Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМы для помещений

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМы для помещений

SeriousDiman
P.M.
29-8-2007 23:10 SeriousDiman
(эта тема почему-то была удалена, как мне показалось из-за багов форума, тем кто уже отвечал просьба повториться)
Итак.
1. Можно ли БАМы использовать в помещениях (без заполнения всего помещения ирритантом)(предположим полное отсутствие движения воздуха в помещении)?
2. Если да, то какие составы?

Привожу свое мнение на этот счет.
CS и CR вроде бы газы и как свойственно нормальным газам должны перемешиваться с воздухом (диффундировать - для тех, кто знаком с физикой). Таким образом, в теории, они должны заполнять помещение до того, как их концентрация станет ничтожно мала.
ОС и МПК, по моему мнению, создают облако, которое остается на месте выстрела, в результате для обеспечения безопасности людей в помещении не требуется полная эвакуация, достаточно "оцепить" место стрельбы.
У кого какие мнения на этот счет? Да, если у кого-нибудь есть достоверные данные о свойствах ирритантов подтверждающие или опровергающие мою теорию - очень бы хотелось их увидеть.

Диверсант14
P.M.
29-8-2007 23:31 Диверсант14
Originally posted by SeriousDiman:

Можно ли БАМы использовать в помещениях


Кстати да. Я лично Удар ношу именно в целях обороны в помещении. В меро например или в лифте. Чтоб окружающих не потравить. (для улицы есть баллон)
Pro-VIZOR
P.M.
30-8-2007 00:00 Pro-VIZOR
Окружающим достанется если помещение достаточно маленькое (лифт) В метро про пальбу лучше забыть. В теории .. . однако брызги и принудительная вентиляция и злобность состава.
Одним словом чтим непричинение вреда третьим лицам
С ув.
want?
P.M.
30-8-2007 00:30 want?
Originally posted by SeriousDiman:

1. Можно ли БАМы использовать в помещениях (без заполнения всего помещения ирритантом)(предположим полное отсутствие движения воздуха в помещении)?


Можно.

Originally posted by SeriousDiman:

2. Если да, то какие составы?


Вот эти:

Pro-VIZOR
P.M.
30-8-2007 00:45 Pro-VIZOR

"мощно задвинул"

want?
P.M.
30-8-2007 00:50 want?
Я ещё зелёные БАМы с водой хотел порекомендовать, но фотку не нашёл.

Просто тема флудерастичная с самого начала - вопросы применения
всех газовых девайсов уже давно очевидны и разобраны.

ОП, КО ФОГ, ШОК, Шиханы, КО ДЖЕТ. Действия всех этих девайсов в
замкнутых пространствах не раз обсуждали.

Шок висит в воздухе, Шиханы испаряются, ОП улетает нах радостно воняя
"Моментом", КО ДЖЕТ не пахнет даже почти.

Если нужно применять в поменщении с больщим количеством случайного
народа, то надо либо остановиться на рукопашке, либо совместить её с
КО ДЖЕТ.

На лестнице, в лифте, можно применить всё что угодно.. . только самому
прикрыться, что б меньше глотнуть. Если уж припёрло брызгать из баллона
в лифте, значит резь в глазах и кашель стоят дешевле чем ножик в животе.

Pro-VIZOR
P.M.
30-8-2007 01:08 Pro-VIZOR
не это то понятно, но в метро зачем? Секо Асахары блин
В лифте, там до балона ил еще чего, не долезешь - локти, колени.
И вообще "не заходите в лифт с подозрительными людьми, мойте руки перед едой, требуйте долива после отстоя пены"

А тема весьма .... . стичная
Поиск?

С ув.

want?
P.M.
30-8-2007 01:21 want?
В метро бывают гопники. Я сам видел!

В лифте согласен - пассивная безопасность рулит. Но если уж так
получилось, что встретилось два одиночества, то я предпочту
чего по-брутальнее, нежели баллон газовый. Потому как после его
применения желательно отскочить, что в лифте сделать затруднительно.

Но есть ещё и люди, у которых кроме ГБ ничего и нету более.
Ни навыков РБ, ни стрелялок каких.. .

