Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР-М2 в продаже ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

УДАР-М2 в продаже

Eugen2
P.M.
14-2-2008 17:36 Eugen2
Был сегодня на выставке "Охота и рыболовство на Руси" и увидел сабж за 750 р.
Здесь я поделюсь своими впечатлениями. Заранее прошу меня простить, если напишу какие-то вещи, которые перетерли до выхода девайса, т.к. предварительных обсуждений не читал
Итак, новый УДАР гораздо более симпатичен и лучше лежит в руке благодаря более "правильной" форме рукояти. Наконец-то спусковая клавиша обрела привычную форму и девайс стал рассчитан не только на правшей. Хотя, у последних все равно остается одна привилегия - предохранитель. Маленький и тугой, он расположен в удобном месте для правостороннего хвата и совершенно неудобном для левого. Однако, несмотря на кажущуюся необходимость этого предохранителя из-за полностью открытой спусковой клавиши, без него вполне можно обойтись. Спуск УДАРа-М2 длинный и тяжелый, самопроизвольное нажатие, например в кармане, практически исключено - быстрее карман оторвете.
Был неприятно удивлен тем, что новый УДАР сделан под новые БАМы, которые меньше старых по габаритам. При этом ни габариты устройства, ни емкость магазина не изменились.
На выставке есть только "учебные" боеприпасы, но на стенде АКБС сказали, что у них уже налажено производство миниБАМов, они ждали лишь появление устройства. Продавец УДАРа уверял, что новые БАМы уже поступили в оружейные магазины, но верится, если честно, крайне слабо. Ну да это вопрос времени
Ну и напоследок фотографии нового и старого УДАРов:

click for enlarge 1070 X 771 326,8 Kb picture

click for enlarge 1117 X 659 222,6 Kb picture

click for enlarge 1012 X 612 187,7 Kb picture

click for enlarge 988 X 758 267,6 Kb picture

click for enlarge 753 X 589 125,2 Kb picture

Bob2006
P.M.
14-2-2008 18:20 Bob2006
А предохранитель кнопку спуска удерживает в нажатом состоянии или она так и торчит всегда?
finder00
P.M.
14-2-2008 18:20 finder00
уроды, блин. одно слово.. .
Bob2006
P.M.
14-2-2008 18:21 Bob2006
Патроны под Удар-М видел в продаже причем были маленькие БАМП-5
HS-SHIP
P.M.
14-2-2008 18:56 HS-SHIP
3 года назад спусковая клавиша была скобой и если указательный и средний палец ложились на скобу, то безымянный сразу лез под нее. Нажать быстро было сложно даже в нестрессовой ситуации. Исправили. Молодцы. Но я предпочту старую "классическую" конструкцию все равно. Компактнее, БАМ больше. Их уменьшили, как я понимаю, как раз, чтобы новый спуск вписать в конструкцию.

------
птичку жалко

Eugen2
P.M.
14-2-2008 20:15 Eugen2
Originally posted by Bob2006:
А предохранитель кнопку спуска удерживает в нажатом состоянии или она так и торчит всегда?

Так и торчит. Предохранитель блокирует спуск.

Originally posted by HS-SHIP:
Но я предпочту старую "классическую" конструкцию все равно. Компактнее, БАМ больше. Их уменьшили, как я понимаю, как раз, чтобы новый спуск вписать в конструкцию.

Старая конструкция ни разу не компактнее. Габариты те же. Что касается БАМов, то человек на стенде пытался мне объяснить, что изменение объема не повлияло на эффективность. После слов "ну там концентрация осталась та же" я перестал его мучить. Он, похоже, первый раз на выставке и очень волновался.. . А я был по-любому в числе первых покупателей (экспозиция работала к тому времени 3 часа, да и акцента на новый УДАР сделано не было - заметил я его случайно, когда он буднично так дремал себе под стеклышком рядом со старым. В общем, через пару дней человек заматереет и его можно будет пытать, а пока мне очень хочется надеяться, что эффективность новых БАМов не изменилась.

