Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Хочу купить УДАР. Как выбрать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить УДАР. Как выбрать?

d-2one | K-146
P.M.
20-8-2003 07:05 d-2one | K-146
Говорят что качество у них хромает от партии к партии. Как правильно вы6рать УДАР? На что обратить внимание при покупке???

Зарание благодарен. K-146.

Saigon
P.M.
21-8-2003 03:28 Saigon
Обисняу!
Идешь в магазин, платишь деньги. Смотришь на внешний вид (чтоб без царапин, трещин и т.д.), если продавец сможет, то пусть проверит работу выбрасывателя фальш-патронами. Тебе самому в магазине, скорее всего не разрешат стрелять
После чего, берешь изделие, паспорт УДАРа с датой продажи и штампом магазина, кассовый чек, патроны, и идешь домой. Дома все еще раз осматриваешь. Заряжаешь патроны задом наперед и проверяешь работу механизма.
Если что не так - обратно со всем добром в магазин.
Если работает как часы - ищешь первую жертву.
d-2one | K-146
P.M.
21-8-2003 03:40 d-2one | K-146
Большое пасибо, Saigon. Терь всё понятно.. . А жертва пострадавшая от моих камелотов уже была .
dr Samodelkin
P.M.
22-8-2003 04:03 dr Samodelkin
Наверное, все-таки дело не в качестве самого Удара, оно более или менее стабильное, а в качестве самих патронов к нему. Больше всего нареканий было по-моему на нижнегородские БАМы, лучши всего использовать БАМы с алгогеном, т.е. с CR (красная точка на белой заглушке на торце БАМа), сами гильзы этих БАМов более аккуратно изготовлены, и более надежные. Ну и разумеется, УДАР я рассматриваю только как дополнительное средство самообороны, например к двум баллончикам. К тому же, по моему, это единственное средство самообороны в РФ, в котором используется алгоген.
Ostwind
P.M.
23-8-2003 05:14 Ostwind
Так вот: Идете в магазин, покупаете УДАР, идете домой, открываете мусорный ящик, кидаете туда УДАР, идете в магазин, покупаете нормальный балончик (альтернативно в разрешиловку за лицензией на газовое.

Впрочем покупку удара в данной процедуре можно и упустить.

С уважением, Ostwind.

Макаров
P.M.
25-8-2003 09:33 Макаров
Originally posted by Ostwind:
Так вот: Идете в магазин, покупаете УДАР, идете домой, открываете мусорный ящик, кидаете туда УДАР, идете в магазин, покупаете нормальный балончик (альтернативно в разрешиловку за лицензией на газовое.
Впрочем покупку удара в данной процедуре можно и упустить.
С уважением, Ostwind.


Действительно: неужели люди еще Удар покупают??? А у нас еще и охранники некоторые с таким вот дерьмом (дико извиняюсь) ходят - вид при этом.. . Ну как будто как минимум "Глок" в кобуре находится, тьфу.. .

Saigon
P.M.
25-8-2003 11:35 Saigon
А откуда столько негатива, мужики? У вас что, были проблемы с применением УДАРа?
По моему опыту - нормальный девайс для самообороны. По конструктивной надежности не хуже ОСЫ. По эффективности не хуже газовика. Да, патроны полное г.. . Но если поискать, то можно и нормальные патроны найти, особенно в Москве.
Короче, надо уметь пользоваться.

[edited by Saigon]

dr Samodelkin
P.M.
25-8-2003 12:07 dr Samodelkin
Вашей целью при использованию Удара являются только глаза нападающего. Сумеете попасть струёй в глаза - Удар будет очень эффективен. Нет - тогда лучше действительно использовать только обычные баллончики. Для меня 1 Удар с алгогеном CR + 2 баллончика (с натуральным (OC) и синтетическим перцем (МПК)) является в некотором роде минимумом для самообороны.
И потом, не надо сбрасывать со счетов накладные и временные расходы. Чтобы получить разрешение на газовое/гладкоствольное/и т.п. оружие и приобрести его, нужно и время, и деньги, а с этим иногда бывает лимит. Поэтому устройство Удар все-таки имеет право на существование.
Saigon
P.M.
25-8-2003 01:25 Saigon
Originally posted by dr Samodelkin:
Вашей целью при использованию Удара являются только глаза нападающего. Сумеете попасть струёй в глаза - Удар будет очень эффективен.

