Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Очередной ЛЦУ к УДАРУ и кобура

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной ЛЦУ к УДАРУ и кобура

avdas
P.M.
30-5-2007 00:57 avdas
У родственников завалялся УДАР. 2 года пролежал в заряженном состоянии. Им не нужен, ну я и забрал для коллекции. Сделал несколько выстрелов метра на 4. Пятно довольно узкое, попасть в лицо не так просто.Решил приладить ЛЦУ. Задача - минимум контактов, минимальные габариты, включение при снятии с предохранителя. Решение - лазер из указки, к нему 3 батарейки снизу с поджатием пружиной, включение через геркон магнитом на рычаге. Фото прилагаю. В качестве кобуры показалось удобным использовать сумочку для мобильника с клипсой на ремень.
480 x 360
480 x 360
480 x 360
want?
P.M.
30-5-2007 01:04 want?
Отлично! Компактно и аккуратно, хорошая работа.
С чехлом тоже оригинально.

Фотки работающего лазера покажете, яркая ли точка?

DarkPower
P.M.
30-5-2007 10:29 DarkPower
Жесть.
Партизан 1
P.M.
30-5-2007 13:28 Партизан 1
Да,прикольно,даже очень!
Респект.
А вот ремень сильно ли оттягивает?
Чувствтвуется наверное.
avdas
P.M.
31-5-2007 00:29 avdas
2want?: лазер от указки с фонариком. На 7 метров в освещенном помещении хватает вполне.
2DarkPower: Не жесть, копролон.
2Партизан1: Как и любая другая кобура.

ploskyi
P.M.
31-5-2007 07:04 ploskyi
ЛЦУ включается при снятии с предохранителя, а при нажатии опять выключается? Или мне так кажется?
T-L7
P.M.
31-5-2007 11:52 T-L7
Удобно-ли извлекать девайс из сумочки? Он ведь рукоятью вниз расположен.
И что такое геркон???
MNK
P.M.
31-5-2007 18:47 MNK
Господа, геркон просто реагирует на изменение магнитного поля, и соответственно, замыкает-размыкает контакты, которые находятся в некотором подобии ампулы, в вакууме. Сие широко применялось в примитивных системах сигнализации, например..
ИМХО, из чехла его извлекать надобности нет, если, конечно, он подкроен под выброс..
За идею 5+. Правда, я не фанат таких приспособлений.. Но, всё-равно, идея и воплощение неплохо..
T-L7
P.M.
31-5-2007 20:56 T-L7
По-моему ничего там не подкроено... Как вытаскивать девайс? Да еще быстро.
avdas
P.M.
31-5-2007 23:03 avdas
ЛЦУ при нажатии на спуск выключается, при возврате рычага опять включается. Мне это не мешает, так как задача быстро вывести на цель, а стабильность прицела при производстве выстрела, это дело тренировки.
Вытаскивается движением руки снизу вверх. При этом указательный палец цепляет и откидывает клапан, мизинец и безымянный подбивают УДАР за низ рукоятки вверх, где рукоятка прихватывается большим и указательным пальцем. Движение продолжается, после полного выхода из кобуры обхват остальными пальцами и движением большого пальца снятие с предохранителя.
Для уверенного движения требуется тренировка. Так и газовый балон без нее не достанешь.
Геркон удобен тем, что не загрязняются контакты.
colencor
P.M.
31-5-2007 23:04 colencor
Зачот!
T-L7
P.M.
31-5-2007 23:25 T-L7
Ну, пора в серийное производство!
SthPhoenix
P.M.
1-6-2007 12:31 SthPhoenix
А можно фото лазера отдельно? Даже в Чип и Дипе не видел таких маленьких...
Или хотябы ссылочку на девайс из которого извлечён лазер пожалуйста )

avdas
P.M.
2-6-2007 11:42 avdas
Фото лазера дать не могу, он вклеен внутрь. Итоговый размер -диаметр 6мм, длина вместе с куском платы на котором стоит стоит резистор 15-17 мм. Лазер взят из указки с лазером и фонариком (светодиодом), на корпусе две кнопки, серебристого цвета. Из него взяты и 3 батарейки. В Питере на лотках цена 50-70 руб. Для извлечения надо приложить некоторые усилия.
SthPhoenix
P.M.
2-6-2007 18:33 SthPhoenix
Хм, а он не такой маленький как я думал, в чип-и-дипе есть лазер 6х18 мм, но стоит он около 350 рублей, видимо правда выгоднее найти указку