Pro-VIZOR
P.M.
30-8-2007 01:41 Pro-VIZOR
Ну по-брутальнее то в лифте то как раз, только рот зажать, и голову от себя отвернуть, ежели чего постираться завсегда успеешь, если к себе домой едешь Чорный медицинский юмор

В метро идиотов много. Пострелять - ну уже на эту тему писали - лучше не надо. Лучше все-таки вручную. Особых навыков со стрелялками не надо. Поручень и кнопка вызова машиниста рулят. Что собственно не относится к футбольным матчам.
Мля, ну пусть эти гребанные ультрас на машинах на матчи ездят. Я волнуюсь и переживаю
С ув.


MNK
P.M.
30-8-2007 09:44 MNK
Originally posted by SeriousDiman:

CS и CR вроде бы газы

С какого перепугу они газы? Это твёрдые вещества. А вот от растворителя многое зависит. Если растворитель очень летучий (как, например, у Шока), то и воздух отравляется быстро и надолго..

TimKo
P.M.
30-8-2007 12:58 TimKo
Special for Pro-VIZOR:

Уже многократно на форуме описаны успешные случаи обороны в метро именно УДАРом. Так же описано было, что если группа гопников целенаправленно пришла в метро "развлекаться", то как минимум 1 рыло из их колды торчит у кнопки связи с машинистом, не пуская к ней.
Так же рекомендую почитать темы ПашиАБАКАНа о его самообороне с УДАРом.

С уважением, Тим.

SeriousDiman
P.M.
30-8-2007 14:11 SeriousDiman
"Поручень и кнопка вызова машиниста рулят." - ага, как же, как же! Знаем мы кнопку - пользовался как-то. Машинист ответил - "повторите на станции, ничего не слышно". Благо нападавший все же испугался. А недавно где-то в нете читал. Драка в вагоне, бабулька подходит к переговорному устройству и говорит "Уважаемый машинист в вагоне драка, повторяю, в вагоне драка". Машинист отвечает "вот я бл.ть сейчас все брошу и побегу разбираться, повторяю, вот бл.ть все щас брошу и побегу разбираться". Так что надежда тут только на себя, пока до станции не доберешься.
"С какого перепугу они газы? Это твёрдые вещества." - а вот это интересно. Да, сейчас еще раз перечитал хим. описания. Везде ирританты идут, как кристаллы. И все зависит от растворителей.
Теперь переформулирую вопрос. Растворители каких ирритантов нелетучи? Т.е. идея в том, чтобы после выстрела аэрозоль не испарялся, а наоборот осел бы на месте выстрела.
want?
P.M.
30-8-2007 14:13 want?
Originally posted by SeriousDiman:

Т.е. идея в том, чтобы после выстрела аэрозоль не испарялся, а наоборот осел бы на месте выстрела.


Это сильно ухудшит эффективность. Производители баллонов газовых и БАМов
не дураки, что б вклячивать именно испаряющиеся растворители.
Диверсант14
P.M.
30-8-2007 21:04 Диверсант14
Originally posted by want?:

В лифте согласен - пассивная безопасность рулит. Но если уж так
получилось, что встретилось два одиночества, то я предпочту
чего по-брутальнее, нежели баллон газовый. Потому как после его
применения желательно отскочить, что в лифте сделать затруднительно.
Но есть ещё и люди, у которых кроме ГБ ничего и нету более.
Ни навыков РБ, ни стрелялок каких.. .

Таким челом был я. С "Шоком" в руках... в лифте... аццкий аттракцион получился

Shiper
P.M.
30-8-2007 22:57 Shiper
Want?-Упал пацтол!!!ОЙ,немогу!

Natsuki
P.M.
31-8-2007 01:47 Natsuki
Originally posted by SeriousDiman:

А недавно где-то в нете читал. Драка в вагоне, бабулька подходит к переговорному устройству и говорит "Уважаемый машинист в вагоне драка, повторяю, в вагоне драка". Машинист отвечает "вот я бл.ть сейчас все брошу и побегу разбираться, повторяю, вот бл.ть все щас брошу и побегу разбираться"

это с башорга. типа байка.

но, увы, ответа от машиниста и правда обычно не дождешься(.. .

