Guns.ru Talks
Удар и все о нем
ЧВ: запрессовка поможет или уже медицина бесси ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧВ: запрессовка поможет или уже медицина бессильна?

Скотский Ребе
P.M. Ц
7-4-2019 09:10 Скотский Ребе
Всем привет, травмоопасные пробки А+А все больше склоняют меня забросить Добрыню подальше на чердак. Но так к нему прикипел за последний год, что расставаться с игрушкой не хочется. Грешным делом, перечитал отзывы про осечки, недоливы и 'форточки' ЧВ. Говорят, что помогает допрессовка капсюля. Насколько это эффективно, законно? Ведь заменить пробку на пенопласт в 18ых БАМах есть состав 223. Прошу поделиться опытом.
Psycho path
P.M. Ц
7-4-2019 23:48 Psycho path
Какие, на йух, травмоопасные пробки? Тут в упор бамом стреляют в глаз и агрессор жив и здоров, а ты про какие-то пробки. Паранойя, она такая

Скотский Ребе
P.M. Ц
8-4-2019 09:11 Скотский Ребе
Сейчас везде камеры, метод Дога не поможет. Тем более на работе. Нужно максимально защитить себя с юридической стороны. Зная, что пробки такие летучие-уже реально стремно целиться в глаза стало. Борька конечно молодец, что снял стрельбу по маске, но лучше бы я этого не знал.
Скотский Ребе
P.M. Ц
8-4-2019 09:54 Скотский Ребе
Psycho path:
Какие, на йух, травмоопасные пробки? Тут в упор бамом стреляют в глаз и агрессор жив и здоров, а ты про какие-то пробки. Паранойя, она такая




можно в упор промахнуться или по касательной, а можно и с 2м точно в яблочко засадить. Вопрос актуальный, если мы все забъем, то полюбому кто-нибудь заедет за превышение. Я уверен, что туляки сошлются на сертификат, а сертификат выдал гос. орган. Соответственно ворон ворону глаз не выклюет. Посадят стрелявшего и делу край. Будь реалистом, не новичок же тут.

*а это быдло нужно было сразу заливать из ГБ сдавать полицмейстерам. Теперь его пожизненно будет позорить ютуб, пока не пососет прощения.

Psycho path
P.M. Ц
9-4-2019 12:14 Psycho path
У бамов для удара пробка сделана из твердого пластика и за последние 20 лет не было ни одного известного случая выбивания глаза пробкой, хотя случаев применения удара больше, чем случаев применения бамов от а+а. Почему же должно выбить глаз мягкой аашной пробкой?
Скотский Ребе
P.M. Ц
11-4-2019 20:30 Скотский Ребе
Psycho path:
У бамов для удара пробка сделана из твердого пластика и за последние 20 лет не было ни одного известного случая выбивания глаза пробкой, хотя случаев применения удара больше, чем случаев применения бамов от а+а. Почему же должно выбить глаз мягкой аашной пробкой?

Эх,все через жопу (и не только у нас-посмотрите на поделки Умарекса типа PDP). Значит придется пока так носить-с родной пробкой, тем более что последние видео наглядно показывают эффективность Ос и неэффективность Перцовых.
MBN
P.M. Ц
21-4-2019 15:05 MBN
У бамов для удара пробка сделана из твердого пластика и за последние 20 лет не было ни одного известного случая выбивания глаза пробкой, хотя случаев применения удара больше, чем случаев применения бамов от а+а. Почему же должно выбить глаз мягкой аашной пробкой?

Вы это о чем? Стреляли когда- нибудь БАМами 13х60 или 13х50? Не ААшными, а Шиханами или АКБС? Что "твердое" там вылетает и куда летит? Купите пачку , отстреляйте, осмотрите внимательно использованные гильзы, а потом уже пишите. Про твердые пробки, мягкие и т.д. Откроете для себя много нового.

MBN
P.M. Ц
21-4-2019 15:18 MBN
А разве не кривые руки у стрелка? Вместо того, чтобы добить "раненого" агрессивного быдла вторым выстрелом, он отвернулся и побежал. Стрелок не реализовал все возможности пистолета (5 выстрелов), а виноват почему-то пистолет. Это все равно что с блэка промазать с первого пшика, убежать, получить п-зды, а потом говорить, что блэк г-вно. Может это была его первая самооборона, поэтому он так неумело применил пистолет


Очередной "шедевр", но в другой ветке. Там прокомментировать не могу, поскольку забанен модератором раздела. Поэтому прокомментирую здесь. Из чего вы собираетесь "добивать раненое быдло"?! Из грязеплюйки?! Вы это серьезно?! Грязеплюйка - не огнестрел и даже не ОООП. Выстрелом в какую точку тела агрессора собираетесь "добить"? Чем "добивать"? Тонкой струйкой грязи?! Ну-ну! Шутник! Если первый выстрел из грязеплюйки оказался не слишком удачным, то от остальных выстрелов любое быдло спокойно отвернется или закроется рукой. Что не помешает этому быдлу продолжить агрессию. Такие вот "кривые руки". Такие вот возможности "пистолета". Не нужно обольщаться недооружием.

Скотский Ребе
P.M. Ц
22-4-2019 10:52 Скотский Ребе
Там проблема не в БАМах, а в рас?издяйстве владельца. Купил наотъебись, засунул в карма и рад. Так не годится. Нужно было хоть погуглить, себе на щеку мазнуть, отстрелять несколько штук. Тут вся Ганза материт этих тульских рукожопов. Я сам взял Д только второго поколения и только после выхода смесевых. Отстрелял, себя обмазал, понял, что задержка большая итд. В итоге только в паре с ГБ его ношу.
Alexi77
P.M. Ц
31-8-2019 13:03 Alexi77
Насчет допрессовки: разжился я тут бамами дешевыми и просроченными на год. По 15 рублей взял 35 шт тарантула и черной вдовы. Допрессовал капсюля и испытал 8 шт. Ни одной осечки, состав ядрености не потерял. Отстреливал из фиалки. Так что просрочка на год практически бамы не портит. И кстати был у меня осечный бам ( недопрессовка тому виной) я его аккуратно разобрал и понял что фортуновские бамы, если они не откровенный брак, потечь никак не могут: поршенек к пластиковой гильзе приварен по шву.
dine
P.M. Ц
6-9-2019 16:56 dine
Скотский Ребе:
Зная, что пробки такие летучие-уже реально стремно целиться в глаза стало. Борька конечно молодец, что снял стрельбу по маске, но лучше бы я этого не знал.

а состав БАМа это что божья роса для глаз? Если и будет вред глазам то он будет именно от вещества в БАМе, а не от пробки.
П.с.
Мне лично пробка от шампанского с полуметра в глаз вылетела, ни чего критичного с глазом не произошло кроме небольшого покраснения
Скотский Ребе
P.M. Ц
17-12-2019 16:07 Скотский Ребе
Alexi77:
Насчет допрессовки: разжился я тут бамами дешевыми и просроченными на год. По 15 рублей взял 35 шт тарантула и черной вдовы. Допрессовал капсюля и испытал 8 шт. Ни одной осечки, состав ядрености не потерял. Отстреливал из фиалки. Так что просрочка на год практически бамы не портит. И кстати был у меня осечный бам ( недопрессовка тому виной) я его аккуратно разобрал и понял что фортуновские бамы, если они не откровенный брак, потечь никак не могут: поршенек к пластиковой гильзе приварен по шву.

Как допрессовывал? Я тоже решил вернуться к У-1, так что вопрос не праздный.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
ЧВ: запрессовка поможет или уже медицина бесси ...