Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Осечка шихана

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осечка шихана

novokol
P.M. Ц
5-1-2008 19:15 novokol
Иду я значит с рынка на остановку. А погода холодная -10 C,при очень сильном ветре, надо сказать такой мороз в Новороссе бывает нечасто Надо перейти на другую сторону дороги. Вдруг на той стороне гавкнула собака. С моей стороны срываются два здоровых кобеля, их на остановке прикормили шаурмены, и с диким лаем несутся к переходу по направлению ко мне. Я на всякий пожарный достал Удар, но никаких агрессивных движений не делал. Кроме меня на переходе ни кого больше не было. Подбежав ко мне собаки начали облаивать и пытались меня укусить. Я навел Удар на ближайшего пса, нажал на спуск и.. . ничего не вылетело, отпустил рычаг, бам успешно эстрагировался и упал на асфальт. Я тут же навел Удар на второго пса и выстрелил, причем вполне результативно -собака заскулила и убежала. После чего я пыром засандалил первого кабыздоха по морде и он убежал вслед за вторым. Я поднял бам, который дал осечку и осмотрел его. Нормальный след от бойка, правда немного не по центру, но так мой Удар всегда бьет. Придя домой я зарядил Удар этим бамом, и попытался выстрелить. Ни фига. И так несколько раз. С психу я его выкинул .Блин ни разу с шиханами такого не было, с АКБСом несколько раз случалось. Абыдно.Хорошо хоть ситуацию удачно разрулил, а если бы не вышло?
ups
P.M. Ц
5-1-2008 19:28 ups
надо было разобрать БАМ. у меня в АКБС тарантуле, который криво и слабо плюнул, были проблемы с внутренностаями.
ЗЫ.мой удар тоже бьет не по центру а чуток смещает

осечка не радует.. . последнее время они все чаще и чаще.. . какой партии БАМы?

novokol
P.M. Ц
5-1-2008 19:40 novokol
Да чего там разбирать, наверняка просто капсуль залило. Партия номер 4, использовать до 2010 года.
ups
P.M. Ц
5-1-2008 19:46 ups
да тарантул разобрал а он весь как в каше какой-то,мазутообразной, не отмавающейся, поршень,капсуль, всё прям как подразьело. вообще странно все выглядело. может и там хрень типа такой
novokol
P.M. Ц
5-1-2008 20:32 novokol
Ну дык я его вообщем то выбросил, просто никогда с шиханами проблем не было, да и второй то штатно сработал.
Todesengel
P.M. Ц
5-1-2008 23:16 Todesengel
Я бы не пытался дома выстрелить. :-)
А вот эта "мазутообразная каша" в Тарантуле внутри везде. Не знаю зачем. Но пока мне стрелять не мешала.
Bloodyk
P.M. Ц
22-1-2008 01:03 Bloodyk
ДА уж,а вот с нижегородскими осечки какие -ууу
Данила-Мастер
P.M. Ц
22-1-2008 11:06 Данила-Мастер
Никакие БАМы от осечек не гарантированы. И практика это только подтверждает. Возможно есть смысл чередовать разные БАМы: Шиханы/Тарантул, Шиханы/БАМП 5 и другие комбинации.
Ivani4
P.M. Ц
22-1-2008 22:55 Ivani4
Originally posted by Bloodyk:
ДА уж,а вот с нижегородскими осечки какие -ууу

У меня не разу не было. А вот шиханы.. . У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У
Garry 357
P.M. Ц
23-1-2008 03:08 Garry 357
ДА уж,а вот с нижегородскими осечки какие -ууу

Да неправда Скролько ни стрелял ими - ни разу проблем не было.

Данила-Мастер
P.M. Ц
23-1-2008 08:10 Данила-Мастер
У меня были осечки нижегородскими с МПК (чёрная окантовка). БАМы с чёрно-красной окантовкой не давали у меня осечек. Перечные БАМы (красная окантовка) тоже работали штатно.

Так что, видимо, качество их просто гуляет от партии к партии. Как и всех наших массовых товаров. Шиханы здесь не исключение.