MNK
P.M.
14-2-2008 23:51 MNK
Ну рукоять-то поуже вроде стала? По фотке не поймёшь..
Garry 357
P.M.
14-2-2008 23:55 Garry 357
О, ну наконец-то появился! Ждём первых испытателей девайса Я-то и к своему старому привык, но всё равно приятно, что появляется альтернатива.
на вид - неплохо получилось - "обтекаемый" корпус, и спуск не такой уж и ужасный Надеюсь, и "ходовые характеристики" не подкачают.
7is7
P.M.
15-2-2008 00:14 7is7
Судя по упаковке учебных БАМов похоже, что производитель - ГИТОС.. . Интересно, будут ли CR шиханы под этот Удар?
Eugen2
P.M.
15-2-2008 01:09 Eugen2
Раскурочил один БАМ. Объем жидкости в нем - 1.3 мл. Я правильно понимаю, то в обычном БАМе 2 мл?
Завтра попробую распилить миниБАМ, и посчитать внутренний объем математическим путем.
(дополнение от 16 фев. 2008: все-таки 2 мл)

Originally posted by MNK:

Ну рукоять-то поуже вроде стала?

А с чего ей быть поуже, если "калибр" не изменился?

Originally posted by Garry 357:

Ждём первых испытателей девайса

А чег ов нем испытывать-то? Разве что БАМы...

Originally posted by Garry 357:

"обтекаемый" корпус

Этот корпус, несмотря на те же пропорции смотрится на порядок выигрышнее. УДАР перестал быть "гадким утенком"!

Originally posted by 7is7:

Судя по упаковке учебных БАМов похоже, что производитель - ГИТОС.. . Интересно, будут ли CR шиханы под этот Удар?

Да, тренировочные БАМы - шихановские. Из разговора я сделал вывод, что CR уже есть, но по необьяснимым причинам на выставку их не привезли...

kolchin
P.M.
15-2-2008 04:42 kolchin
координаты места на выставке не подскажете?
MNK
P.M.
15-2-2008 10:40 MNK
Originally posted by Eugen2:
А с чего ей быть поуже, если "калибр" не изменился?

Тоесть, габариты те-же (длина, ширина, глубина), что и у нормального УДАРа? Тогда какой нафиг мини? Чёт они сами себя перехитрили.. БАМы меньше, габариты УДАРа те-же, если не больше за счёт этой.. спусковой клавиши чтоль.. не знаю, как обозвать..
Ну а по субъективным ощущениям удобнее стало? Как для женской (ну или маленькой) руки будет?

Eugen2
P.M.
15-2-2008 10:51 Eugen2
Originally posted by kolchin:
координаты места на выставке не подскажете?

На рисунке я попытался схематично изобразить второй зтаж 69-го павильона. Вход указан со стороны пр-та Мира (посмотреть на карте). Рисунок схематичен, на самом деле павильон имеет более сложную форму. На втором этаже необходимо найти заветное место, где находится вся оружейная теме (на схеме - зеленым. Искомый стенд находится в первой линии от "обрыва" (прямоугольник в центре), лицом от "обрыва" и лестницы (их пара на схеме показана).
Извините, но точнее не могу.
click for enlarge 854 X 1175 39,9 Kb picture

Гуманоид
P.M.
15-2-2008 10:51 Гуманоид
Сколько ирританта/аллогена в одном БАМе? Если столько же, то новый эффективней будет, большая концентрация в растворителе.
Eugen2
P.M.
15-2-2008 11:06 Eugen2
Originally posted by Гуманоид:
Сколько ирританта/аллогена в одном БАМе? Если столько же, то новый эффективней будет, большая концентрация в растворителе.

На коробке с БАМами, в которых только вода, содержание отсутствующего ирританта не указано

Originally posted by MNK:

Тоесть, габариты те-же (длина, ширина, глубина), что и у нормального УДАРа?

Для того и вешал фотки. Простое наложение старого УДАРа на новый:

click for enlarge 513 X 583 30,3 Kb picture

В принципе размеры прямоугольника, в который помещается девайс не изменились, только баланс чуть ушел вперед.

Originally posted by MNK:

Тогда какой нафиг мини? Чёт они сами себя перехитрили..

МинБАМ не означает миниУДАР. Чисто зрительно старый БАМ в существующую конструкцию просто не влезет по длине.

MNK
P.M.
15-2-2008 11:25 MNK
Originally posted by Eugen2:

МинБАМ не означает миниУДАР. Чисто зрительно старый БАМ в существующую конструкцию просто не влезет по длине.

