Guns.ru Talks
Удар и все о нем
1) Запирающаяся кобура для УДАРа; 2)Скоба на с ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1) Запирающаяся кобура для УДАРа; 2)Скоба на самом УДАРе!

Coolaz
P.M. Ц
15-5-2008 15:29 Coolaz
Привет участникам!
Спасибо форуму! С вашей помощью я выбрал оружие - УДАР, объективно лучшее изтого что есть в продаже.

Ну, и в благодарность добавляю свои 5 копеек в развитие УДАРа - способ запирать оружие на замок для хранения и для безопасной сдачи его на входе в аэропорты, клубы и т.д.

Не секрет что охранники не прочь поиграть со сданным оружием, пощупать его а это уже неприятно! Ну а особо умные могут и шамльнуть себе в глаз -для проверки.. . Вытаскивать патроны на входе а на виду неудобно, хотя по правилам нужно. Предлагаю решение - замок на кобуру.

Не буду попусту описывать изображение, лучше просто сфоторграфирую и выложу.
В конструкциию кобуры добавил только металлическое кольцо для запирания.


Добавлю коммент: кобура на клипсе рулит

click for enlarge 1024 X 768 265,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 201,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 258,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 258,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 251,2 Kb picture

Coolaz
P.M. Ц
15-5-2008 15:51 Coolaz
Описания УДАРоводов, кто где и как сдавал оружие приветствуютя! В наше весёлое время это почти всегда курьёз.

Сообщения о правовой основе всего процесса тоже пригодятся

kaschey -1
P.M. Ц
15-5-2008 17:14 kaschey -1
Добавлю коммент: кобура на клипсе рулит

ХЗ. Мне например не нравиться что моя постоянно на 7 часов с 9 съезжает. Постоянно приходиться поправлять. Хочу с двумя ушами, чтобы между ушами после надевания шлевка брюк была.
Coolaz
P.M. Ц
15-5-2008 18:13 Coolaz
Это мной полностью решено путём захвата скобой так же и джинсов, а не только ремня. Сидит плотно, не болтается.

Однако!!!
Видимо победа Зенита в кубке UEFA меня мощно вдохновила, и помимо подвёрнутой во время радостных прыжков ноги и замка на кобуру, сегнодня я родил я вот что:

За 5 минут от моего старого чехла к телефону клипса перекочевала.. . на сам УДАР!
И результаты заставили меня задуматься - как жаль будет выкидывать кобуру - надобность в ней отпала полностью

Смотрим фото.
Сделано за 5 минут - естественно в финальном варианте никакой изоленты, но для этого санчала почитаю топик "Сборка-разборка".

click for enlarge 1024 X 768 281,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 170,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 132,3 Kb picture

Для сравнения:

click for enlarge 1024 X 768 233,7 Kb picture


Задуматься о таком решении меня заставил тот факт, что при захвате рукояти в кобуре потом всё равно приходится перехватывать - неудобно и долго. Ну, а в результате получилась не только космическая скорость извлечения, но и самая лучшая компактность. Плоская щека УДАРА как будто специально сделана для этих целей, а расположение скобы абсолютно не мешает захвату и спуску.
А как удобно это дело прицепляется к карману джинсов! А если к внутренему? Вот оно - то что я искал. И при этом фиксация жесткая, надежная - у кого есть кожаные чехлы к сотовым - проверьте.

В общем - новенькая кобура теперь не знаю для чего нужна Разве что для запирания, придуманного в первой мессаге, и сшитого мной этой ночью.

Хотя, конечно для правильного хранения со временем приобрету это: Бирметрический сейф для КС (открывание отпечатку пальца) (маленькая реклама, не обессудьте

Bazzoff
P.M. Ц
15-5-2008 19:18 Bazzoff
За клипсу зачёт! А вот УДАР сдавать не надо. Пользою удар 5 лет и не разу его не сдавал. К слову сказать его и не разу не находили.
7is7
P.M. Ц
15-5-2008 19:25 7is7
Originally posted by Bazzoff:

К слову сказать его и не разу не находили.

+1
Даже был случай, когда досматривали с ручным металлоискателем, спросили, что в кармане, где лежал Джет, пришлось его отдать. А в другом лежал Удар, охранник не поинтересовался, хотя задел рукой об него с характерным стуком

Bazzoff
P.M. Ц
15-5-2008 19:30 Bazzoff
Тажа фигня.. . Главное с добродушным лицом быстро выворачивать "нужные" карманы и доставать "нужные" предметы.
Krestonos
P.M. Ц
15-5-2008 21:45 Krestonos
С замком, имхо, ненужная возня, а вот с клипсой идея хорошая, но сыроватая
Gallean
P.M. Ц
15-5-2008 23:29 Gallean
Насчёт замочка - дело случая, думаю. С клипсой же.... смущает меня почему-то жёлтый цвет изоленты) Как и сама изолента.. Но это пустая придирка, в общем-то идея неплоха.

