Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал?

SthPhoenix
P.M.
16-6-2007 01:27 SthPhoenix
Всем вечер добрый,а точнее ночь!(впрочем у кого что).
Сегодня зашёл на сайт АКБС, чисто случайно, решил там проверить каталог БАМов, обнаружил интересненую такую вещь: БАМ-2.000-04CR "Тарантул".
Вот страничка: http://akbnn.ru/bam.php

Давно ли их уже выпускают, и успел ли кто-то их опробывать? Интересно, как ведёт себя струя, и каково качесвто изготовления самих БАМов?

Herr Kaleun
P.M.
16-6-2007 04:57 Herr Kaleun
Originally posted by SthPhoenix:

Давно ли их уже выпускают, и успел ли кто-то их опробывать?

Недавно, см. forum_light_message/131/207390-m4729818.html

Так что, сомневаюсь, что кто-либо успел опробовать их.

Вопрос к теоретикам ОВ: а какое у них (20 мг CR) может быть преимущество перед БАМ-2.000-04Р "Слезинка" (20мг CR и 150 мг МПК)?

SthPhoenix
P.M.
16-6-2007 11:15 SthPhoenix
Originally posted by Herr Kaleun:

Вопрос к теоретикам ОВ: а какое у них (20 мг CR) может быть преимущество перед БАМ-2.000-04Р "Слезинка" (20мг CR и 150 мг МПК)?

Мне кажеться что чтобы ответить на этот вопрос надо почитать на форуме сравнение CR+МПК и шиханов. Врятли будет особая разница в действии CR от тарантула и от шихана, поэтому сравнить можно )

ПС: Разве в слезинке 20мг CR? кажеться всего 2мг
ППС: Беру свои слова обратно, правда написано 20мг.

nbx
P.M.
16-6-2007 14:24 nbx
В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)

Herr Kaleun
P.M.
16-6-2007 14:52 Herr Kaleun
Originally posted by SthPhoenix:

Врятли будет особая разница в действии CR от тарантула и от шихана, поэтому сравнить можно )

Сравнивать нельзя, растворители разные. И из того, что шиханы с CR действуют хорошо, вообще говоря не следует, что АКБС с CR также.

И вопрос то мой не в этом состоял.

Herr Kaleun
P.M.
16-6-2007 14:58 Herr Kaleun
Originally posted by nbx:
В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)

Тухлый? Ну-ну
Так ведь в "Слезинке" тоже свежий CR будет? Вот меня и интересует, что лучше - чисто CR или CR+МПК.

А с шиханами все равно рановато пока сравнивать: Практика - критерий истины

SthPhoenix
P.M.
16-6-2007 16:04 SthPhoenix
Originally posted by Herr Kaleun:

Сравнивать нельзя, растворители разные. И из того, что шиханы с CR действуют хорошо, вообще говоря не следует, что АКБС с CR также.

И вопрос то мой не в этом состоял.



Про растворители я прекрасно понимаю, имел ввиду, что если сравнивать СR и CR+МПК то в некоторых пределах можно и шиханы для сравнения использовать, если сравнивать чисто разницу в действии ирритантов.

Карбофос
P.M.
16-6-2007 16:05 Карбофос
Originally posted by nbx:
В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)

Осталось теперь поставить гильзы как в Шихановских

SthPhoenix
P.M.
16-6-2007 16:09 SthPhoenix
Originally posted by nbx:

В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)

А гильзы без изменений? На повышение надёжности срабатывания и экстракции пока можно не расчитывать?

Piroman
P.M.
17-6-2007 00:23 Piroman
Раз в "Тарантуле" ни каких преимуществ перед "Слезинкой" не реализовано, видимо, это просто маркетинговый ход.
2 nbx
А у вас есть данные, о степени разложения того CR? Если нет, то нечего катить на них бочку, по действию состав там отличный, а за счёт растворителя - даже выигрывает (было установлено на практике).

Wayf@rer
P.M.
17-6-2007 00:28 Wayf@rer
nbx, можно по-подробнее об испытаниях? Что значит "понравился", с чем-нибудь сравнивали?
2 all: я подозреваю, что состав шихан интереснее из-за грамотного расстворителя. Интересно, а в "тарантулах" состав изменен?
nbx
P.M.
17-6-2007 00:59 nbx
SthPhoenix, Piroman, Wayf@rer - ответил в ПМ.
Ivani4
P.M.
17-6-2007 04:56 Ivani4
ОФФ,извиняюсь

3.14здец,ну и названия,кто ж их придумывает... Прям в стиле подствольной гранаты "Подкидыш"

Artishok
P.M.
17-6-2007 13:50 Artishok
3.14здец,ну и названия,кто ж их придумывает... Прям в стиле подствольной гранаты "Подкидыш"
Зря вы так. По-моему АКБС молодцы, впервые придумали угрожающее, не сюсюкающее название. И коробку правильно разрисовали, всЯ такая красная с черным. Я бы купил будем ждать в нашем городе.

