Guns.ru Talks
Удар и все о нем
купил. вопрос теперь по девайсу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

купил. вопрос теперь по девайсу

RUnner
P.M.
19-6-2007 15:40 RUnner
А вот вопрос, ни нашёл в FAQ-е, и как-то в темах не углядел.
Вот я в него БАМ-ы зарядил. А ночью их вытаскивать? Утром опять заряжать и т.д.?
Или нехай в нем лежат, ничего страшного? )
Простите ламера )
Artishok
P.M.
19-6-2007 16:16 Artishok
Говорилось уже, но чего не помочь человеку?
Нет, не надо разряжать каждый день. Раз в 2-3 недели можно на ночь разрядить, чтобы пружина отдохнула. Заодно и от ворса всякого почистить УДАР можно.
kaschey -1
P.M.
19-6-2007 17:06 kaschey -1
Я сначала оставлял заряженным на ночь, чтобы бамы не вылетали. Пружина подсела немного, бамы перестали вылетать. Теперь на ночь разряжаю.
7is7
P.M.
19-6-2007 17:45 7is7
Originally posted by kaschey -1:

Я сначала оставлял заряженным на ночь, чтобы бамы не вылетали. Пружина подсела немного, бамы перестали вылетать. Теперь на ночь разряжаю.


Открою секрет: чтобы БАМы не вылетали, их надо утапливать при заряжании до щелчка

По теме - в принципе ничего страшного с Ударом не случится даже если его совсем не разряжать. Максимум - не будет выбрасывать последний БАМ.

RUnner
P.M.
20-6-2007 07:45 RUnner
Спасибо!
Еще вопрос.
Носить его.. Это конечно та еще тема. Прочитал тут всё что было.
А вот с утра сегодня снарядил его Засунул в кабуру поясную.
Мама дорогая, выпирает оно со всех сторон, хоть на 9 часов, хоть на 10
На 3 часа более менее, но там пока достанешь
Вобщем еще один проблем, буду думать как решать )
Кирдык
P.M.
20-6-2007 09:12 Кирдык
Ну выпирает и выпирает, что такого? Важнее мнение окружающих по-поводу "что это у него там выпирает" или то, что Удар есть и он может когда-либо помочь Вам? Я думаю второе. У самого выпирает в кобуре на поясе, но не Удар, и меня мало волнует, что думают окружающие.

------
С Уважением, Дэныч!

RUnner
P.M.
20-6-2007 09:36 RUnner
Ну это понятно. Просто "выпирателей" у нас на улице - нуль целых нуль десятых
Т.е. повышенный к тебе интерес автоматически.
Буду думать.
MNK
P.M.
20-6-2007 10:05 MNK
Originally posted by RUnner:
Ну это понятно. Просто "выпирателей" у нас на улице - нуль целых нуль десятых
Т.е. повышенный к тебе интерес автоматически.


Да людям на улице вообще и в хрен не впилось разглядывать, что это там у мужика выпирает! Ну кроме тех, кому по службе положено..
Паримся, прям как с краденым пистолетом! Ну висит УДАР на ремне и висит. Большинство народу даже не опознает в нём что-то похожее на оружие.
Official11
P.M.
20-6-2007 11:05 Official11
выпирать на поясе могут:
-мобила
-кпк
-фотик
-поясная сумка
- .. . еще что-то

не парьтесь

Adonis
P.M.
20-6-2007 12:13 Adonis
Кстати, видел кобуру, точнее даже не кобура, а чехол для удара. Внешне похож как поясной чехол для CDплеера. Или просто сумочку небольшую на поясе. Вопросов ни у кого не возникало.
RUnner
P.M.
20-6-2007 12:16 RUnner
уже не парюсь )
жаль у нас БАМ CR дорогущие 60 рэ за штуку ) много не потренеруешься )
спасибо всем за ответы начинающиму )
RUnner
P.M.
21-6-2007 12:50 RUnner
А вот вопрос - а как он на температуру реагирует?
Вот он в кабуре, под рубахой, на поясе.
А летом 30 и выше бываешь.
И идёшь, а он солнцем греется под рубахой то.
Как он к этому?
Borion
P.M.
21-6-2007 14:00 Borion
В паспорте к УДАРу написано, что его можно эксплуатировать при температуре до +50?С.
Экскурсовод
P.M.
21-6-2007 14:01 Экскурсовод
Пока +50 не станет, то всё в порядке будет.
БАМами то какими пользуетесь? Стреляли уже? Как струя летит?

Надо тренироваться, а то с УДАРа без треннинга х** куда попадешь.