А можно по-подробнее про указку? Она выполнена в форме ручки, или небольшой коробочки?

avdas
P.M.
3-6-2007 01:19 avdas
Трубочка металлическая. С одного торца 2 дырки - под светодиод и лазер, с другого завинчивающаяся крышка с цепочкой брелком, на самом цилиндре 2 кнопки - для включения светодиода и лазера. С чипа-дипа тоже начинал.
want?
P.M.
3-6-2007 01:26 want?
avdas, уважаемый, увидел что мы в одном городе. ))

Как Вы вообще считаете, реально на огнестрельное оружие поставить не специализированный ЛЦУ, выдержит ли отдачу ОСЫ и Ратника?

А то те ЛЦУ которые в магазинах лежат всё-таки здорововаты будут.. .

SthPhoenix
P.M.
3-6-2007 02:21 SthPhoenix
Originally posted by avdas:
Трубочка металлическая. С одного торца 2 дырки - под светодиод и лазер, с другого завинчивающаяся крышка с цепочкой брелком, на самом цилиндре 2 кнопки - для включения светодиода и лазера. С чипа-дипа тоже начинал.

А! Всё, понял! Спасибо за подробное описание!

SthPhoenix
P.M.
3-6-2007 02:23 SthPhoenix
Originally posted by want?:

А то те ЛЦУ которые в магазинах лежат всё-таки здорововаты будут...

Те ЛЦУ которые в магазинах и дороговаты будут ))) Вот только интересно, такие цены за крепления и батарейный отсек? ИМХО грабёж )

want?
P.M.
3-6-2007 02:53 want?
Originally posted by SthPhoenix:

Те ЛЦУ которые в магазинах и дороговаты будут ))) Вот только интересно, такие цены за крепления и батарейный отсек? ИМХО грабёж )

Да, дороговато.

Но давайте посмотрим на подствольные фонари - Шурики специализирующиеся как подствольные имеют резиновые амортизаторы лампы, предотвращающие её удары о рефлектор, качественные материалы корпуса, которые тоже выдержат встряски и полимерное "стекло", которое не треснет и не вылетит.

Сохранится ли применительно к ЛЦУ подобное соотношение? Насколько я знаю, в нормальных модулях помимо амортизирующих элементов предусмотрена так же система юстировки, что немаловажно.

Вот и вопрос, прикрепить к пистолету дешёвый лазер с микриком из указки и залить всё это дело эпоксидкой (как в 4-1 и МЛ ) или сдюжат отдачу только специализированные устройства. Жирным выделил именно тот кусок, который относится к ОСОобразным, что б некоторые личности не нервничали. ))

SthPhoenix
P.M.
3-6-2007 12:05 SthPhoenix
Originally posted by want?:

Вот и вопрос, прикрепить к пистолету дешёвый лазер с микриком из указки и залить всё это дело эпоксидкой (как в 4-1 и МЛ ) или сдюжат отдачу только специализированные устройства. Жирным выделил именно тот кусок, который относится к ОСОобразным, что б некоторые личности не нервничали. ))

Ну отдачу-то они выдержат если хорошо прилепить, не будем вдаваться в подробности как, и так уже тема зашла в оффтопик.
А вот пристрелять их будет действительно трудновато.Хотя в Осе или том же Ударе большая точность не нужна, отклонение на пару градусов при стрельбе на несколько метров, почти в упор не особо заметно.
А вот в оружии стреляющем на бОльшие дистанции любые отклонения очень чувствительны, но насколько я понял крепить лазер вы собираететесь именно на Осу... так что всё зависит от того как вы придумаете его закрепить

want?
P.M.
3-6-2007 12:56 want?
Про ОСУ это я так, к слову сказал, не буду я делать ЛЦУ на неё скорее всего.
А вот на Ратник, что б представлять куда пули летят - вполне.