2 nbx. Я отправлял вам список ормагов нашего Ростова. Вот в тот, который называется "Охотник" на садовой отправте пожалуйста партеечку "Тарантула" и праздничных. Там они самые дешевые получаются. Спасибо!

want?
P.M.
17-6-2007 15:01 want?
Originally posted by Artishok:

о-моему АКБС молодцы, впервые придумали угрожающее, не сюсюкающее название. И коробку правильно разрисовали, всЯ такая красная с черным.


Да уж.. . а то меня сильно "Пугачок" смутил.. .
Artishok
P.M.
17-6-2007 15:13 Artishok
Originally posted by want?:

Да уж.. . а то меня сильно "Пугачок" смутил.. .

Налицо прогресс и внимание к критике. Нужно только ещё поколдовать с конструкцией самого БАМа, повысить надежность. Кстати, а гильзы от ратника разве не подходят по размерам к УДАРу? Если да, то нужно только исключить из процесса производства операцию по созданию ранта и вуаля! Можно, кстати, даже алюминиевую гильзу использовать, поскольку на ратниковский патрон она не шибко пошла, а на БАМ будет самй раз, её ведь вальцевать легче. По крайней мере у АКБС есть хорошие шансыо купиться, поскольку их продукция (БАМы) продается ВЕЗДЕ, а это значит, что проблем с покупкой у простых покупателей не будет (как у шиханов ). В общем ждем дальнейшего развития и улучшения.

want?
P.M.
17-6-2007 15:38 want?
Ну, по поводу сравнения:

click for enlarge 1024 X 768 127.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 470  85.9 Kb picture click for enlarge 1024 X 596  58.8 Kb picture

Artishok
P.M.
17-6-2007 15:50 Artishok
Ну диаметр у них, вроде, равный. (Мне на фото не шибко видно) Значит, нужно больше вытягивать гильзу при производстве, вот и сё. Только и металла, тогда больше надо. А так, было бы вообще хорошо. БАМы с нормальной конструкцией, с нормальным растворителем (да, кстати), по нормальной цене (не дороже 35 руб в магазинах!) и самое главное ВЕЗДЕ (в любом ормаге любого региона) - это ли не мячта?
Ivani4
P.M.
17-6-2007 16:23 Ivani4
Еще та мячта..... .
dev
P.M.
17-6-2007 21:13 dev
Originally posted by nbx:

SthPhoenix, Piroman, Wayf@rer - ответил в ПМ.


А можно и мне в П.М. ? Очень интересны ответы на эти вопросы, и уж если нельзя вывешивать на форуме, то хоть в П.М.

Кстати, а БАМы с CR к УДАР-М АКБС выпускать не собирается? Это резко бы подняло интерес к устройству - те же 20 мг. объем меньше. концентрация выше - меньше задержка. Разве что целиться точнее придется. Защита еще когда соберется, если соберется вообще.

Piroman
P.M.
18-6-2007 15:34 Piroman
В общем, на данный момент, подтверждений, что ГИТОС снаряжает старый, некачественный CR - нет.
Имеется лишь неофициальная информация, что такой CR, около года назад они предлагали Техкриму, но на основании анализа, проведённого в Питере, он их не устроил.

Herr Kaleun
P.M.
18-6-2007 21:41 Herr Kaleun
Originally posted by Piroman:
В общем, на данный момент, подтверждений, что ГИТОС снаряжает старый, некачественный CR - нет.
Имеется лишь неофициальная информация, что такой CR, около года назад они предлагали Техкриму, но на основании анализа, проведённого в Питере, он их не устроил.

Так у Техкрима же нет ничего в продукции с CR, они пытались начать БАМы делать?

Piroman
P.M.
18-6-2007 21:55 Piroman
Давно уже есть, "Русская защита"(РЗ) CR+МПК.
Herr Kaleun
P.M.
18-6-2007 22:05 Herr Kaleun
Originally posted by Piroman:
Давно уже есть, "Русская защита"(РЗ) CR+МПК.

А, точно, проглядел. Правда, 20 мг CR на балон, наверное, как мертвому припарка))

Piroman
P.M.
18-6-2007 22:19 Piroman
Да, маловато. В газбаллонах это давно перетёрто..
Ivani4
P.M.
29-8-2007 14:43 Ivani4
По теме - в моем городе (Подольск) сей тарантул продается,50р шт,ради интереса отщелкал 5шт:ИМХО бьет метра на 2-3,рассеевается средне,я бы сказал весьма удовлетворительно.Эффективность-подобрал баллончики через пару часов,сложил в коробку,пошел помыл с мылом руки,а затем лицо... Пестец,пускал сопли,слезы и слюни минут 20,даже ладони жечь начало.
Кады еще раз отмылся,довольно быстро отпустило
Wayf@rer
P.M.
30-8-2007 01:11 Wayf@rer
Краткий отчет в подвешенной теме по испытаниям.
По сути:
1. Расстворитель жидкий, не маслянистый, характер пятна аналогичный CR+МПК. Пылит, кажется чуть-чуть меньше.
2. Пятно ровное с мелкими каплями, имеет желтоватый оттенок (?). Дальность нормальная.
3. Разницы между CR шиханов и тарантулов замечено не было. При нанесении на кожу живота состава тех и других в разных местах чуствовалось еле уловимое жжение.