Лично я даже после появления CR не списываю со счетов натуральный перец: он хорошо себя зарекомендовал. Так что идея заряжать УДАР разными БАМами жива. ИМХО

десант
P.M. Ц
23-1-2008 11:17 десант
у меня недавно бамп климовский не сработал (то же по собаке).
накол нормальный, подобрал и пробовал еще раз -сработало только на 3-й раз. а до этого не было осечек (за 2 года 26 выстрелов).
MNK
P.M. Ц
23-1-2008 20:17 MNK
Если-б герметизировали капсюль, то и осечек от сырости было-бы значительно меньше.. Неуж-то лак в дефиците? На патроны для огнестрела армейского мажут, а на БАМы нет.. Типа, не тот класс.. А у АКБСовских ещё и шайба, что вообше дыра по определению..
ups
P.M. Ц
23-1-2008 20:34 ups
MNK,т.е. ты полагаешь что если промазать лаком жопы всех БАМов, то не будет осечек?

я храню БАМы капсулем вверх, и пока что(тьху*3) осечек не было
полагаю что из-за не плотно прилегающего поршня состав может заливать капсуль чуток, тем самым приводя бам в негодность

Artishok
P.M. Ц
23-1-2008 21:27 Artishok
Саня, в нижегородских БАМах перед капсюлем находится мембрана пластиковая, прочная очень. Эту мембрану видно, если разобрать бам с серебристой шайбой. С черной шайбой не знаю. Нижегородские заливать не будет, это точно. Шихановские нестрелянные БАМы не разбирал, может там и нет такой мембраны, потому может заливать. Опять же не знаю точно, один ли поршень держит ирритант.

Ну и лачить капсюли на БАМах, это как-то неубедительно. Если пара капсюль-гнездо капсюля сделана качественно, то её можно заливать хоть маслом, хоть водой, держать будет. Не скрываю, она не герметична, но чтобы удержать воду/масло той степени герметичности хватит. Вот залить суперклеем капсюль, чтобы не выносило его при метании жидкости, это можно и даже нужно.

Не будут осечки на БАМах от сырости, там причины в другом кроются.

TIR
P.M. Ц
1-2-2008 21:41 TIR
Печально всё это. Очень. Надо бы выяснить откуда прут эти бесконечные осечки.

ЗЫ Эти осечки кому-то денег, здоровья, чести и достоинства могут стоит. Даже жизни. Непонимаю как можно ТАК подставлять покупателей.. . Причём безнаказанно...
Вот же живём, млин.. . Тьфу!
Идиотизм полный. И хоть бы что кому.. . Нет, КАК, МЛЯТЬ, можно делать оружие самообороны, которое часто даёт осечки?! Пинзец.

nindzj330
P.M. Ц
3-2-2008 12:35 nindzj330
Вчера друг попробовал выстрелить шиханом партия по-моему до 11.2008. осечка, БАМ эктрагировался , но не выстрелил. На капсуле накол нормальный, практически по середине. Зарядили еще раз, только со второго раза все нормально. Я уже писал про отстрелы шиханами из этой партии. У меня тоже самое было. Что-то какая-то неудачная партия иди просто нам не повезло, раньше сколько не отстреливал все нормально было. Хотя я понимаю, что выборка слишком мала по сравнению с целой партией выпущенной заводом, но все равно заставляется задуматься
TIR
P.M. Ц
3-2-2008 13:54 TIR
Всё млин. Сёння приснилось что и мои шиханы осечки давать стали. Я млин расстроился шопесец.

Абраксас
P.M. Ц
6-2-2008 12:29 Абраксас
нда.. . че-та косяком пошла инфа об осечках шиханов. Я себе пока снова Удара не купил, все жду М2, и честно говоря - сомнений в покупке все больше. при наличии двух баллончиков и хозбытного бэкапа встроить такой ненадежный девайс в свою тактику как-то проблематично. С Ударом в руке не походишь - великоват. БЫстро выхватить ввиду габарита не из всякой одежды и расположения можно, во всяком случае потеряешь какое-то время. Навскидку от бедра не стрельнешь, надо целиться, поднимая руку. В общем выходит комплекс довольно агрессивных движений, явно сигнализирующих противнику, и в итоге оказывается - в твоем распоряжении 1 выстрел и все. Не сработал БАМ либо сам попал неудачно, и вот противник уже рядом, а правая рука занята неудобным девайсом. Гм. Я лично сейчас вижу одну бесспорную нишу для удара - конфликт в транспорте, тк рассеивание меньше чем у Джета.. . Но я конфликтов в транспорте почти не встречал, особенно в час пик, когда езжу по вечернему полупустому метро - то и Джет сгодицца для самообороны, а изображать бэтмена и лезть в чужие разборки я не очень-то люблю. и носить лишний довольно громоздкий девайс тока для метро как-то лом.. . Прям даже не знаю, нужен ли он, аль ну нафиг.. .
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Осечка шихана