Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР без номера.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УДАР без номера.

Симбирянин
P.M. Ц
17-3-2008 13:37 Симбирянин
Заранее извиняюсь, ничего по этой теме на форуме не нашел (может, плохо искал). Потерял УДАР зимой, вчера купил новый. благо оружейный магазин работает без выходных. Стали оформлять для порядка последнюю страничку инструкции, где штамп надо ставить и номер заводской вписывать. И я, и продавец были очень удивлены, что отсутствовала строчка с номером УДАРА. Не оказалось заводского номера и в привычном месте на УДАРЕ. Его вообще нет. Не смертельно. Но как доказать например, СМам, что это именно мой УДАР? У старого номер был, ксерокопию последней странички всегда с собой носил.

js
P.M. Ц
17-3-2008 13:57 js
Срочно сдавайте в магазин, потому как первый же встречный СМ может
впаять Вам незаконное ношение криминального ствола, коим Ваш неномерной
УДАР и является! Возможно, Ваш УДАР засветился в киллинге, после чего
у него номера спилили?
Dikon
P.M. Ц
17-3-2008 14:58 Dikon
Ствол стопудово <паленый> :-D
Избавляйтесь от него!
Симбирянин
P.M. Ц
17-3-2008 15:43 Симбирянин
Вот так всегда! стараешься по закону всё делать, а все смеются
Dikon
P.M. Ц
17-3-2008 16:13 Dikon
Симбирянин вы близко к сердцу не принимайте, эт стиль общения такой на Ганзе
У меня тоже Удар без номера, проблем с СМ не возникало по воводу безномерного статуса "девайса"
7is7
P.M. Ц
17-3-2008 17:05 7is7
С недавнего времени без номера выпускают.
Симбирянин
P.M. Ц
17-3-2008 18:48 Симбирянин
С недавнего времени без номера выпускают.

Это радует. Значит весьма "свежий" экземпляр. И с производства уйдет не скоро.
Igoryan
P.M. Ц
19-3-2008 00:35 Igoryan
Шутки шутками, но про СМов печально.
Скорее я Нобелевскую премию выиграю.
Они вообще не знают что такое УДАР (даже офицеры и гайцы!), куда уж им номера смотреть
krosby
P.M. Ц
19-3-2008 00:51 krosby
Originally posted by 7is7:
С недавнего времени без номера выпускают.

Покупал свой УДАР 01.02.2007 и он без номера. Так что не совсем с недавнего времени.

Ivani4
P.M. Ц
19-3-2008 00:56 Ivani4
Я такие УДАРы вижу с июня 07.Еще с "треугольником" под УСМ.
Ну,на М2 тож нет номера... . И на КО Фог*е тож.. . Хотя на ГБ инструкцию конечно печатают.. .
Кароче паленый ваш УДАР, сдайте его в милицию, вдруг че... .

James Bond
P.M. Ц
19-3-2008 02:26 James Bond
Originally posted by Igoryan:

Шутки шутками, но про СМов печально.
Скорее я Нобелевскую премию выиграю.
Они вообще не знают что такое УДАР (даже офицеры и гайцы!), куда уж им номера смотреть


Обычные граждане тоже зачастую не знают УДАР.
Мою Фиалку-М как только уже не называли, и Макарычем, и Осой, и электрошокером.. . ужас, блин.
Igoryan
P.M. Ц
19-3-2008 16:07 Igoryan
Ну так если по ОРТ в новостях показывают испытания УДАРа (на пьяных школьниках и на "гопнике", который протестил на себе еще газган, травму и баллон) и говорят, что Оса - это круто )
Стерх
P.M. Ц
19-3-2008 21:04 Стерх
Я уж прям не знаю, что ответить, если не в меру любопытный миллиционер поинтересуется, что у меня такое в кармане. Скажешь УДАР- в ответ услышишь "Чо?", скажешь газовый пистолет- лицензию требовать будет
b0fh
P.M. Ц
20-3-2008 11:02 b0fh
Мою Фиалку-М как только уже не называли, и Макарычем, и Осой, и электрошокером.. . ужас, блин.

После применения ? )))

usart
P.M. Ц
20-3-2008 11:59 usart
Я уж прям не знаю, что ответить, если не в меру любопытный миллиционер поинтересуется, что у меня такое в кармане. Скажешь УДАР- в ответ услышишь "Чо?", скажешь газовый пистолет- лицензию требовать будет

Отвечайте как есть: "Газовый баллончик, 5 штук" :-)
Стерх
P.M. Ц
20-3-2008 14:43 Стерх
Originally posted by usart:

Отвечайте как есть: "Газовый баллончик, 5 штук" :-)


Ага. В коробке
ups
P.M. Ц
22-3-2008 02:58 ups
Originally posted by James Bond:

Обычные граждане тоже зачастую не знают УДАР.
Мою Фиалку-М как только уже не называли, и Макарычем, и Осой, и электрошокером.. . ужас, блин.


в границах Украины Удар был фонариком, зажигалкой,степлером.. .
James Bond
P.M. Ц
22-3-2008 04:17 James Bond
Originally posted by b0fh:

После применения ? )))


После применения люди мычат глухо. Так, при виде.
b0fh
P.M. Ц
24-3-2008 10:55 b0fh
В следующий раз смайлики по-больше нарисую )
Denisok
P.M. Ц
26-4-2008 13:36 Denisok
У меня номер на УДАРе есть, а в паспорте на него нигде не отмечен. Да, и кстате, если не ошибаюсь, продовец должен был попросить при продаже УДАРа паспорт (мой) а данные отправить в МВД (или куда там?). Паспорт не спросил, ну фик с ним, по морде мне видно что 18 есть (мне то 21) а вот на УДАР данные никуда не отправляются сейчас я так понял?
Ivani4
P.M. Ц
26-4-2008 13:50 Ivani4
Да и раньше по-моему не отправлялись. Нах не надо никому заморачиваться.. .
Lorn
P.M. Ц
26-4-2008 19:10 Lorn
Прочитал написанное выше, а как доказать что удар именно твой? или это наф не нужно? номера то нет...

