Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ждите железный УДАР(ИАР) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ждите железный УДАР(ИАР)

Ivani4
P.M.
22-10-2007 01:36 Ivani4
Вчера на выставке 'Оружие и охота 2007'в гостинном дворе товарищи с АКБС раздавали зеленые такие рекламные книжечки,в них упоминается ООО 'А+А',г.Тула с 2мя наименованиями-'оружие бесствольное самозарядное 'Кордон''(кстати можно было посмотреть и вживую-оч похоже на УДАР со спуском спереди,весит 0,17кг,89*98*25мм,только под осиные патроны) и 'изделие аэрозольного распыления'(!)(калибр 13*50,под 4 БАМа 50мм),представляющее собой цельнометаллический (!!!) аппарат,также оч похожий на классический УДАР,только со спуском спереди,ирританты вроде использовать обещают все.'Фото в студию' к сожалению предоставить не могу ибо фотика нет,а сканер сдох.Про сроки также упоминаний никаких нет.
Данила-Мастер
P.M.
22-10-2007 07:34 Данила-Мастер
Ну, "Кордон" уже успешно обосра... , т.е. обсудили тут: Диалог с создателями бесствольного оружия

А вот металлический УДАР это вещь интересная. Жаль, что фото нет. Можно по-подробнее, что написано в книжечке?

Уменьшение боезапаса дело нехорошее. Здесь неоднократно были опусы на тему "Хорошо бы в УДАР влазило 6 БАМов". А тут всего 4 шт.

Параметры БАМов по паспорту:
диаметр 12,9 . . .13,2 мм;
длина 59,7 .. . 60 мм.

Я правильно понимаю, что БАМы хотят сделать короче на 10 мм?!

Магазин уменьшить, БАМ укоротить (разумеется, только путём рационализации нерационально организованного внутреннего пространства, т.е. путём уменьшения кол-ва ирританта)...

Не очень-то мне нравятся такие начинания.

caldron
P.M.
22-10-2007 09:38 caldron
А смысл какой в железном УДАРе? Вроде и пластиковый не разваливается.. . Разве что по голове бить
Северный Воин
P.M.
22-10-2007 11:09 Северный Воин
'изделие аэрозольного распыления'(!)(калибр 13*50,под 4 БАМа 50мм),представляющее собой цельнометаллический (!!!) аппарат,также оч похожий на классический УДАР,только со спуском спереди,ирританты вроде использовать обещают все.'Фото в студию' к сожалению предоставить не могу ибо фотика нет,а сканер сдох.Про сроки также упоминаний никаких нет.

Вот фото.. Имхо неудобный конструктив.

Кордон. Выставка в гостинке

Удары. Фотал Андрюша может ещё что интересного сможет добавить..
Выставка в гостинке
class="topicimg" SRC="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000894/894029.jpg" width="400" height="300" alt="400 x 300">

Данила-Мастер
P.M.
22-10-2007 11:48 Данила-Мастер
Originally posted by caldron:

А смысл какой в железном УДАРе? Вроде и пластиковый не разваливается.. . Разве что по голове бить

1. По голове бить;
2. При падении, а иногда и при выстреле, давал трещины, на форуме были сообщения об отваливающихся кусках корпуса; См., например: Разбил УДАР (
3. Ещё больше похож на пистолет!

Хотя в действительности идея сделать более короткий БАМ мне не нравится совсем. А цена на железный УДАР, скорее всего, будет зашкаливать. Плюс спуск выглядит не только неудобным, но ещё и небезопасным.

Поживём -- увидим. Но при таком варианте развития технической мысли старый УДАР ещё долго не снимут с производства, т.к. пока ничего адекватного ему на замену не предложили.

caldron
P.M.
22-10-2007 12:42 caldron
Originally posted by Данила-Мастер:

2. При падении, а иногда и при выстреле, давал трещины, на форуме были сообщения об отваливающихся кусках корпуса; См., например: Разбил УДАР (


