Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Шихан потек

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шихан потек

Alex_JS
P.M.
21-3-2007 23:32 Alex_JS
Объясняю ситуацию - сижу, и от нечего делать беру в руки удар, смотрю и вижу грязь на сопле первого БАМа, разряжаю, беру лежащую рядом скрепку, разгибаю и провожу концом по ободку. На скрепке собирается зеленовато-желтая маслянистая капля, поверхность заглушки влажная на вид. Для очистки совести я понюхал БАМ со стороны заглушки, и окончательно убедился что это был CR т.к. начало щипать в носу=)
Завернул это дело в салфетку, а дома сунул в герметичный пакет. На выходных отстреляю.
Вот хваленые шиханы, куплены в сентябре, на донце выбито ГNТОС 04 БАМ CR , срок годности на упаковке до 06.2008

Народ, ваше мнение?

Борян
P.M.
21-3-2007 23:35 Борян
а что Вы хотите услышать?
DENI
P.M.
21-3-2007 23:41 DENI
Нашли что делать - вы бы еще ткнули иглой.. . Не надо трогать заглушку.

А грязь - мда, это ж как его носить надо.. .

Alex_JS
P.M.
21-3-2007 23:48 Alex_JS
2Борян
Хочу услышать ответы на следующие вопросы:
1) было ли такое раньше у кого-нибудь?
2) Какие БАМы сейчас лучше всего ставить на боевое дежурство?

2DENI
Я по ободочку аккуратненько, чтобы грязь убрать. Просто последний месяц удар живет в кармане, а не в кобуре. Мог чуть запылится, это меня доже не удивило.

ЗЫ я сначала глазам не поверил! От шихан протеков некогда не было и тут...

DENI
P.M.
22-3-2007 00:21 DENI
Не надо трогать заглушку.
именно по этому пыж утоплен в гильзе.
ups
P.M.
22-3-2007 00:22 ups
надо носить осторожнее.может и заглушка подтекла... .
Борян
P.M.
22-3-2007 00:23 Борян
Originally posted by Alex_JS:

Какие БАМы сейчас лучше всего ставить на боевое дежурство?


не поверите... Шиханы
ups
P.M.
22-3-2007 00:35 ups
Originally posted by Борян:

не поверите... Шиханы

если человеку не нравятся шиханы то чего их советовать?посоветовал бы господина пЭрчика если ему Шиханы не в кайф

Гефест
P.M.
22-3-2007 04:34 Гефест
А может, вы из УДАРа стреляли и плохо его почистили?
perecz
P.M.
22-3-2007 04:51 perecz
Тоже может быть. После выстрелов ведь на ударе остается часть ирританта.. .
colencor
P.M.
25-3-2007 21:11 colencor
Originally posted by Alex_JS:

было ли такое раньше у кого-нибудь?

Было. Супермомент решает трабл.

Originally posted by Alex_JS:

Какие БАМы сейчас лучше всего ставить на боевое дежурство?

КО

M@DnE$$
P.M.
25-3-2007 21:25 M@DnE$$
Куда супермомент заливать, уважаемый?!?
В глаза нападающему?!? >:->
perecz
P.M.
26-3-2007 03:19 perecz
Originally posted by Alex_JS:
Какие БАМы сейчас лучше всего ставить на боевое дежурство?

Или ОП. Тоже хороший БАМ!

colencor
P.M.
26-3-2007 12:51 colencor
Originally posted by M@DnE$$:

Куда супермомент заливать, уважаемый?!?

На пробочку

M@DnE$$
P.M.
26-3-2007 15:02 M@DnE$$
Т.е. для герметизации Вы предлагаете залить клеем технологическую канавку (место соединения пробки с пластиковым колпачком) ?!?
См.фото. Внутри зелёного кружка.
Имхо, идея совершенно бестолковая, даже ставить эксперемент не буду, потому что:
1) в лучшем случае во время выстрела произойдёт разрыв в самом слабом месте нанесения клея и ирритант брызнет в сторону.
2) в худшем, могу предположить разрыв гильзы БАМа.
Самый простой и действенный способ борьбы с браком, это выбросить потёкший БАМ либо потратить на тренировку!
390 x 390
colencor
P.M.
26-3-2007 19:01 colencor
Я предлагаю УДАР выкинуть. Ну а если жалко 50 руб на ШИхан - можно и клеем заглушку приклеить, она вылетит штатно, тк супермомент не такая уж и зверская штука, чтоб приклеить совсем намертво. БАМ не разорвет, не боитесь
MNK
P.M.
26-3-2007 22:22 MNK
Весна.. . У учаснегов вон и то башни рвёт, что уж про шихан говорить.. БАМ выкинуть, УДАР оставить, клей не нюхать!
perecz
P.M.
27-3-2007 03:10 perecz
Мда. Оказывается, оружие самообороны тоже подвержено действию времен года.
Sabr
P.M.
28-3-2007 20:53 Sabr
Originally posted by Alex_JS:
[B] На выходных отстреляю.
B]

Отстреляли уже? Как результат?
У меня такая же ерунда была. БАМ "мокрый", не "стрелял", не знаю уж почему, заряжал его несколько раз, но срабатывания не было.
В общем, надо БАМы проверять в процессе заряжания.

colencor
P.M.
28-3-2007 21:03 colencor
Originally posted by Sabr:

БАМ "мокрый", не "стрелял",

Подтверждаю! Так значит, потёкший Шихан не способен выстрелить, и зависимость осечки от того, что он потек, самая прямая???

Sabr
P.M.
28-3-2007 21:11 Sabr
Наверное. Может потому что давления нужного в БАМе не создается?
perecz
P.M.
29-3-2007 03:10 perecz
Ну и зачем тогда такие бамы заряжать? Выбирайте самые красивые и радуйтесь жизни.
Alex_JS
P.M.
1-6-2007 08:04 Alex_JS
Отстрелял, вчера у себя на балконе. Очень долго матерился. БАМ не выстрелил. Это у меня первая осечка, всего за 1.5 года владения УДАРом я отстрелял штук 10 "Праздничных" и 12-15 CR+МПК(Кажется сейчас назывются "Слезинка") БАМов от АКБС. Ни одного нарекания, работают как часы.
Шиханов настрелял 7 штук, дык вот Шиханами уже второй раз недоволен. Один раз до листка A4 на 3-х метрах вообще ничего не долетело И вот этот протекший, не выстреливший БАМ. Сейчас в УДАРе 3 первых выстрела - шиханы, а 2 последних - АКБС(CR+МПК). Не знаю чего и думать.. .
Deker
P.M.
2-6-2007 16:16 Deker
Интересно Может срок вышел? А может и попался бам с брачком.

Alex_JS
P.M.
3-6-2007 01:57 Alex_JS
Срок кажется до 2008 года не помню месяца, надо посмотреть, гдето были фотографии упаковки(саму пачку отдал знакомому который УДАР покупал).

Скорее всего брак, отстрелял еще один БАМ из той коробки, все штатно, струя хорошая.
OFF Знакомый удароносец купил удар, но бамы взял не Шиханы, ему в магазине посоветовали "Перчик", вот он очень недоволен, отстрелял на даче, говорит что какие-то сопли до стенки долетают. Скоро вместе пойдем покупать Шиханы.