MNK
P.M.
31-8-2007 13:10 MNK
Originally posted by SeriousDiman:

Теперь переформулирую вопрос. Растворители каких ирритантов нелетучи? Т.е. идея в том, чтобы после выстрела аэрозоль не испарялся, а наоборот осел бы на месте выстрела.

Тут вот какая штука.. Практически все лучшие растворители это всевозможные эфиры и спирты, а они по определению летучи.. Вот производители и мудрят с растворами, добавляют всякие силиконовые масла и подобные присадки, чтоб раствор не улетучивался ещё на пути к цели. Причём большинство производителей неохотно рассказывают о своих составах. Либо отмазываются, мол, это всё сложные химические составы, бла-бла-бла..
Например, состав растворителя в БАМах вообще засекречен. Заметили, что пишут только тип и количество ирританта?
ИМХО, для помещения лучше струйный ГБ, т. к. какой-бы в БАМе не был вязкий состав, всёравно получаются микродисперсные капельки при таком "ударном" рассеивании. Хоть и не много, но.. Мне как-то от Шихановского БАМа эту самую пыль ветром аккурат в глаз снесло! Это незабываемое ощущение! И лоб горел минут двадцать! А на складе постреляли по картонке, так нам ничего, а вот кладовщица с матами эвакуировалась..

unname22
P.M.
31-8-2007 21:51 unname22
чеж вы все такие нежныеэтоне прямое попадане и эффект мизерен.
7is7
P.M.
31-8-2007 21:59 7is7
Originally posted by unname22:

чеж вы все такие нежныеэтоне прямое попадане и эффект мизерен.

Мы то может и потерпим, но третьи лица будут недовольны, что может привести к неприятным для самооборнщика последствиям

SeriousDiman
P.M.
1-9-2007 21:09 SeriousDiman
для помещения лучше струйный ГБ
-это я тоже посмотрю, спасибо.
какой-бы в БАМе не был вязкий состав, всёравно получаются микродисперсные капельки при таком "ударном" рассеивании.

Это конечно. Просто содержимое некоторых БАМов улетучивается быстрее, некоторых - медленнее. Например после отстрела шихана, оставшиеся капли ирританта быстро высыхают, а АКБС "слезинка" (CR+МПК) сохнет еще пару часов.
Вот я и хочу узнать содержимое какого БАМа медленнее всего испаряется?
Pro-VIZOR
P.M.
21-9-2007 00:11 Pro-VIZOR
Originally posted by TimKo:
Special for Pro-VIZOR:

Уже многократно на форуме описаны успешные случаи обороны в метро именно УДАРом. Так же описано было, что если группа гопников целенаправленно пришла в метро "развлекаться", то как минимум 1 рыло из их колды торчит у кнопки связи с машинистом, не пуская к ней.
Так же рекомендую почитать темы ПашиАБАКАНа о его самообороне с УДАРом.

С уважением, Тим.

Лучше поздно, чем никак. Видимо на себя спроецировал - я когда на метро езжу - народу полно. А когда Паша - я обычно на такси.В пустом вагоне еще и с кодлой - УДАР вполне годится

Pro-VIZOR
P.M.
21-9-2007 00:14 Pro-VIZOR
[QUOTE]Originally posted by SeriousDiman:
[B]"Поручень и кнопка вызова машиниста рулят." - ага, как же, как же! Знаем мы кнопку - пользовался как-то. Машинист ответил - "повторите на станции, ничего не слышно". Благо нападавший все же испугался. А недавно где-то в нете читал. Драка в вагоне, бабулька подходит к переговорному устройству и говорит "Уважаемый машинист в вагоне драка, повторяю, в вагоне драка". Машинист отвечает "вот я бл.ть сейчас все брошу и побегу разбираться, повторяю, вот бл.ть все щас брошу и побегу разбираться". Так что надежда тут только на себя, пока до станции не доберешься.

Мдя. Тогда хреново. Тогда один поручень остается. И ботинки покрепче.
Хотя, если всеръез, за такую отмазу машиниста взгреть легко и непринужденно. Хотя опять же кому от этого легче

С ув.
Илья

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМы для помещений