Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Правомерно ли применение УДАРа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правомерно ли применение УДАРа.

Todesengel
P.M.
20-1-2008 19:12 Todesengel
Давайте в этой теме обсудим проблему такого рода - УДАР не применил, а может надо было?
Просто я думаю у многих случались ситуации когда вроде бы и надо, а вроде еще и нельзя. Или на подобие что то.
Может это кому поможет. Я имею ввиду обсуждение затрагиваемой проблемы.
Вот у меня сегодня сердце в пятки ушло. И даже не за себя. Шел я с девушкой своей сегодня за городом, вышли в переулок, довольно длинный и узкий. Метров сто до конца остается. На нас выходят две единицы золотой гопо-молодежи с ратвелером без намордника, и тут один отстегивает поводок собаки с ухмылкой на своей поганой роже. Собака вокруг них поначалу бегает, а потом бежит к нам когда метров 20 остается. Ну вроде без агрессии. Пробежала мимо. Я подумал, что повезло. Проходим пару метров, я посмотреть решил что она за нами делает, потому что идет впритык. И собака прыгает на спину моей девушке, сбила. Я собаку отогнал, но поздно. Девушке встать помог, у меня уже ярость подкатила. А собака продолжает бегать вокруг, явно не атакует, а играет. Гопы уже близко, я хозяину говорю - урод, убери собаку. На что получаю ответ - иди на х**. Достаю удар, но соображаю что такую собаку может не обезвредить, а этих еще двое. Я испугался не за себя в этот момент, а что если чего со мной случится, неизвестно что ждет мою девушку. Вообщем кое как разошлись. Но мне прям, можно сказать, стыдно перед ней что я ничего не смог сделать. Вот вроде и напали, а вроде и нет. Что вы думаете по этому поводу, хотелось бы знать.
Аста
P.M.
20-1-2008 19:54 Аста
Если все так, как описано, может быть я и не прав, но я бы разок стрельнул в хозяина. (Он виноват. Уродов надо учить разговаривать да и было совершено нападение). Собака реагировать не будет, да и не поймет, т.к. нет контакта с хозяином.
Приятель может начать активные действия. Если начал, то стрелять и одним глазом следить за хозяином и предупредить его, что с глазами у собаки могут быть проблемы. Он может дать команду собаке. Тогда, главное, успеть стрельнуть по собаке.
У меня во дворе гуляют два здоровых ротвейлера. Все шарахаются от них, но если подойти спокойно к ним, то они как кошки. Бывают, конечно, и другие. Собаки как люди. Разные.
Garry 357
P.M.
20-1-2008 19:55 Garry 357
Знаете, на собак такого типа резинострел может не подействовать, а вот химия более вероятно. В морду собаке из УДАРа попасть можно пару раз запросто.
И собака прыгает на спину моей девушке, сби

По мне - так это явное нападение. Я ротвейлеров не то чтоб боюсь, но опасаюсь - был свидетелем нападения такой собаки. Не уверен, что смог бы вести выжидательную позицию - подумав, что она сейчас точно вцпится, выстрелил бы.. . Для хозяев осталось бы 3 шихана и ОСА.
P.S. Такие "хозяева" бесят меня до дрожи просто.. .
Да, кстати, а какие БАМы -то были заряжены?
Sycorsky
P.M.
20-1-2008 19:56 Sycorsky
Собаку устранить, остатком гопов, потом дополнительная обработка ботинками. Если собачка рыпается дополнительная обработка тяжелым.
Стерх
P.M.
20-1-2008 20:33 Стерх
Некоторые любят говорить: собака не виновата, если хозяин идиот. А мне, прошу прощения, похер, кто там из них виноват. Если я считаю, что собака совершила нападение, жалости никакой испытывать не буду- НИКАКОЙ. Даже если ее придется ножом добивать. И ничего за это не будет. Ни разу не слышал, чтобы за оборону от собаки (даже не правомерную) кого-то привлекли к ответственности. Ибо собака не должна представлять опасности для окружающих, если у тебя собака любит вот так "поиграть"- держи ее на коротком поводке или потом не ори: "Караул, убили!". А если же потом кто-то из хозяев кинется мстить за своего "друга"- так это тоже нападение и тут газом рожу грех не залить.