Ну в примере, что Вы привели, УДАРом оппоненту били по башке - исход вполне логичен. И скорее всего, если стальным УДАРом, представленым в этой теме, вдарить оппоненту несколько раз по башке, ИМХО без последствий для девайса это также не обойдется - УСМ-то хлипковат для таких нагрузок.. . И насчет отвалившихся кусков при выстреле - припоминаю только случай с праздничным БАМом. Вообщем, лично мне смысл стального УДАРа непонятен - разве что, как Вы уже сказали, для повышения цены. Всё ИМХО.
7is7
P.M.
22-10-2007 13:05 7is7
Вообще, мне лично непонятны попытки изменить и без того весьма удачную конструкцию. Чем-то напоминает попытки изобрести велосипед.
Понятно, что у старого Удара есть недостатки, но попытки их устранить ведут к ухудшению его свойств. имхо
caldron
P.M.
22-10-2007 13:07 caldron
Originally posted by 7is7:

Вообще, мне лично непонятны попытки изменить и без того весьма удачную конструкцию. Чем-то напоминает попытки изобрести велосипед.Понятно, что у старого Удара есть недостатки, но попытки их устранить ведут к ухудшению его свойств. имхо


+100, абсолютно согласен.
Данила-Мастер
P.M.
22-10-2007 13:25 Данила-Мастер
Originally posted by 7is7:

Вообще, мне лично непонятны попытки изменить и без того весьма удачную конструкцию. Чем-то напоминает попытки изобрести велосипед.
Понятно, что у старого Удара есть недостатки, но попытки их устранить ведут к ухудшению его свойств. имхо

С этим полностью согласен.

Originally posted by caldron:

вдарить оппоненту несколько раз по башке, ИМХО без последствий для девайса это также не обойдется

Зато какие последствия для башки! (шутка)

Ivani4
P.M.
22-10-2007 13:52 Ivani4
Originally posted by Данила-Мастер:
Можно по-подробнее, что написано в книжечке?

А все,там больше ничего не написано.Вообще ничего.
Кстати на фото он не черный,а цвета аля нержавейка(видать непокрашенный еще)

nbx
P.M.
22-10-2007 13:53 nbx
Originally posted by caldron:
А смысл какой в железном УДАРе? Вроде и пластиковый не разваливается.. . Разве что по голове бить

Представленное на выставке изделие - прототип, которому ещё "развиваться и развиваться". Разумеется, он будет пластиковый. Я буду уговаривать, чтобы была спусковая скоба.

nbx
P.M.
22-10-2007 13:55 nbx
Originally posted by 7is7:
Вообще, мне лично непонятны попытки изменить и без того весьма удачную конструкцию. Чем-то напоминает попытки изобрести велосипед.
Понятно, что у старого Удара есть недостатки, но попытки их устранить ведут к ухудшению его свойств. имхо

Запросто отвечу на вопрос: изделие УДАР принадлежит Маяку, следовательно, никто больше не может делать такое-же устройство (или примерно такое же, особенно применив их патентованную систему выброса использованного БАМа). Поэтому приходиться делать что-то кардинально новое.

------
С уважением, Никита.

Северный Воин
P.M.
22-10-2007 18:02 Северный Воин
Originally posted by 7is7:
Понятно, что у старого Удара есть недостатки, но попытки их устранить ведут к ухудшению его свойств. имхо

Согласен.. Реально Удару нужен небольшой тюнинг и немного больше эргономики.. Ручку сдлать немного удобнее. Пластмаску на рычаге побольши и пошире чтоб пальцем удобне нажимать было.. И всё..

7is7
P.M.
22-10-2007 18:32 7is7
Originally posted by nbx:

Запросто отвечу на вопрос: изделие УДАР принадлежит Маяку, следовательно, никто больше не может делать такое-же устройство (или примерно такое же, особенно применив их патентованную систему выброса использованного БАМа). Поэтому приходиться делать что-то кардинально новое.

Тогда все ясно.

Северный Воин
P.M.
23-10-2007 08:52 Северный Воин
Originally posted by nbx:

Запросто отвечу на вопрос: изделие УДАР принадлежит Маяку, следовательно, никто больше не может делать такое-же устройство (или примерно такое же, особенно применив их патентованную систему выброса использованного БАМа). Поэтому приходиться делать что-то кардинально новое.

Ясно.. Если скобу сделают будет нормально.. Кстати как вариант сделать что-то похожее на ОСУ..

caldron
P.M.
23-10-2007 09:18 caldron
Originally posted by Северный Воин:

Кстати как вариант сделать что-то похожее на ОСУ..


Тогда и стоить будет как ОСА...
Северный Воин
P.M.
23-10-2007 09:22 Северный Воин
Originally posted by caldron:

Тогда и стоить будет как ОСА...