Спасибо за разъяснения. Здорова машинка выходит. Если мне не изменяет склероз, то мини-БАМы и спроектировали для уменьшения габаритов.. А тут я не понимаю конструкторской идеи.. Ну да ладно..
Посмотрим баланс плюсов и минусов в сравнении.. Полагаю, нормальный УДАР менять на это рановато. Впрочем, явный плюс для левшей присутствует.

HS-SHIP
P.M.
15-2-2008 11:29 HS-SHIP
[QUOTE]Originally posted by Eugen2:
[B]

На рисунке я попытался схематично изобразить второй зтаж 69-го павильона. Вход указан со стороны пр-та Мира

Стенд АКБС, я правильно понял? Судя по маркировке производит его Кировский з-д "Маяк", как и старый (собсно они и привозили ранние вариант на выставки).
Надо пошшупать. Чета мне не всеж не нравится выступающая вперед клавиша. Хольстеровская тряпичная кобура от старого похоже не подойдет.

------
птичку жалко

Eugen2
P.M.
15-2-2008 11:41 Eugen2
Originally posted by HS-SHIP:
[QUOTE]Originally posted by Eugen2:
[B]
Стенд АКБС, я правильно понял?

Нет, у них свой стенд. от АКБСовского недалеко. Если найдете АКБС (ЕМНИП Н44б) то, стоя лицом к его витрине поворачиваетесь направо на 90 градусов, идете в сторону лестницы, перед последним рядом стендов опять направо и идете вдоль них. Искомый стенд находится как раз в этом последнем ряду (от лестницы первом) и бует у вас по левую руку. Примерно так

Страшила мудрый
P.M.
15-2-2008 11:51 Страшила мудрый
А корпус по-прежнему пластмассовый?
В классическом Ударе имено хрупкость корпуса стала для меня одним из факторов, заставивших отдать предпочтение баллону. И если вдруг корпус стал из металла - это минус в смысле прохода рамки, или нет? Вроде бы и пластмассовый Удар рамками фиксировался всё равно?
MNK
P.M.
15-2-2008 11:55 MNK
Originally posted by Страшила мудрый:
Вроде бы и пластмассовый Удар рамками фиксировался всё равно?

Если с БАМПами, то не звенит. Даже ручным детектором металла проверял. Ну, правда, от настроек чувствительности зависит..

КМ
P.M.
15-2-2008 13:26 КМ
СУБЪЕКТИВНО

Купил вчера новый УДАР. Впечатления только положительные. По эргономике старый УДАР мне был очень неудобен:
- не хватало длины пальцев,
- нажимать большим пальцем неудобно, плюс устоявшийся стереотип.

Новый УДАР прекрасно сидит в МОЕЙ руке, клавиша хороша.

Что касается длины БАМа, то адепты УДАРизма неоднократно говорили, что старый БАМ сделан на основе КГБистского, с пороховым зарядом. В гражданских заряда нет. Так зачем такая длина БАМа? Думаю, что эффективность пострадать не должна. Да и зачем мне оружие эффективное, но неудобное? Не будем забывать, что стереотипы при обращении с оружием - великая вещь.

Каждый решает сам, но я свой выбор в пользу УДАРа 2 сделал.

P.S. цена УДАРа 2 - 800 р., кобура - 100 р.

Напоминаю - все субъективно и каждый выбирает сам.
С уважением...

Drake
P.M.
15-2-2008 14:11 Drake
Блин, все равно потом упремся в выбор боеприпасов, их надежности, точности, эффективности и пр. Как бы хорошо новый Удар не выглядел и как бы эргономично он в руке бы не сидел, увы.
КМ
P.M.
15-2-2008 14:25 КМ
все равно потом упремся в выбор боеприпасов, их надежности, точности, эффективности и пр.

Безусловно.

Kill_Maker
P.M.
15-2-2008 17:00 Kill_Maker
Originally posted by КМ:
СУБЪЕКТИВНО
Да и зачем мне оружие эффективное, но неудобное? Не будем забывать, что стереотипы при обращении с оружием - великая вещь.

а затем что эффективным но неудобным, у тебя таки есть шанс отбиться с его помошью, а от удобного хорошо сидяшего в руке, но годного только чтобы кактусы поливать толку никакого, только инвалидность можеш получить.

всё от бамов зависит, если новые шиханы будут такие эффективные как и стандартные, то да новый имеет право быть, если там чтото недоперемудрят, что в итоге ими можно будет только насморк лечить, то нах оно всё нада.

