Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал?

Artishok
P.M.
6-9-2007 10:49 Artishok
С черной шайбой - это БАМ старого типа, с капсюлем типа бердан на пластиковой наковаленке, а "белый" - это нового типа, с капсюлем типа боксер, вставленным в металл. шайбу. Кстати, сейчас АКБС стали ставить свое клеймо на металл. шайбы новых БАМов и кернить стали заодно, видимо, после жалоб на вылеты капсюлей. Молодцы, нашли решение.
-=BRAVO=-
P.M.
6-9-2007 13:51 -=BRAVO=-
Да, новые капсюли. Сейчас я уже старые с черной ржавой вставкой в продаже и не видел.
Guuyb
P.M.
9-9-2007 15:30 Guuyb
2 недели назад купил с черной шайбой...
Т.е. те, что новые почти такого же качества, что и шиханы по идее должны быть?
Wayf@rer
P.M.
10-9-2007 02:06 Wayf@rer
2 Guuyb:
Новые капсюли надежнее чем старые, но их заметно раздувает после выстрела. Однажды у меня иакой капсюль вылетел совсем и УДАР намертво заклинило (только дома вынул БАМ).
Artishok
P.M.
10-9-2007 10:55 Artishok
Originally posted by Wayf@rer:
2 Guuyb:
Новые капсюли надежнее чем старые, но их заметно раздувает после выстрела. Однажды у меня иакой капсюль вылетел совсем и УДАР намертво заклинило (только дома вынул БАМ).

Новые тарантулы АКБС стал кернить, причем сильно, теперь ничего вылетать не должно. Кернение на БАМах с клеймом АКБС.

MNK
P.M.
10-9-2007 13:56 MNK
Originally posted by Artishok:

Новые тарантулы АКБС стал кернить, причем сильно, теперь ничего вылетать не должно. Кернение на БАМах с клеймом АКБС.

Сфотаете?

Wayf@rer
P.M.
10-9-2007 14:17 Wayf@rer
Вот такое клеймо? Это тот самый, заклинивший БАМ:
click for enlarge 493 X 579  48.1 Kb picture

Artishok
P.M.
12-9-2007 14:51 Artishok
Сфотаете?
Рад бы, да нечем.


Вот такое клеймо? Это тот самый, заклинивший БАМ:

Блин, вот уж не думал, что не поможет кернение. Неужели выход один- заливка суперклеем?

hant-k
P.M.
12-9-2007 15:31 hant-k
Купил вчера БАМ "Тарантул" CR (партия 4, годен до 07.2010), сегодня отстрелял для проверки партии. Всё в БАМе сработало нормально: капсюль пробит по центру, хлопок выстрела тихий, ирритант летит точно в цель. Кстати, капсюль закреплён с помощью чёрной металлической шайбы, как и в 39 партии "Слезинки". Но осечек БАМов с таким креплением капсюля у меня небыло. И ирритант в "Тарантуле" злее, чем в "Слезинке" - хотя это моё субъективное мнение.
Dikon
P.M.
21-9-2007 10:31 Dikon
Кто нибудь в инет-магазинах видел эти БАМы? Похоже пока это еще больший дефицит чем шиханы
Artishok
P.M.
21-9-2007 22:23 Artishok
QUOTE]Кто нибудь в инет-магазинах видел эти БАМы? Похоже пока это еще больший дефицит чем шиханы [/QUOTE]
В ростове ниразу нет. В двух ормагах продаются.
sdwig
P.M.
8-10-2007 17:35 sdwig
Купили сегодня с братом УДАР. БАМы продавались только АКДСовские, купили аналогичные по составу с шихановскими "Тарантул". 5 для обоймы и 2 для пробы.
Первым стрелял брат, по ржавым гаражным воротам,с 3х метров. На воротах осталось внушительное пятно, сантиметров 30 в диаметре + ещё вокруг пятна множество капель.
Потом стрелял я. На этот раз на стену дома. Тоже с 3х метров. И что-то меня не впечатлило. БАМ тот же, а вот пятна никакого не было, только множество капель в диаметре 30 см.

