Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Пытались украсть УДАР

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пытались украсть УДАР

ups
P.M. Ц
2-4-2008 20:03 ups
... едучи с универа в маршрутке. сидел возле прохода, возможно что куртка задралась, а я не заметил этого. УДАР висит в кабуре с потайной отстежкой на поясе на 4 часа. почувствовал что меня тянут за пояс и сразу же спохватился. сидевший сзади меня гоп пытался вытащить его из кабуры, но не мог понять как это чудо снимается или расстегивается. словил прям за руку!
наградил 2 ударами в нос и урка выползло в открытую дверь маршрутки. (стояли на остановке)

возникает вопрос, может стоит носить тренчик для удара?как-никак, а оружие. потерять неохота, а еще более неохота чтоб вытащили.
где найти тренчик на удар?пистолетные кожаные болтаются и их сильно видно
кто что посоветует?

Randon
P.M. Ц
2-4-2008 20:09 Randon
украсть могут точно так же как и кошелек/телефон/документы/ключи и т.д.
от этого не застрахован никто, просто нужно следить кто с тобой рядом стоит/сидит, и чем заняты его руки. да и вещи, если важные, лучше ложить "ближе к телу", чтоб не так просто было дотянутья
Garlic
P.M. Ц
2-4-2008 20:26 Garlic
нифига себе! Да, Саш, приманиваешь ты к себе у###ов
Это такая тихая "зависть" человека потерявшего сексопильность для гопов

ZEKE
P.M. Ц
2-4-2008 20:59 ZEKE
1. Можно использовать цепочку, одном концом к ремню через карабин, другим к УДАРу, с виду будет выглядеть как цепочка для ключей, кстати с обратной УДАРу стороны, действительно можно прицепить связку ключей.

2. Некий шнурок переплетение резины и прочного волокна типа капрона.

3. Стандартный кожанный, спрятать можно как в карман одежды так и в специально пришитый карманчик на кобуре. На тебя ведь не каждый день наподают, вот и пусть ждёт своего часа, как стропы парашюта.

4. Капроновый (или иной) шнурок заряженный в рулетку (метра на 3) за место измерительного полотна, рулетку пристегнуть к кобуре или ремню, легко разматывается, само сматывается. Так-же ИМХО не плоха будет пластиковая плетёная лента, такие сплошь и рядом продают в ЗОО магазинах и на рынках, как поводки для собак.

5. Электронная кобура, при размыкании застёжки срабатывает небольщая сирена, которую прекрастно слышно даже на шумных улицах больших городов.
+ При нападении на владельца, когда он (владелец) вынет УДАР, в тихом переулке звук сирены может произвести дополнительный психологический эффект на нападавших, повергнув их в бегство.

6. Самое лучшее, носить так и в такой кобуре, откуда посторонние вынуть не смогут, или не смогут не потревожив владельца (как и в описанном случае), тобишь, хитрая застёжка, как быстро растегнуть котурую одному хозяину известно.

Прошу не забывать что пластик можно пережечь зажигалкой....

Стерх
P.M. Ц
2-4-2008 21:31 Стерх
Originally posted by ups:

едучи с универа в маршрутке. сидел возле прохода, возможно что куртка задралась, а я не заметил этого. УДАР висит в кабуре с потайной отстежкой на поясе на 4 часа. почувствовал что меня тянут за пояс и сразу же спохватился. сидевший сзади меня гоп пытался вытащить его из кабуры


Чего-то не могу представить. Как вор, сидящий у вас за спиной мог протянуть свою правую граблю- там же пространства между спинкой сиденья и стенкой почти нет. Или вы слева от прохода сидели?
ups
P.M. Ц
2-4-2008 21:57 ups
сиденье цельное, без дырок. я у прохода на 3 с конца сиденьи, а гоп за мной как раз напротив двери
Ivani4
P.M. Ц
3-4-2008 01:06 Ivani4
Гы-гы,интересно, а за что гоп принял УДАР?За вАлыну какую?
Artishok
P.M. Ц
3-4-2008 01:44 Artishok
Вот уж полон мир у@бками.. . Саня - молодец, хоть как-то наградил дибила того.
ups
P.M. Ц
3-4-2008 01:49 ups
мирное население в разное время и в разных местах опозновало сей агрегат как фонарик, степлер, футбольная дудка,"ой а че эт за х-ня",пистолетная рукоять.
из кабуры то торчала только ручка УДАРа, вот тот скорее всего он и подумал, что остального не видит, ИМХО. когда в кабуре, на черном поясе в черной кабуре на темных штанах и видно не сильно то можно и за "ствол" приять.

З.Ы. у однокурсника обнаружился УДАР, лежавший в шкафу без БАМов лет 5... так он с уверенностью пологал что это газовый пистолет, да еще и есть к нему патрны с резиновой пулей

