вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

акбс бам

nbx
P.M.
23-4-2008 22:08 nbx
Коллеги, приветствую.

Есть желание улучшить БАМы пр-ва АКБС. Поэтому предлагаю в этой теме высказывать все пожелания и предложения, критиковать и советовать. Просьба: прошу публиковать сообщения конструктивные и корректные, только по делу. Приветствуются разнообразные фото-материалы с некондицией и с проблемными изделиями, приветствуются упоминания номеров партий и т.д. и т.п. - т.е. чем больше конкретики, тем лучше.

Тема эта предназначается для того, чтобы в одном месте собрать конструктив и в дальнейшем на основании данной темы работать в правильном направлении.
Очень большое желание сделать продукт лучше.

Заранее большое вам всем спасибо.

------
С уважением, Никита.

ups
P.M.
23-4-2008 23:32 ups
cсегодня оставил на сайте АКБС жалобу, но напишу и сюда:

партия: 13 отк годен до окт 2010 А10/07
бам "Тарантул".куплен вчера.

капсуль в каком-то мазутообразном веществе с блестками(к сожалению уже вытер)
6 осечек на 10 БАМОВ( все со 2 раза выстрелили)
пробка посажена криво по отношению к центру капсулы(ближе к краю) и конец капсулы расположен под углом, т.е. не паралелен концу металической гильзы.
возможно из-за этого облако летит не куда положено, с отклонениями

nbx
P.M.
23-4-2008 23:58 nbx
ups, жалобу я получил, ход делу дал.
ups
P.M.
24-4-2008 00:26 ups
благодарю. приятно знать, что производителю не все равно.
Wayf@rer
P.M.
24-4-2008 00:58 Wayf@rer
Если кратко: повысить надежность капсюля и все ок.

У "старых" капсюлей так: 817554.jpg
то есть просто не срабатывают. Этот БАМ у меня еще валяется.

У "новых" капсюлей так: 238817.jpg 238819.jpg
вылетает или вздувается и клинит.

dimka7474
P.M.
24-4-2008 05:24 dimka7474
Господин Перчик партия 461 ОТК, срок годности до декабря 2010 - срабатывание с четвертого накола капсюля, капсюль сильно подуло.

Слезинка - партия 72 ОТК, срабатывание БАМа с 5-го накола капсюля, капсюль сильно подуло. Порадовал ирритант слезинки - мощное едкое устойчивое облако (частично попало на меня, эффект сильный).

Фотографии - к сожалению выбросил БАМы, не знал что такой раздел появится. Для себя сделал вывод - носить такое для самообороны не будучи уверенным, что оно сработает в нужный момент - пустая трата денег и риск для собственной жизни. После такого отстрела возникла мысль обратиться вот сюда - rospotrebnadzor.ru - по поводу возмещения ущерба - БАМы у нас совсем не дешевы.

angol
P.M.
24-4-2008 16:09 angol
Обязательно нужны тренировочные БАМы с водой по цене 10-15р. Убытка не будет - будет высокий спрос.
Hitman 47
P.M.
24-4-2008 16:46 Hitman 47
Originally posted by angol:
Обязательно нужны тренировочные БАМы с водой по цене 10-15р. Убытка не будет - будет высокий спрос.

Поддерживаю!

Dikon
P.M.
24-4-2008 16:50 Dikon
Обязательно нужны тренировочные БАМы с водой по цене 10-15р. Убытка не будет - будет высокий спрос.

+100!

КМ
P.M.
24-4-2008 16:54 КМ
Предлагаю освоить мини-БАМы дляы УДАРа-2.
катакомбер
P.M.
24-4-2008 18:15 катакомбер
собственно хотел согласиться с WayF@rer "звездочкообразная" часть капсуля застревает в ударе после выстрела и может приводить к блокировке УСМ
Bazzoff
P.M.
24-4-2008 22:08 Bazzoff
А смесевой БАМ возможно сертифицировать? Например, CR + OC.
+100 за тренировочные БАМа.
robobob
P.M.
24-4-2008 22:34 robobob
А зачем тренировочные то? Они стоить наверно буду столько же сколько и обычные, ну может совсем чуть дешевле. 10-15 стоить не могут потому что основная цена БАМа это не химический состав, уверен.
MNK
P.M.
25-4-2008 11:39 MNK
Originally posted by Bazzoff:
А смесевой БАМ возможно сертифицировать? Например, CR + OC.