Экскурсовод
P.M.
21-6-2007 14:20 Экскурсовод
Короче RUnner:
- Чистить раз в месяц
- Хотя бы раз в неделю тренироваться на мишени, для тренировки хорошо подходят БАМ-2.000-04С(АКБС)т.к. стреляют синим красителем.
- На боевое дежурство носить "Шиханы" (они же БАМ CR Гитос), если с "Шиханами" туго, то БАМ-2.000-04Р(АКБС), или БАМП-5 ОС(ЦНИИТМ)
- Летом носить исключительно в маленькой сумочке с замочком, которая надевается на ремень по подобию патронташей. Наплюёте на кобуры, они неудобные, из них УДАР достать не очень просто, плюс сумочка даёт маскировку, и не привлекает внимания СМ.
- Первое время подержите его недельку заряженным, дальше на ваше усмотрение, я советую всё таки на ночь разряжать.
- Таскайте ссобой всегда паспорт от УДАРа, а то бывают СМ, которые не могут отличить его от ОСЫ например. Сами понимаете. Паспорт сделан вероятно из туалетной бумаги, так что советую носить его в чём-то, я вот ношу сбоку в обложке паспорта.
- Обязательно "пристреляйте" свой УДАР, и привыкнете к нему, т.к. встречаются экземпляры, которые постоянно стреляют то левее, то правее, мой вот почемуто всегда берет немного выше. Попадете в один глаз - и эффекта будет в два раза меньше. Прямое попадание зависит от вас и ВАШЕГО УДАРА, они все разные.

... тут ещё дофига можно описать, уж лучше вы спрашивайте

Ещё личный совет: Берите всегда, повторяю - ВСЕГДА с собой бэкап к УДАРу - т.е. ГБ, а это KO FOG, KO JET, или наш старый добрый ОП-65. А если идете пешком и далеко, то не помешало бы сунуть на всякий случай в карман джинс ещё 5 Шиханов.

RUnner
P.M.
21-6-2007 14:40 RUnner
спасибо огромное
ОП65 только, KO у нас нету в продаже, буду брать
вобщем внимательно почитал. тренировки начинаю )
Alex_L
P.M.
21-6-2007 15:01 Alex_L
Теперь и я в Хопре! Шихан не было, на Мясницкой сказали, что возможно завезут на следующей неделе. "Будем искать!" (с) Взял последнюю пачку "слезинки" и пачку БАМП-5. Что из этого лучше расстрелять на тренировки, а что - оставить на боевое дежурство, пока шиханы не приобрету?
RUnner
P.M.
21-6-2007 15:27 RUnner
с этим форумом скоро блин начну ходить с газеном на одном боку, каким нить 18ти зарядным, "стражником" на другом, УДАР-ом в кармане. и еще ОП65 по остальным карманам
ups
P.M.
21-6-2007 15:55 ups
Originally posted by Экскурсовод:

Попадете в один глаз - и эффекта будет в два раза меньше.


прикольно выразился!
Alex_L
P.M.
21-6-2007 18:11 Alex_L
Кстати, а оный девайс является оружием? Т.е. можно ли его проносить на различные массовые мероприятия, в музеи-театры с ним ходить (при скрытом ношении, разумеется)? И если патруль остановит и задаст вопрос о наличии наркотиков/оружия - сказать, что имею при себе УДАР или можно умолчать?
7is7
P.M.
21-6-2007 18:28 7is7
Является.
Ст. 3 ЗоО

"Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:
<... >
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;"

Экскурсовод
P.M.
21-6-2007 18:40 Экскурсовод
даже будь то не оружием, с СМ лучше не спорить, они чаще всего задают вопрос в очень интересной и удобной форме, не "Есть ли оружие", а "Есть ли ОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ", тут я думаю уже никому не отвертется, будь у вас УДАР, ГБ в кармане, или Макарыч,
... или Сайга
Alex_L
P.M.
21-6-2007 20:47 Alex_L
Так что же все-таки эффективнее/надежнее, при отсутствии шихан - БАМ-2.000-04Р или БАМП-5?..
7is7
P.M.
21-6-2007 21:08 7is7
Эффективнее - БАМ-2.000-04Р
Надежнее - БАМП-5
ИМХО
vasya!
P.M.
21-6-2007 22:07 vasya!
я бы не стал удар на пояс вешать - уж больно смешно )
Artishok
P.M.
21-6-2007 22:55 Artishok
я бы не стал удар на пояс вешать - уж больно смешно )
Но летом - очень удобно. Только не всякая кобура подойдет. Я вот купил хольстеровкую коричневую, а они не правильно ленту пришили, за которую ремень заводится. Её надо на 1-1,5 см в сторону, тогда удар будет плотно прилегать к телу, а так рукоятка торчит. От горя купил ещё кобуру- тканевую, вот у неё крепеж правильный, удар прилегает. Но вот лента, удерживающая удар (с кнопкой которая) мешается во время выхватывания. Ну и старая ещё кабура была, тоже с правильным крепежом, только кнопка барахлила, но я её починил. Короче нет совершенства на рынке кабур.
ЗЫ. Я вообще-то с ударом уже как 3 месяца не хожу. Нах я 2 кабуры ещё купил?.. .
ups
P.M.
22-6-2007 00:30 ups
ты все таки купил ту,которую мы видели в Тайгере тада?
Artishok
P.M.
22-6-2007 00:48 Artishok
Ага, обе. Тканевую другу отдам, потом себе ещё одну куплю.
Саш, прикинь, не смог продать удар. Прикипел, жалко стало отдавать.

