Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар 1. Стоит ли менять? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар 1. Стоит ли менять?

Axe Grin
P.M.
22-10-2016 20:55 Axe Grin
Владею первым ударом уже лет 7. В последнее время появилось несколько новых моделей, более удобных, в разных калибрах. К тому же 13х60 стало сложно найти. В основном 13х50. Был в Климовске, покрутил в руках другие модели.
Премьер 4 толстоват. Премьер 2 идеально лежит в руке, но 2 выстрела. Оба отпадают.

Добрыня в общем то ничего, но эргономика страдает - мизинец не помещается. Но возможность использовать самые распространенные бамы (хоть и через переходник, что увеличивает стоимость выстрела в 1.5-2 раза) и пистолетный хват подкупает. Удар М2 мне понравился больше всего, но продавец говорит, что в надёжности он проигрывает первому удару.

Вопрос: стоит ли менять первый удар на Удар М2 или Добрыню?

DENI
P.M.
22-10-2016 22:03 DENI
стоит забыть вообще об этих устройствах.
Ander4444
P.M.
22-10-2016 22:06 Ander4444
Originally posted by DENI:

стоит забыть вообще об этих устройствах.


И заменить их ГБ.. Правильно я понимаю ?
sever44
P.M.
23-10-2016 00:10 sever44
Пока а+а не изготовят бамы с ОС+СR менять не на что не стоит, носить удар 1 с ЧВ, на бэкапе гб блэк или шпага.
Axe Grin
P.M.
23-10-2016 08:50 Axe Grin
Вот именно с ЧВ и проблема. В этом калибре их почти нигде нет.Заряжаю Тарантулы
drakulavel
P.M.
23-10-2016 09:24 drakulavel
Originally posted by Axe Grin:

стоит ли менять первый удар на Удар М2 или Добрыню


не стоит
DENI
P.M.
23-10-2016 13:10 DENI
Originally posted by sever44:

Пока а+а не изготовят бамы с ОС+СR менять не на что не стоит, носить удар 1 с ЧВ, на бэкапе гб блэк или шпага.


а к ним еще бэкап, а к этому бэкапу еще и так до посинения.
А противник будет стоять и смотреть как вы извлекаете новое устройство, брызгаете, оно не приносит результата или не срабатывает, а вы лезете в очередной карман за новым гаджетом. Смешно!

Originally posted by Ander4444:

И заменить их ГБ.. Правильно я понимаю ?


Да, выбрав по своему вкусу и своим верованиям.

drakulavel
P.M.
23-10-2016 17:27 drakulavel
Originally posted by DENI:

а к ним еще бэкап, а к этому бэкапу еще и так до посинения.


с таким настроением можно сразу "раком становиться перед гопами"))) Я полностью согласен, что у УДАРа много минусов (перекосы, недоколы, можно просто не попасть, или иритант не подействует), но если он сработает, то должно хватить. А без лицензии, в нашей стране, я не вижу более лучшего варианта. Ну или можно купить два Блек форсажа и сдуть противника в космос с нашей планеты))) Хотя можно и боксом заняться.
DENI
P.M.
23-10-2016 17:28 DENI
Обсуждение ГБ не входит в формат данного раздела.
drakulavel
P.M.
23-10-2016 17:43 drakulavel
Originally posted by sever44:

Пока а+а не изготовят бамы с ОС+СR


а вы готовы остатки ОС+СR носить в фальшстволе???
Ander4444
P.M.
23-10-2016 18:26 Ander4444
Originally posted by DENI:

Обсуждение ГБ не входит в формат данного раздела.


Гб, не входит в формат обсуждения, а об ударе и иже с ними Модератор рекомендует забыть..
Чего же тут тогда обсуждать.. ?
drakulavel
P.M.
23-10-2016 18:31 drakulavel
Originally posted by Ander4444:

Чего же тут тогда обсуждать.. ?


+
sever44
P.M.
24-10-2016 08:38 sever44
Originally posted by drakulavel:

а вы готовы остатки ОС+СR носить в фальшстволе???


я вообще не готов таскать Добрыню по нескольким причинам, и одна из них как раз необходимость носить ОС+СR в псевдостволе. вторая причина - размер, уж больно громоздкимй по сравнению с УДАРом, вот если бы А+А взяли за основу Кордон, было бы уже поинтереснее.. .
луканин
P.M.
24-10-2016 10:02 луканин
Axe Grin:
Владею первым ударом уже лет 7. Вопрос: стоит ли менять первый удар на Удар М2 или Добрыню?

НЕТ

DENI
P.M.
24-10-2016 11:52 DENI
Originally posted by Ander4444:

Чего же тут тогда обсуждать.. ?


ничего.
все же течет, меняется.
партизанен164
P.M.
24-10-2016 18:25 партизанен164
Axe Grin:

Вопрос: стоит ли менять первый удар на Удар М2 или Добрыню?


