Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Перцовый Шихан ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовый Шихан

7is7
P.M.
27-9-2007 22:39 7is7
Originally posted by hant-k:

желание испытать УДАР в действии

Через пару месяцев обладания Ударом это проходит

Saracene
P.M.
28-9-2007 12:23 Saracene
Сарацин, баланс полностью соблюден. Другой мог бы за такое (бросок чего-либо в лицо) убить или покалечить - и был бы прав (по совести, а не по закону). А я и по закону прав. И добро сделал. Всем, до кого этот кекс не докопается в следующие разы, вспомнив меня с книжечкой.
------
Другой мог бы и убить. Но это был бы его выбор. Самооборона это в первую очередь защита себя, а не попытка примерить чужую шкуру.
Ситуация не видится мне самооборонной. Ее можно было сделать самооборонной, если очень хотелось. Другой вопрос, стоило ли оно того.
Добро же другим людям насильно сделать нельзя. Хотя иногда очень хочется.

MNK
P.M.
28-9-2007 14:38 MNK
Не знаю, как насчёт убить, но морду основательно пощупать.. Просто в самом деле, все эти кидания бумажкой, тапком, монеткой десятикопеечной.. Что-то в этом явно от зековской кружки-миски по бошке.. Безвредно для здоровья, но крайне оскорбительно.. Можно сказать, опустительно?
Добро, может быть и с кулаками.. И даже с дубиной.. Наставлять заблудших на путь истинный дело жестокое.. Нет, конечно, не убивать и не калечить, но пару раз в рыло получив, ублюдок, как правило, задумывается о том, что здоровье надо беречь.. Вдруг кто-то другой не станет пулять перцем, а банально сломает шутнику руки?
Ivani4
P.M.
28-9-2007 23:42 Ivani4
Добро,оно всегда без кулаков,трясло культяшками... (ДДТ)
Серый Волк
P.M.
29-9-2007 21:40 Серый Волк
Народ у нас странный, но предсказуемый. Стереотипами замученый. Гражданин в очках, да еще при галстуке - предмет для реализации комплексов своей неудавшейся жизни, особенно, когда принял на грудь...
По себе временами отмечал, когда иногда в общественном транспорте поздним вечером приходилось ездить. Верхняя одежда при этом одна была - плащ темный, х/б, с такой модной потертостью
Когда на мне под ним "официоз" - т.е. костюм с галстуком, часто ловлю не очень доброжелательный взгляды подвыпивших пассажиров. Особенно, когда "чиновничий" кейс в руках
Но иногда прямо с работы нужно куда-то поехать, а такси пока доедет до нас, так пару раз в центр города доедешь на маршрутке. И вот все тот же плащ, та же маршрутка, но под плащом джемпер с открытым воротом, в разрезе которого виднеется золотая цепочка, на лице солнечные очки, в руках барсетка хорошей кожи. Свободное место рядом со мной как-то в последнюю очередь занимают.

Понятно, что "крутые" обычно в маршрутках не ездят. И не питаю иллюзий по поводу "прикида". Но статистика все равно наводит на определенные выводы.

А вообще, мне понравилась надпись на заднем стекле одного московского "ГАЗ-24", увиденная в прошлом году. "Всех крутых я видел на КРАЮ!"

angol
P.M.
30-9-2007 14:00 angol
Страстное желание испытать Удар встретилость с совершенно законной причиной применить Удар.

худой
P.M.
30-9-2007 17:38 худой
Originally posted by Shiper:

Да правильно вы,Иннокентий всё сделали.


Нет, неправильно.
1. Стоял и ОЖИДАЛ "удобного случая" для стрельбы.
2. Не отошёл в сторонку, или другим способом не делал попытки предотвратить ситуацию.
3. Не убрал книгу, и даже не оторвался от ней, хотя в его ситуации надо было поосторожнее и повнимательнее быть.
4. Несмотря на отсутствие явнои прямои угрозы (физической или материальной) - применил device.
НИЗАЧОТ!

Мужики, правила давайте соблюдать наконец

------
Бойцы Советской армии не должны пить антифриз!

-Иннокентий-
P.M.
1-10-2007 10:35 -Иннокентий-
Худой, ну я же ясно написал что специально проодолжал смотреть в книгу, чтобы не выдать своей готовности к атаке - взгляд такие вещи четко "сдает". Но чела контролировал краешком все равно.
Я не стритфайтер, и мог бы просто не успеть применить девайс до его удара. А потом было бы поздно.
Угроза была, хотя Вам сейчас, сидя в тепленьком кресле, это далеко. А вот когда сегодня вечерком пьяный амбал бросит Вам что-нибудь в лицо, - вот тогда и скАжете, что угрозы нет.

Потом отпишитесь, что Вы сделали? Может, погрозили пальчиком? Или дробовиком ?

