Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разочаровался в УДАРе ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разочаровался в УДАРе

MNK
P.M.
12-8-2007 23:07 MNK
Мутная история.. Попал-не попал? Тема не раскрыта.. Да и не до разглядывания автору было, поди.. Но осадочек неприятный.. Если и Шиханы херовые стали делать, то это тревожный звоночек.. Могут наши производители, грешным делом, и наколбасить брака. Раньше, действительно, на Шихановские БАМы нареканий практически не было. Надо-бы проверить, но на себе не хочу! Помню я эти пару капелек в глазу досихпор..


З.Ы. Автору полюбому респект! Отмахался однако! Хоть и не без потерь..

MNK
P.M.
13-8-2007 00:33 MNK
Originally posted by Sans:
А минздрав пусть таблетки и укольчики разрабатывает гопов после применения откачивать, если уж так за здоровье нации переживает.

А и разрабатывать ничего не надо! Всё давно изобретено! В некоторых странах в обязательное снаряжение медиков входит нейтрализатор в виде аэрозоля. Полицейские, бывает, тоже не гнушаются таким баллончиком в машине. Где-то читал выдержки из инструкций для полиции, смысл примерно такой: "После задержания и фиксирования запястий наручниками за спиной, обработать лицо задержанного спреем для нейтрализации ОС". Типа, всё гуманно..

55 x 172
Вроде такого.. Вообще их много разных.

No
P.M.
13-8-2007 01:09 No
Бывает что и смертельно раненый вовсю отстреливается.

- Могли ли в ГИТОСе нахулиганить? Конечно.
- Мог ли состав на конкретного человека не подействовать? Запросто.
Можно чередовать БАМП-5 и ГИТОС.

Garry 357
P.M.
13-8-2007 01:40 Garry 357
Можно чередовать БАМП-5 и ГИТОС.

Вообще я давно думаю над этим, т.к. долго юзал бамп-5, осечек не было ни разу. Перец не так плох. Тем более сейчас ГИТОС тоже делает перцовые бамы. А как будут взаимодействовать два состава на лице гопа?
MNK
P.M.
13-8-2007 03:53 MNK
Originally posted by Garry 357:

А как будут взаимодействовать два состава на лице гопа?

Думается, что неплохо будут взаимодействовать! Может, даже получше, чем CS+МПК и CS+ОС. Только стрелять быстро, а-то и промазать можно. Не будет-же гоп стоять столбом и смотреть на такое безобразие?

unname22
P.M.
13-8-2007 13:04 unname22
Как вариант неисправность удара?
есть такой довольно частый косячек, в результате которого БАМ может немного играть в УДАРе и соотвественно боек будет бить не по центру и не всегда БАМ будет срабатывать у меня на своем сейчас такой косяк.. .
unname22
P.M.
13-8-2007 13:05 unname22
Да еще, на счет концентрации: ОП меня практически не берет, сколько уже споров выиграл, посл испытаний на себе шихан я понял что у меня никакой устойчивости к действию слезоточивых веществ нет )
want?
P.M.
13-8-2007 13:30 want?
Товарищи, а кто-нить сможет подвесить фотку нескольких стрелянных БАМов со стороны капсюлей? Хочу сравнить со своими, кажется, что пробило не сильно глубоко.. . может в этом причина фиговой струи и вообще отстойных результатов тестирования.
7is7
P.M.
13-8-2007 14:10 7is7
Слева направо - праздничный, АКБС CR+МПК, Шихан
click for enlarge 3072 X 2304 569.2 Kb picture
Страшила мудрый
P.M.
13-8-2007 14:16 Страшила мудрый
Может, автор всё-таки НЕ ПОПАЛ, по крайней мере, в глаза? Полдвенадцатого ночи, темно уже было, мог не разглядеть. Попал на кожу - те под адреналином, сперва не почувствовали. Вот и все дела.
Zig
P.M.
13-8-2007 22:52 Zig
Originally posted by Ок:
И думаю, что против двоих безопаснее всего сразу начинать оборону с ножа. Я бы - процентов на 95 - именно так и сделал. Резинострелам доверия нет.
И этим же и закончить. А потом познакомится с милыми людьми.

Zig
P.M.
13-8-2007 23:28 Zig
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Как вариант, попадание с малой (менее 0,5 м) дистанции всего заряда в "неубойную" зону (волосы, подбородок, ухо). Я стрелял в держащего меня сзади гопа в упор. Где-то 90% состава попало в волосы гопа, 10% мне в шею и ухо. Гопа СИЛЬНО скрутило не раньше чем через 20 секунд. Меня через час, в душе

Весьма вероятная версия.
Есть правда у меня и еще одна но - утеря удара автором темы не позволяет ее проверить.

Zig
P.M.
13-8-2007 23:30 Zig
Originally posted by AlexKu:
Похоже, Вы нарвались на того самого редкого человека, на которого газ не действует вообще. Такие есть, но очень редки. Причину высокой устойчивости наука не знает. Похоже, один из людей с повышенной устойчивостью - наш уважаемый Карбофос.

