Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как происходит выброс?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как происходит выброс?

Тамплиер
P.M.
31-3-2007 11:12 Тамплиер
Я новичок в УДАРной теме, поэтому, пожалуйста, не кидайте помидорами, если, что не так.
Уважаемый DENI и другие участники, удовлетворите мое нездоровое любопытство - скажите "чем" происходит распыление состава БАМа. Из прочитанного в FAQ-е я понял, что пороховой навески там нет?

P.S.: Огромное СПАСИБО DENI за подробный FAQ!

7is7
P.M.
31-3-2007 11:47 7is7
За счет энергии капсюля.
Artishok
P.M.
31-3-2007 19:41 Artishok
Газы, выделяющиеся при инициации капсюльного состава, движут поршень, который в свою очередь выталкивает содержимое БАМа, при этом пробка в торце БАМа вылетает под давлением по обозначенным штамповкой контурам.

З.Ы. Патроны флобера тоже как-то стреляют и ничего, причем свинцовой пулькой, да по нарезам, а пороха там не больше, чем в БАМе.

Megawollt
P.M.
1-4-2007 01:11 Megawollt
Этакая "Пневматика". А патроны Флобера я видел только на Украине. У нас вроде не попадаются
Artishok
P.M.
1-4-2007 17:40 Artishok
Originally posted by Megawollt:
Этакая "Пневматика". А патроны Флобера я видел только на Украине. У нас вроде не попадаются

Но знают про них все. Это же оружейная история, предок 22 LR.

7is7
P.M.
1-4-2007 18:28 7is7
Originally posted by Megawollt:

У нас вроде не попадаются

Так ведь по нашему законодательству - огнестрел

Борян
P.M.
1-4-2007 22:33 Борян
ОСА тоже огнестрел по законодательству и что?
MNK
P.M.
2-4-2007 00:32 MNK
Originally posted by Борян:
ОСА тоже огнестрел по законодательству и что?

Да в законе вообще чудные формулировки.. "огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия" - не то огнестрельное, не то газовое..
"огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия" - вообще шедеврально! Остальные патроны какого тогда действия? Убойно-разрушаюшего?
Я, ессесно, понимаю о чём писано.. И вроде, по русски.. Но не совсем. Канцелярит!

Megawollt
P.M.
2-4-2007 00:52 Megawollt
Дык наше законодательство не хуже Украинского, однако у них в каждом супермаркете лежат сигнальные 8 и 9мм пистолеты и револьверы и патроны флобера 250м/с. Мне продавец говорил что через границу можно провозить, мол в России они тоже разрешены, правда стоят они по 1.5 украинских юаней, а пистолеты от 500 до 2000
Тамплиер
P.M.
2-4-2007 03:23 Тамплиер
Спасибо всем за ответы!
Подожду, может быть господин DENI что-нибудь скажет (добавит).

P.S.: Последние посты надо бы подтереть, но я аффтар добрый - не буду, пусть для общего развития будут.

Megawollt
P.M.
2-4-2007 11:42 Megawollt
Ничего запретного в них нет... .
DENI
P.M.
2-4-2007 12:01 DENI
Сигнальные пистолеты и револьверы калибром свыше 6мм в России приобретаются только по лицензии на газовое оружие. Без лицензии- административное наказание и конфискация.
Оружие под патрон Флобера в РФ является огнестрельным, четко попадающим под определение оного - и владение оным - состав преступления по ст.222 УК РФ.
Megawollt
P.M.
2-4-2007 13:49 Megawollt
Странно. А законы ридной Украини разве не с СССР остались?
DENI
P.M.
2-4-2007 14:10 DENI
Если бы там остались законы с СССР, то они ни то что пневмы, они и газовых баллончиков бы не имели.
Тамплиер
P.M.
2-4-2007 17:03 Тамплиер
Originally posted by Megawollt:

Ничего запретного в них нет....

Может быть и нет, просто они не по теме.

want?
P.M.
2-4-2007 22:46 want?
Originally posted by Megawollt:
Ничего запретного в них нет....

Запретного может и нет, но и прислушиваться к рекомендации

Originally posted by Megawollt:

Мне продавец говорил что через границу можно провозить, мол в России они тоже разрешены

по меньшей мере - неосмотрительно. Да и опасно.

Тамплиер
P.M.
8-4-2007 16:03 Тамплиер
Спасибо Artishok-у за объяснение.

Закрываю тему перешедшую в OFF.

------
Огнём и Мечом.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как происходит выброс?