DKA
P.M.
1-10-2007 12:27 DKA
-Иннокентий-, прочел ваш пост, думаю неплохо сделали, что Удар применили.
Можно было конечно словами спровоцировать на нападении и потом стрелять с чистой совестью, но ведь и так ясно, что стрелять пришлось бы. Я один раз похожего персонажа на словах обложил и до сих пор обидно, что только на словах. Ибо наглость должна наказываться.

SeriousDiman
P.M.
1-10-2007 12:35 SeriousDiman
Я вот тоже недавно пошел за шиханами, но купил только перцовые. При детальном изучении упаковки обнаружилась надпись "... ОС по эффективности превосходит CN, CS и искусственный перец". А надпись на упаковке обычных шиханов "CR по эффективности превосходит CN, CS, искусственный и натуральный перец". Так что они честно говорят, что CR лучше, чем ОС, а ОС, в свою очередь, лучше всего остального.
Вывод, перец - только для тренировки, а обычный шихан - лучший, что неоднократно показывала практика.
-Иннокентий-
P.M.
1-10-2007 17:57 -Иннокентий-
Диман, это вот интересно. Спасибо. Где бы взять обычные Шиханы?
Ivani4
P.M.
1-10-2007 23:33 Ivani4
Армейский магазин в тц 1000 вещей на м.Павелецкой,300р.-5шт.У них там обычные шиханы,хотя пишут БАМ CR(перец)
-Иннокентий-
P.M.
2-10-2007 10:23 -Иннокентий-
Иванич, спасиб! Съезжу после работы.
Ivani4
P.M.
2-10-2007 13:37 Ivani4
Блин,забыл написать-м.Павелецкая КОЛЬЦЕВАЯ
Иваныч
-Иннокентий-
P.M.
2-10-2007 14:11 -Иннокентий-
Да я его знаю, там военмаг на втором кажется. Берцы разок брал. Только Шиханов там не искал пока
FFFF
P.M.
3-10-2007 06:23 FFFF
Originally posted by -Иннокентий-:

Другой мог бы за такое (бросок чего-либо в лицо) убить или покалечить - и был бы прав (по совести, а не по закону).


есть в этом что-то гопническое, как ни крути. им тоже всё время кажется, что на них посмотрели косо и надо "разобраться" с обидчиком.
Сразу скажу, я вас ни в коей мере не осуждаю. 99.9% вероятность того, что этот маргинал всё же не в библиотеку дорогу искал. в следующий раз костюм наденет и будет предельно вежлив.
поэтому за испытания зачот.
-Иннокентий-
P.M.
3-10-2007 11:03 -Иннокентий-
ФФ, он же не посмотрел косо, а уже практически напал. Ситуация была достаточно опасной, просто мой веселый стиль изложения ввел многих в заблуждение.
Kill_Maker
P.M.
3-10-2007 18:47 Kill_Maker
Originally posted by hant-k:
Сам ненавижу алкашей, но в данном случае конфликт можно было решить без столь быстрого применения УДАРА. По-моему мнению тут главную роль сыграло желание испытать УДАР в действии. О чём собственно и написал сам автор

да ладно вам, они просто нашли друг друга, один хотел урок, второй хотел тестовый отстрел, каждый получил что хотел

hant-k
P.M.
4-10-2007 13:20 hant-k
Originally posted by Kill_Maker:

да ладно вам, они просто нашли друг друга, один хотел урок, второй хотел тестовый отстрел, каждый получил что хотел

Вот и встретились два одиночества.. .

Страшила мудрый
P.M.
4-10-2007 14:07 Страшила мудрый
По совести автор поступил правильно - хам получил по заслугам. А по закону неправильно, конечно - по закону должен был сперва отойти от хама подальше, потом словить билетик, потом за нечёткий ответ на вопрос хама - словить кулаком в рожу, и кричать "милиция!" Вот это по закону.
Ivani4
P.M.
4-10-2007 18:51 Ivani4
ДОСКОНАЛЬНО соблюдают закон(вплане самообороны)только самоубийцы,ИМХО.. .
AAG
P.M.
5-10-2007 12:42 AAG
конечно - по закону должен был сперва отойти от хама подальше, потом словить билетик, потом за нечёткий ответ на вопрос хама - словить кулаком в рожу, и кричать "милиция!" Вот это по закону.
+1
pneumosniper
P.M.
12-10-2007 12:20 pneumosniper
Многое зависит от комплекции. Если г-н Аффтар проигрывает в весовой категории, он вправе перестраховаться. Если бы выстрел был сделан из резиноплюя или осы - тогда да, вопрос спорный. А здесь - почти безобидный перец с ослабленной минздравом концентрацией капсикума по морде послужил хорошим уроком алкашу не приставать к людям, которые могут враждебно среагировать на пьяную рожу. Уж коли выпил, тихонько доберись домой и ложись спать.. .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Перцовый Шихан ( 2 )