------
Anger is fleeting; remorse is eternal

Ivani4
P.M. Ц
26-4-2008 19:19 Ivani4
Originally posted by Lorn:
это наф не нужно

Lorn
P.M. Ц
26-4-2008 20:04 Lorn
это наф не нужно

но это же "оружие".. . с СМами проблем не возникало?

------
Anger is fleeting; remorse is eternal

MNK
P.M. Ц
26-4-2008 20:10 MNK
Originally posted by Lorn:
Прочитал написанное выше, а как доказать что удар именно твой? или это наф не нужно? номера то нет...

А кому, и главное ЗАЧЕМ доказывать-то? Пусть доказывают, что НЕ твой. Да и вообще, всем пофиг.. Если сильно надо, найдут к чему придраться. Уж поверьте..

7is7
P.M. Ц
26-4-2008 20:12 7is7
Originally posted by Lorn:

но это же "оружие".. . с СМами проблем не возникало?

А Вы таки открыто носите?
В случае чего, все проблемы разрешит паспорт Удара, где указано, что он приобретается без лицензии. А доказывать, что Удар Ваш Вы никому не должны.

Ivani4
P.M. Ц
27-4-2008 03:14 Ivani4
Originally posted by Lorn:

но это же "оружие".. . с СМами проблем не возникало?

Елки, ну вы где живете?... Да покарает меня Великий Йогурт, но свой УДАР (классический) я купил в ормаге в 16 лет, причем будучи в нетрезвом состоянии Никого эти УДАРы не ипут..... . А докопаться можно и до столба, типа стоит, гудит, да еще и корни пустил.....

Sifon
P.M. Ц
13-12-2008 13:07 Sifon
При покупке Удара в паспорт удара вписывается номер, и паспорт надо носить с УДАРОМ или нет?
Еще дают ли осмотреть удар перед покупкой?
JIEMYP
P.M. Ц
13-12-2008 13:20 JIEMYP
Уважаемый товарищ Сифон
Да купите Вы уже наконец УДАР!!! ))
Все вопросы сами отпадут. В случае чего сильно не прогадаешь, зато получишь ценный жизненный экспириенс, который, судя по моим наблюдениям, всегда решает.

Shredingera
P.M. Ц
13-12-2008 19:35 Shredingera
Мне достался год назад ещё номерной. Но при покупке никуда его не записывали, паспорта, кстати, тоже не требовали. Хотя Блеф продавали по паспорту и с записью в амбарную книгу!
Sifon
P.M. Ц
15-12-2008 18:19 Sifon
Я в магазе спросил:
1. нужен ли паспорт при покупке?2.со скольки можно купить?
ответ:
1.ненужен
2.ограничений нет

Alex_L
P.M. Ц
16-12-2008 13:15 Alex_L
Originally posted by Sifon:

2.ограничений нет


По ЗоО - с 18 лет.
Kazbich
P.M. Ц
18-1-2009 17:51 Kazbich
Originally posted by Shredingera:

Хотя Блеф продавали по паспорту и с записью в амбарную книгу!

Могли бы и карманные фонарики по паспорту продавать - формально тоже ведь сигнальное средство .

smolslon
P.M. Ц
18-2-2009 00:15 smolslon
Фактически УДАР, согласно законодательству РФ, приравнен к газовому балончику, по этому есть ли на нем номер или нет роли ни какой в общении с СМ не сыграет!
Monk22
P.M. Ц
18-2-2009 12:16 Monk22
Ребят, мне 18 лет исполнится в августе. Если я попрошу купить УДАР своего друга(19 лет), то потом могут быть проблемы? Его данные будут фигурировать?
schmidt
P.M. Ц
18-2-2009 12:58 schmidt
Можете и сами купить, если выглядите на 18+, паспорт не спросят даже. Нет. Нет.
shmel76
P.M. Ц
18-2-2009 22:55 shmel76
Monk22
на турма сидэт, оба))) Может просто попробовать зайти в ормаг и купить?
Dr.Maxx
P.M. Ц
24-2-2009 21:37 Dr.Maxx
Сегодня покупал Удар, продали без геморроя (мне 24 года, выгляжу неопределенно, скорее младше), уже оплатил девайс, решил заодно жене баллон купить с перцем, дык паспорт попросили и внесли в журнальчик, попросив расписаться. Много думал...

slalomandro
P.M. Ц
17-5-2009 16:32 slalomandro
надо же,какой дотошный продавальщик попалси, не иначе внук чекиста. именем Тарабарского короля, небось паспорт то требовал?
а про неграмотных пэпсов в пачпорте к "удару" чёрным по белому:"рекомендуем.. . иметь при себе данный паспорт." и пусть сами читают на той же странице про статью13 закона об оружии, раз в школе милиции некогда было. люблю глядеть на их лица в такие моменты. ну обложку заламинировать, чтоб не обтрепалась. так что, ящитайу,нечего париться.
p.s. а с нормальными гражданами, пожалуй,некорректно их сравнивать:простому человеку "удар" может быть до лампочки, а эти по долгу службы ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ закон РФ "об оружии".
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР без номера.