ZEKE
P.M. Ц
16-5-2008 00:11 ZEKE
Молодец, а теперь подумай как приладить клипсу нижними болтами, или болтом... .
Coolaz
P.M. Ц
16-5-2008 04:08 Coolaz
Да, всё правильно, изолента это не дело! Когда сделаю нормально скобу, отпишусь, правда это будет не сразу ибо нет ни дрели ни винтов, а без этого никак.
Предполагаю разборку устройства, потом сращивание скобы и соотв. стенки УДАРа винтами, с другой стороны железная пластина, надеюсь влезет.
Coolaz
P.M. Ц
16-5-2008 04:29 Coolaz
Originally posted by ZEKE:

Молодец, а теперь подумай как приладить клипсу нижними болтами, или болтом....

А вообще так было бы намного проще. Попробую найти жесткую пластину на которой будет крепиться скоба, а саму пластину прижать винтами. При этом между ней и корпусом залить силикон из клеевого пистолета - тогда она будет держаться трением, на винтах будет только функция прижима, а в случае надобности снятия силиконовый клей удалится с корпуса без следов

Я честно говоря думал, давно уже все применяют, неужели я первый скобку приделываю? Ведь так и просится. А кобура - она вообще изначально изобреталась для полевых условий...

densson
P.M. Ц
16-5-2008 13:19 densson
Насчет замка спасибо, сделаю себе на Осиную кобуру такую <заморочку>, а вот насчет скобы, а точнее клипсы на <Удар>, то звиняйте батьку, идея уже описывалась, Клипса вместо кобуры , сам давно уже себе сделал и пользуюсь с успехом.
P.S. я это написал не к тому что б Вас обидеть или обвинить в плагиате, а к тому что бы первому автору не было обидно, когда он прочитает Вашу тему.
Coolaz
P.M. Ц
16-5-2008 16:19 Coolaz
Originally posted by densson:

звиняйте батьку, идея уже описывалась

Чему тут обижаться! Напротив - спасибо! Есть что почитать и с кем поделиться опытом.

Что ж, раз на то пошло, с меня -новые изобретения. Когда-то таскал килограммовый Аникс-112 среди бела дня, в летней одежде, абсолютно незаметно и без подозрений...

Носил я его в книге Спустя годы он был успешно украден вместе с книгой со съёмной квартиры (другая история), но уж очень красивая получилась реализация. А какой был вес у книги.. .
Пожалуй, сделаю это же для УДАРа.

7is7
P.M. Ц
16-5-2008 19:02 7is7
Originally posted by Coolaz:

Пожалуй, сделаю это же для УДАРа.

Когда коту...
Простите, не удержался

densson
P.M. Ц
19-5-2008 10:02 densson
Originally posted by 7is7:

Когда коту...
Простите, не удержался

Вот это Вы зря, есть у человека идеи, пусть делиться, лично для меня очень ценная мысль запирать кобуру, теперь буду спокойно сдавать свою Осу

КМ
P.M. Ц
19-5-2008 18:01 КМ
Идея с клипсой на УДАР хорошо. Надо будет поискать такую же.
7is7
P.M. Ц
19-5-2008 20:26 7is7
Originally posted by densson:

Вот это Вы зря, есть у человека идеи, пусть делиться, лично для меня очень ценная мысль запирать кобуру, теперь буду спокойно сдавать свою Осу

Да я про книжку

Coolaz
P.M. Ц
19-5-2008 23:26 Coolaz
Originally posted by 7is7:

Да я про книжку

Ну чешутся у кота! =))) Кот, может дома неделю валяется на больничном, вот и чешутся!

Сегодня сделал нормальный вид клипсы.


click for enlarge 1024 X 768 268,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 229,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 236,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 239,3 Kb picture

Корпус решил не разбирать, да и нет материалов, инструментов для сверления самой скобы и корпуса. Выход - суперклей в сочетании кожа-пластмасса, плюс закачанный шприцем внутрь (после приклеивания, между кожей скобы и корпусом) ещё один клей - более объёмный и эластичный. Посмотрим как поведёт себя "в поле". Возможно, стоит добавить металлическую планку, прижимающую скобу к корпусу и крепящуюся к двум ближайшим винтам УДАРа.