Сори за офф.

ups
P.M.
22-6-2007 01:17 ups
мды... ну вот я может его тада и куплю сорри за злостный офф
Artishok
P.M.
22-6-2007 02:27 Artishok
Фиг тебе, Санек! Не отдам!
ups
P.M.
22-6-2007 03:14 ups
Originally posted by Artishok:
Фиг тебе, Санек! Не отдам!

ГАД! имея Хорхе,Кобру,ОП,КМ,Го,КО,3 кабуры на УДАР и БАМы,не хочет Удар продавать
еще теперь газюк хочет.. .
да ты скоро в меня превратишся


сорри за ооочеень ооочееень злостный оффтоп

RUnner
P.M.
22-6-2007 07:07 RUnner
нормально оно на поясе, кобуров у нас описаых выше нет )
была черная, из кожзама, но удобная очень, пальцем отщёлкивается лента легко, вытаскивается без усилий вообще после этого
ну и на поясе он сам собой на 2 часа смещается
и после чего его практически ни видать
VladiT
P.M.
2-7-2007 12:10 VladiT
Ребята, носите в кармане. Тогда у вас будет шанс иметь УДАР в руке еще ДО нападения на вас. Когда вас бьют, лазить по кобурам ну-неудобно же...
Обычно нападающие всегда используют по-полной фактор внезапности и все начинается уже слишком близко. Рука в кармане-вполне обычное дело и вполне имеет право оказаться там "незадолго до", это не так настораживает.
УДАР в кармане можно заранее более правильно и удобно взять и не торопиться.
Мы же не можем бродить по городу с рукой в кобуре?
Мы же не можем "полезть за мобильником" или "за деньгами" в кобуру?
Это военным кобура по уставу положена для защиты оружия от непогоды, но и они при обострении перекладывают в карман.
Нам-то она зачем, несчастная?

hant-k
P.M.
2-7-2007 13:30 hant-k
Originally posted by VladiT:
Нам-то она зачем, несчастная?

Для понтов

7is7
P.M.
2-7-2007 17:06 7is7
Originally posted by VladiT:

Нам-то она зачем, несчастная?

Насчет того, что в кармане удобнее полностью согласен, но когда без куртки, Удар больше некуда засунуть, кроме как в кобуру.

Hijak
P.M.
2-7-2007 19:41 Hijak
Сразу как купил УДАР и вышел с ним из магазина засунул его за пояс джинсов (у поясници), совершенно незадумываясь. При ходьбе не мешает, футболка или рубашка на выпуск его полностью прикрывают (я только такие и ношу), сесть в кафешке застул непроблема.
Единственное неудобство - это когда распологаешся на диване, или автомобильном кресле, он наровит при вставании вылезти и упасть. В остальных случаях проблем при таком ношении не испытывал. Пробовал засунуть в корман джинс - не то, быстро не достать, да и тесно ему там, выпирает.
SUPAY.357
P.M.
2-7-2007 22:16 SUPAY.357
По-моему, весьма удобно носить за поясом, но только не сзади, а спереди (на пузе справа), правда при жаре порой некомфортно.
Ничего не выпирает, и извлечь быстро - не проблема.
А кобура к УДАРу хм.. . моя хольстеровская обычно в ящике валяется, ибо торчит невозможно.
Shiper
P.M.
3-7-2007 20:53 Shiper
Во даёте... А как это делаеццо?Удар за пояс?Рукоятью вниз?А "дуло" как-бы смотрит по горизонтали пояса?Если можно-фото.А как его так можно "извлечь быстро"?Получается сначала дёргаешь за верх,а потом надо брать за рукоять... Чё-т я не понял.. .
Hijak
P.M.
3-7-2007 21:34 Hijak
А чего тут непонятного? Дулом вниз (под некоторым углом), рукояткой вверх - вот и все. Фоты впринципе можно, но сложно, ибо надо умудриться сфоткать себя себя сзади.. . Спереди к стати носит не могу, т.к. отрастил ппивное пузцо и оно мешает ношению спреди, вот..
Shiper
P.M.
3-7-2007 21:45 Shiper
Сфоткайте,когда время найдется.Я как не кручу,не могу так сделать .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
купил. вопрос теперь по девайсу ( 1 )