В реале Оса стоит очень мало.. Сибистоимость комплектующих и работы копеечная.. Как и Стражника кстати.. За цену Осы никто покупать не станет а вот за тысячу-полторы будут..

caldron
P.M.
23-10-2007 09:29 caldron
Originally posted by Северный Воин:

В реале Оса стоит очень мало.. Сибистоимость комплектующих и работы копеечная.. Как и Стражника кстати.. За цену Осы никто покупать не станет а вот за тысячу-полторы будут..


Так-то оно так, но вот будут ли продавать за тысячу-полторы - вот в чем вопрос...
Северный Воин
P.M.
23-10-2007 09:34 Северный Воин
Originally posted by caldron:

Так-то оно так, но вот будут ли продавать за тысячу-полторы - вот в чем вопрос...

А ИМХО дороже никто не купит.. Могут сначало выложить па 3000-4000 но реально возьмут единицы. Потом сбросят..

Fake
P.M.
23-10-2007 11:37 Fake
Originally posted by Данила-Мастер:

3. Ещё больше похож на пистолет!

Мне он напоминает сломанный пистолет От которого оторвали ствол, затвор и скобу

Данила-Мастер
P.M.
23-10-2007 14:07 Данила-Мастер
Originally posted by Fake:

quote:

Originally posted by Данила-Мастер:

3. Ещё больше похож на пистолет!

Мне он напоминает сломанный пистолет От которого оторвали ствол, затвор и скобу


Вот видите! А раньше говорили, что он напоминает только обойму от пистолета. Теперь же он напоминает пистолет (хоть и сломаный).
Kivar
P.M.
23-10-2007 14:59 Kivar
Originally posted by Данила-Мастер:

Теперь же он напоминает пистолет (хоть и сломаный).


А скоро будет достижение: будет похож на сломанный автомат !
Когда ж сделают пофиг на что похожее, надежное и эффективное оружие нетравматичекого дейтсвия, да забыл, ещё и компактное, и недорогое.. .
Garry 357
P.M.
23-10-2007 23:38 Garry 357
Нет, всё таки не надо УДАРУ становиться железным. У него и так всё ок Мой и падал, и бился обо всякое, а хоть бы что! Пластик корпуса - весьма и весьма надёжен. А металлический корпус - только вес лишний, не по голове же им стучать, в самом деле Даже к спуску боковому я привык уже -интуитивно всё происходит, без раздумий. Вот немного укоротить ход спуска - это не помешало бы...
А вообще - пусть качество УДАРА не падает, и выходят ещё более злые БАМы. И будет нам счастье

Ivani4
P.M.
24-10-2007 00:34 Ivani4
Не знаю,по мне классический УДАР уж слишком легкий.После того как походишь с Лидером его вообще не чувствуешь,а это(ИМХО)не есть хорошо... Да и просто прикольно было бы иметь железный УДАР,к пластику лично у меня доверие не особое,хотя свой так же ронял неоднократно и ничего ему не было.Но все-таки.БАМ короче на 1см-да а какая разница если там будет те же 20мг CR?Единственное что не есть gut это уменьшение кол-ва баллончегов... А размер... В кл УДАРе БАМ вроде большой,но бестолковый,ирританта там не особо много,а вот пластика дофига...
И вообще пора КС разрешать,а то меня все чаще посещает мысль что мы такОй фигней маемся.. .

MNK
P.M.
24-10-2007 12:05 MNK
Originally posted by Ivani4:
Не знаю,по мне классический УДАР уж слишком легкий.После того как походишь с Лидером его вообще не чувствуешь,а это(ИМХО)не есть хорошо...

От же-ж странные люди! У каждого свой прикол.. Сейчас и в КС пытаются заменять чуть не всё, кроме ствола, на пластик.. Вроде как облегчить пытаются.. А тут наоборот.. Ну свинцовую пластину в УДАР закрутите чтоль..

Ivani4
P.M.
24-10-2007 17:23 Ivani4
А на кой хрен облегчать?Что,сдохнете лишние 300г потаскать?Мы ж не на войне все-таки где каждый грамм рассчитывать жизненно важно...
Это знаете,как в сравнении Осы и Лидера.Да,оса убойнее,да она надежная...
Но я лучше куплю стальной классический пистолет,ибо к нему у меня доверия больше,а то что он весит больше-мне пофиг,зато я всегда ощущаю его присутствие.

trupz
P.M.
24-10-2007 17:35 trupz
Провертеть в ударе дырочки для пальцев, свинец внутрь, и по голове, по голове!
Ivani4
P.M.
24-10-2007 18:46 Ivani4
А потом такой УДАР отнимают СМы,и по почкам в отделении,и по почкам.. .
MNK
P.M.
24-10-2007 22:54 MNK
Originally posted by Ivani4:
А потом такой УДАР отнимают СМы,и по почкам в отделении,и по почкам...

