Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Французский Удар ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Французский Удар

Северный Воин
P.M.
22-10-2007 11:23 Северный Воин
Вот собственно..

Jet Protector - JP401 Jet Protector - JP401
Système de défense
professionnel rechargeable
Jet : générateur à cartouche de gaz irritant : capsaïcine (poivre + piment)
Percussion mécanique
Peut tirer 4 cartouches
Portée : 6 mètres
L x l x h = 236 x 41 x 41 mm
Vitesse à la bouche : 120 m/s
Poids à vide : 660 g
Garantie : 3 ans
Recommandé : très violent et efficace
Livré avec holster, cartouchière, cartouches d'entrainement et capsaïcine
fusil-calais.com


210 x 210

Северный Воин
P.M.
22-10-2007 11:27 Северный Воин
ИМХО конечно но идея походу сворована с Удара и немного с ОСЫ.. Есть и двухствольный пистоль..
google.ru

Северный Воин
P.M.
22-10-2007 11:33 Северный Воин
А это что?.. Ихний ПА 2?

defendingwomen.com
240 x 259

Данила-Мастер
P.M.
22-10-2007 12:14 Данила-Мастер
Спасибо, что нашли! Ценная информация. Значит, французам до нашего УДАРа, как нам раком до Парижа.

А цены!!! Газовые баллончики по 7 и 15 евро (248,5р. и 532,5р. соответственно)! Сто раз подумаешь прежде, чем брызнуть (мнимая самооборона исключается в принципе ).

Двухствольный прототип УДАРа (под пистолет) аж 325 евро (11537,5р.) + комментарий Recommended : very hard and effective!

Смех да и только.

У нас бы за такой беспредел голыми руками разнесли бы все ормаги, МАЯК и АКБС в придачу. А ещё говорят, что за границей жить хорошо.

Хотя мб я чего-то не понимаю. И после применения сего девайса по законам Франции агрессор возмещает владельцу десятикратную стоимость его ср-ва самообороны в виде компенсации морального вреда?

К0Т
P.M.
22-10-2007 13:09 К0Т
вы незабывайте что у них и з/п немножечко другие
Данила-Мастер
P.M.
22-10-2007 13:22 Данила-Мастер
Что есть -- то есть. Но всё равно беспредел и грабёж. Причём основными газами я вляются CS и OC. То-то в пригородах Парижа такие массовые беспорядки были: гопота от таких хороших условий совсем охренела.
MNK
P.M.
22-10-2007 16:32 MNK
Originally posted by Северный Воин:
Вот собственно..

Jet Protector - JP401 Jet Protector - JP401
Système de défense

Видел я его, только так и не "опознал" что за звер.. Экзотические девайсы на основе ГБ (в РФ не сертифицированы)

Северный Воин
P.M.
22-10-2007 17:59 Северный Воин
Originally posted by MNK:

Видел я его, только так и не "опознал" что за звер.. Экзотические девайсы на основе ГБ (в РФ не сертифицированы)

Кстати там похоже даже вышибной заряд как в ударе имеется? По крайней мере на фото видны вроде бойки..

худой
P.M.
24-10-2007 13:48 худой
Originally posted by Данила-Мастер:

А цены!!! Газовые баллончики по 7 и 15 евро (248,5р. и 532,5р. соответственно)! Сто раз подумаешь прежде, чем брызнуть (мнимая самооборона исключается в принципе


Так то - качественные ГБ, с очень злым содержимым. ОС злостью в 5300000 SHU, да в хорошей концентрации - это вам не шутки, но и цены соответственно у таких ГБ - астрономические. Хорошие ГБ всегда стоят недёшево. Плюс, как уже говорилось, з/п "у них там" тоже немаленькие.

------
Бойцы Советской армии не должны пить антифриз!

MNK
P.M.
24-10-2007 16:45 MNK
Originally posted by Северный Воин:

Кстати там похоже даже вышибной заряд как в ударе имеется? По крайней мере на фото видны вроде бойки..