P.S. Для тех, кто не понял- я не предлагаю агрессивных собак резать. Газ действеннее будет. Нож на крайний случай.

Ivani4
P.M.
20-1-2008 21:40 Ivani4
Ну,впринципе и у самого по-разному бывало.. . Но 1)все-таки надо было щелкнуть в собаку пару раз 2)еще до этого случая подумать о бэкапе 3)при наличии травмы в кармане/кобуре, чесс слово разрядил бы в хозяев весь магаз своего Лидера...
А вообще хорошо хоть что физически не пострадал никто, видел я чего собачки могут с человеком сделать при таких п*зданутых хозяевах...

Todesengel
P.M.
20-1-2008 22:20 Todesengel
Был бы я один, точно выстрелил бы. Патроны Тарантул. Меня сейчас сдержало то, что побоялся вдруг не подействует на собаку, а эти уроды очень близко. Всех могу не успеть. Ну если бы началось нападение дальше, делать нечего конечно. Тем более у нас с ней еще и газовые балоны РЗ и ОП. Хрен знает, может я ступил, может нет, даже сейчас не разберусь. Жалею что нет ОСЫ у меня. Мне кажется, что примени я такую по собаке в данной ситуации, это было бы не противозаконно.
MNK
P.M.
20-1-2008 22:35 MNK
Я дурных хозяев и их собак не люблю в принципе.. "Газ" это так, превентивная мера. Можно и поиграть. Ротвейлер, конечно, собак страшный, но это если с ним занимаются.. А если 90% того, что живёт в квартире и жрёт пиццу.. На шашлык сгодиться.. Ну если идиоту-"хозяину" собственный собак безразличен, это его проблемы.. Купит ещё.. Если убежать успеет..
Todesengel
P.M.
20-1-2008 23:40 Todesengel
Да не, шустрый, излишки жира я не заметил. Но бестолковый. Хотя до хозяев своих ему далеко.
James Bond
P.M.
20-1-2008 23:48 James Bond
Посему и стоит носить с собой резинострел против людей и УДАР или ГБ против собак/людей.
Shurik.B
P.M.
21-1-2008 00:03 Shurik.B
Ребята, я понимаю все вооружены и очень опасны но будьте поосторожней в действиях против таких крупных и опасных собак как ротвейлер. Знал лично (царство ему небесное) одного художника-хозяина ротвейлера. Частенько бывал у него в гостях и видел эту милую зверушку, действительно как мне казалось милый и добрый пёс.Только однажды узнал от общих знакомых что ротвейлер загрыз хозяина нафиг. Нашли хозяина только через 2 дня в лесу где он любил гулять со своим питомцем(естественно без намордника) с полусъеденным лицом. И рядом лежал пёс и никого близко не подпускал ,его пришлось убить .Лишь после 3 выстрелов пёс испустил дух. Возле трупа нашли нож которым хозяин пытался защищаться, но он ему не помог. Хотя художник и не был хлюпиком-180/80 (примерно на мой взгляд) и не бухал вовсе. Так что возможно топикстартер всё сделал правильно что не начал шмалять из удара-никто не знает подействовал бы яд на собаку или нет, на сколько сильно подействовал бы и как быстро (и это при том что в пса нужно ещё попасть, а точнее в его морду).Хотя хозяева конечно ублюдки редкие и и если бы мы жили в НОРМАЛЬНОЙ стране можна было бы сдать их полиции (с большими последствиями для их задниц),а так ,увы. Подведу итог моих речей-пока пёс не начал явно агресивных действий ,и вы не уверены на 100% что с ним справитесь, не нужно его злить ещё больше .Всё выше написаное относится к крупным бойцовским породам собак. А если баллонку "ударам" обпшикать, то пожалуйста. И начни топикстартер шмалять из удара в пса, не извесно, смог бы он сейчас писать эти строки или нет, на мой взгляд он всё правильно сделал что сдержал свой гнев в этой ситуации. Всё вышенаписанное это лично моё мнение. P.S. у меня с собой в кармане на всякий случай всегда нож-выкидуха и газ. баллон. Кстати собак тоже жил в квартире и жрал пицу.