Крепить имеет смысл так, что б ничего особо не выпирало, то есть, вариант

не подходит.

А на рамке Ратника вполне можно закрепить практически любой ЛЦУ сбоку от спусковой скобы или ствола. На ношение в кобуре это не повлияет почти -
барабан всё-равно скроет увеличение ширины.

avdas
P.M.
3-6-2007 18:57 avdas
Насколько мне известно, каждый вид оружия требует своих "аксессуаров". Например прицелы для огнестрельного оружия (ружей, карабинов), не подходят для поршневой пневматики, где благополучно "летят" через некоторое время из-за разных перегрузок. Скорее всего дешевый лазер для "дешевых" задач и подходит. В УДАРЕ все-таки отдачи практически нет. Для всех других отдача будет играть существенную роль и надо брать или спец. изделия рассчитанные и ИСПЫТАННЫЕ для соответствующих условий эксплуатации, либо самому проводить весь комплекс мероприятий по испытаниям. Иначе дешевый лазер может стоить вам слишком дорого.
Zig
P.M.
3-6-2007 23:06 Zig
Почитал. Полез в профиль автора. Питер. расстроился. Был бы в Москве предложил ему мелкооптовый заказ, пара Ударов, ОСа, пиво, много пива.
или бартер -он мне лцу я ему советы как сделать кое что чтобы за это кое чего не было. Если бы Удар был с лцу я мог бы рекомендовать его некоторым людям.
Есть умельцы в Москве? Если есть вери просим в ПМ.
Caleb
P.M.
4-6-2007 10:49 Caleb
а на пиво-то ЛЦУ зачем???
caldron
P.M.
5-6-2007 03:56 caldron
Автор конечно молодец и девайс грамотно сделан, только вот лично у меня сомнения есть в практической пользе этого. А именно - наибольшая эффективность от УДАРА - при попадании в глаза, если я ничего не путаю. То есть и целиться нужно в область глаз. И вполне может получится так - целишся в нападавшего при помощи лцу, луч попадает в глаз и нападавший успевает закрыть глаза за мгновение до выстрела и эффект от УДАРА тем самым снижается. ИМХО. Поправте меня, пож-та, если ошибаюсь.
avdas
P.M.
5-6-2007 15:14 avdas
Лично я навскидку в глаз лазерным лучом не попаду, только в качестве указателя направления в голову. Выцеливать долго можно только дурака, любой нормальный гоп передвигается быстро, так что вскинул, пятно головы поймал и сразу спуск. А если он дурик глаза закрыл, так подойди и вломи конечностями. Мой опыт показывает, что для снижения эффекта от УДАРА и ГБ, мало просто прикрыть глаза, надо их закрыть вместе с носом рукой и задержать дыхание. И все равно их потом придется открыть, начать дышать и остатки струи доставят тебе еще много приятных минут.
caldron
P.M.
5-6-2007 16:14 caldron
Мой опыт показывает, что для снижения эффекта от УДАРА и ГБ, мало просто прикрыть глаза, надо их закрыть вместе с носом рукой и задержать дыхание. И все равно их потом придется открыть, начать дышать и остатки струи доставят тебе еще много приятных минут.

Ну раз так, то убедили Просто тоже хочу сделать что-то подобное, да все думаю, стоит ли и будет ли толк от этого.
SthPhoenix
P.M.
9-6-2007 01:17 SthPhoenix
На эгиду вообще лазер ослепляющий ставят ) Правда там уже не важно закрыл противник глаза или нет.. .
avdas
P.M.
12-6-2007 00:39 avdas
Благодарю всех за отзывы.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Очередной ЛЦУ к УДАРУ и кобура