Guns.ru Talks
Удар и все о нем
кто как заряжает ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто как заряжает

spartacus
P.M.
5-2-2008 19:48 spartacus
Не сочтите параноиком но свой
заряжаю через один разными бамами разных производителей так мне кажется надежнее сейчас CR от Шихан 3 шт. Тарантул от АКБС 2 шт. Есть еще Синеглазки но ими тренируюсь. Теперь суть- может вместо Тарантулов перчиком подпатрониться\подбамиться\- что Гуру подскажут.
number1
P.M.
5-2-2008 21:39 number1
вот лично я именно так и заряжаю - через один, 3 шихан и 2 тарантула от акбс
Rytoma
P.M.
5-2-2008 22:36 Rytoma
5 шихан.
остальное- для отчётных стрельб
ups
P.M.
5-2-2008 22:57 ups
через 1 шиханы и тарантулы. 3 шихана и 2 тарантула соответственно. вообще думаю тарантул отложить на случай если шиханы пропадут и у меня закончатся, т.е. как шиханозаменитель, я вместо них ставить пэрчика или бамп
Garry 357
P.M.
5-2-2008 23:44 Garry 357
Заряжаю через один - 3 Шихана и 2 БАМП5.
spartacus
P.M.
6-2-2008 00:08 spartacus
вот значит я не одинок в комбинировании боеприпасов, просто посетила мысля если поставить два перцовых бама но не через один, а последними-т.е. первыми стреляем CR\быстрое действие\ потом закрепляем так сказать перцем чтоб по дольне татя не отпускало
Rytoma
P.M.
6-2-2008 00:31 Rytoma
2 spartacus, я считаю, целесообразно иметь все шиханы.
А для закрепления- пойдёт башмаком по лбу
Дёшево и сердито, причём не стоит 50-60 рублей, а эффект куда сильнее)))

Если групповое нападение, тем более "закрепление эффекта" имеет смысл только после того, как сможешь отбиться, а тут рулят отлько проверянные БАМы.

spartacus
P.M.
6-2-2008 00:46 spartacus
значит первый вариант зарядки-шиханы просто не купить. думаю еще балон в телефонный отсек борсетки
MNK
P.M.
6-2-2008 07:54 MNK
Originally posted by Garry 357:
Заряжаю через один - 3 Шихана и 2 БАМП5.

Аналогично.

znv222
P.M.
6-2-2008 12:10 znv222
тоже через один: БАМП, "Тарантул", БАМП, 2 "Тарантула". Шиханов у нас нет...

Alex_L
P.M.
6-2-2008 12:49 Alex_L
Все "шиханы".
Данила-Мастер
P.M.
6-2-2008 13:21 Данила-Мастер
Originally posted by Rytoma:

2 spartacus, я считаю, целесообразно иметь все шиханы.


И далее.

Полностью согласен. Сам так и поступаю.

Но о комбинированном снаряжении УДАРа задумывался. Это полезно, если партия бракованная. Или если БАМы продавцом перевозились неправильно. С этой точки зрения всё оправданно. А вот по действию и стратегии можно спорить.

Originally posted by spartacus:

думаю еще балон в телефонный отсек борсетки


Нет. Лучше в карман -- для оперативности применения. Лучше, чем лезть в отсек барсетки.

В любом случае удачной самооброны!

SthPhoenix
P.M.
6-2-2008 13:53 SthPhoenix
Хм, а у меня заряжен тоже через один, но слегка оригинально: все шиханы, но 3 из них CR и 2 ОС
Rytoma
P.M.
6-2-2008 16:56 Rytoma
Ну по поводу отсутствия шихан - возможно, это единственный случай, когда я бы комбинировал...

Кстати, господа- заказывайте в нет магазине, там они чаще бывают- я сам так делал, ибо шиханы- редкость.

бух1
P.M.
6-2-2008 21:46 бух1
вопрос? что бы не открывать новую ветку кто нибудь раскажет про действие тарантула или дайте ссылочку.
Rytoma
P.M.
7-2-2008 01:31 Rytoma
Кстати, господа: shop.e-guns.ru

ищем "Баллончик аэрозольный БАМ CR" - цена 45 руб.

Сайт не рекламирую - но дюже хороший в плане шихан ))

Данила-Мастер
P.M.
7-2-2008 05:36 Данила-Мастер
Originally posted by бух1:

вопрос? что бы не открывать новую ветку кто нибудь раскажет про действие тарантула или дайте ссылочку.


