Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применение УДАРа

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение УДАРа

Erich Hartmann
P.M. Ц
30-1-2008 20:46 Erich Hartmann
расказ друга
комплект
УДАР + 5 шиханов
температура +5 .. +7
время суток : ночь

драка в городе 6 на 12(взято по минимуму, насчитал около 14 )
все в состоянии среднего алк. опьянения
4 раза успел выстрелить
4я гильза не вышла (придерживал кнопку во время ее хода назад)
дальше повалили на землю и пинали, удар был припрятан в траве

в окончании драки девайс был найден и стрелок ретировался =)
все остальные уехали в отдеоение

у стрелка - выбит палец, синяки под глазом, все тело болело около 14ти дней

3 опонента потеряли возможность драться.

никто не понял что за "балнчик" применили.

ups
P.M. Ц
30-1-2008 22:05 ups
это не применение в целях защиты от преступного нападения, а тупо пьяные пацанские разборки. ничего интересного не представляют, ИМХО.
не ясно кто прав, кто виноват, т.к. куча на кучу. не ясно была ли задержка в действии, куда попал, как сильно подействовало.

желаю применившему поскорее повзрослеть и конечно выздороветь

Стерх
P.M. Ц
30-1-2008 22:37 Стерх
Согласен. Оружие нужно использовать для самообороны и в крайнем случае для предотвращения преступлений. Пьяные драки- не тот случай.
Igoryan
P.M. Ц
31-1-2008 01:54 Igoryan
Лучше, дорогой, расскажи нам, как ты наших прадедушек из пулеметов расстреливал и в самолетах заживо сжигал
sst84
P.M. Ц
31-1-2008 02:59 sst84
В данной ситуации эффект применения удара был скорее экономическим , 5 шиханов по 60 руб каждыи это 300 руб. Лучше бы на эти деньги пива купили да вместе выпили может помирились бы . Р.S. А Эрик Хартман это кто ,? один из асов люфтваффе что ли ? не слышал не разу такое имя
Randon
P.M. Ц
31-1-2008 11:44 Randon
Originally posted by sst84:

А Эрик Хартман это кто ,?

Персонаж мультфильма Соус Парк

SthPhoenix
P.M. Ц
31-1-2008 14:05 SthPhoenix
И тем не менее такой немецкий ас был ) И поиск через яндекс выдает в первую очередь его а не персонажа )
ups
P.M. Ц
31-1-2008 14:33 ups
в South Park'e Erick Cartman
Igoryan
P.M. Ц
31-1-2008 14:58 Igoryan
Эрик Хартман - самый результативный летчик люфтваффе.
Эрик Картман - жирдяй из Саус Парка )

Зайдите на Гугл -> Картинки, там сразу очень наглядно все )

Erich Hartmann
P.M. Ц
31-1-2008 16:17 Erich Hartmann
ребята, вношу дополнение

четверо били одного, вот так вот, просто захотели ногами по лицу постучать,
троим прямое попадание в лицо, задержка около трех секунд, они больше не бойци, 4й хз, темно было....
стрелявший выздоровел, мало того что стрелял так еще и руками бил.
ситуация там была такая, придурки (мазанные студенты военного инст. будущие офицеры пля) захотели поразмятся на мирно отдыхающей компании (ДР).
Мира они не хотели, 15 уродов синих и не управляемых, растащили в разные стороны и начали бить.
Вообщем вывод, шиханы ЯД. Сейчас друг носит УДАР + Кобра аэрозоль маленький.

ups
P.M. Ц
31-1-2008 16:23 ups
хм... в таком случае более похоже на самооборону. а если не секрет, где ваш друг в Киеве берет шиханы на ударчег?

Igoryan
P.M. Ц
31-1-2008 17:03 Igoryan
Было бы у вас 3-4 девайса - все курсанты встали бы в неофицерскую позу. Не защитники отечества, а толпа гопников. И таким дол*оебам боевую технику доверять будут.

sst84
P.M. Ц
1-2-2008 04:56 sst84
Насколько я понял драку начали будущие офицеры ( или шакалы не знаю как точнее этих назвать ) которым было нечем заняться , а когда они будут командовать бойцами и заняться будет нечем , тоже кулаки на них разнимать пойдут ? Тогда ваш товарищь молодец , жаль что у него удар был а не оса а то этих можно и травматом что бы думали не много перед тем как что то сделать .
perecz
P.M. Ц
1-2-2008 18:47 perecz
Надо было к удару еще пару оп65 или ко фогов50 и после расстрела шиханов травить уродов от души. И если кто-то еще останется на ногах - добить, а если их останется после газификации много, то ретироваться. Тогда и ребра болеть не будут и лицо товарный вид сохранит. посоветуйте другу дополнительных девайсов прикупить.
Shurik.B
P.M. Ц
1-2-2008 20:55 Shurik.B
Интересно, где же такие массовые потасовки происходят в Киеве?
perecz
P.M. Ц
2-2-2008 05:06 perecz
Да неужели нельзя найти места? В подворотне какой-нибудь недалеко от этого училища военного.. .
nbx
P.M. Ц
2-2-2008 10:05 nbx
Прошу без оффтопика.
Раздел про УДАР, а не про обсуждения потасовок и мест для их проведения.
perecz
P.M. Ц
2-2-2008 13:10 perecz
Неужели так критично 'рычаг' спусковой именно бросать, а не плавно отпускать? У автора четвертый бам так и не вылетел. Да и на форуме не раз об этом говорилось.. .
Igoryan
P.M. Ц
2-2-2008 22:43 Igoryan
У меня тоже иногда не вылетает 4-й, если рычаг отпустить плавно.
sst84
P.M. Ц
3-2-2008 14:54 sst84
Не знаю, у меня все пять пустых БАМов вроде всегда выбрасоваються вне зависимости от того насколько быстро отпускаешь рычаг
десант
P.M. Ц
4-2-2008 10:18 десант
у меня все выбрасываются.
VVV3
P.M. Ц
5-2-2008 08:50 VVV3
Давно это было.. . Патрончик со смесью CN+морфолид тогда ещё актуальным был. Применял дважды без долгих уговоров - оба раза по крупным и выпившим мужчинам. Первый подошел ко мне в районе Саратовской улицы с предложением купить его дочери шоколадку, второй - в "Библиоглобусе" со словами: "Сейчас, мразь, мы тебя побреем!" Стрелял по одному разу, в лицо, внезапно, примерно с одного метра. Эффект один и тот же - без задержки - сначала закрывали пятернёй лицо, потом через секунду присаживалсь на корточки, а я уходил.. . В "Библиоглобусе" охранники всё видели, но не вмешались, только улыбались...