Зачем-же по почкам? Есть и другие методы воздействия, без ТП. Причём, некоторые предпочтут уж лучше по почкам.. Где вы этих ужастей только нахватались?

Ivani4
P.M.
24-10-2007 23:59 Ivani4
А у меня город оч 3.14здатый
SeriousDiman
P.M.
26-10-2007 03:12 SeriousDiman
Если немножко углубиться в историю УДАРа и вспомнить, что создавался он для силовиков. Инженеры ведь не дураки были. На мой взгляд все очень даже продуманно. Изобретение второго УДАРа становится изобретением велосипеда. Хотя действительно хорошие изделия рождаются именно в конкуренции.
Интересно, как повлияет изменение спусковой скобы на спусковой крючок, не скажется ли это на точности, механика нажатия ведь другая. Если для "выстрела" нужна будет значительная сила нажатия, то возможно рука будет непроизвольно опускаться (хотя это чистое предположение).
Железо, на мой взгляд особо не нужно - только тяжесть лишняя. Главное - надежность новоых БАМов и новой системы их экстракции.
Северный Воин
P.M.
26-10-2007 06:34 Северный Воин
Теперь же он напоминает пистолет (хоть и сломаный).

И опонент решив что это пистолет незадумываясь примнит травматику или ещё что..
Данила-Мастер
P.M.
26-10-2007 08:02 Данила-Мастер
Originally posted by Северный Воин:

И опонент решив что это пистолет незадумываясь примнит травматику или ещё что..


Ага! А мы его из УДАРа польём. И на форуме появится тема "УДАР против КС-нелегала -- это сила!"
MNK
P.M.
26-10-2007 20:08 MNK
Originally posted by Северный Воин:

И опонент решив что это пистолет незадумываясь примнит травматику или ещё что..

Кстати запросто! Не помню где.. В девяностые годы было.. Вобщем, застрелили мужика с зажигалкой в виде П38.. Зря он так пошутить решил. А может и просто прикурить захотел. Тёмное дело.. Там операция была.. Снайпер его и снял, по ошибке, с зажигалкой.

Azamator of F***ed
P.M.
26-10-2007 21:38 Azamator of F***ed
[QUOTE]Originally posted by Данила-Мастер:
[B]

3. Ещё больше похож на пистолет!

Вы наверно пошутили?

Azamator of F***ed
P.M.
26-10-2007 21:41 Azamator of F***ed
Но я лучше куплю стальной классический пистолет,ибо к нему у меня доверия больше,а то что он весит больше-мне пофиг,зато я всегда ощущаю его присутствие.

Glock в руках держали? Нах полностью стальной пистолет не нужен. Тяжелый и ржавеет.

7is7
P.M.
26-10-2007 22:27 7is7
Originally posted by Azamator of F***ed:

Но я лучше куплю стальной классический пистолет,ибо к нему у меня доверия больше,а то что он весит больше-мне пофиг,зато я всегда ощущаю его присутствие.Glock в руках держали? Нах полностью стальной пистолет не нужен. Тяжелый и ржавеет.

Издеваетесь?
Мы бы может тоже купили. Хотя Удар все же несколько другие цели приследует в плане самообороны.

Azamator of F***ed
P.M.
26-10-2007 22:37 Azamator of F***ed
Хе, выглядит, как-будто я Глок стальным и ржавеющим обозвал . Да, беда в России с КС
Ivani4
P.M.
30-10-2007 17:44 Ivani4
Originally posted by Azamator of F***ed:
Хе, выглядит, как-будто я Глок стальным и ржавеющим обозвал . Да, беда в России с КС

Вот-вот

КМ
P.M.
28-11-2007 18:55 КМ
А я купил бы модернезированный Удар с нормальной спусковой скобой. Для меня это более предпочтительный выбор чем "классический Удар"! Буду ждать.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ждите железный УДАР(ИАР) ( 1 )