Данила-Мастер
P.M.
21-1-2008 07:52 Данила-Мастер
Originally posted by Todesengel:

Жалею что нет ОСЫ у меня. Мне кажется, что примени я такую по собаке в данной ситуации, это было бы не противозаконно.


Но опасно и абсолютно бессмысленно. Убить ротвейлера из ОСЫ невозможно, тяжело ранить.. . Зависит от собаки. Вот только даже тяжкие ранения боевых собак не останавливают.

Прочитайте в разделе Самооборона FAQ уважаемого участника Gunmena про собак. Во-первых, нельзя было занимать такое положение, когда собака идёт сзади: это опасно.

Во-вторых, применение газа в данном случае опасно в первую очередь для применившего газ.

Гопников двое и у них собака: вашу компашку уделали бы точно. Даже при наличии у вас двух ГБ и УДАРа. Гопы с пустыми руками ходить не любят. Если это опытные взрослые гопы, то с газом уже знакомы на практике, а поэтому воздействие газа на них снижено.

Да и влияние газа на собаку предсказать сложно. Всё-таки сейчас зима.

Вывод один: правильно сделали, что не применили. Иначе валяться в больнице. Девушке своей объясните, что всё ОК. И не хрен из себя героя строить нормальному человека -- в итоге целее этот нормальный человек будет.

angol
P.M.
21-1-2008 13:26 angol
Но мне прям, можно сказать, стыдно перед ней что я ничего не смог сделать.

А как стыдно было бы проиграть боестолкновение ...

Гопы уже близко, я хозяину говорю - урод, убери собаку. На что получаю ответ - иди на х**.

А вот это неправильно, на какой ответ еще Вы рассчитывали? (Не в оправдание "уродов")

Todesengel
P.M.
21-1-2008 18:04 Todesengel
angol, ну уж не надо ж к ним обращатся - милостивый государь? А на самом деле, тут ярость сказалась. Сказал, что в голову влетело. Я аж прям весь на взводе был. :-(
Igoryan
P.M.
21-1-2008 19:29 Igoryan
5 патронов (не Шихановских причем) это достаточно только на двоих противников. У вас бы просто не хватило боекомплекта.
В вашем случае вы бы скорее всего бой проиграли. Так что все сделали правильно.
Для победы нужно было бы, как минимум, что-то еще (БИ, нож, баллон, травматика).
Bloodyk
P.M.
22-1-2008 00:54 Bloodyk
Скажите где мона купить БАМЫ Шиханы/Тарантул через Интернет?
Данила-Мастер
P.M.
22-1-2008 06:52 Данила-Мастер
Originally posted by Igoryan:

Для победы нужно было бы, как минимум, что-то еще (БИ, нож, баллон, травматика).


Так было же.
Originally posted by Todesengel:

Тем более у нас с ней еще и газовые балоны РЗ и ОП.


А, по-вашему, этого уже достаточно для победы? По моему мнению, нет. Зима. На собаку ХЗ как подействует. Если хозяин натравит, то вообще ХЗ. Да и гопари тоже тупить не будут.

Так что ну их эти боевые действия на три буквы. Всё было сделано правильно. А супермены водятся только в кино.

Originally posted by Bloodyk:

Скажите где мона купить БАМЫ Шиханы/Тарантул через Интернет?