Например, здесь можно посмотреть. БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал?

Почему-то исчезла тема о самостоятельных испытаниях БАМов.

По действию Тарантул должен быть похож на Шиханы. Но тут многие говорили, что Шиханы быстрее действуют и сильнее схватывают за счёт другого растворителя.

Стерх
P.M.
7-2-2008 15:21 Стерх
Originally posted by Rytoma:

Кстати, господа: shop.e-guns.ru
ищем "Баллончик аэрозольный БАМ CR" - цена 45 руб.
Сайт не рекламирую - но дюже хороший в плане шихан ))


Кто-нибудь покупал Шиханы в инет-магазинах? Какая минимальная сумма закупки? Как долго идет заказ?
Shiper
P.M.
7-2-2008 20:29 Shiper
Все Шиханы CR
Rytoma
P.M.
7-2-2008 20:44 Rytoma
Стерх, я покупал.
Заказывал 30 БАМчиков.

Делается всё просто: идёте по ссыке- и "складываете" в корзинку сколько Вам надо штук.
Отправляете заказ - через сутки-двое на мыло приходит форма (не знаю как правильно - Вы её отпечатываете и несёте в банк- там все реквизиты уже внесены).
В пересчёте, включая: транспортные затраты (в моём случае- спец. связь + 300-400руб) и + налог на перевод ==> +25%-30% от всей суммы товара мне вышло.

Товар пришёл ровно через месяц, после оплаты. Звонили из спецсвязи в 8:00!!!

Спецсвязь как контора работает очень профессионально.

Вообщем, если бы В магазине не увидел шиханы недавно -то обратился бы в инет-магазин.

Стерх
P.M.
7-2-2008 20:50 Стерх
Спасибо за подробный рассказ
КМ
P.M.
7-2-2008 21:08 КМ
А в чем смысл зарядки через одного?
SthPhoenix
P.M.
7-2-2008 21:29 SthPhoenix
Originally posted by Shiper:

Все Шиханы CR

Есть у них перчик, есть, народ подтвердит ) Да и топик тут где-то про перцовые всплывал.

nindzj330
P.M.
7-2-2008 22:37 nindzj330
Я заряжаю сверху CR, потом БАМП, потом CR потом БАМП, опять CR. Отстреливал, все нормально, все работает., а до этого только одни шиханы.
Shiper
P.M.
7-2-2008 23:03 Shiper
Originally posted by SthPhoenix:

Есть у них перчик, есть, народ подтвердит ) Да и топик тут где-то про перцовые всплывал.




Дык я поэтому и обозначил, с какой начинкой Шиханы .Ибо они теперь разные бывают
Эт я писал про то,чем сам заряжаю! Типа-в Удар заряжаю 5 Шиханов с CR...

SthPhoenix
P.M.
7-2-2008 23:24 SthPhoenix
Originally posted by Shiper:

Дык я поэтому и обозначил, с какой начинкой Шиханы .Ибо они теперь разные бывают
Эт я писал про то,чем сам заряжаю! Типа-в Удар заряжаю 5 Шиханов с CR...




Ааа... сорри, а то даже удивился ) Вроде достаточно часто вас вижу в этом разделе, и тут такое недоразумение )))

бух1
P.M.
7-2-2008 23:32 бух1
В продолжении темы, у меня заряжен БАМП 5 + ТАРАНТУЛ . Был случай когда готов был применить ударчег по наглой очкастой морде но не применил, а потом задумался первый то стаял перчик как он подействовал бы на очкарика? Перчик ведь желательно в глазки. А от собак лучше перец. ДЕЛЕМА. Что ставить первым?
BBC
P.M.
7-2-2008 23:58 BBC
Мое мнение - только шиханы. Они работают Если и комбинировать (по мне так ну его на фиг, докомбинировался уже один раз ), то первый обязательно шихан.
znv222
P.M.
8-2-2008 22:04 znv222
Originally posted by КМ:
А в чем смысл зарядки через одного?