Кто-нибудь может ответить, что это такое? Подобие осечки, некачественный БАМ или просто на стене на ржавом железе пятно лучше проявляется? Ещё хотел бы спросить: кто-нибудь применял на практике против гопов "Тарантулы"?
Имеется видео мп4 второго (лажового) выстрела: http://www.infrazvuk.nm.ru/udar.mp4

sdwig
P.M.
10-10-2007 22:27 sdwig
короче отстреляли мы ещё 5 БАМов (блин, деньги жалко, но опыт дороже.
попытка 1. БАМ "Тарантул". Щелчок. Нормальное пятно. Удачно.
попытка 2. БАМ "Тарантул". Осечка. Хлопок и всё. Жидкость осталась в БАМе. Капсюль выбило так, что он провалился в УДАР.
попытка 3. БАМ "Тарантул". Опять осечка. То же самое.
попытка 4. БАМ "Тарантул". Удачно.
попытка 5. БАМ "Господин перчик". Жидкость ушла куда-то выше мишени.
до этого ещё стреляли пару раз, один раз нормально, второй - жидкость почти не вылетела.
Итого: 3 тарантула удачно, 3 - нет, то есть возиожность осечки где-то 50 на 50.
Думаю, УДАР здесь ни при чём. Не берите вы эти АКДСовские. Фигня какая-то.
P.S. Имеется видео. Могу выложить.
ups
P.M.
10-10-2007 23:03 ups
канеша!ждем видиу!
Herr Kaleun
P.M.
20-12-2007 03:56 Herr Kaleun
Originally posted by Herr Kaleun:

Вопрос к теоретикам ОВ: а какое у них (20 мг CR) может быть преимущество перед БАМ-2.000-04Р "Слезинка" (20мг CR и 150 мг МПК)?

И все таки? В чем смысл Тарантулов?

P.S. Теперь уже вопрос и к практикам!

MNK
P.M.
20-12-2007 10:07 MNK
Originally posted by Herr Kaleun:

И все таки? В чем смысл Тарантулов?

P.S. Теперь уже вопрос и к практикам!

Это просто бизнес..

Roman Cooper
P.M.
20-12-2007 11:18 Roman Cooper
И все таки? В чем смысл Тарантулов?

Вообще-то, на коробке "Слезинки" написано 1% CR и 150 мг МПК, а на "Тарантуле" - 2% CR. Судя по всему, в "Тарантуле" концентрация в два раза выше должна быть.

MNK
P.M.
20-12-2007 16:02 MNK
Originally posted by Roman Cooper:

Вообще-то, на коробке "Слезинки" написано 1% CR и 150 мг МПК, а на "Тарантуле" - 2% CR. Судя по всему, в "Тарантуле" концентрация в два раза выше должна быть.

Очень сильно сомневаюсь.. В любом случае, 20 мг CR это верхний порог по ГОСТу..

Roman Cooper
P.M.
20-12-2007 16:53 Roman Cooper
Очень сильно сомневаюсь.. В любом случае, 20 мг CR это верхний порог по ГОСТу..

А что вас смущает? Если в БАМЕ содержится 1 г ирританта, то 2% CR это как раз и будет 20 мг.

Herr Kaleun
P.M.
20-12-2007 17:36 Herr Kaleun
Originally posted by Roman Cooper:

Вообще-то, на коробке "Слезинки" написано 1% CR и 150 мг МПК, а на "Тарантуле" - 2% CR. Судя по всему, в "Тарантуле" концентрация в два раза выше должна быть.

У вас точно написано "150 мг МПК"? У меня на коробке "МПК - 5,5%" Если сопоставить эти данные, то получается что всего в БАМе 2727мг наполнителя. Однако, даже 1% от этого количества 27мг. А уж 2% - 54мг.