На www.gun.ru попробуйте поискать.

А так ведь тема есть целая. Хоть и закрыта уже, но информация там верная. интернет-магазины, где есть/были куплены/замечены шиханы и удар

Igoryan
P.M.
22-1-2008 13:18 Igoryan
А супермены водятся только в кино

А как же ганз. ру ?
КМ
P.M.
22-1-2008 13:27 КМ
А как же ганз. ру ?

Много клавиатурных драконов

Данила-Мастер
P.M.
22-1-2008 14:24 Данила-Мастер
Originally posted by Igoryan:

А как же ганз. ру ?

Ну, если гопари виртуальные и также, как и самооборонщик, сидят за компьютерами, то супермен будет явлен миру!

Правда, виртуальные гопари "в матрице" могут отгрызаться до последнего и не признавать своего поражения. Но на имидж супермена повлиять не смогут.

-- Ба-бах! Я попал!

-- Это не считается, это не считается!

ZEKE
P.M.
22-1-2008 16:59 ZEKE
Originally posted by Shurik.B:

P.S. у меня с собой в кармане на всякий случай всегда нож-выкидуха и газ. баллон.


+1.
P.S. Собак (как и гопников) не стоит бояться, их нужно опасаться....

Ориген
P.M.
22-1-2008 20:05 Ориген
"P.S. Собак (как и гопников) не стоит бояться, их нужно опасаться.... " Лучше некажешь.
Ориген
P.M.
22-1-2008 20:06 Ориген
"не скажешь" следует читать.
8-800-NoCall
P.M.
23-1-2008 10:57 8-800-NoCall
Газом ротора заливать - архиглупость по моему. Для себя надо ясно понимать что отпор таким "противникам" в состоянии дать только обученные вооруженные профессионалы. Автор на мой взгляд абсолютно все правильно сделал. Что сделал бы я - отошел бы от них подальше, по возможности не упуская из виду, позвонил 02 и в местную ДЧ и сообщил о нападении. Пусть приедут по приметам поработают. Бардак у нас конечно полный, но если есть хоть 1 шанс на успех, нужно пытаться его использовать. Далее накатал бы заяву и как положено "мотивировал" бы работу сотрудников. Я думаю независимо от исхода дела по крайней мере чувство стыда, тем более перед девушкой, у меня в данном случае пропало-бы начисто.

------
If you'll drive slowly - you'll see fine vicinities. If you will drive quickly - you'll see the sheriff.

Todesengel
P.M.
23-1-2008 11:15 Todesengel
8-800-NoCall, приму к сведению, в следующий раз, надеюсь который не случится, попробую. Но было на моей памяти такое - у местного алкаша какая то тупая собака была, он ее просто погулять одну пускал и она на всех кидалась время от времени, один раз так напала на моего отца. Ну он пошел в наши правоохранительные органы обратиться, а ему говорят - "Пока не покусала, ничего сделать не можем". Даже не поехали посмотреть. Вообщем он ее выкупил за пару бутылок, алкаш был до визга соплей рад. Увез в лес на газеле.
8-800-NoCall
P.M.
23-1-2008 11:28 8-800-NoCall
"Пока не покусала, ничего сделать не можем"

Правильно сказали. Но в вашем то случае была сбита ваша девушка!
А уж играла собака там или всерьез нападала - не ваша головная боль, эт точно. Нападение в чистом виде. А посылание вас хозяином? В совокупности все это - "деяния, предусмотренные". Так что наказать борзых собачников было бы вполне реально. А компенсация морального вреда штук так 100-120 я думаю прибавило бы уверенности в себе и своих возможностях. Удачи Вам !

------
If you'll drive slowly - you'll see fine vicinities. If you will drive quickly - you'll see the sheriff.

