Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разряжание удара ) Глупый вопрос

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разряжание удара ) Глупый вопрос

RUnner
P.M. Ц
1-4-2008 11:07 RUnner
День добрый!
Вопрос глупый, но все же - я удар свой иногда разряжаю, чтобы пружинка отдохнула.
Так вот когда нажимаешь на пимпочку ) то бамы из него вылетают с веселым грохотом и очень резво.
Вопрос - они от этого не могут как нибудь сработать, либо разгерметизироваться. Вобщем не опасно ли это?
Dikon
P.M. Ц
1-4-2008 11:20 Dikon
Нет. Это конструктивная особенность и с БАМами от этого нихрена не будет
Morang
P.M. Ц
1-4-2008 11:30 Morang
Просто придерживать рукой сверху, можно вообще по одному в руку выщелкивать.
MNK
P.M. Ц
1-4-2008 11:52 MNK
Originally posted by RUnner:
День добрый!
Вопрос глупый, но все же - я удар свой иногда разряжаю, чтобы пружинка отдохнула.
Так вот когда нажимаешь на пимпочку ) то бамы из него вылетают с веселым грохотом и очень резво.
Вопрос - они от этого не могут как нибудь сработать, либо разгерметизироваться. Вобщем не опасно ли это?

Это дело привычки.. Если придерживать, я легко по одному извлекаю.
Насчёт "сработать", это крайне маловероятно.. Разгерметизироваться.. Ну вы-же их не на бетон "вылетаете" с высоты метров несколько?

js
P.M. Ц
1-4-2008 17:49 js
Я акуратненько экстрагировал по одной штучке и собирал БАМы между
большим и указательным пальцем. Ничего никуда не летело.
TIR
P.M. Ц
13-4-2008 22:33 TIR
2аффтар: Неужели сложно придерживать рукой?
ups
P.M. Ц
13-4-2008 23:35 ups
Originally posted by TIR:

Неужели сложно придерживать рукой?


... и стряхивать после того как исползовали.. .
RUnner
P.M. Ц
15-4-2008 15:23 RUnner
Originally posted by TIR:

2аффтар: Неужели сложно придерживать рукой?


в руку тоже стучат сильно )
но разряжаю, оки
TIR
P.M. Ц
16-4-2008 01:55 TIR
Originally posted by RUnner:

в руку тоже стучат сильно )


Ой млин.. . Этож анекдот прям. такой есть.. . Из серии "пробовал - всё равно не получается".

Обьясняю вашу ошибку.
Разряжать нужно следующим способом:

Program Razrazhaniye_UDARa_bez_shuma_i_boli;
const UDAR, PALETS;
var BAM, KNOPKA;
begin

Берёте УДАР;
Смотрите есть ли в нём БАМ;
Если есть, то:
__Упираете палец в БАМ. (в тот который стоит в УДАРе ). И держите __ так чтобы он не вылетел когда нажмёте ___кнопку;
__Нажимаете кнопку (она называется "носик храпового механизма");
__Чуть ослабьте давление на БАМ чтобы выехал 1н БАМ. Только 1н!;
__Отпустите кнопку;
__Отложите БАМ в сторону;
Иначе: если уже БАМов не осталось то УДАР можно отложить - он разряжен;

end.

ЗЫ Таким способом я УДАР разряжаю за 5с.

RUnner
P.M. Ц
16-4-2008 12:38 RUnner
Круто. Буду пробовать )))
TIR
P.M. Ц
16-4-2008 20:36 TIR
Сам попробовал выполнить свою инструкцию. Не получилось
Не палец надо, а 3 пальца левой руки (указательный, средний, безымянный), УДАР держите в правой руке, а большим пальцем правой нажимаете на кнопку.

Но это я больше для стёба так подробно расписал на самом деле ИМХО тут самому не сложно догадаться как это удобней сделать.