Artishok
P.M. Ц
3-4-2008 01:52 Artishok
7 Дж которые??? Хы. Могу поймать такую пулю голым пузом
MNK
P.M. Ц
3-4-2008 11:38 MNK
Эх.. . Ушол гад.. Надо было хоть пальцы дверью раздавить.. Шучу я..
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
3-4-2008 23:24 ПашаАБАКАН
Купи синтетический витой тренчик от ССО (300/500 р) или хотя бы витой кожаный (от 250 р). Потрясающая вещь!
Или обычный тренчик заправляй в штаны паралельно ремню.
James Bond
P.M. Ц
4-4-2008 02:32 James Bond
Тренчик хорошо. Но лучше носить так, чтоб не было видно.
ups
P.M. Ц
4-4-2008 02:37 ups
ношу так что не видно, но просто сел неудачно и короткая куртка задралась, показывая девайс. первый раз столкнулся с тем, что его видно стало. раз на раз не приходиться, но лучше перестраховаться ИМХО
James Bond
P.M. Ц
4-4-2008 02:42 James Bond
Когда езжу в метро, держусь за поручень (если нужно держаться) только левой рукой, чтобы из под кожанки АПС-М справа на поясе не выглядывал.
ups
P.M. Ц
4-4-2008 19:37 ups
я куею. прошелся по всем ормагам города, а их 5 штук на население в пол лимона.. . в 2 из них знают что такое тренчик, другие 2 не знают, но знают что такое страховочный ремешок, а в еще одном не предложили мне терен-1.в ответ последовало что с моей коллекцией ГБ мне это гомеопатия никчему, а ищу я страховочный ремешок на пистолет. девушку это повергло в ступор, сказала что страховочных у них нету и не бывает и спросила а что это вообще такое
все сказали что такого у них нету и не бывает. прийдется самостоятельно мастерить
dimka7474
P.M. Ц
6-4-2008 14:58 dimka7474
Купи синтетический витой тренчик от ССО (300/500 р)

А где его в сети заказать можно?
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
6-4-2008 16:10 ПашаАБАКАН
Х.З. Попробуй найти сайт Союзспецоснащения.
ZEKE
P.M. Ц
6-4-2008 17:26 ZEKE
Originally posted by ups:

я куею. прошелся по всем ормагам города, а их 5 штук на население в пол лимона.. . в 2 из них знают что такое тренчик, другие 2 не знают, но знают что такое страховочный ремешок, а в еще одном не предложили мне терен-1.в ответ последовало что с моей коллекцией ГБ мне это гомеопатия никчему, а ищу я страховочный ремешок на пистолет. девушку это повергло в ступор, сказала что страховочных у них нету и не бывает и спросила а что это вообще такое
все сказали что такого у них нету и не бывает. прийдется самостоятельно мастерить


Пройдись по магазинам форменной одежды, там где нашивки продают, звезды на погоны и прочую лабуду, у них по идее должно быть....
ups
P.M. Ц
6-4-2008 18:17 ups
у нас только в ормагах и продают. больше нету ничего, что хоть чуток с оружейной тематикой связанно
ZEKE
P.M. Ц
7-4-2008 12:34 ZEKE
Originally posted by ups:

у нас только в ормагах и продают. больше нету ничего, что хоть чуток с оружейной тематикой связанно


Позвони в справочную и спроси, если в городе есть менты и МЧС, то должны быть и магазины одежды и прочей лабуды, для них же.!!!...

dimka7474
P.M. Ц
7-4-2008 17:40 dimka7474
должны быть и магазины одежды и прочей лабуды, для них же.!!!...

ну да, лабуда там в изобилии - от всяких нашивок до свистков... . Тревожный чемодан в соответствии со всеми нормативными актами укомплектовать непотребной лабудой можно в 5 минут. А того что нужно - не возят, потому как не знают, что это такое. Тренчики - только кожаные дубовые, по собственному опыту эксплуатации - на редкость неудобные. О витых никто никогда не слышал.
ups
P.M. Ц
7-4-2008 18:50 ups
ZEKE,нет у нас таких магазинов!все продается в оружейках в отделе аммуниции. там от ботинок заканчивая нашивками!такие отделы есть в 2х из 5 магазинов, но там ничего нет
MNK
P.M. Ц
8-4-2008 05:20 MNK
Originally posted by ZEKE:

Позвони в справочную и спроси, если в городе есть менты и МЧС, то должны быть и магазины одежды и прочей лабуды, для них же.!!!...

Отжог!

dimka7474
P.M. Ц
8-4-2008 17:12 dimka7474
Магазины в наших палестинах - это тема отдельная и грустная. Так что приветствуются ссылки на сетевые магазины.
asket32420
P.M. Ц
16-10-2009 21:52 asket32420
Originally posted by ZEKE:

5. Электронная кобура, при размыкании застёжки срабатывает небольщая сирена, которую прекрастно слышно даже на шумных улицах больших городов.
+ При нападении на владельца, когда он (владелец) вынет УДАР, в тихом переулке звук сирены может произвести дополнительный психологический эффект на нападавших, повергнув их в бегство.

коряво, конечно, именно как средство сохранения оружия, но вот как самостоятельное средство - неплохая идея!!!
не подскажете: есть ли что-нибудь портативное и громоглассное?
миниатюрных дамочек с отнятым космо ввиду не имею

м_с_в
P.M. Ц
17-10-2009 13:30 м_с_в
Я фигеваю, до чего у народа развито желание отдать свои деньги! Купите обычный длинный обувной шнурок(или два) вот вам и вожделенный тренчик!Всяк дешевле 300 руб. Второй вариант-автомобильная зарядка для мобильника и нет проблем!(Тоже дешевле)
North Wind
P.M. Ц
23-10-2009 07:55 North Wind
Да возьмите вот такой вот. По сети заказывать не так уж и трудно, зато его как раз будет менее заметно, чем обычный

http://www.stich.su/shop/300/2836

byb1ik
P.M. Ц
14-3-2010 15:26 byb1ik
У меня был удар достался от отца, он его купил и не носил, я начал с собой таскать, так у меня его украли в автобусе. После этого купил новый удар и кабуру на пояс, очень удобно.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Пытались украсть УДАР