Todesengel
P.M.
23-1-2008 12:04 Todesengel
8-800-NoCall, ага, мысль понял. Ну что же теперь поделать, все уже. :-(
Данила-Мастер
P.M.
23-1-2008 13:23 Данила-Мастер
Originally posted by 8-800-NoCall:

А компенсация морального вреда штук так 100-120 я думаю прибавило бы уверенности в себе и своих возможностях.


Что-то мне подсказывает, что на такую сумму уверенности прибавлять никто не станет.

Даже с Валуева, который был признан виновным по уголовному делу, компенсацию морального вреда всего 100'000 руб. присудили.

8-800-NoCall
P.M.
23-1-2008 13:31 8-800-NoCall
что на такую сумму уверенности прибавлять никто не станет

(с) Требуй невозможного - получишь лучшее.
Да и не в сумме дело - дело в принципе.
dev
P.M.
23-1-2008 15:09 dev
Любопытно, все-таки - Удар, два газовых баллона по карманам. На вас нападает собака, рядом двое в общем не агрессивных хозяев собаки. Газ вы все-же не применяете. Интересно все же, а в какой ситуации вы его примените? Может, нафиг все эти игрушки, и без них люди живут.. .

По теме - залить собаку - оправданно, хозяев - нет. Они разгильдяи, но если у нас каждого разгильдяя газом заливать.. . А вот прекратить игры пса в таком случае необходимо.

Вопрос, так и не решенный статистикой, в общем - как подействует газ на ротвейлера-питбуля-добермана и иже с ними. Как подействует на дворняжку более менее понятно, но неинтересно.

Могу предложить вариант - заливать пса газом, держа баллон у пояса и прижимая руку к телу. Баллон нужен с хорошей струей, соответственно. Потому как резко вытянутую в направлении пса руку даже нетренированный пес однозначно воспринимает как агрессию, прижатую к телу - нет. Соотвенно шанс спровоцировать агрессию, если газ не подействует - минимален.

Вопрос не по теме - а пробовал кто-то стрелять из Удара от пояса? Приличные результаты есть? В смысле на расстоянии в метр-полтора попадать в лист А4?

Todesengel
P.M.
23-1-2008 16:34 Todesengel
dev, ну применил бы я его, допустим даже на собаку подействовало, что далеко не факт, а гопы наверно будут стоять смотреть. Чет я сомневаюсь. А к атаке они уже готовы будут, поэтому я еще больше сомневаюсь, что имеющимся вооружением их можно будет усмирить. Да и вообщу многие пишут что я правильно поступил. А насчет где я его применю.. . Я его уже применял. См. несколько тем ниже.
dev
P.M.
23-1-2008 20:37 dev
Если на собаку подействует, остальная ситуация разрешается словами. Вы полезете в драку на человека, который только что вывел из строя пса с массой тела примерно как у вас, и с заведомо меньшей болевой чувствительностью? Да при отсутствии реальной мотивации? Если бы они хотели на вас напасть - то напали бы, сразу и согласованно. И пес им тут скорее помеха. Люди гуляли, ну немного развлекались (круто ведь - народ по углам от моего пса жмется).

Еще раз повторю - основную опасность для вас представлял пес, и именно потому, что не обучен, соответственно неуправляем и неизвестно что ему придет в дурную бошку в следующий момент.

