Guns.ru Talks
Удар и все о нем
в копилку применения против собак

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в копилку применения против собак

десант
P.M.
19-7-2007 12:05 десант
обстоятельства в "бествольном".
цель - 22 собаки, крупная дворняга и ротвейлер.
время - 19.40 (вчера)
ветер - отсутствует.
температура воздуха - 22 градуса (там рядом уличный термометр висит)
дистанция высрела - 1,2 метра (на глаз)
количество выстрелов - 2.
"удар" снаряжен БАМП-5 ОС, ЦНИИТМ (красные пластмассовые бамы), номера партии не помню, но годны до 10.09, покупал в прошлом году.
эффект применения - при выстреле по ближайшей собаке (другая за ней на одной линии находилась) агрессивность исчезла, начала тереть лапами нос ( но не очень активно, не винтом в землю), 2-я то же хватанула - стала чихать, хотя визуально весь сноп капель вошел в морде первой собаке. следующий выстрел по 2-й собаке - протерла носом по земле и убежала в кусты оттираться.
"удар" сработал штатно, все гильзы выкинуло динамично, задержек нет.
итог, "ударом" более доволен чем "осой".
want?
P.M.
19-7-2007 12:21 want?
Originally posted by десант:
цель - 22 собаки, крупная дворняга и ротвейлер.

Фига-се, стая.. . ))

Originally posted by десант:

эффект применения - при выстреле по ближайшей собаке (другая за ней на одной линии находилась) агрессивность исчезла, начала тереть лапами нос ( но не очень активно, не винтом в землю), 2-я то же хватанула - стала чихать, хотя визуально весь сноп капель вошел в морде первой собаке. следующий выстрел по 2-й собаке - протерла носом по земле и убежала в кусты оттираться.

ИМХО, нормально. Бывает, что и штопор получается, бывает, что просто интерес теряют собачки...

Originally posted by десант:
итог, "ударом" более доволен чем "осой".

А что у Вас с ОСОй не сложилось, осеклась что-ли? Кстати, а Макарычем Вы тоже довольны меньше, чем УДАРом?
десант
P.M.
19-7-2007 12:34 десант
дворняга жила на складах, я ее постояно наблюдал - лаяла,но за ворота не выходила. ротвейлера видел первый раз, но ломился он то же почему то на склад.
"осу" описал в бествольном, макарыча с собой не было.
want?
P.M.
19-7-2007 12:39 want?
Только что прочитал Ваш пост в бесствольном. Грустно, честно говоря.
Мак в данной ситуации Вам бы явно не помог, были уже случаи, в лучшем
случае пугало собачек.. . но то, что НОТ в бошку не принёс результатов -
очень и очень грустно.

УДАР, тем более с перцем, вполне прилично работает по собачкам. Тот
случай, когда рот от подобного БАМа зарылся штопором в сугроб, был
результатом применения именно БАМ-П.

десант
P.M.
25-7-2007 15:53 десант
нашел ротвейлера, из-за присутствия постороних пришлось применять "удар"
использовал БАМ-CR 2ГИТОС" ПАРТИЯ ?4, ГОДЕН ДО 06.2010. ПОКУПАЛ В КЛИМОВСКЕ.
выстрел с расстояния - 1 метр, ветра нет, температура -19 градусов.
эффект - при мне никакого, просто убежала, наблюдал цель секунды 4 - ни чесания носа, ничего.
предыдущие перчики больше порадовали.
визуально шиханы дают более широкое и короткое облако (больше на струю из гб похоже), дальность выстрела меньше.
want?
P.M.
25-7-2007 17:06 want?
Я так чувствую, что Вы постепенно на собачке вообще все средства самообороны испытаете. ))

А что за посторонние, типа охранники? Они видели или просто не хотелось их привлекать выстрелами?

десант
P.M.
25-7-2007 17:11 десант
они не видели, собака снова вышла за територию склада, но стояло много машин перед складом, соответствеено лди были, так как на меня не смотрели, то решил без шума - никто и внимания не обратил.
интересно было шиханы в действии опробовать, а то их все хвалят.
а собака все равно не жилец, просто проблем из-за нее не хочется, так я терпеливый, а пока пуст на благо народа поживет
Shiper
P.M.
25-7-2007 22:11 Shiper
Originally posted by десант:

а собака все равно не жилец, просто проблем из-за нее не хочется, так я терпеливый, а пока пуст на благо народа поживет




Злобный мститель .
sepungora
P.M.
26-7-2007 00:26 sepungora
цель - 22 собаки, крупная дворняга и ротвейлер.

