Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ждите железный УДАР(ИАР) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ждите железный УДАР(ИАР)

nindzj330
P.M.
29-11-2007 00:18 nindzj330
Я считаю, что старый УДАР то что надо, я его в наружнем кармане куртки ношу и зимой и осенью, при беге он не вываливается, а скорее всего железный будет вываливаться на бегу. Да и не чувствуешь его в кармане вовсе. А там конечно поживем увидим, какой железный УДАР в эксплуатации
Страшила мудрый
P.M.
29-11-2007 13:34 Страшила мудрый
А вот я бы такой Удар купил - хотя бы из-за нормального спуска. Ну и надёжность должна быть повыше. Класический Удар покупать не стал после того, как подержал его в руке и пощёлкал "спусковой скобой" - совсем не понравился.
Gaydamak
P.M.
21-12-2007 08:55 Gaydamak
Не. С Ударом надо решать! И решать кардинально! Гильзу урезать вполовину. Иррианту добавить! Перцу позлее! На соседе-наркоше пробовал. Он заценил. Уже год мимо двери на цыпочках летает! Да, форму рукоятки изменить - типа Люгеровской, чтоб и женщина в руки взять смозла. А еще бронзовую массивную рамку и защиту для пальцев. И БАМОВ на 15. Думайте, господа производители!
Ivani4
P.M.
22-12-2007 00:50 Ivani4
Originally posted by Gaydamak:
А еще бронзовую массивную рамку

Back to great Rim

17895kl
P.M.
12-3-2008 02:20 17895kl
Металлический удар штука хорошая, неплохо бы сделать магазин патронов на семь. И еще почему никто не создает револьвер под БАМ?
Sycorsky
P.M.
12-3-2008 07:45 Sycorsky
Originally posted by 17895kl:

И еще почему никто не создает револьвер под БАМ?


Его чистить обрыдаешься, часть ирританта тонким слоем по стволу размажется.
Morang
P.M.
12-3-2008 10:29 Morang
Бесствольный револьвер под БАМ? Только с барабаном, спереди от барабана - фиксатор его оси и все.

Мне вот было бы небезынтересно спусковое устройство для одного БАМа, чтобы размером немногим больше его самого.

Kivar
P.M.
12-3-2008 16:09 Kivar
Originally posted by Morang:

Мне вот было бы небезынтересно спусковое устройство для одного БАМа, чтобы размером немногим больше его самого.


Отличная идея!
И пинжак с газырями!
Не обижайтесь, юмор
Но идея имеет место жить, иногда вполне достаточно и одного патрона, да и носить летом удобно, как ручку.
Можно носить три ручки, кто запретит?
КМ
P.M.
12-3-2008 16:19 КМ
Можно носить три ручки, кто запретит?

Закон запрещает атипичное оружие т.е. оружие имитирующее своим видом др. предметы. Нельзя также совмещать разные виды оружия, например газовое оружие и ударное.

Т.е. изготовить их может быть и можно, сертефицировать нет.

17895kl
P.M.
13-3-2008 02:23 17895kl
Закон запрещает атипичное оружие т.е. оружие имитирующее своим видом др. предметы. Нельзя также совмещать разные виды оружия, например газовое оружие и ударное.
Т.е. изготовить их может быть и можно, сертефицировать нет.
Закон запрещает оружие, а не средства сомооборны которые оружием не являются, в конце 90 у нас кое где в ормагах продавали балончики-авторучки немецкого производства, кажется перцовые.
James Bond
P.M.
13-3-2008 02:49 James Bond
17895kl. Читайте ЗоО. УДАР является газовым оружием. И БАМ для него, соотвтетсвенно. Поэтому никаких сторонних предметов, ибо незаконно.
Alex_L
P.M.
13-3-2008 12:24 Alex_L
.
Originally posted by James Bond:

Читайте ЗоО.

"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
......
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы"

УДАР - не огнестрельное оружие, так что на него этот запрет не распространяется

КМ
P.M.
13-3-2008 12:31 КМ
УДАР - не огнестрельное оружие, так что на него этот запрет не распространяется

Может быть он официально и не распространяется.. . но и не сертифицируются такие вещи.

James Bond
P.M.
13-3-2008 13:12 James Bond
Да, в законе есть только по огнестрелу, забыл. А вот то, что это не сертифицируется 100%. Попробуйте найти в продаже немецкие баллончики в виде ручки пишущей! Нет их!
MNK
P.M.
13-3-2008 22:45 MNK
Всё проще, ФЗО 3.1:
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
то-есть, сертифицированное и одобренное.. Это не прямой, но подразумевающийся косвенный запрет на несертифицированные изделия. То-есть, не хотите случай чего лишних вопросов, не занимайтесь ерундой! Как говориццо: "Они, конечно, разберутся.. Но кровушки попьють, ох попьють.. "
Oleg545
P.M.
29-3-2008 18:14 Oleg545
Закон запрещает атипичное оружие т.е. оружие имитирующее своим видом др. предметы. Нельзя также совмещать разные виды оружия, например газовое оружие и ударное.