Todesengel
P.M.
23-1-2008 21:13 Todesengel
Но ведь все равно не известно, как подействовал бы ирритант на эту собаку. А злить ее мне бы не хотелось. Эх - "жаль нет ружья"(c)
novokol
P.M.
24-1-2008 01:45 novokol
ЛИЧНО применял шиханы против ротора, где то на этом форуме была тема. Действует замечательно. Мгновенно разворот на 180 градусов и поскуливая, трет морду об траву. Собака не вполне взрослая, но не щенок, а скорее сказать пес-подросток, мозгов еще нет, но размеры уже солидные. Хозяин долбойоп, тоже подросток лет 14-15.
Главное при применении ГБ или Удара против крупной собаки для надежного поражения соблюсти необходимую дистанцию, т.е. метр-полтора, дальше сложнее попасть, но многие при виде приближающейся разъяренной собачьей морды начинают пшикать из ГБ и струлять с Удара из-за играющего очка с более значительных расстояний, а потом жалуются что ГБ или Удар неэффективны против собак. Подтверждаю еще раз, газ очень эффективен против собак. Также ЛИЧНО применял Удар против двоих человек, один с ножом и собаки, не ротора, но тоже не мелкой. Дык один бам еще и остался, причем на собаку хватило одного бама, а в придурка с ножом пришлось стрелять два раза.
ups
P.M.
24-1-2008 01:57 ups
применял лично несколько раз по собакам газ. но не удар, а ГБ с химией. собаки всегда отступали и убегали. ни разу не было что бы газ гне подействовал. наоборот,породистые собаки более подвержены воздействие газу
9par
P.M.
24-1-2008 02:43 9par
применял по собакам не однократно и газ и удар, как правило бездомные собаки размером до 60 см в холке, пару раз и по бойцовым, ( овчарку взрослую считаем ?? тогда 4)- правда в одном случае карб клинер ( с машиной копался, и тут подскочила такая тварь, ) во всех случаях прекращение нападение и если и не убегали, то на 5-7 метров ближе не приближались на поднятие руки в их сторону мгновенно линяли ещё метров на 5, встретилась правда одна на даче, ОП сразу не подействовал, пришлось из удара добавить,
не забывайте что для собак нюх это 70 процентов восприятия окружающего мира, а то что нос у них гораздо чутвительнее то и воспринимается всё острее
в данной ситуации надо было всаживать собаке в нос сразу, и на "пошёл на Йух"- товарищчу, второй бы врядли полез, это раз, и тут же звонит в милицию при них же, и громко - "напал ротвеллер, адрес такой то СРОЧНО, лейтенант "дальше выключаете незаметно трубку! такой то вымышленная фамилия "Федулов, и скорую"
Данила-Мастер
P.M.
24-1-2008 11:16 Данила-Мастер
Originally posted by dev:

Интересно все же, а в какой ситуации вы его примените?


Видимо, когда будет угроза жизни и здоровью.

Originally posted by dev:

А вот прекратить игры пса в таком случае необходимо.


А пёс уже сам прекратил свои игры, судя по постам автора.

Originally posted by dev:

Вопрос, так и не решенный статистикой, в общем - как подействует газ на ротвейлера-питбуля-добермана и иже с ними. Как подействует на дворняжку более менее понятно, но неинтересно.


Вопрос неоднозначный. И не только в породе дело. У меня действовало 100%. Но надо быть готовым продублировать выстрел, если попал неточно или действие ненадлежащее.

А большая или маленькая собака -- не суть важно: нюх у них примерно на одном уровне.

Originally posted by dev:

Могу предложить вариант - заливать пса газом, держа баллон у пояса и прижимая руку к телу. Баллон нужен с хорошей струей, соответственно.


УДАР в любом случае струю даёт лучше.

Originally posted by dev:

Потому как резко вытянутую в направлении пса руку даже нетренированный пес однозначно воспринимает как агрессию, прижатую к телу - нет.


А у тренированного по поводу агрессии будет другое мнение?

Собака воспримет это, как попытку бросить в неё что-то. Руку можно поднять плавно: ситуация позволяет. Другой вопрос, а надо ли? Нападения-то нет.

Originally posted by dev:

Соотвенно шанс спровоцировать агрессию, если газ не подействует - минимален.


Непонятки будут в любом случае. И собака полезет разбираться уже не с игривым настроением.


Originally posted by dev:

Если на собаку подействует, остальная ситуация разрешается словами. Вы полезете в драку на человека, который только что вывел из строя пса с массой тела примерно как у вас, и с заведомо меньшей болевой чувствительностью?