КМ
P.M.
15-2-2008 18:06 КМ
Неудобным, но эффективным не всегда удается воспользоваться. Дилемма. Решить ее может только БАМ . Но особых предпосылок для ухудшения БАМов нет. Посмотрим.

P.S. Никто же не запрещает иметь оба УДАРа сразу. Будут хорошие миниБАМы, тогда пользуемся вторым. Нет, создаем стратегический запас обычных шиханов.

7is7
P.M.
15-2-2008 19:53 7is7
Originally posted by КМ:

Неудобным, но эффективным не всегда удается воспользоваться.

Были прецеденты?

ПашаАБАКАН
P.M.
15-2-2008 21:20 ПашаАБАКАН
Originally posted by Eugen2:

Да, тренировочные БАМы - шихановские. Из разговора я сделал вывод, что CR уже есть, но по необьяснимым причинам на выставку их не привезли...


Мне четко сказали, что с СиЭр еще не производят.

Кстати, может кому интересна цена боеприпасов (классических размеров): СиЭр 35 (тридцать пять) р, учебно-тренеровочный (с водой) 30 (тридцать) р.

kaschey -1
P.M.
15-2-2008 21:38 kaschey -1
Блииин. как же я прошел мимо то.Сегодня буквально там был, и павильон АКБС видел.
Santil
P.M.
15-2-2008 23:35 Santil
вот что надо купить жене, а то с обычным ударом ей с этим боковым рычажком не особо и совладать было, а тут хоть клавиша спереди, думаю будет удобней, правда недавно был в магазине и там ещё Удара-м2 не было, интересно знать он ещё дефицит в Питере или нет, чёто хочется взглянуть на него в живую, так сказать посмотреть что за зверь
Eugen2
P.M.
16-2-2008 00:49 Eugen2
Объем внутренней полости миниБАМа 2 мл.

Если быть точнее, то вытесняемый объем жидкости по моим подсчетам - 1.8 мл. Чуть позже скажу точнее

ZEKE
P.M.
16-2-2008 06:56 ZEKE
А чё, ни чё, под левую сгодится, будем теперь по македонски шмалять, вот только патроны разного калибру напрягают, будут путаться (и продавци и обладалели при зарядке)... .
Santil
P.M.
16-2-2008 12:08 Santil
сейчас тупо сел на телефон и обзвонил почти все более-менее крупные оружейные магазины Питера - Удара-м2 ни где нет видимо до нас ещё не дошло это ноу-хау

Eugen2
P.M.
16-2-2008 12:25 Eugen2
Originally posted by Santil:
сейчас тупо сел на телефон и обзвонил почти все более-менее крупные оружейные магазины Питера

Дык это ж была первая продажа данного девайса. У меня дата выпуска 08.02.2008. Думаю, что через пару-тройку недель все наладится

Santil
P.M.
16-2-2008 12:35 Santil
ну я в принципе так и подумал, что ещё рановато, ни чего, подождём малеха
Ivani4
P.M.
16-2-2008 22:02 Ivani4
Тож стал почти счастливым обладателем УДАРа-М2.Хлипкий он(ИМХО) какой-то... Ко Фог 50 по-прежнему рулит
Кста, укороченные Климовские с ОС продаются на Каширке.

Eugen2
P.M.
16-2-2008 23:04 Eugen2
Дал сабж в руки девушки, показал где спуск. Продавила как некуй делать.. .

Rytoma
P.M.
17-2-2008 02:36 Rytoma
А действительно, если будт нормальные БАМы по типу шиханов only -то можно 2 удара носить
azlk77
P.M.
17-2-2008 16:48 azlk77
Купил сегодня. Мне нравится. Старый не брал как раз из-за идиотского спуска, а здесь всё логично. Взял для девушки, со старым бы она точно не разобралась. Но думаю что и себе надо прикупить. Осталось только БАМов новых дождаться. Меня заверили что CR уже производят, а представители АКБС сказали что только ждут отмашки.
К0Т
P.M.
19-2-2008 16:09 К0Т
подскажите а в интернете где нибудь можно заказать УДАР-2М с новыми БАМами?
КМ
P.M.
20-2-2008 13:01 КМ
Вчера в Москве на Онежской видел климовские миниБАМы с CR по 80 или 82 р. за штуку .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР-М2 в продаже ( 1 )