Только не на М2!!! Писать про М2 и не материться не могу.
Иногда ношу номерной 1 удар

Piroman
P.M.
25-10-2016 01:12 Piroman
Axe Grin:
Вот именно с ЧВ и проблема. В этом калибре их почти нигде нет.Заряжаю Тарантулы

Через инет заказать есть где-нибудь? У нас город не такой большой, но ЧВ 13*60 вполне можно было закупить...
DENI:
а к ним еще бэкап, а к этому бэкапу еще и так до посинения.
А противник будет стоять и смотреть как вы извлекаете новое устройство, брызгаете, оно не приносит результата или не срабатывает, а вы лезете в очередной карман за новым гаджетом. Смешно!

У УДАРа довольно ограниченная ниша, в основном это достаточно превентивное применение, и если противник один. По действию состава у ЧВ пока нет аналога, из-за чего и взял, скорость струи - тоже плюс, но дальность явно не максимум того, на что хотелось бы рассчитывать, производитель тут не доработал, да и точность и качество оставляют пока желать лучшего.. . Поэтому бэкап нужен, безусловно, из разряда ГБ. К плюсам БАМов: низкая стоимость выстрела ещё, не так жалко на собачку или алкаша.. .
drakulavel:

а вы готовы остатки ОС+СR носить в фальшстволе???

Зачем?! Часто стрелять приходится, и нет возможности протирать после этого? Но носить переходники под 13*50 вместо полноценных 18*51 - как-то не очень вообще, а полноценных с новым составом "A+A" пока что не делает...
Автору темы: М2 - ни в коем случае!
drakulavel
P.M.
25-10-2016 09:56 drakulavel
Originally posted by Piroman:

но дальность явно не максимум того, на что хотелось бы рассчитывать


мне кажется, что дальность применения УДАРа 1-1.5 м. Дальше пятно контакта не такое плотное. Да и перекосы не дадут точного попадания на дальней дистанции.
Piroman
P.M.
25-10-2016 17:51 Piroman
Да, где-то с 1м и нужно стрелять ЧВ.. .
Ander4444
P.M.
25-10-2016 20:50 Ander4444
Слезинкой с трёх метров четко попадал! Думаю и на четыре хватило бы в безветрие.. Вот бы ЧВ подтянуть до таких параметров..
Piroman
P.M.
25-10-2016 21:22 Piroman
Да хоть бы до уровня шиханских, на 2-2,5м (писали до 3-х) что бы хватало, и без скашиваний...
Piroman
P.M.
25-10-2016 21:31 Piroman
Поправил, реально поменьше 3-х метров, конечно, и шиханы работали, ИМХО.
Миномётчик
P.M.
2-12-2016 08:16 Миномётчик
DENI:
стоит забыть вообще об этих устройствах.
Таки купить мегарезиноплюй за офигительные бабосы и фаллировать. Мне как-то УДАР 1 бэкапом к газовому баллончику отработал. Жалоб не поступило. М2 лучше не берите пока там нормальный спуск не сделают, если вообще сделают. Проволочка в пластике это верх инженерной мысли.. .

Ander4444
P.M.
4-12-2016 09:30 Ander4444
Ну с спроволочкой, это единственное с чем у меня не возникало проблем..
А так хвотает в м2 проблем без этого..
Сейчас только м1
slonidze
P.M.
8-12-2016 18:32 slonidze
DENI:
стоит забыть вообще об этих устройствах.

а можно поразвернутее данное утверждение?

дело в том, что я имею стражник, но планирую отказаться от него (сдать в ЛРО), есть первый удар.
сейчас заинтересовался добрыней и пионером.
начал изучать вопрос и практически сразу наткнулся на вот такое вот категорическое мнение.

можно его обосновать, для людей не очень опытных в данной теме, но интересующихся.
ну или хотя бы отправьте в тему, в которой это все (как и всегда) уже сто раз перетерто.

DENI
P.M.
9-12-2016 02:56 DENI
БАМов к нему нет нормальных. вот и всё.
slonidze
P.M.
9-12-2016 03:17 slonidze
т.е. это не вопрос качества самого устройства, или его конструктивной непригодности?
само устройство пригодно и нормального качества?

где можно подробнее и попроще почитать по бамам и критериям их качества?

DENI
P.M.
9-12-2016 10:23 DENI
все в этом разделе.
sever44
P.M.
9-12-2016 11:03 sever44
Originally posted by DENI:

БАМов к нему нет нормальных. вот и всё.