Эх, нету у Вас, видимо, собаки. И не видели Вы, какие склоки из-за собак устраивают собаководы между собой и с гражданами.

Залить собаку газом. Особенно, с выведением её из боевого строя. Означает нарваться на конфликт с хозяином. А тут у хозяина ещё и друг.

Originally posted by dev:

Да при отсутствии реальной мотивации?


Мотив распускания собаки -- хулиганский.

Originally posted by dev:

Если бы они хотели на вас напасть - то напали бы, сразу и согласованно.


Не было особого желания и повода. А тут вдруг появился повод, да и желание зашевелилось.

Originally posted by dev:

основную опасность для вас представлял пес, и именно потому, что не обучен, соответственно неуправляем


С обученной собакой бывает сложно справиться даже спецназовцу. Так что лучше или хуже, это большой вопрос.

Originally posted by dev:

Вопрос не по теме - а пробовал кто-то стрелять из Удара от пояса? Приличные результаты есть? В смысле на расстоянии в метр-полтора попадать в лист А4?


Очень даже по теме вопрос. Просто мне это в голову не приходило. Но думаю, что точность попаданий будет низкой. На таком расстоянии газ в хороших условиях оставляет пятно диаметром сантиметров 30. А попасть таким точно в мишень будет сложно. Особенно, если мишень живая и движется.
novokol
P.M.
24-1-2008 23:28 novokol
Млять, сколько можно писать, нельзя из Удара стрелять от пояса, и вообще с согнутой рукой, так как вылетает бам вверх-налево и остатки иританта с вылетающего бама могут попасть стрелку в глазки, что,судя по личному опыту крайне неприятно.
9par
P.M.
25-1-2008 01:40 9par
воздействие баллончиков на собаку, посмотрите они его сзади поливают, и то действенно, хотя если уже полицию вызвали - значит собака совсем не адекватна youtube.com
а вот грамотно натасканные собаки, но и то в конце казус произошёл

а вот к болевым ощущениям собаки менее восприимчивы, тазер например не сильно подействовал, как только сняли напряжение собака съ.. ла, хотя сам полицейский защищался от неё очень грамотно (видать не первый раз ) youtube.com
и вот ещё тазер - вообще не подействовал, а люди даже дохнут от него youtube.com

MASteRus
P.M.
25-1-2008 14:10 MASteRus
Ну народ, у меня такое ощущение что у вас нет девушек...
Сам не жалуюсь на самоконтроль, в экстренных ситуациях голову не теряю, НО если моей девушке что-то угрожает, в "боевой режим" перехожу сразу.
Только недавно ситуация: стычка двух взрослых идиотов, кончившаяся тем что один из них толкнул другого в сторону моей девушки - я в последнюю секунду вытащил её с линии пролёта тела (тело кило 80, девушка 45 - не успел бы - сами понимаете). Если бы драка продолжилась - 100% успокоил бы обоих из баллона. Адреналин кипел. Но всё обошлось.
Но это так - пример того что не истерик :-)

А вот в ситуации что собака СБИЛА бы мою девушку на землю.. . знаете, просто так бы "на словах" не разошлись бы точно. Не буду утверждать, но вариант развития ситуации такой: быстро поднять девушку и оттащить к ближайшей стене, обработать собаку из Удара, обработать хозяев из баллона при надобности.
Но это для топикстартера. Сам бы по собаке использовал бы свою Осу, хозяев из ОП по ситуации. И девушка из своего ОП тоже помогла бы.
"Гопы" уже нарушили закон, отпустив собаку побегать.

Я не садист, не псих, но здоровье своей девушки ценю выше чем жизнь неограниченного числа собак. И рассуждать о последствиях, когда девушка в опасности - это ИДИОТИЗМ и на вашит тапки мне глубоко пофиг.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Правомерно ли применение УДАРа. ( 1 )