Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.

DENI
P.M.
29-1-2007 03:13 DENI
И только в этой. Остальные будут удаляться.
Artishok
P.M.
7-2-2007 14:24 Artishok
Мою тему с партиями нижегородских БАМов сюда перенести? Или это не суть важно?
russ
P.M.
7-2-2007 23:04 russ
Ну что же, только ради пользы общего дела, и всех участников повторю всё снова, только более сжато.
2.02.2007 года, не планируя заранее, купил Удар. К нему прикупил БАМы "Слезинка" - МПК-5,5% + СR-1%, "Господин перчик" и праздничные "Серебристый дождь" , всех по упаковке.
В тот же день провёл испытания.
Мишень представляла 2 листа формата А4, закреплённые на листе шифера.
click for enlarge 1024 X 768  65.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  91.6 Kb picture

Первый отстрел производил с расстояния 2 метра, в правый лист слезинкой, в левый перчиком. Получились достаточно густые пятна с множеством отдельных капель вокруг. Во втором случае жидкость пришла немного левее точки прицеливания, думаю из-за ветра(несильный порывистый ветер справа). Использованные БАМы, после экстракции упали рядом.
click for enlarge 1024 X 768  60.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  89.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 158.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 113.5 Kb picture
Второй отстрел сделал с 3 метров. Результат получился значительно хуже - пятна диаметром около 40 см в виде отдельных капель, и опять же со смещением влево, правда в этот раз на перцовом БАМе было хорошо видно, как ветер относит часть жидкости влево.
click for enlarge 1024 X 768  75.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 112.2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024  74.2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 125.0 Kb picture
После отстрела произвёл тщательное "обнюхивание" мишеней, которое не дало никакого эффекта. После этого совсем немного помазал правую щеку жидкостью слезинки, а левую перцовой. Точно не засекал, но примерно через 20-30 сек почуствовал усиливающеся жжение на обеих щеках, минуты через 1,5-2 был весь в слезах. От слезинки жжение мне показалось сильнее, да и длилось минут на десять дольше(около получаса). Подстреленные листы ближе к вечеру занёс в нежилое помещение, после чего там стало некомфортно, я имею в виду слезоточение, дыхательные пути не раздражались.
click for enlarge 1024 X 768  96.2 Kb picture
Ворота гаража пришлось оттирать. Мокрой тряпкой не получилось(основа маслянистая), бензином оттёр.
На следующий день испытал праздничные БАМы.
Первый выстрел произвёл на улице. Для хлопушки неплохо. Пламени практически не видно, конфети вылетают нормально, при выстреле вверх выглядит симпатично.
Второй выстрел как и третий произвёл в выше оговоренном нежилом помещении по пласту матрасной ваты, отличающейся своей горючестью. Сначала стрелял с 0,5 метра. Конфети прилипли, на видео видно, что искры тоже долетели, но вата даже не затлела, а вот третий высрел, который производился почти в упор, поджёг вату на ура, пришлось быстро выносить на улицу и тушить.
click for enlarge 1024 X 768  74.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  83.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177.8 Kb picture
Четвёртый БАМ израсходовал на то, чтобы сделать покадровый снимок. Для лучшей видимости зашёл в гараж. В реальности такой вспышки как на снимке видно не было, думаю дело в инерционности зрения. Время вспышки очень мало(интервал мультисъёмки 1/7,5 сек), и глаз не успевает её зафиксировать.
click for enlarge 1004 X 1197  70.6 Kb picture
Ещё вот что. Один раз кусок спрессовавшегося конфети заткнул выходное отверстие удара, и один раз застряла картонная крышечка, но это думаю, не важно.
click for enlarge 1024 X 768  60.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  68.4 Kb picture
В общем, Удару от себя ставлю жирную пятёрку, несмотря на один маленький минус - экстракция последнего БАМа происходит только при очень резком отпускании клавиши спуска, а при плавном - БАМ остаётся в Ударе, но для последнего БАМа это не главное. Всем, кто ещё не решился на покупку, хочу сказать ПОКУПАЙТЕ, достойная машинка, да ещё при том, что цена вопроса-то 500р, и никаких лицензий.
click for enlarge 1024 X 768 123.9 Kb picture
А это к вопросу о сроках годности и номерах партии.

click for enlarge 1024 X 768  93.5 Kb picture

russ
P.M.
8-2-2007 01:00 russ
Ну всё, выложил по новой. Не хочу получать предупреждения, но всёже скажу,
может быть DENI и справедливый модератор, но злой. Столько снова писать пришлось, заипался. Видео снова помещать не буду, пусть это будут издержки производства.
MNK
P.M.
8-2-2007 12:17 MNK
Originally posted by russ:
Видео снова помещать не буду, пусть это будут издержки производства.

С вашего позволения, вот эти файлы: http://rolsen.ifolder.ru/1063656 http://rolsen.ifolder.ru/1063670
russ
P.M.
10-2-2007 11:10 russ
MNK, спасибо. Теперь отчёт полный.
ups
P.M.
11-2-2007 01:54 ups
испытания Газового оружия можно выкладывать сюда http://ups-guns.ifolder.ru

данный хост планируеться только для газового оружия

Rexby
P.M.
27-2-2007 10:22 Rexby
Тут есть несколько довольно старых, но интересных тем с испытаниями, предлагаю размещать ссылки.
Испытание Шихановских БАМов на Карбофосе Итак, свершилось :) Испытали Шихановские.
Artishok
P.M.
14-3-2007 21:21 Artishok
Недавно мною был произведен отстрел нижегородских БАМов улучшенной конструкции. Было отстреляно 3 БАМа партии 42 до 01.2010 с новой конструкцией капсюля и 2 БАМа партии 38 со старой конструкцией капсюля. Потом был разобран для детального изучения один новый и один старый БАМ указанных партий. К сожалению, фотографии приложить не могу.