Что-то не сходится...

Roman Cooper
P.M.
20-12-2007 18:01 Roman Cooper
У вас точно написано "150 мг МПК"? У меня на коробке "МПК - 5,5%

Нет, здесь я соврал Коробки нет, на витрине видел. На концентрацию CR специально обратил внимание, а про МПК не помню, поэтому и переписал с верхнего сообщения.

Ну да ладно, суть вопроса была не в количестве МПК, а в количестве CR, и то, что его в два раза больше в "Тарантуле", чем в "Слезинке", это факт...
А с количеством действительно не мешало бы разобраться.. .

Herr Kaleun
P.M.
20-12-2007 23:33 Herr Kaleun
Originally posted by Roman Cooper:

Нет, здесь я соврал Коробки нет, на витрине видел. На концентрацию CR специально обратил внимание, а про МПК не помню, поэтому и переписал с верхнего сообщения.

Ну да ладно, суть вопроса была не в количестве МПК, а в количестве CR, и то, что его в два раза больше в "Тарантуле", чем в "Слезинке", это факт...
А с количеством действительно не мешало бы разобраться...

Ага Но про МПК есть в факе - там те же 150мг. Значит, одно из двух...

Либо, АКБС делает "хорошо".
Либо, если принять Вашу версию про 1г, то МПК в слезинке 55мг + 10мг CR, что в целом довольно слабо.

Про суть вопроса: согласитесь, количество МПК тоже важно, например, будь там её 500-1000мг да 20мг CR, получилась бы недурная вещь

MNK
P.M.
21-12-2007 11:41 MNK
Originally posted by Roman Cooper:

А что вас смущает? Если в БАМЕ содержится 1 г ирританта, то 2% CR это как раз и будет 20 мг.

В БАМе обычно содержится 2(1,9) куб. см. РАСТВОРА с массой 2 грамма. Смущает меня многое.. Например, почему вы решили, что в "Слезинке" 10 мг. CR вместо вполне законных 20, я вообще не понимаю.. Какая-то лажа с этими процентами..
З.Ы. Не говоря уж о "потрясающей" надёжности АКБСовских БАМов..

Herr Kaleun
P.M.
26-12-2007 05:13 Herr Kaleun
Originally posted by MNK:

В БАМе обычно содержится 2(1,9) куб. см. РАСТВОРА с массой 2 грамма. Смущает меня многое.. Например, почему вы решили, что в "Слезинке" 10 мг. CR вместо вполне законных 20, я вообще не понимаю.. Какая-то лажа с этими процентами..
З.Ы. Не говоря уж о "потрясающей" надёжности АКБСовских БАМов..

В форуме АКБС Никита под пытками признал, что в слезинке CR меньше чем в тарантуле (остается разве что фантастический вариант, что в тарантуле его больше 20). Вопрос о количествах остается открытым.

ups
P.M.
28-12-2007 21:29 ups
купил сегодня пачечку и был оочень недоволен заглушкой. пробка расположена не по центру, а дето почти у края. видно врезают не очень удачно сами заглушки, по этом у пробка хз где
ZEKE
P.M.
29-12-2007 00:42 ZEKE
Ну дак что, на чём сошлись. ???.. .
MNK
P.M.
29-12-2007 10:35 MNK
Originally posted by ZEKE:
Ну дак что, на чём сошлись. ???...