Т.е. изготовить их может быть и можно, сертефицировать нет.
------

однако сертифицировали же ударно-дробящее оружие с возможностью выстрела газовым и травматическим патроном. И продают, и регистрируют. "Хауда" называется. сорри за ОФФ

Artishok
P.M.
29-3-2008 20:33 Artishok
Разе хауда не газовый с возможностью? Должна быть зарегистрирована как газовый...

Oleg545
P.M.
29-3-2008 20:54 Oleg545
формально он конечно газовый с возможностью.
но больше похож на дубинку (там вообще-то смайлик был)

а что касается железного УДАРа, имхо пластик лучше - рамками не определяется. Сейчас в кинотеатрах-клубах моду взяли, с регистрированным оружием не пускают. Будет УДАР железный, будет на рамках звенеть.

Ivani4
P.M.
30-3-2008 17:26 Ivani4
2 Oleg545
Фпоиск. И старый УДАР, и М,и М2 - рамки все находят. УСМ там не пластмассовый все равно.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
30-3-2008 19:38 ПашаАБАКАН
Смотря как настроены. Я у дядьки баловался. Там на рамке толи 10, толи 12 режимов было. На самом низком рамка не пищала, когда я проходил в берцах и косухе, с УДАРом (5 шихан), ОП-65, двумя ножами, ключами, мелочью.. . Более того, на охранника с двумя ИЖ-71 не пищала. Только с ИЖ-81Я.
На максимальной чуткости рамка реагировала на меня в берцах (без вставок) и с ремнем. Ну еще всякая фигня типа молнии на ширинке.. .
Ivani4
P.M.
30-3-2008 21:31 Ivani4
Не,это понятно что можно по-разному настроить, однако обычно все же палят.. .
КМ
P.M.
31-3-2008 18:40 КМ
Нельзя также совмещать разные виды оружия, например газовое оружие и ударное.

Известное дело, но.. . ЖАЛЬ!!! Электрошоковая дубинка со встроенным ГБ или БАМами ой как полезна была бы .

Hitman 47
P.M.
15-4-2008 14:19 Hitman 47
Вопрос такого плана - железный удар будет под старые бамы или под новые укороченные?Если под старые - я возьму в качевстве второго
(под левую руку). Если под новые - то без шиханов он нах не нужен.
КМ
P.M.
15-4-2008 14:29 КМ
Под новые, короткие. В Москве есть только климовске перцовые по 80 р. штука. Шихановские только с водой.. и то один раз на выставке.

Ivani4
P.M.
16-4-2008 21:51 Ivani4
Originally posted by КМ:
Под новые, короткие. В Москве есть только климовске перцовые по 80 р. штука. Шихановские только с водой.. и то один раз на выставке.

В магазе при КСПЗ такие БАМы стоят по 30р. с копейками, шихановские с водой по 60р. кажется продаются на Павелецкой в армейском магазине...

ЗЫ Ну и где ИАР?Уже 6 месяцев прошло после выставки в Гостинном дворе...

nbx
P.M.
20-4-2008 20:37 nbx
Originally posted by Hitman 47:
Вопрос такого плана - железный удар будет под старые бамы или под новые укороченные?Если под старые - я возьму в качевстве второго
(под левую руку). Если под новые - то без шиханов он нах не нужен.

Дело в том, что железного не будет вовсе. Тот экспериментальный металлический образец, что был на выставке - всего лишь образец. Серийное изделие не будет металлическим, но пластиковым.

------
С уважением, Никита.

Партизан 1
P.M.
23-5-2008 22:26 Партизан 1
Мне бу от Удара хотелось бы только одного, чтобы валик не был таким уязвимым. Остальное мне всё по нраву)))
IGR08
P.M.
16-11-2008 23:49 IGR08
Четыре бама -это очень мало - тогда уж пару балонов - и стоимость ниже и компактность больше

dev
P.M.
17-11-2008 13:27 dev
Originally posted by IGR08:

Четыре бама -это очень мало - тогда уж пару балонов - и стоимость ниже и компактность больше

Четыре бама - вполне достаточно. Удар разумно использовать против 1-2х человек, больше вы просто не успеете. По два БАМа на человека - гарантия от осечки.

Насчет стоимости вы, кажется, забыли про тренировки. Оружием надо периодически пользоваться - чтобы хотя бы не забыть, как оно вылетает и куда попадает.

Удар М2 и получился ни рыбо ни мясо - 5-6 БАМ (плохого качества и с уменьшенным количеством ирританта) и те же самые габариты. Если изделие А+А будет разумнее - ура ему.