Добавлю - скоба плотно вшита в кожу со всех сторон, приклеена непосредственно кожа, а не сталь.

densson
P.M. Ц
20-5-2008 09:58 densson
Originally posted by 7is7:

Да я про книжку

Помните, как в фильме <Жмурки>, герой которого играл Панин, лазил с папкой для документов, а там на самом деле был бронелист (или просто лист металла в фильме как-то не уточнялось), так и здесь, вроде томик Пушкина, а там раз и УДАР - всем гопам хана )))

Себе клипсу прикрутил, на мой взгляд, проще. Располагается она, перпендикулярно Вашему варианту (т.е. повернута на 90 градусов, против часовой стрелки), <посадил> на эпоксидную смолу и прификсировал нижнию часть более длинным саморезом в штатное отверстие (естественно предварительно выкрутив родной шурупчик), в моей клипсе (тоже от старого чехла для мобильника) на моё счастье уже было отверстие в нужном месте.
P.S. из-за жесткого лимита трафика с фото заморачиваться не буду, думаю понятно о чём я.

Coolaz
P.M. Ц
21-5-2008 20:13 Coolaz
2 densson

Ваш вариант тоже неплох! Фото подобного выложены здесь: Клипса вместо кобуры

От себя добавлю, что при вашем варианте должно быть удобно носить удар на 13 часов - очень хорошее для извлечения положение (поправьте если что).
В моём же вариате на 13 можно носить только стоя - иначе упирается куда не надо Мой случай - идеально на 15 часов - не выделяется абсолютно, хотя момент извлечения более заметен противнику. И очень удобно на карман, снаружи (буквально: под рукой), но это уже не скрытое ношение.

znv222
P.M. Ц
21-5-2008 23:55 znv222
Originally posted by Coolaz:

Возможно, стоит добавить металлическую планку, прижимающую скобу к корпусу и крепящуюся к двум ближайшим винтам УДАРа.

Добавлю - скоба плотно вшита в кожу со всех сторон, приклеена непосредственно кожа, а не сталь.

Именно. Мне кажется, лучше, все же, зафиксировать саму скобу. Приклеенная кожа со временем неминуемо порвется. Хотя, с другой стороны, вес-то у УДАРа мизерный.. . Да и толщину кожи я не знаю. Может быть, прослужит долго и надежно.. . Но, опять же, при извлечении девайса возможны варианты. Я имею в виду, конечно же, разные экстремальные ситуации, для чего, собственно, эти штучки нами и приобретаются )

ups
P.M. Ц
22-5-2008 00:06 ups
цианит поедает кожу
Coolaz
P.M. Ц
22-5-2008 02:08 Coolaz
Согласен, страховочную фиксацию сделаю, при первой возможности. Пока экслплуатирую в агрессивном режиме - всё сидит плотно. Благо, площадь поверхности большая. На отрыв тоже никаких нареканий. Что касается соединение самой кожи и скобы - там все многослойное и прошито добротно в несколько рядов. Чехол к телефону фирменный.. был
З.Ы. фиксировать - надо.

ploskyi
P.M. Ц
1-7-2008 16:58 ploskyi
Вместо моментального суперклея можно поксипол попробовать, может он не поедает кожу?
Coolaz
P.M. Ц
10-9-2008 18:45 Coolaz
10.09.2008 - могу добавить, что скоба как сидела так и сидит, всё дубово и без изменений.
Таксать решил в кармане как идеальный вариант, скоба пригоджается при перевешивании непосредственно под руку в напряженной ситуации. Например, на велосипедный подсумок.

Офф - вчера такое чудовище хотело напрыгнуть - овчарка здоровенная. В кармане был Jet, но не мог дотянуться, ибо на скорости ехал через неровный земляной участок на велосипеде - руль не отпустить. В итоге сильно нажал на педали, вылетел на преезжую часть.. . сука, даже посмотреть кому я под колёса лечу времени не было, не задавили потому что просто повезло.

Зло берёт, блин, а ведь там велодорожка.

На заметку велосипедистам в Питере - дело было напротив центра Nissan перед ЖД мостом на пути к Ладожской, с проспекта Косыгина.
Там многие ездят. По сути это единственный путь чтобы попасть в центр с Пороховых по прямой.

Вывод - пора испытывать УДАР на реальную дальность при боковом ветре (он был), возвращать в карман вместо JETа, читать форум на предмет применения по собакам.

Очень рисковать не хотелось с JETом - если б не подействовало, мне был бы ппц.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
1) Запирающаяся кобура для УДАРа; 2)Скоба на с ...