Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разобранный удар

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разобранный удар

SthPhoenix
P.M. Ц
7-5-2007 00:08 SthPhoenix
Всем здравствуйте! Думаю вот новоприобретенный удар слегка протюнинговать, в частности лазер добавить, но не хочеться его сразу разбирать, не продумав последовательность действий )

Пробежался по темам, но нигде не нашёл фоток полностью разобранного удара. Видел где-то только фотку УСМ. Может быть я конечно плохо искал, но не могли бы пожалуйста либо ссылочку кинуть, либо выложить фотки )

П.С Абсолютно согласен со всеми кто говорит что лазер для удара штука абсолютно бесполезная, и в реальных условиях не применимая, просто думаю куда бы запихнуть давным давно купленный в Чип и Дипе зелёный лазер )

DENI
P.M. Ц
7-5-2007 00:42 DENI
Внутрь вы его не запихнете.
Разбирается все легко, а вот собрать будет сложно, пружина подавателя там тяжело устанавливается.
SthPhoenix
P.M. Ц
7-5-2007 01:10 SthPhoenix
Я думаю туда не лазер ставить, а аккумулятор, интересно сколько места рядом с пружиной. Хватит ли под аккумулятор ААА, или придёться что-то помельче подбирать?

M@DnE$$
P.M. Ц
7-5-2007 02:08 M@DnE$$
Рядом с пружиной не поместится ничего. Были бы внимательнее, вы это и сами смогли бы увидеть.
Под нею, возможно. Только смысла изобретать велосипед не вижу.
И послушайте Дени. Пружину подавателя, потом крайне тяжело поставить на место.
click for enlarge 4200 X 2250 924.2 Kb picture
colencor
P.M. Ц
7-5-2007 08:47 colencor
Про пружину: сложно, но можно.

Афтар, разбирайте, там разберетесь, ничего там сложного. Только как вы туда лазер запихнёте? Если получится сделать аккуратно, покажете потом всем. Хоть и бесполезно, но прекольна - типо ЛАЗЕР

kaschey -1
P.M. Ц
7-5-2007 10:33 kaschey -1
Была уже тема.
novokol
P.M. Ц
7-5-2007 16:05 novokol
Мои пять копеек,чтобы пружину без проблем поставить на место,в подавателе имеется специальное отверстие,в которое при сборке вставляется отвертка,пружина оказывается как-бы одетой на отвертку и не выходит из пазов.После сборки отвертка вытаскивается. .Успехов
MNK
P.M. Ц
7-5-2007 19:12 MNK
Не вижу смысла.. Ещё оптику 10Х прикрутите.. Разбирал УДАР недавно с целью вытряхнуть всякое дерьмо и смазать.. Собирали уже вдвоём с братом! Пружина подавателя.. мать её!
SthPhoenix
P.M. Ц
7-5-2007 19:55 SthPhoenix
Хм, идею с зелёным лазером правда пришлось отбросить, т.к слишком длинный, если ставить с левой стороны мешает на скобу нажимать, а с правой слишком много места, видимо придёться всё-таки юзать красный лазер, т.к малогабаритные они есть, такие правда уже как я вижу люди пробовали ставить.

Ладно, разберу сам, гляну получиться ли туда упрятать имеющиеся у меня элементы, но лазер конечно оставлю снаружи.

to M@DnE$$:
не смею спорить с вами не видев лично удар изнутри, но думаю приложенная фотография не очень соответствует действительности, ведь 5 бамов будут распологаться несколько выше чем на фотографии, или это с учетом пластикового поддона подавателя?

Yurichu
P.M. Ц
7-5-2007 23:47 Yurichu
Разобранный УДАР:

click for enlarge 2816 X 2112 403.1 Kb picture

УДАР, "заряженный" 5-ю шиханами:

click for enlarge 2112 X 2816 431.6 Kb picture
По-моему, места там совсем мало.

SthPhoenix
P.M. Ц
8-5-2007 00:30 SthPhoenix
Мда... либо спиливать гнездо под винт, что имхо бред, либо равномерно распределять мелкие батарейки по корпусу, что ненадёжно. ((( Теперь понятно почему никто до сих пор не сделал батареи внутри
худой
P.M. Ц
8-5-2007 10:56 худой
А зачем удару лазер? Не будет ли это "установкой ЛЦУ на гражданкое оружие"?

------
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом -
Война!

want?
P.M. Ц
8-5-2007 17:17 want?
Originally posted by худой:

Не будет ли это "установкой ЛЦУ на гражданкое оружие"?


А что, это запрещено? Хоть консервную банку со сгущёнкой под ствол прилепи. Главное, что б баллистические характеристика не изменились в лучшую сторону.
cryo
P.M. Ц
8-5-2007 23:29 cryo
Гм. А нафига там AAA? В свое время когда делать нефиг было, собирал что-то типа лцу в малюсенькой коробочке, куда влезала 3-вольтовая плоская круглая батарейка CR-не_помню_какая и маленький полупроводниковый лазер. Еще и место оставалось. Коробочку предполагалось цеплять к удару при необходимости. Точнее, изначальная идея была - цеплять куда угодно, где нужен лцу. Даже была мысль на микрухе 561й серии собрать сенсорный включатель, типа в руку взял - лазер включился но в итоге лень победила, и все это барахло где-то валяется в кладовке.
SthPhoenix
P.M. Ц
9-5-2007 00:18 SthPhoenix
Просто у меня это самые маленькие аккумуляторы ) К сожалению не разу не видел аккумуляторов по типу литиевых часовых батареек, видел только для биоса. По задумке надо было внутри ручки расположить аккумулятор, гнездо зарядки и проводку.
Ладно, чувствую это придёться отложить на каникулы, сейчас сдача курсовиков, а потом сессия )
Borion
P.M. Ц
9-5-2007 00:41 Borion
Originally posted by want?:

А что, это запрещено? Хоть консервную банку со сгущёнкой под ствол прилепи. Главное, что б баллистические характеристика не изменились в лучшую сторону.