В самом деле, почему-бы нет? CR+МПК ведь сертифицировали.

angol
P.M.
25-4-2008 11:45 angol
10-15 стоить не могут ... основная цена БАМа это не химический состав

Основная цена БАМа это не состав и никакой другой компонент, кроме собственно цены. Сравните с ценами на патроны 12, 20 калибра.
Вот и предлагается - зарабатывать сверхприбыль на боевых БАМах, а на тренировочных - тренировать будущую сверхприбыль. Ибо оборот тренировочных никак не снижает доходы от боевых, т.к. происходит в параллельном пространстве.


Shiper
P.M.
25-4-2008 14:05 Shiper
+100 за тренеровочные, причём как можно дешевле!
Мало того что без опасения тренироваться можно по мишенькам, дак можно ещё и друг по другу стрелять, тренироваться в почти боевых условиях, стрелять почти реальными Бамами по реальным людям. Это был бы большой плюс к Удару.
17895kl
P.M.
26-4-2008 02:06 17895kl
Повысить надежность, а то часты осечки. Да и как куазано выше ОС с CR выпустить неплохо.
TIR
P.M.
26-4-2008 02:21 TIR
Да, покупать АКБС как боевые не каждый решится сейчас...
Вопросов куча по надёжности, судя по отзывам. Да и по ирританту, в итоге, думаю Шиханы дадут фору.

А вот если бы АКБС сделали дешёвые БАМы для тренировок (вода).. Имхо ниша занята была бы прочно.

ups
P.M.
26-4-2008 02:33 ups
если устранить бока с кривизной пластиково капсулы, то половина проблем отпадет сама собой. ирритант весьма хороший, но вот только с качеством изготовления самого боеприпаса траблы. возможно что капсуль слишком далеко от наковаленки, по этому и осечки. с несколькими ударами капсуль и ртуть приминает к наковаленке, тогда инициирование и происходит
Василий17
P.M.
27-4-2008 04:02 Василий17
Учитывая цену БАМов и обычных патронов к газовому пистолету сопоставьте вероятности осечек для обоих, а после этого ответьте пожалуйста на мой глупый вопрос: "За что мы столько платим, за осечки? А иногда ценой может быть жизнь!"
Необходимо резко повышать надежность БАМов при сохранении прежних цен на них, так как из-за общеизвестных косяков страдают не только пользователи, но и сама фирма.
Купил БАМы "Слезинка" завтра-послезавтра отстреляю - выложу результаты.
dimka7474
P.M.
27-4-2008 06:08 dimka7474
Необходимо резко повышать надежность БАМ

Полностью поддерживаю!
Krestonos
P.M.
27-4-2008 09:58 Krestonos
Крайне важно повысить надежность капсюлей! Ирритант-штука важная, но лишь в тех случаях, если срабатывает БАМ. А пока что мы наблюдаем постоянные осечки и раздутие капсюлей. У меня сейчас в качестве боевых, за неимением щихан, стоят тарантулы, но в случае чего я трижды подумаю, пользоваться ударом, который может просто не выстрелить или заклинить или дать отпор в рукопашную.
robobob
P.M.
27-4-2008 10:56 robobob
Покажите побольше фоток вздутых капсулей, plz! Ведь насколько я понял акбс бывает с капсулем-шайбой и в металической оправе, какие из них надёжнее?

------
*BOB

ZEKE
P.M.
28-4-2008 01:19 ZEKE
Василий17 - + ... .
dev
P.M.
29-4-2008 11:39 dev
Из предложений, не связанных с надежностью (то, что ее надо поднимать и так понятно):

В разделе о газовых баллончиках проскакивала информация, что Минздрав поднимает разрешенное количество CR до 60мг на баллон (кажется, кто-то из руководителей Техкрима писал). Понятно, что дело в нашей стране не быстрое, но в курсе ли АКБС и рассматривается ли возможность поднять содержание CR в Тарантуле? И так ясно, что даже при измененных нормах ГИТОС с Защитой не разродятся никогда, а АКБС пошустрее все же будет