Я не силён во французском.. Попробую выяснить на недельке..

trupz
P.M.
24-10-2007 17:24 trupz
Originally posted by Северный Воин:
А это что?.. Ихний ПА 2?

defendingwomen.com

Нет, судя по описанию это их однозарядный УДАР, который метает жидкость на 6 метров и еще с подсветкой. 1 баллон - 1 выстрел, судя по всему катридж с нехилым зарядом

trupz
P.M.
24-10-2007 17:33 trupz
Originally posted by Данила-Мастер:

комментарий Recommended : very hard and effective!
Смех да и только.

Ну этот смех стреляет йадом со скоростью 130 м/c и дальностью на 7-8 метров, аки наша фиалка-м. Кто готов из удароводов купить бамы фиалка-м за 300 рублей штука? Я думаю многие

MNK
P.M.
24-10-2007 22:40 MNK
Originally posted by trupz:

Кто готов из удароводов купить бамы фиалка-м за 300 рублей штука? Я думаю многие

А смысл их покупать? Искать себе проблемы? Ну разве-что в коллекцию.. Так есть..

ups
P.M.
24-10-2007 23:08 ups
Originally posted by trupz:
defendingwomen.com


сайт вроде как о защите женщин... но что там делают в продаже вибраторы?! О_о ими теперь и самообороняццо можно?!
AMMONIT
P.M.
24-10-2007 23:37 AMMONIT
баллончиков у них дофига в наличии...
и подобных девайсов

не говоря уже о свободной продаже кастетов, телескопических дубинок и т.д.
(справа по ссылке Северного Воина)

ups
P.M.
24-10-2007 23:49 ups
Originally posted by AMMONIT:

баллончиков у них дофига в наличии...


причем все лютые... МАСЕ и остальное.. .
trupz
P.M.
25-10-2007 00:57 trupz
Originally posted by MNK:

А смысл их покупать? Искать себе проблемы? Ну разве-что в коллекцию.. Так есть..

Так в том то и дело что абсолютно без проблем продаются там подобные девайсины. Я бы приобрел, жизнь мне несколько дороже чем 7 евро

Данила-Мастер
P.M.
25-10-2007 06:20 Данила-Мастер
Originally posted by ups:

сайт вроде как о защите женщин... но что там делают в продаже вибраторы?! О_о ими теперь и самообороняццо можно?!


А что? Идея не новая. Например, в GTA: San Andreas разрешают бить граждан по головам этими устройствами. (ничего больше!)

Originally posted by trupz:

Так в том то и дело что абсолютно без проблем продаются там подобные девайсины. Я бы приобрел, жизнь мне несколько дороже чем 7 евро


Использовать газ в случае угрозы для жизни? Мне кажется не самая удачная идея. Здесь нужны либо быстрые ноги, либо пушка посерьёзнее (типа ОСЫ хотя бы). ИМХО.
Rexby
P.M.
25-10-2007 08:45 Rexby
Originally posted by Данила-Мастер:
Использовать газ в случае угрозы для жизни? Мне кажется не самая удачная идея. Здесь нужны либо быстрые ноги, либо пушка посерьёзнее (типа ОСЫ хотя бы). ИМХО.

Ну это смотря в какой ситуации, и смотря какой газ!
ИМХО против отморозка с ножом (реально угрожающего жизни) мог бы помочь хороший перцовый пенный или гелевый баллон.
Северный Воин
P.M.
25-10-2007 10:18 Северный Воин
ИМХО против отморозка с ножом (реально угрожающего жизни) мог бы помочь хороший перцовый пенный или гелевый баллон.

Эту бы идею да производтелям нашим донесть.. Только сколько не пиши им-глухо как в танке..

Rexby
P.M.
25-10-2007 10:57 Rexby
Originally posted by Северный Воин:
Эту бы идею да производтелям нашим донесть.. Только сколько не пиши им-глухо как в танке..

Это да
Хотя дело тут не сколько в производителях, сколько в разрешителях.
Северный Воин
P.M.
26-10-2007 06:30 Северный Воин
Originally posted by Rexby:

Это да
Хотя дело тут не сколько в производителях, сколько в разрешителях.