Наш уважаемый карбофос очень радостно воспринял шиханы. по его же собственному признанию. кстати и газовый баллон ему понравился. так что никакой сверхустойчивости у него нет. наоборот - идеальный образец для испытаний :=)

legionnaire
P.M.
17-8-2007 16:26 legionnaire
Недавно частично попал в себя шиханом до 09.
Плакал полчаса.. .
Garry 357
P.M.
17-8-2007 16:37 Garry 357
Это как вам помогло? А в какую область попали?
MNK
P.M.
20-8-2007 13:50 MNK
Originally posted by Garry 357:
Это как вам помогло?

Кстати, не смейтесь, но один врач и вправду советовал плакать и часто-часто моргать, чтоб, значит, вымыть ОВ из глаз! Интересно, он сам-то пробовал? Но кой-какой смысл в этом есть..

AVM
P.M.
20-8-2007 23:22 AVM
Originally posted by MNK:

Только стрелять быстро, а-то и промазать можно. Не будет-же гоп стоять столбом и смотреть на такое безобразие?

И стрелять первым, внезапно, в упор. Тогда не увернуться не отреагировать не успеют. В середине фразы. Нельзя давать им первыми напасть.

MNK
P.M.
21-8-2007 08:28 MNK
Насчёт "в упор" всё-же не соглашусь. Слишком компактно будет попадание. Да и брызги во все стороны летят. А желательно, чтоб обе зенки накрыло разом. ИМХО, с сантиметров 40-50 самое то..
AVM
P.M.
21-8-2007 20:21 AVM
Для Удара это и есть "в упор".. .
elbrussian
P.M.
23-9-2007 13:57 elbrussian
Слева направо - праздничный, АКБС CR+МПК, Шихан

А что, на всех ГИТОСах буква и - наоборот написана? Это что, фишка такая?

ploskyi
P.M.
23-9-2007 23:02 ploskyi
Блин, раньше не замечал. Сейчас на свои БАМы глянул - точно, буква "и" как латинская "N". Может, действительно фишка такая.. .
MNK
P.M.
23-9-2007 23:34 MNK
Originally posted by ploskyi:
Блин, раньше не замечал. Сейчас на свои БАМы глянул - точно, буква "и" как латинская "N". Может, действительно фишка такая.. .

Защита от подделки! Мож там и микротекст где есть?

perecz
P.M.
24-9-2007 16:59 perecz
Ага. На внутренней стороне заглушки.
Viper NS
P.M.
1-10-2007 02:03 Viper NS
Разочаровался в ударе, зато не разочаровался в ноже. Как я уже писал, нож рулит. А если удар и менять на РС, то на Ратник. Благо АКБС грозятся сделать перцовые патроны. 1 газовый, четыре 13х45Т, и все это в морду.. .
SeriousDiman
P.M.
1-10-2007 13:06 SeriousDiman
Пожалуй нулевой эффект связан именно с промахом или попаданием не на слизистые. А вот осечка может быть связана с неправильным спуском. После покупки УДАРа я отстреливал АКБС-овские CR+МПК. Из семи выстрелов - две осечки. Через пару месяцев повторил, дострелял старую партию и несколько шумовых (все АКБС). НИ ОДНОЙ осечки. Я это связываю с тем, что раньше мне не всегда удавалось правильно нажать на спуск, с нужной силой и скоростью. А после домашних тренировок на стрелянных БАМах эта проблема исчезла. Промахи тоже можно считать результатом недостаточных тренировок.
В разделе про резинострелы написано, что если регулярно не тренироваться, то толку в резиностреле не будет никакого, лучше купить ГБ. Пожалуй к УДАРу это тоже можно отнести.
P. S.: подташнивает, завтра с утра пойдe снимать побои на случай если они напишут заявление

Верный симптом сотрясения, а в большинстве случаев и ушиба мозга.
Хотелось бы, чтоб все это знали. После ЛЮБОГО сильного удара головой или по голове ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к врачу, и как можно скорее, в особенности если ощущаете подташнивание, головокружение и т.п. Все дело в том, что головной мозг имеет студневидную структуру. И при ударах испытывает довольно сильную деформацию. При этом какой-то из сосудов может лопнуть, кровь начнет вытекать в черепную коробку, сдавливая мозговую ткань. Последствия этого могут быть самые плачевные.
legionnaire
P.M.
9-10-2007 17:51 legionnaire
у меня тоже осечка была
хотел показать другу как стреляет
раз.. . и вылетает не отстрелянный бам
2 раз слава богу выстрелил
но от 1 раза я был в шоке
БАМы шикановские
теперь нажимаю на БАМы всегда
вдавливая их в удар
а то как я понял тогда бам слишком высоко поднялся

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разочаровался в УДАРе ( 2 )