С эти утверждение не соглашусь, уважаемый доктор.
Целью является лицо нападающего. При попадании струи в лицо поражаются и глаза. Даже если они были зажмурены до выстрела, то при попытке открыть сразу ДИКО (нет, ОЧЕНЬ ДИКО!!!) раздражается слизистая глаза (проверено на себе). Кроме того, поражаются и дыхательные пути - дышать становится ОЧЕНЬ сложно (из того же собственного опыта).
Все вышесказанное относится к перцовому иррианту и, наверное, к CR (его я не испытывал).

Со второй частью Вашего постинга полностью согласен.

Макаров
P.M.
25-8-2003 02:12 Макаров
Originally posted by Saigon:
А откуда столько негатива, мужики? У вас что, были проблемы с применением УДАРа?
По моему опыту - нормальный девайс для самообороны. По конструктивной надежности не хуже ОСЫ. По эффективности не хуже газовика. Да, патроны полное г.. . Но если поискать, то можно и нормальные патроны найти, особенно в Москве.
Короче, надо уметь пользоваться.
[edited by Saigon]

Saigon, извини за некоторый наезд на Удар - задеть совсем не хотел. Просто есть очень много случаев неудачного применения данного девайса. Да и необходимость как-то там плавно нажимать на рычаг спуска тоже вызывает опасения. В стрессовой ситуации это сделать весьма проблематично...
Патрон - составная часть оружия, и если таковые не удовлетворяют необходимым требованиям, это бросает тень на весь девайс в целом.

P.S. мое ИМХО

Ostwind
P.M.
25-8-2003 03:06 Ostwind
Слишком ненадежно, ОСА впрочем тоже. Я тут уже давно, слишком много негативных отзывов.
dr Samodelkin
P.M.
25-8-2003 04:05 dr Samodelkin
А идеальное оружие на все случаи жизни разве возможно? В некоторых ситуациях, к примеру, даже служебное оружие достать/использовать будет неуместно. Поэтому нужно стремиться к какому-нибудь оптимальному для Вас соотношению средств самообороны.
Saigon
P.M.
25-8-2003 04:12 Saigon
Originally posted by Макаров:

Saigon, извини за некоторый наезд на Удар - задеть совсем не хотел. .. .

Да нет, чего мне-то обижаться?

Просто когда новички просят совета, то лучше им "все по полочкам разложить", а не заявлять "УДАР-форева" или "УДАР-маздай".
И лишний раз напомнить молодежи: а)об ответственном подходе к самообороне, б)о несовершенстве любого оружия - тоже надо.
Потому и прошу объективности и примеров.

elbrussian
P.M.
27-8-2003 10:30 elbrussian
Originally posted by Ostwind:
Так вот: Идете в магазин, покупаете УДАР, идете домой, открываете мусорный ящик, кидаете туда УДАР, идете в магазин, покупаете нормальный балончик (альтернативно в разрешиловку за лицензией на газовое.

Впрочем покупку удара в данной процедуре можно и упустить.

С уважением, Ostwind.

Ну-у....
Неправ ты. Сам имею УДАР уже лет 6-7. За эти годы железно усвоил одно - дело не в УДАРе а в зарядах к нему. Найдешь хороший БАМ - будет хорошим и УДАР.

RW3AR
P.M.
2-9-2003 10:55 RW3AR
Про УДАР (и не только) хорошо сказал Медведь на форуме жарнала "Мастер Ружье" mastergun.ru
Сол
P.M.
3-9-2003 06:38 Сол
Я почти уверен, что все кто здесь предлагает "в помойку выкинуть" даже не держали удар в руках .. . Охотники тоже говорят, что с сайгой не охотятся .. . Охотятся еще как.. .

А проверять работоспособность УДАРа лучше не перевернутыми балонами, так как у меня один раз боек пробил пластик, а уже стреляными или холостыми.. . И в глаза им попадать не обязательно .. . вполне достаточно лица .. . Я так активно защищаю УДАР, потому что испытал его действие на себе, и после этого считаю его достаточно эффективным, что бы полностью дезорганизовать, и балончики газовые - для дам больше подходят, да и ветер их главный враг, на газюк разрешение нужно, а не у всех есть время на ее получение .. .

Макаров
P.M.
4-9-2003 11:45 Макаров
Originally posted by Сол:
Охотники тоже говорят, что с сайгой не охотятся .. . Охотятся еще как.. .