MNK
P.M.
29-4-2008 13:08 MNK
Originally posted by dev:

В разделе о газовых баллончиках проскакивала информация, что Минздрав поднимает разрешенное количество CR до 60мг на баллон (кажется, кто-то из руководителей Техкрима писал). Понятно, что дело в нашей стране не быстрое, но в курсе ли АКБС и рассматривается ли возможность поднять содержание CR в Тарантуле? И так ясно, что даже при измененных нормах ГИТОС с Защитой не разродятся никогда, а АКБС пошустрее все же будет

Если будет принят новый ГОСТ, то разродяться. Пока не ясно, приведёт-ли инициатива "ТехКрим" к каким-то результатам, обсуждать по сути нечего..

З.Ы. Никита, извините за оффтопик.

Krestonos
P.M.
29-4-2008 22:24 Krestonos
Сегодня, интереса ради, испытал БАМы "Серебристый дождь". Первый сработал, издав слабый пук. Второй издал такой же пук и застрял в ударе, выковырял его ключами. 3 и 4 сработали громко и четко, не застряли. Пятый сработал громко, но застрял. Притом застрял сразу 2 местами; раздуло торец гильзы, а спереди образовался комок не вылетевшего "фейерверка", пришлось выковыривать ножом.
345 x 180
319 x 205
264 x 236
332 x 249

Василий17
P.M.
30-4-2008 22:20 Василий17
затестил, как и обещал, "Слезинку", результаты в соответствующей теме
в итоге пришел к мнению что необходимо не только повышать эффективность, но и добиться того, чтобы дальность ведения огня строго соответствовала указанной, и неплохо бы как-то "загостировать" размеры пятна ирританта и ореола из брызг.

ЗЫ кстати, подскажите что за шипящий звук при экстракции БАМов после выстрела - остатки ирританта?

Skut1
P.M.
3-5-2008 22:41 Skut1
Купил для пробы г-на Перчика - времени особо не было тестировать, стрельнул один раз за гаражом. Облако не поразило, завоняло тухлым. Дотронулся до содержимого гильзы языком, чуть-чуть защипало. БАМы можно выкидывать?
ups
P.M.
3-5-2008 23:03 ups
ну не все ж такие. бывает что 1 из пачки, бывает что пачка а бывает что и не одного
kaschey -1
P.M.
4-5-2008 10:22 kaschey -1
Угу. Первого числа отстрелял тарантула пачку. Все в норме. Не раздуло, не заклинило.
dev
P.M.
15-5-2008 18:44 dev
Купил пачку тарантула и очень удивился - с коробки напрочь исчезло указание о количестве CR - ни в процентах, ни в миллиграммах. К чему бы это?

Никита/, если не сложно, ответьте - уж не уменьшили ли содержание CR в тарантуле до уровня Слезинки?

nbx
P.M.
15-5-2008 20:23 nbx
Нет, ничего в рецептуре и объёме не менялось.

Коллеги, наверное к июню надо бы закончить формировать документ, на основании которого буду говорить с кем нужно насчёт баллончиков, поэтому если у кого-то есть ещё какие-либо фото-материалы или рекламации - прошу их публиковать как можно быстрее.
Спасибо!

------
С уважением, Никита.

Jarkiy
P.M.
17-5-2008 21:28 Jarkiy
Хотелось бы видеть геометрию установки передней (торцевой) части пластиковой капсулы (пробки) боеприпаса на высоком уровне. Из-за плохого расположения пробки (перекос относительно плоскости, нормальной к оси БАМа, эксцентричности) струя Тарантулов (в первую очередь) уходит в сторону от цели уже с 1,5-2м, хотя энергия метания достаточна для броска состава и на 4м по прямолинейной траектории.
Ещё хотелось бы видеть качество всего 'моделньного ряда' БАМов АКБС на стабильном уровне, вне зависимости от модели (ведь это логично - гидро-механическая часть у всех БАМов, вроде бы, - одинакова). Испытания мои личные показывают совершенно разные результаты от модели к модели БАМов. Как то: 40% осечность БАМ Слезинка при высокой точности и дальности метания, 100% срабатываемость у Тарантула при низкой точности, прекрасная срабатываемость и точность+дальность до 4м у Г.Перчика и т.д.
Вот этого хотелось бы. И улучшить в общем надёжность срабатывания. В остальном - БАМы от АКБС мне нравятся. Стоят на боевом дежурстве и я им вполне доверяю.
Coolaz
P.M.
19-5-2008 04:09 Coolaz
Чего лично мне не хватает из боеприасов:

1)Светозвуковые;
2)Стреляющие тонкой струёй, но при этом более дальнобойные (аналог фиалки).
3)Конечно же, тренировочные - с низкой стоимостью, возможно не только с
водой но и максимально видимой струёй - именно для "пристрелки".

Качество и 100% надёжность - необходимый парамтр для покупки. На сегодняшний день импользую только "Шиханы".

4)Возможно: метящие БАМы с яркой, видной, трудносмывающейся краской;
5)Возможно: ирритант в виде геля (+краска).

Спасибо за внимание к потребителям!

dev
P.M.
19-5-2008 16:18 dev
Мои 5 копеек.

1. Гильза.

У гильз с шайбочкой часты несрабатывания (может, потому что капсюль утоплен относительно торца гильзы?), у таковых без шайбочки - выбивания капсюля и заклинивание УДАРа. Как я понимаю, поправить это непросто (иначе бы давно уже поправили).

А что если перейти к пластиковой гильзе - как у БАМП-5? СМожно сделать надежней? И вообще, БАМов с CR в пластике на рынке нет - дополнительное преимущество. А рамок везде понаставили

2. Ирритант.

Все вроде ОК, единственное -
непонятен смысл БАМов "МПК+краска". Эффективность низкая, зачесм их вообще выпускать?

А если попробовать БАМы с CS? Ограничения по содержанию не такие жесткие, как для CR, концентрация будет зверская, хорошая вещь может получиться.

КМ
P.M.
19-5-2008 17:56 КМ
Повторю просьбу про мини-БАМы к УДАРу-2.

Может написал глупость. В химии не силен. Но

.. . возможен ли какой-нибудь "смесевой" БАМ? Например CR + МПК или СR + OS? Применение нескольких компонентов снижается риск того, что у "оппонента" индивидуальная стойкость какому-либо из них. Будет меньше шансов, что после "аэрации" он сможет продолжать нападение и возрастет время на "покидание поле битвы".

С уважением....

ZEKE
P.M.
27-5-2008 23:05 ZEKE
Более мягкий материал капсуля....

Квакин
P.M.
28-5-2008 19:41 Квакин
Отстрелял сегодня 2 шт. БАМ-2.000-04Р Слезинка (см. здесь
Объем и скорость выброшенной жидкости не впечатлили...

Всвязи с этим, предложения по улучшения БАМ пр-ва АКБС (согласно теме):
1. Увеличить объем выбрасываемой жидкости (ну или можность выбрасывающего жидкости заряда).
2. Добавять в нее краситель, т.к. при выстреле бесцветной непонятно сработал патрон или нет. В боевой ситуации думать, рассматривать некогда. Нужно быстро понять сработал патрон, попал куда надо или надо еще стрелять.
Т.о. будет видно и облако и место попадания жидкости.

Понимаю, что с красителем надо брать БАМ-2.000-04С "Синеглазка"
но тут сказано, что у него состав хуже.
Вот, блин, тоже сайт производителя. А описания нет Прошлый век...
Вот фото упаковки от моих:
click for enlarge 1015 X 572 156,0 Kb picture

Теперь не нужно спорить о составе газов в нем:
Морфолид пеларгоновой кислоты - 5,5%
Дибензоксазепин (CR) - 1%

... а также о способах борьбы с последствиями:
- глаза - промыть теплой водой и обработать 3-5% р-р соды
- горло - прополоскать 20% этилового спирта
- кожа - теплая воды с мылом

Кстати, а для кого мы эти рекомендации по улучшению БАМ пишем?

КМ
P.M.
29-5-2008 16:58 КМ
Кстати, а для кого мы эти рекомендации по улучшению БАМ пишем?

Для АКБСа. Может быть нас услышат. На мой, пользовательский взгляд ВСЕ рекомендации толковые - и светозвук и увеличение концентрации, да все!