IGR08
P.M.
17-11-2008 18:26 IGR08
Originally posted by dev:

Четыре бама - вполне достаточно. Удар разумно использовать против 1-2х человек, больше вы просто не успеете. По два БАМа на человека - гарантия от осечки.

Насчет стоимости вы, кажется, забыли про тренировки. Оружием надо периодически пользоваться - чтобы хотя бы не забыть, как оно вылетает и куда попадает.

Удар М2 и получился ни рыбо ни мясо - 5-6 БАМ (плохого качества и с уменьшенным количеством ирританта) и те же самые габариты. Если изделие А+А будет разумнее - ура ему.

Если честно, сейчас таскаю связку Ко Fog+jet. Пока руки дойдут до лицензии на ОСу к ГБ хотел докупить Удар, но габариты, возможные проблемы с надежностью Бамов, да еще боезапас будет уменьшен в новом - все вместе как-то отпугнуло

Slava_A
P.M.
18-11-2008 00:08 Slava_A
Originally posted by IGR08:

да еще боезапас будет уменьшен в новом

Это обсуждалось же уже.. . Не уменьшен он.. .

Cowax1
P.M.
18-11-2008 17:40 Cowax1
Четыре страницы обсуждения железного "удара", который будет пластмассовым
Волга-Волга
P.M.
20-11-2008 01:16 Волга-Волга
Пусть пластик - нормально. Но широковата рукоятка. Я-то обхватываю - пальцы длинные, а девочки пробовали - трудновато. Спусковой крючок предлагаемой модели нужен, но не такой торчащий ибо небезопасно - чтоб левой рукой можно было взять: у женщин запАх курток и пальто - справа налево, правой рукой не выхватишь...

Ну и - бамы, бамы, бамы.. . Цена+качество!

steel2021
P.M.
20-11-2008 02:26 steel2021
Кордон того же ооо"А+А", по осиный патрон уже продают на АКБС(у них эксклюзивное право на продажу изделий А+А), так что если кризис не заколбасит производителя то похоже скоро будет и новый распылитель типа Удара.

Бамы тоже будут АКБС похоже, коль скоро А+А и АКБС дружат. Что неплохо, слеза, перчик и тарантул хороший товар. Еще бы ос-антисобач делали, вместо тупого МПКс синькой.

trupz
P.M.
20-11-2008 19:51 trupz
Originally posted by steel2021:

Бамы тоже будут АКБС похоже, коль скоро А+А и АКБС дружат. Что неплохо


Что не очень, ибо АКБС не меняет конструкцию бамов, и тип БАМа ржавая шайба далек от совершенства. Яд злой, а что толку если он не срабатывает, или клинит устройство?
steel2021
P.M.
21-11-2008 23:44 steel2021
Да вроде неплохо сработали у меня Бамы с шайбой. (не ржавая, заказывал по сетке). Все норм. Все стреляют от 3 до 5 метров. В общем тарантул последний тоже неплох.
Lenin-VT
P.M.
23-11-2008 04:55 Lenin-VT
Originally posted by nbx:

Дело в том, что железного не будет вовсе. Тот экспериментальный металлический образец, что был на выставке - всего лишь образец. Серийное изделие не будет металлическим, но пластиковым.

Никита, а сделать "баллончик" в виде пластиковой плоской "пистолетной рукоятки", - возможно?

Для предупреждения "стравливания" можно не экономить на клапане, а во избежание излишней дороговизны сделать устройство с возможностью "перезарядки" из обычных или специально для этого предназначенных баллонов.

От собак и для других вариантов, требующих частого применения - отличная штука: половину растратил - дозаправил, дорогой, надежный клапан не стравит.

Пластик позволит проносить его везде, плоский корпус - удобство в ношении, размер рукоятки не привязан к БАМу.

VladiT
P.M.
29-11-2008 13:02 VladiT
Не знаю, может быть об этом уже писали - но в УДАР-е категорически напрашиваются вертикальные насечки на всей поверхности переднего и заднего торцов. Гладкий пластик норовит проворачиваться в руке по вертикальной оси.
Приходится наклеивать матерчатую изоленту на торцы эти.
Да и весь пластик надо сделать пошершавее.
Slava_A
P.M.
30-11-2008 02:28 Slava_A
УДАР-М2 полностью учёл эти аспекты.
I.M.Weasel
P.M.
30-11-2008 02:40 I.M.Weasel
Originally posted by Slava_A:

УДАР-М2 полностью учёл эти аспекты.


Кстати, прочел еще раз топик и так и не понял, тут разве про М2 говорят, а не про вариант КОРДОНа под свои БАМы - УС вроде?

Выкладывали фотку 894029.jpg


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ждите железный УДАР(ИАР) ( 2 )