есть Черная вдова которая вполне годный состав имеет и испытания Бориона подтвердили это
DENI
P.M.
9-12-2016 12:03 DENI
ЧВ хороша когда срабатывает. но это происходит далеко не всегда. единственные нормальные бамы были гитос в гильзе бпз.
DENI
P.M.
9-12-2016 12:03 DENI
ЧВ хороша когда срабатывает. но это происходит далеко не всегда. единственные нормальные бамы были гитос в гильзе бпз.
Ander4444
P.M.
9-12-2016 15:49 Ander4444
Уже 12 отстрелял ЧВ все шитатно сработали , Улар 1 И Чародей.. В М2 бывало не срабатывали, ударник слабо бьёт на нем почему-то с новья..
DENI
P.M.
9-12-2016 16:05 DENI
Originally posted by Ander4444:

Уже 12 отстрелял


это пшик.. . 12 бамов. вот сотенку отобьете без косяков, тогда да.. .
AlexX0812
P.M.
10-12-2016 23:17 AlexX0812
Друзья) Мои 5 копеек. Демагогию не разводить не буду. Только за результат. Лично я, пользуюсь УДАР 1 уже 12 лет (5тый по счету экземпляр). Было 2 случая применения, один по собакам (БАМП-5) другой - против стаи из 5 гопов в собственном подьезд (СR Шиханы). В обоих случаях УДАР спас и меня и тех кто был рядом со мной.

Что мы имеем сейчас, по факту (ИХМО):

Про то, что двухпатронные устройства - это не очень хорошо, углубляться не буду.. ,рассматриваю только многозарядные изделия

1. На мой взгляд, все имеющиеся в настоящее время на рынке устройства 18го калибра (Премьер-4 и Добрыня) имею критические недостатки. У Премьера в виде электоспуска. У Добрыня в виде неизбежного оседания поражающего вещества в стволе, что во первых, уменьшает "выход" поражающего элемента, приближая его реально-выстреливаемый обьем к БАМу 13х60, а во вторых создает серьезные проблемы обороняющемуся.

Представьте. Отстрелялись, бросили Добрыню в карман, потом пару раз пошебуршали в кармане рукой, после чего глазки потерли... и оп.... "Почувствуй себя жертвой"

2.В 13том калибре, УДАР 1 - самое надежное устройство из имеющихся;

3 В 13том калибре, УДАР 1, точнее его БАМы 13х60 имеют самый большой по обьему выход поражающего вещества.

Другое дело, на лицо серьезный рывок, которые сделали производители ГБ, создавшие такие отличные машины как Шпага и с другой, прекращение производства Шиханов, БАМП-5 и Слезинки - Самых эффективных БАМов 13х60.

П.С. Да, есть Черная Вдова, но ее пыление (данные личных отстрелов в 2015 году, ставят жирный крест на возможностях применения этого БАМа в помещении + ставят под серьезный вопрос возможность применения этого БАМа в ветренную погоду.


SteamUss
P.M.
13-12-2016 16:35 SteamUss
Подскажите.
Интересует Удар, так, на всякий случай.
Почитав данную ветку, схожусь на 1й модели.
Но, есть не большое "Но" Я Левша. Как стрелять с Удара первой серии?
И на столько "хуже" Удар-2, как говорят?
З.Ы. Направьте в подходящий интернет-магазин. Где, что посмотреть.
drakulavel
P.M.
14-12-2016 14:48 drakulavel
Originally posted by SteamUss:

Но, есть не большое "Но" Я Левша. Как стрелять с Удара первой серии?


Сам левша. Поиграйтесь 1 ударом с правой руки один день и привыкните.
sever44
P.M.
14-12-2016 17:43 sever44
Originally posted by AlexX0812:

Лично я, пользуюсь УДАР 1 уже 12 лет (5тый по счету экземпляр)


А если не секрет почему столько раз меняли устройства?
Borion
P.M.
14-12-2016 22:32 Borion
SteamUss:
Но, есть не большое "Но" Я Левша. Как стрелять с Удара первой серии?

Как левша ответственно заявляю - левой рукой никак.

SteamUss:
И на столько "хуже" Удар-2, как говорят?

Лично мне после покупки пришлось бороться с перекосом БАМ - пилил подаватель. Перекос я исправил, но побочным эффектом получил неэкстрагирующийся 5-й БАМ. С точки зрения удобства извлечения напрягал выступающий спуск спереди. Ну и самый главный недостаток это БАМ 13х50 - их точность заметно ниже, чем у 13х60, также как и эффективная дальность. По крайней мере, у тех, что сейчас производит Фортуна.

SteamUss:
З.Ы. Направьте в подходящий интернет-магазин. Где, что посмотреть.

Я на вашем месте погуглил бы самостоятельно. Так как "подходящий" понятие растяжимое, да и интернет-магазинов сейчас очень много.

Stason1974
P.M.
13-2-2017 20:34 Stason1974
Прошу совета у реальных владельцев У-1. Сам данным устройством не владею.
Перекос валика подавателя удара 1 ,как оглашалось, лечится изготовлением нового валика или заменой устройства. Токарь согласился изготовить за 1500р.
Теперь???
После замены на металлический, что еще из косяков может вылезти.
click for enlarge 1097 X 1243 125.5 Kb
Ander4444
P.M.
13-2-2017 21:02 Ander4444
Металлический валик начнёт грызть переднюю пластиковую шайбу , и что более серьезно пластиковый стопор ,фиксатор этого валика..
Хотя перекосы пропадут .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар 1. Стоит ли менять? ( 1 )