Erich Hartmann
P.M. Ц
6-2-2008 21:59 Erich Hartmann
2 Shurik.B
В Киеве
ул Приречная, драка на пляже
Wayf@rer
P.M. Ц
6-2-2008 22:29 Wayf@rer
CN+морфолид

Хм, возможно все-таки CR+морфолид.. . ?
VVV3
P.M. Ц
8-2-2008 11:41 VVV3
Нет. Синяя каёмочка на патроне и СN+морфолид. Я же говорю - давно это было.. . Но фактов я не исказил. Простите за то, что долго не отвечал - не заметил знак "?". А в патронах я был уверен - ипытал на себе самом :-) сразу после покупки - мододой был. :-)

sst84
P.M. Ц
9-2-2008 23:54 sst84
Originally posted by VVV3:
. А в патронах я был уверен - ипытал на себе самом :-) сразу после покупки - мододой был. :-)

Это как испытал на себе ? Какие впечатления ?

VVV3
P.M. Ц
10-2-2008 05:43 VVV3
Выстрелил себе в лицо с вытянутой руки (глаза закрыты). Впечатление такое (сразу без задержки), что в глаза плеснули кипяток - очень жжет веки - это главное по силе ощущение. Слепота. Слезы. Потом, несколько позже чихание. Продолжительность сильных (непереносимых) ощущений - минут 10, не менее.

ПЕРЕЦ
P.M. Ц
22-2-2008 20:57 ПЕРЕЦ
ну в общем дело было так: УДАРом владею с самого его появления.
Купил я удар хожу приключения ищу и никто бль не нарывается и вот мне повезло, Стою на конечной жду трамвая, а народу на остановке много подходят два пьяных мужика и от нехер делать начинают ко мне до.... ся, я под свитер за удар схатился, но пока не достал, а один мне " ты чего там прячешь" не долго думая на автомате достаю и ему в морду лица стреляю, дист. 1м. До сих пор помню его ох... ю рожу и.. . выстрел.. . все четко я быстро ухожу, однако через 30 метров меня вяжут ДПСы которые были рядом...

продолжение следует.. .

ПЕРЕЦ
P.M. Ц
22-2-2008 21:23 ПЕРЕЦ
продолжение

ДПС берёт меня за шею, шмонает и спрашивает " где ствол " я достаю свой и он тоже оху.. . т " это что ещё такое"
Короче через дорогу РОВД, всех тудой и поротокол писать и всё такое.
Долго выясняли нужна лицензия или нет, грузили меня что я бабу какую-то "задел" я не повёлся. Ну конечно правда моя а у кого правда тот и сильней.
слово за словом х... м по столу мужики стали говорить что я им испортил весь вечер и конечно необходима конпесация в виде 1 литра огненной воды и обещали меня подождать возле РОВД, такой наглости даже менты возмутились.
( прошло около 30 минут прежде чем мужик начал нормально видеть глазами)
Записали адреса, их отпустили, а меня подержали 10 мин. на всякий случай и тоже отпустили - короче всё нормально.
мораль сей басни такова свидетелей оставлять нельзя, второго надо было добивать.

Nemez
P.M. Ц
22-2-2008 22:18 Nemez
Originally posted by ПЕРЕЦ:
второго надо было добивать.

По яйцам его по яйцам

Wayf@rer
P.M. Ц
27-2-2008 23:09 Wayf@rer
достаю и ему в морду лица стреляю

1)БАМы-то, БАМы, какие были!?
2)И что с ним произошло после выстрела? Закрыл лицо руками, просто зажмурил глаза? Была ли задержка?


Заранее спасибо!

ПЕРЕЦ
P.M. Ц
28-2-2008 09:20 ПЕРЕЦ
Бамы были в то время только "боевые", шумовые и учебные которые в продаже никогда не видел, потом уже появились с краской синего цвета. Запах у пользованного бама напоминал черёмуху.
2) что с ним произошло после выстрела? не помню что он сделал, но когда я стрелял лицо было удивлённым, а глаза широко открыты и конецно равномерно накрыло всю харю.
В то время бамы были исключительно качественные и задержек не случалось, был один случай с шумовым при выстреле он не раскрылся потому как передняя стенка бама была очень толстой около 1мм.
Страшила мудрый
P.M. Ц
3-3-2008 17:39 Страшила мудрый
Originally posted by VVV3:
второй - в "Библиоглобусе" со словами: "Сейчас, мразь, мы тебя побреем!"

Скока ж дней вы не брились, что он так распалился?

VVV3
P.M. Ц
3-3-2008 17:42 VVV3
Бородку носил.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применение УДАРа