4. Бамы были с капсюлем "старого" типа. Внимание! Из 5 БАМов с первого раза сработал 1, капсюль некоторых был утыкан вмятинами от ударника прежде чем они сработали.

MNK
P.M.
31-8-2007 17:17 MNK
Originally posted by Wayf@rer:
Внимание! Из 5 БАМов с первого раза сработал 1, капсюль некоторых был утыкан вмятинами от ударника прежде чем они сработали.[/B]

Это крайне плохо! Надо было в АКБС отправить пару осечных.. Пусть разбираются! В ситуации самообороны такой косяк может стоить жизни оборонявшемуся..

Wayf@rer
P.M.
31-8-2007 18:18 Wayf@rer
Как понимать вот это, например!?
click for enlarge 1036 X 416  69.1 Kb picture
643 x 255
Alex_L
P.M.
31-8-2007 19:11 Alex_L
Еще и пробка криво стоит - а это большой шанс промахнуться. "Нафиг, нафиг!" - сказали древние греки. (с)
unname22
P.M.
31-8-2007 21:45 unname22
обьясните, зачем расширять номенклатуру, если не можете с конструктивом разобраться?
Wayf@rer
P.M.
31-8-2007 21:51 Wayf@rer
Пробка стоит не криво, просто изображение в зеркале под углом.
SeriousDiman
P.M.
1-9-2007 20:46 SeriousDiman
В первый раз после покупки для тренировки отстрелял 7 АКБС-ов. Из них 2 сработали со второго раза.
Через несколько месяцев ношения УДАРА и периодических тренировок без патронов или со стрелянными - опять пошел в лесок пострелять. Отстрелял 5 АКБС-ов (оставшихся с прошлой покупки) и 3 шумовых АКБС-а. Ни один осечку не дал. На мой взгляд вероятность осечки зависит от резкости нажатия спуска. Хотя конечно АКБС-овские капсюли оставляют желать лучщего. Но в шумовых капсюли стоят железные и работают штатно. Интересно, это на всех теперь железные будут или просто на шумовых такие ставят, чтоб выстрелом не выбило.
hant-k
P.M.
3-9-2007 13:01 hant-k
Originally posted by SeriousDiman:
... Но в шумовых капсюли стоят железные и работают штатно. Интересно, это на всех теперь железные будут или просто на шумовых такие ставят, чтоб выстрелом не выбило.

Можно подробнее - что значит "железные капсюли"?

MNK
P.M.
3-9-2007 17:02 MNK
Originally posted by hant-k:

Можно подробнее - что значит "железные капсюли"?

Наверное, имелось ввиду белого металла?

Guuyb
P.M.
3-9-2007 17:14 Guuyb
Только приобрел УДАР недавно - взял для пробы эти БАМы(шихан не было), произвел один выстрел, все сработало норм на мой взгляд. Понюхал - спутся пару минут щипать нос стало, достал подобранную гильзу из карманна, она немного маслянная уже была(это как так?) =) этими руками потер щеки, которые тож начало жечь спутя пару минут.. . ну а дома я ступил: умылся, а эффект - слезы и красное щиплящее лицо...
Почитав все выше - понял, что пока плохо ищу шиханы и надо этим занять =)
Artishok
P.M.
4-9-2007 23:15 Artishok
Взял сегодня эти БАМы в охотнике на садовой. Пока не отстреливал. Посмотрел на капсюли и понял, что проблему выбития (вылета?) капсюля АКБС решили кардинально - загнали капсюль поглубже, а края гнезда сильно закернили - хрен теперь вырвется.
SeriousDiman
P.M.
5-9-2007 00:50 SeriousDiman
Наверное, имелось ввиду белого металла?

Да, пожалуй так. Просто я почему-то не рассматривал вблизи именно капсюль, мне показалось, что вокруг него черная пластмасса или какой-то похожий материал. При ближайшем рассотрении - некий металл, при этом в некоторых местах даже покрытый ржавчиной, капсюль находится глубоко. В шумовых же - капсюль практически на уровне торца БАМа и торец, как Вы правильно выразились закрыт белым металлом. По крайней мере эта конструкция выглядит надежнее прежней.
MNK
P.M.
5-9-2007 01:51 MNK
Сфотайте, если не трудно..
SeriousDiman
P.M.
5-9-2007 11:33 SeriousDiman
Originally posted by MNK:
Сфотайте, если не трудно..

Этим как раз и занимаюсь.
click for enlarge 467 X 239  26.5 Kb picture
Один - обычный "слезинка", другой - шумовой, куплен около месяца назад в "охотнике" на Мясницкой.
Ой, совсем забыл - не обращайте внимания на то, что на них много следов от бойка - это я на стрелянных тренировался.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал? ( 1 )