Ну, не совсем так. Установка глушителя баллистические характеристики в лучшую сторону не меняет, а установка прицела ночного видения вообще на них не влияет, тем не менее, законом это запрещено. Ну, а в остальном да - простор для творчества открыт

Серый Волк
P.M. Ц
9-5-2007 14:28 Серый Волк
Yurichu - посмотрел на разобранный Удар, пружина так напомнила возвратную пружину от ПМ Потом посчитал витки - на пару побольше. Из "чисто научных соображений" вопрос - диаметр ударовской пружины сильно отличается от Макаровской возвратки?
Yurichu
P.M. Ц
10-5-2007 16:05 Yurichu
Originally posted by Серый Волк:
Yurichu - посмотрел на разобранный Удар, пружина так напомнила возвратную пружину от ПМ Потом посчитал витки - на пару побольше. Из "чисто научных соображений" вопрос - диаметр ударовской пружины сильно отличается от Макаровской возвратки?

У моего УДАРа пружина из проволоки 1,2 мм толщиной, диаметр пружины с одного конца 16,8 мм, с другого - 17,0 мм. Посмотрел в МР-654 пружину: проволока 1,4 мм, диаметр пружины 16,5 мм с одного и 15,4 мм с другого конца.

M@DnE$$
P.M. Ц
10-5-2007 21:45 M@DnE$$
Нашёл свои фото разобранного УДАРа.
Пригодятся участникам.

click for enlarge 6528 X 2448   1.9 Mb picture
SthPhoenix
P.M. Ц
10-5-2007 22:11 SthPhoenix
Originally posted by Серый Волк:

Yurichu - посмотрел на разобранный Удар, пружина так напомнила возвратную пружину от ПМ Потом посчитал витки - на пару побольше. Из "чисто научных соображений" вопрос - диаметр ударовской пружины сильно отличается от Макаровской возвратки?

Ищешь запчасти? )

Серый Волк
P.M. Ц
11-5-2007 08:32 Серый Волк
Yurichu и M@DnE$$ - спасибо

SthPhoenix - нет, наоборот, лишняя возвратка от ИЖ-79-9Т лежит без дела

хвост257
P.M. Ц
11-5-2007 17:53 хвост257
Господа! Ответьте новичку,когда дома лежит без дела надо из него БАМы вынимать или ничего страшного,что он постоянно заряженный.. ?
SthPhoenix
P.M. Ц
11-5-2007 18:11 SthPhoenix
Это даже я будучи новичком ещё за месяц до покупки удара нашёл на этом форуме )

В принципе можно не вынимать т.к по инструкции он в заряженом состоянии должен по гарантии 3 года не терять функциональности, но на всякий случай можно раз в пару месяцев оставлять его разряженным на ночь.

Ivani4
P.M. Ц
16-5-2007 10:51 Ivani4
Мои впечатления от разборки-3.14здец зайопся,никому не советую маятся такой фигней от делать нечего,и так обычно все работает
novokol
P.M. Ц
16-5-2007 13:33 novokol
Нет всё-таки чистить-смазывать УСМ хотя бы раз в полгода надо. И не забывайте использовать отвертку в качестве направляющей для пружины.
Ivani4
P.M. Ц
16-5-2007 18:15 Ivani4
Хм,ну может быть.ИМХО пофиг.Вот Лидер свой пересмазываю иногда,вот это действительно того стоит.. .
LISS
P.M. Ц
28-5-2007 22:15 LISS
Вкладываю подаватель с пружиной в половинку Удара с УСМ, пружина расслаблена, цепляю ее снизу второй половинкой, подтягиваю и складываю обе половинки. Они до конца не сложатся, остается чуть-чуть подправить через горловину подаватель, чтобы встал на пазы. Собирается на раз.
elbrussian
P.M. Ц
21-9-2007 22:50 elbrussian
Почитал, вспомнил, что у меня он где-то в машине лежит. Наверное лет 5 уже, как я про него и забыл вообще. Куплен был году в 95. На волне интереса ко всяким штучкам таким.
Стрелял лет как раз 5 назад. Когда потекли БАМы. Решил их отстрелять и купить новые. Стрельба не понравилась. Струйка хиленькая, звук слабенький. Вобщем все как-то несерьезно. Но БАМы купил синие пластмассовые с буквами ОС. Сказали - перцовые. Положил в машину, да так и забыл.
Вытащил - все в пыли и грязи. Разрядился без проблем, БАМы внешне нормальные.

Почитал - решил не разбирать. Вычистил как мог где достал, смазал, зарядил 2 стрелянных баллона которые с той первой партии не знаю зачем оставил...

Механизмы работают четко. В общем машинка порадовала. По ощущениям - выстрелила бы даже до чистки. В общем не чета ОСЕ, которой, по слухам нужен довольно тщательный уход... .

Eugen2
P.M. Ц
15-2-2008 01:44 Eugen2
Originally posted by elbrussian:

В общем не чета ОСЕ, которой, по слухам нужен довольно тщательный уход

"Ходят сплетни, что не будет больше слухов,
Ходят слухи, будто сплетни запретят."

(с) В. Высоцкий.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разобранный удар