В моем случае смысл следующий.
Как я уже писал, шиханов у нас нет. Все, что наблюдалось в последний год в магазинах и, соответственно, приобреталось, это БАМП-5, "Тарантул", "Слезинка".
При отстреле "Слезинки" у меня из 7 БАМов осечка была на 1-м, 2 "Тарантула" - оба штатно, 2 БАМПа - аналогично...
Статистика, конечно, жиденькая , но, есть этот форум, дай Бог здоровья его создателям.. . Почерпнул очень много полезного.
Так вот, к чему это все.. .
Первое и главное - надежность срабатывания. Обидно все же будет, если в критической ситуации выставишь себя, грозного, на посмешище публики при первом же выстреле.. . опять же, потеряешь фактор внезапности. А из моего арсенала БАМП по этому показателю уверенно держит 1-е место.
Второе - состав. В этом плане, все же, "Тарантул" по сравнению со "Слезинкой", выглядит предпочтительнее.
И третье - ситуации применения. В моем случае, бОльшая вероятность применения УДАРа все же по собачкам. А на них БАМП имеет тоже весьма неплохое воспитательное воздействие
Таким образом, получаем следующую последовательность снаряжения: БАМП, "Тарантул", БАМП, "Тарантул", "Тарантул".

ПашаАБАКАН
P.M.
10-2-2008 00:25 ПашаАБАКАН
На боевом дежурстве все Шиханы CR. Причем старые. При наличие нескольких бэк-апов (КО ФОГ-50 и/или КО ДЖЕТ-50 и, как крайняя мера, Мак-8 с десятью АКБС) чередовать не обязательно. Что-нибудь уж точно сработает. Ни шиханы, так балончик.
Ka3ak
P.M.
10-2-2008 02:37 Ka3ak
Все шиханы + на бэк-апе КО (какой именно, зависит от ситуации)
Hyper_Active
P.M.
26-1-2011 15:30 Hyper_Active
У меня на боевом дежурстве один "Господин перчик" из старейшей партии (с ржавчиной вокруг капсюля) и одна "Слезинка" из новой партии в
цельно-металлической гильзе (цельно-металлические более качественные судя по отзывам). Кстати "Господин перчик" из старой партии использовал.. . У меня их было три БАМа, из них стрелял два, один дал осечку но выстрелил повторно, когда я достал его из снега и зарядил снова. Несмотря на их старину и ржавчину вокруг капсюля - после выстрела в радиусе двух метров от мишени невыносимо больно дышать + незначительно слезятся глаза. Думаю, что если бы мне в лицо попали не пары а сама струя то я бы задохнулся от боли в легких и нехватки кислорода, вот и пожалел использовать третий просто так, а поставил его на БД. Пока что больше двух БАМов не заряжаю. УДАР ношу днём и ночью..
Если поход куда либо осуществляется в темное время суток, то в качестве дополнения к УДАРу ношу нож и "Сигнал охотника" использование которого (не понятно почему) панически воспринимают гопники и пьянь.
Hunter 375
P.M.
5-7-2012 15:31 Hunter 375
у меня все 5 Черная вдова, раньше носил 3 слезы и 2 тарантула ну, и как бекап KO FOG 40 мл.
дезерт игл
P.M.
7-7-2012 12:55 дезерт игл
у меня все 5 Черная вдова,

Аналогично
SEGUNrus
P.M.
7-7-2012 17:00 SEGUNrus
Заряжаю ассорти : Черная вдова + Слезинка , приучил стрелять себя двойками . После долгих скитаний , подарил M 2 и бамер , вернулся к классическому удару , яду в БАМ классике в полтора раза больше и выстрел дальше.

Qwest
P.M.
9-7-2012 08:55 Qwest
Первые два - перец. Желательно БАМП, но и стальные гильзы пойдут. Причина в том, что агрессивные собаки попадаются значительно чаще агрессивных людей. А БАМП кучнее добивает до шавки, которая мечется в трех шагах, делая выпады в сторону самооборонщика.
дезерт игл
P.M.
10-7-2012 01:34 дезерт игл
А я в дополнение к Удару Перцовку ношу она от собак самое то как раз и набор всех ирритантов сиэр ос и сиэс
Qwest
P.M.
10-7-2012 09:54 Qwest
Жгучий перчик - как дополнение возможен, если предполагаются вечерние прогулки, например. Но чаще ношу либо ГБ либо УДАР, отсюда и стремление к универсализму.
-=Александр=-
P.M.
13-12-2013 09:29 -=Александр=-
отмечусь и я.
в УДАРе классика:
1. перец А+А (верхний)
2. тарантул
3. перец А+А
4. ЧВ
5. перец А+А

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

дезерт игл
P.M.
15-12-2013 19:21 дезерт игл
ношу нож и "Сигнал охотника" использование которого (не понятно почему) панически воспринимают

Под мелкан их переделывают вот народ и боиться

------
faciam ut mei memineris


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
кто как заряжает ( 1 )