Shiper
P.M. Ц
16-4-2008 21:21 Shiper
Да я просто беру, нажимаю на кнопку и Бамчеги весело на кровать вылетают горсткой .Там их и собираю.. .
RUnner
P.M. Ц
18-4-2008 11:06 RUnner
ну вот и я так делаю, горсткой )
Антон ЛАС
P.M. Ц
24-4-2008 21:55 Антон ЛАС
Тупо ложу три пальца левой руки(указ. сред. безим.) на БАМы и придавливаю(слегка) нажимаю на кнопку и отпускаю ее. выходит ровно один БАМ.
ups
P.M. Ц
24-4-2008 23:12 ups
большим пальцем придерживаю и намана
Sifon
P.M. Ц
29-12-2008 15:44 Sifon
Правда что после покупки надо продержать несколько дней УДАР полностью заряжанным(что б пружина села)?
ups
P.M. Ц
29-12-2008 15:57 ups
тупой вопрос изначально. а вы купили его носить разряженным? или поносите 2 дня в полной зарядке, а потом разрядите? или как? зарядил и по своим делам.
DGONIK
P.M. Ц
4-1-2009 15:04 DGONIK
япереодечиски разряжаю чтобы пружина отдохнула!
Иван И
P.M. Ц
5-1-2009 13:04 Иван И
Я тоже разряжаю, стараюсь что-бы сутки полежал разряженый... .
GreenGray
P.M. Ц
21-2-2009 03:37 GreenGray
а кто с какой периодичностью разряжает? и на какое время?
мне в ормаге сказали оптимально 3 БАМа зарядить и таскать - и нагрузка на пружину небольшая, и заряжен.
UltraKiller
P.M. Ц
21-2-2009 22:27 UltraKiller
Заржать надо сколько положенно, а дальше с техничсекой точки зрения делема: если разрфжать ежедневно, то будет повышенный износ роликов, если не разряжать вообще, то это тоже неправильно. 6-ой БАМ запихивать нельзя, ибо это не рассчётный случай, пружина просядет.
Моё мнение - разряжать при долгом хранении 100%, перезаряжать раз в две недели профилактически и для проверки.
А так, пружина там достаточно жёстская, особенно в класическом, явно рассчитана на хранение заряженым при нормальных условиях.
Я ношу в М2 4 штуке, чтобы избежать перекоса.
Borion
P.M. Ц
22-2-2009 18:29 Borion
Originally posted by GreenGray:
а кто с какой периодичностью разряжает? и на какое время?
мне в ормаге сказали оптимально 3 БАМа зарядить и таскать - и нагрузка на пружину небольшая, и заряжен.

Это мне напоминает историю, когда-то рассказанную на этом форуме, как продавец советовал заряжать три патрона в 8-ми зарядный газовый пистолет. Заряжать надо, естественно полностью, поскольку, чем больше боезапас, тем лучше. И раз устройство имеет емкость 5 БАМ, значит под это количество и, соответственно, под эти нагрузки и проектировалось.

Originally posted by UltraKiller:
Моё мнение - разряжать при долгом хранении 100%, перезаряжать раз в две недели профилактически и для проверки.

ИМХО достаточно раз в месяц. Это по опыту с пружинами магазинов в пистолетах.

Originally posted by UltraKiller:
А так, пружина там достаточно жёстская, особенно в класическом, явно рассчитана на хранение заряженым при нормальных условиях.
Я ношу в М2 4 штуке, чтобы избежать перекоса.

Опять-таки ИМХО лучше легкими ударами об ладонь частично выровнять 5-й БАМ и в случае применения делать поправку при прицеливании (брать немного выше), чем лишиться одного БАМа.

UltraKiller
P.M. Ц
22-2-2009 21:19 UltraKiller
Отстрелял М2, был замечен следующий косяк.

click for enlarge 1200 X 1600 260,5 Kb picture

Несмотря на это цель была поражена, но слабо.

Второй выстрел на 5+.

Рассмотрел крышечки БАМов на просвет и вот что заметил, в большенстве вокруг заглушки тёмная круглая канавка, а в некоторых, эта канавка почтми белая. Отобрал все с "подозрительными" канавками, завтра проверю теорию.

SteKolshcik
P.M. Ц
28-3-2009 22:45 SteKolshcik
проверил теорию? на акбс тарантул тоже замечал разные каёмочки заглушки, но теорию проверять пока не на чем, в запасе всего 1 пачка осталась.. .
WereVolk
P.M. Ц
31-3-2009 17:09 WereVolk
Да вообще не заморачивайтесь с разряжанием УДАРа. Он у меня больше года валялся в сейфе полностью заряженный и ничего с пружиной не случилось. При стрельбе четко отщелкиваются все 5 БАМов.

nikita4744
P.M. Ц
6-8-2009 00:44 nikita4744
Да вообще не заморачивайтесь с разряжанием УДАРа. Он у меня больше года валялся в сейфе полностью заряженный и ничего с пружиной не случилось. При стрельбе четко отщелкиваются все 5 БАМов.

Действительно. Сродни паранойи это всё.

а кто с какой периодичностью разряжает? и на какое время?
мне в ормаге сказали оптимально 3 БАМа зарядить и таскать - и нагрузка на пружину небольшая, и заряжен

Глупость какая ) Основные положительные черты УДАРа сводит на нет

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разряжание удара ) Глупый вопрос