй, вы, европейцы! Вы там поаккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить!"(с)
Не надо М2 об березу.. . Вдруг запустят в производство УСы и бамы к ним - я тогда куплю у кого-нть с рук М2 для опытов.
Strafer
P.M.
7-8-2008 13:57 Strafer
Вчера на ВДНХ купил Удар-М2 и последнюю пачку шихановских мини-бамов с ОС. Комплект обошелся в 1580р. В осязательном плане понравился, эргономичен. Шершавый пластик, не выскальзывает из руки. Ну и вес поменьше, чем у старого. Из заднего кармана джинс вытаскивать удобнее из-за рельефной формы рукоятки.
Как там на практике все обернется - покажет время.

Осталась одна проблема - нигде нет в продаже кобуры.

Отсканировал паспорт устройства, может кому будет интересно. :

click for enlarge 1469 X 997 90,1 Kb picture

click for enlarge 1457 X 1007 114,4 Kb picture

click for enlarge 1486 X 997 258,9 Kb picture

click for enlarge 1492 X 996 340,3 Kb picture

click for enlarge 1491 X 972 372,9 Kb picture

click for enlarge 1486 X 981 385,2 Kb picture

click for enlarge 1511 X 989 276,2 Kb picture

Если верить документации, срок службы довели до 5 лет вместо 3, и количество выстрелов 2000 вместо 500. Мелочь, а приятно.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит? ( 1 )