АКБС контора хорошая.. А вот БАМы у них.. неадекватные какие-то..

sst84
P.M.
6-1-2008 11:40 sst84
Мои пять капель в эту тему . Иду я 2 января сего года домой , прохожу мимо кучи с мусором, тут ко мне проявляет интерес две совсем не маленькие дворняги , бегут сзади , и рычат , одна подбегает ко мне примерно на метр и начинает гавв-гавв . Быстро достаю удар и выплескиваю верхний БАМ в направлении ее морды . Наверно попал слегка (что меня самого удивило- 2 января всетаки) секунд через 5 псина заскулила уткнулась мордой в снег, вторая тоже убежала вроде . В ударе было только 2 "тарантула" приобретенных в декабре 2007 года. Вывод :для защиты от собак , кошек на дистанции 1 метр с задержкой 5 секунд пойдет
MNK
P.M.
6-1-2008 14:22 MNK
Ну.. . Если не заклинит.. .
sst84
P.M.
13-1-2008 20:30 sst84
Мне повезло у меня еще в ударе не один из бамов не осекался хотя взял удар пол года назад и штук 20 бамов отстрелял уже.
MNK
P.M.
13-1-2008 22:38 MNK
Originally posted by sst84:
Мне повезло у меня еще в ударе не один из бамов не осекался хотя взял удар пол года назад и штук 20 бамов отстрелял уже.

Все АКБС или как?

sst84
P.M.
13-1-2008 23:05 sst84
Слезинка это по моему акбс ,если нет извените. Правда я все на воздухе испытовал так что остонавливающий эффект оценить не удалось
MNK
P.M.
13-1-2008 23:57 MNK
Originally posted by sst84:
Слезинка это по моему акбс

Он самый.

novokol
P.M.
12-2-2008 08:58 novokol
Народ, какой цвет маркировки должен быть у Тарантула? Вчера на пробу купил один, продавец доставала его из тарантуловской коробочки, но цветовая маркировка - черная, как у МПК. Я ее переспросил, это точно Тарантул? Она в ответ показала упаковку, да Тарантул-яд CR,но бамы-черные. Дык тогда как их отличить от МПК?
znv222
P.M.
13-2-2008 00:20 znv222
Совершенно верно. Брал пачку "Тарантулов", в упаковке, 5 шт. С черной маркировкой. "Не обманул фашист... "(с)
sst84
P.M.
22-2-2008 14:04 sst84
На днях отстрелял ( или скорее отбрызгал) 5 тарантулов . Неприятно поразило что при выстреле метров с 5 разлет капель состовляет около двух листов А4 . С однои стороны это хорошо , так как при прицеливание нет необходимости точно выцеливать достаточно просто поднять руку с ударом на уровень с целью и хоть что то в цель попадет. Из минусов , есть вопрос достаточно ли этого " хоть чего " при попадание в лицо человеку что бы его остановить ?
perecz
P.M.
22-2-2008 17:18 perecz
Не понял, капли тарантула летят на пять метров? Так чего же вам еще надо? Пять метров это ж много! Или вы на удар оптику хотите поставить и прицельно на сверх дальние дистанции стрелять? ИМХО, нормальная самооборонная дистанция - метр, полтора, а дальше уже перебор.
MNK
P.M.
22-2-2008 23:55 MNK
Originally posted by sst84:
при выстреле метров с 5 разлет капель состовляет около двух листов А4

Это.. Вы ничего не путаете? Чем дистанцию меряли?

Kivar
P.M.
2-3-2008 05:21 Kivar
Originally posted by MNK:

Это.. Вы ничего не путаете? Чем дистанцию меряли?


Присоединяюсь.
Мне бы такие патрончеги и я бы МЛку через раз, а то и два носил !
Я, сколько не стрелял, ни один патрончик не работал больше трех метров. В среднем 1.5-2 метра.
sst84
P.M.
2-3-2008 22:01 sst84
Originally posted by Kivar:

Присоединяюсь.
Мне бы такие патрончеги и я бы МЛку через раз, а то и два носил !
Я, сколько не стрелял, ни один патрончик не работал больше трех метров. В среднем 1.5-2 метра.

в смысле не работал ? Что у вас на дистанции в 5 метров до мишени не долетают капли жидкости ? Или же долетают но с большим разбросом


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал? ( 2 )