Да разрешители то в целом не проблемма.. Собственно ограничивают только по количеству вещества а до формы им дела нет.

marmelad78
P.M.
5-11-2007 20:21 marmelad78
у нас производители ГБ работают не на опытных самообонщиков
а на неграмотное население-быдло
эффективный баллон сделать нетрудно, только кто его будет пакупать
у нас большинство населения считают е.. учий баллон Шок самым эффективным

MNK
P.M.
7-11-2007 14:31 MNK
Originally posted by marmelad78:

у нас большинство населения считают е.. учий баллон Шок самым эффективным

Ну тут продавцы постарались наславу..

КМ
P.M.
9-1-2008 16:22 КМ
Вот такой 2-ствольный пистолет и надо было брать за образец для Хауды!!!
click for enlarge 503 X 345  15,2 Kb picture
SthPhoenix
P.M.
9-1-2008 19:53 SthPhoenix
Эээээ... . это игрушка?
КМ
P.M.
10-1-2008 12:45 КМ
Это вот что http://www.jetprotector.com/
SthPhoenix
P.M.
10-1-2008 21:35 SthPhoenix
хм... интересная концепция.. . но имхо боезапаса маловато, зато и ирританта больше
AAG
P.M.
14-1-2008 11:51 AAG
Обычно же одного "выстрела" достаточно бывает. Так что в принципе конструкция себя оправдывает
SthPhoenix
P.M.
14-1-2008 12:34 SthPhoenix
Originally posted by AAG:

Обычно же одного "выстрела" достаточно бывает. Так что в принципе конструкция себя оправдывает



Ситуации могут разные случиться ) Хотя у этого девайса определённо есть преимущества, взять допустим ЛЦУ

П.С. Пригляделся к их ролику, заинтересовал "эффект самоочистки" насколько я понял там вслед за ирритантом через сопло выбрасываются пороховые газы из картриджа, что вроде как продувает сопло... . только у меня такое чувство что эта система будет гораздо громче хлопать чем тот-же УДАР, в нем-то газы запираются.

П.П.С Лол, я плакал! Всем срочно смотреть их демонстрационный ролик предыдущей модели: jetprotector.com
На их сайте они это назвали "Live Situation".

AAG
P.M.
14-1-2008 15:13 AAG
Да, ролик аццкий! Патсталом от такой постановки
ups
P.M.
15-1-2008 02:49 ups
акуеть у них нападают.. . даже дымовую установку гопы с собой таскают чтоб красивше было
нападение по-европейски я б такого гопа увидел бы- быстрее бы от смеха обоссался
SthPhoenix
P.M.
15-1-2008 09:12 SthPhoenix
хех, у менябы сложилось впечатление что это мальчик даун переросток который представляет что скачет на лошадке и размахивает саблей ))
MNK
P.M.
15-1-2008 12:32 MNK
Ролик зачётный! Напомнило какую-то совеццко-киношную сцену гибели красного кавалериста-будёновца от бандитской пули.. Аж навзничь рухнул А следом я, со стула..
КМ
P.M.
16-1-2008 13:44 КМ
Бло бы интересно в торец электрошоковой дубинки неесколько БАМов заряжать. Сначала ОППОНЕНТА газом "обработал" (как на ролике), а затем пустил в ход электричество и мускульную силу + дубинку.

Только вряд ли кто такое устройство выпустит.

Bloodyk
P.M.
16-1-2008 14:56 Bloodyk
сей девайс похож на игрушку.. . но по применению я так понимаю эффективен? или только теоритически эффективен?
Bloodyk
P.M.
16-1-2008 22:46 Bloodyk
странное видео.. . слишком наигранно падает на пол противник от попадения из этого "водяного пистолета"
dianer20
P.M.
18-1-2008 00:33 dianer20
цена у данного девайса аццкая, 459 евро за версию с лазером + 26,50 за 2 выстрела.
MNK
P.M.
18-1-2008 12:07 MNK
Originally posted by dianer20:
цена у данного девайса аццкая, 459 евро за версию с лазером + 26,50 за 2 выстрела.

Ну у них и зарплаты не 300$ в месяц..

Северный Воин
P.M.
21-1-2008 09:25 Северный Воин
Originally posted by dianer20:
цена у данного девайса аццкая, 459 евро за версию с лазером + 26,50 за 2 выстрела.

Лазер то там зачем.. Для психологического эффекта?..


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Французский Удар ( 1 )