Наверное имелось в виду 2 собаки?
Я так понял, это тот самый ротвейлер. Остался ли у него хотя бы шрам от попадания в голову ?

want?
P.M.
26-7-2007 12:16 want?
Originally posted by sepungora:

Наверное имелось в виду 2 собаки?
Я так понял, это тот самый ротвейлер. Остался ли у него хотя бы шрам от попадания в голову ?

Как автор её прикончит, так и посмотрит спокойно, есть ли шрамик.
Кстати, я б собачку мочить совсем не стал теперь.. . она же как родная,
столько на ней всего испытано, хороший пёсик.

Shiper
P.M.
26-7-2007 13:24 Shiper
Originally posted by want?:

она же как родная,
столько на ней всего испытано, хороший пёсик.




Доброволец!О,автору идея!испытайте пожалуйста Перцовку На собаке и можно на охране
десант
P.M.
27-7-2007 11:49 десант
у нее не должно быть шрама на голове (в голову стрелял дворняги - ее уже неделю не наблюдаю), ротвейлер получил 2 пули в корпус - сейчас никаких следов не наблюдаю.
что вы называете перцовкой, если перцовый бамп, то я уже применял - в первом топике все описано.
Bob2006
P.M.
27-7-2007 14:50 Bob2006
Судя по всему имелся ввиду техкримовский балончик Перцовка
Daina
P.M.
27-7-2007 14:58 Daina
Originally posted by десант:
крупная дворняга и ротвейлер.

Дворняга тоже та самая?
Значит, после "Осы" обе живы и в порядке?

десант
P.M.
27-7-2007 15:00 десант
дворнягу не видел больше с момента выстрела по голове, трупа то же.
может сдохла, а может нет.
ротвейлер бегает живой.
Daina
P.M.
27-7-2007 15:06 Daina
Originally posted by десант:
дворнягу не видел больше с момента выстрела по голове, трупа то же.
может сдохла, а может нет.
ротвейлер бегает живой.

Ротвейлер - зверюга мощная, ему башку отбить ИМХО не проще, чем кабану.
А если бы и дворик оказался цел-невредим после такой экзекуции.. . Совсем мне стало бы грустно за Осу.

Shiper
P.M.
27-7-2007 19:19 Shiper
Originally posted by десант:

что вы называете перцовкой, если перцовый бамп, то я уже применял - в первом топике все описано.


Боб 2006 правильно понял-баллончик Перцовка производства ТехКрим.Особенно было-бы интересно действие на охрану .Шутка разумеется,думаю все поняли .
Diman1978
P.M.
14-8-2007 12:16 Diman1978
Вчера опробовал на даче на злой дворняге БАМП. Попал в голову, дворняга молча убежала. Теперь не знаю, что и думать))
want?
P.M.
14-8-2007 12:26 want?
Originally posted by Diman1978:

дворняга молча убежала


Originally posted by Diman1978:

Теперь не знаю, что и думать))


Если бы она заговорила человеческим голосом после БАМПа, то было бы гораздо хуже.

novokol
P.M.
14-8-2007 17:41 novokol
Да,так как заговорила бы она исключительно матом
banzaj11
P.M.
20-9-2007 15:27 banzaj11
зимой газ не действует почти. проверял на помеси добика- 2 раза в упор прямо в нос ему- почихает немного и все. так что носите осу ребята всеже.и нож- ему морозы пофиг
MNK
P.M.
20-9-2007 19:02 MNK
Originally posted by banzaj11:
зимой газ не действует почти. проверял на помеси добика- 2 раза в упор прямо в нос ему- почихает немного и все. так что носите осу ребята всеже.и нож- ему морозы пофиг

Бобермэн может быть и обучен и приучен к ирритантам.. Но откуда у любого желающего обученные псы? Это ГОДЫ тренировок..

MNK
P.M.
20-9-2007 19:06 MNK
А помеси, они вообще самые невосприимчивые, по идее.. И по здорвью дадут фору многим..

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
в копилку применения против собак