А охотники ли это? Я сам владелец "Сайги-410К-01" - не скажу, что она идеальна для охоты...

Сол
P.M.
4-9-2003 12:24 Сол
Идеального вообще ничего не бывает .. . Но у меня два товарища уже в течении трех лет ездят на птицу, причем достаточно успешно (у одного точно 410).. .
Макаров
P.M.
4-9-2003 02:25 Макаров
Originally posted by Сол:
Идеального вообще ничего не бывает .. . Но у меня два товарища уже в течении трех лет ездят на птицу, причем достаточно успешно (у одного точно 410).. .

"Сайга" изначально задумывалась именно как оружие самообороны - ставка делалась на ее "похожесть" со злым оригиналом.. .

Сол
P.M.
4-9-2003 07:15 Сол
Вся эта самооброна чисто теоретическая.. . если покупать ее только ради "самообороны", то это просто дорогая игрушка .. . Да и заводом он позиционируется как гладкоствольный карабин для охоты на "мелкого и среднего зверя" .. . Да, еще хотелось бы заметить, что в данном случае я не говорю что Сайга прекрасное средство для охоты. Просто надо объективно обо всем судить .. .
wazzza
P.M.
29-10-2003 11:19 wazzza
Я в драке с одним *** получилось выстрелить в упор себе в лицо (ему тоже досталось). Видел даже вспышку.. Патроны перец.

Что я могу сказать, херня удар.. . Пощепало сначала так.. . через минуту посильней.. . Потом еще посильней.. Я добежал до дома, постоял у раковины 30 минут промывая глаза под проточной водой и все.. . И ВСЕ!!! и никаких больше неприятных ощущений.. . С тех пор (97год) не надеюсь на подобное Г.. Закинул в ящик и забыл. Вобще на газовое оружие теперь не надеюсь, хотя ношу постоянно P99 с умарексовским перцем..
НА что можно надеяться - на свое тело (руки, ноги, ум) и на хороший боевой огнестрельный пистолет.. . и все.. .

VadDm
P.M.
29-10-2003 02:10 VadDm
Originally posted by wazzza:
Я в драке с одним *** получилось выстрелить в упор себе в лицо (ему тоже досталось). Видел даже вспышку.. Патроны перец.

Что я могу сказать, херня удар.. . Пощепало сначала так.. . через минуту посильней.. . Потом еще посильней.. Я добежал до дома, постоял у раковины 30 минут промывая глаза под проточной водой и все.. . И ВСЕ!!! и никаких больше неприятных ощущений.. . С тех пор (97год) не надеюсь на подобное Г.. Закинул в ящик и забыл. Вобще на газовое оружие теперь не надеюсь, хотя ношу постоянно P99 с умарексовским перцем..
НА что можно надеяться - на свое тело (руки, ноги, ум) и на хороший боевой огнестрельный пистолет.. . и все...

Видимо у вас патроны не с перцем (ОС) были, а с МПК (действительно, говно редкостное).
В принципе согласен, УДАР - не самое лучшее устройство для самообороны, но к нему есть боеприпасы с CR (очень эффективная вещь), с максимально разрешенной дозой в-ва. Даже если появятся баллончики с CR, они будут слабее. Сравните 20мг на баллон и 20мг на "выстрел", коих из УДАРа можно сделать 5.


Tiger
P.M.
30-10-2003 10:14 Tiger
тут про удар написано - ПРОТОТИП КОТОРОГО ЕЩЕ ВЧЕРА СОСТОЯЛ НА ВООРУЖЕНИИ КГБ СССР mayak.smedia.ru
Может кто знает, что за прототип?
AndrewX
P.M.
1-11-2003 01:32 AndrewX
Прототип - это комплекс "Фиалка", ЕМНП, применялись БАМы с большим метательным зарядом и большим количеством метаемого вещества, действительно, стояли на вооружении в МВД (но чисто теоретически, никто из знакомых его даже не видел живьем) Конструктивно от Удара отличается.. . Корпус не пластиковый, по моему.. . Так что прототип от Удара отличается даже больше чем ИЖ от 6П42, а тем более от ПМ.. . Особенно, если учесть, что как прототип БАМа для Фиалки использовался один из вариантов патронов СП от ПСС (если верить статье в одном из журналов)
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Хочу купить УДАР. Как выбрать?