БАМы заряжались по одному.

1.Новый БАМ партии 42. Мишень - лист А4 с "глазами". Расстояние 3 метра. Вместо ожидаемого "плевка" раздался громкий хлопок, до мишени долетело 2 капли ирританта. При осмотре стрелянного БАМа, выяснилось, что капсюль выбит. Видимо, газы пошли по пути наименьшего сопротивления и вышли через отверстие капсюльного гнезда. При этом перегородка между капсюлем и поршнем пробита, поршень сдвинулся, пробка сопла выломана, ирритант большей частью вытек на небольшое расстояние ~ 0.5 метра.

2. Новый БАМ партии 42. Мишень- тот же лист А4. Расстояние 2,5 метра. Штатный плевок ирританта, на миншени образовалось пятно ~20 см диаметра. Капсюль немного вздут, но экстракция произошла нормально.

3. Старый БАМ партии 38. Мишень- свежий лист А4 с глазами. Расстояние 2,5 метра. Плевок- пятно ирританта по размерам аналогично предыдущему. Подутия капсюля не наблюдается.

4. Новый БАМ партии 42. Результаты аналогичны случаю 2.

5. Старый БАМ партии 38. Результаты аналогичны случаю 3.

К сожелению, полностью накрыть глаза предполагаемого противника удалось только в последнем случае. Во всех других выстрелах пятно накрывало лицо частично и доставалось только одному глазу. Осознал необходимость тренировок.

Дома, разобрав БАМы нашел небольшие отличия "новых" от "старых". В БАМах старого образца используется капсюль типа бердана, наковаленка- часть гнезда капсюля и выполнена из пластика. Цилиндрик "шприца" спаян и я разобрать его не смог.

В БАМах нового образца используеся капсюль типа боксера, наковаленка- часть самого капсюля, выполнена в виде трехлучевой конусной пластинки (точнее не опишу ). Основание, куда устанавливается капсюль в новых БАМах- металлическая шайба, которая никаким образом не закрепляется к цилиндрику "шприца", а просто пнрижимается к нему завальцовкой. Между поршнем и шайбой с капсюлем существует перегородка, которая легко прокалывается иглой.

Вроде все.

MNK
P.M.
15-3-2007 11:22 MNK
Originally posted by Artishok:
Недавно мною был произведен отстрел нижегородских БАМов улучшенной конструкции.......

...1.Новый БАМ партии 42. Мишень - лист А4 с "глазами". Расстояние 3 метра. Вместо ожидаемого "плевка" раздался громкий хлопок, до мишени долетело 2 капли ирританта. При осмотре стрелянного БАМа, выяснилось, что капсюль выбит. Видимо, газы пошли по пути наименьшего сопротивления и вышли через отверстие капсюльного гнезда. При этом перегородка между капсюлем и поршнем пробита, поршень сдвинулся, пробка сопла выломана, ирритант большей частью вытек на небольшое расстояние ~ 0.5 метра.

Да уж.. улучшили.. Ещё одно свидетельство того, что на АКБС расчитывать нельзя!

Artishok
P.M.
15-3-2007 20:13 Artishok
Originally posted by MNK:

Да уж.. улучшили.. Ещё одно свидетельство того, что на АКБС расчитывать нельзя!

Теперь берегу оставшиеся 3 старых БАМа. А вообще заказал шиханы на е-ганс, может в этом году их и получу.

Wayf@rer
P.M.
19-3-2007 00:08 Wayf@rer
Провел очередные испытания БАМов.
Было отстреляно 2 шихана, а также 2 CR+МПК.

1) Испытания шиханов были запланированными и проводились на скорость и точность попадания. Отстрел производился с расстояния в ~ 2 метра. В качестве мишеней были использованы листы А4 с нарисованными лицами в натуральную величину. Скорость выхвата и первого выстрела составила порядка 1 секунды, пауза между выстрелами была равна ~ 0,55с, что на мой взгляд весьма неплохо. Стрелял не по прицельным приспособлениям, а скорее "на вскидку". Точность выстрела можете оценить по приведенным фотографиям.
click for enlarge 1200 X 1600 829.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 824.8 Kb picture

Насколько я могу судить, зацеплены оба глаза, причем и там и там один залит полностью, а во второй попало несколько капель.

Кроме того предлагаю небольшой гифчик, иллюстрирующий первый выстрел. Скорость съемки - 60к/с.

Отметил, что ирритант довольно густой, на листах были заметны объемные капли. Это определяет и характер разлета капель: пятно образуется крупными каплями без ярко выраженного центра. "Пыли" не дает - после выстрела можно было спокойно подойти и осмотреть мишень. Лингвальный тест показал хорошую долгую жгучесть, типичную для CR.

2) После известного случая с Caleb'ом было решено купить и поставить на боевое дежурство парочку CR+МПК. Прежде решил провести их тест. К большому моему сожалению партия оказалась с новыми капсюлями. Ради интереса один капсюль был залит суперклеем, что по моему субъективному мнению, могло предотвратить его раздутие.
На пачке была пометка об эффективности данного типа БАМов на расстоянии в 5м ( ), поэтому первый тест производился "на дальность".
Отстрел 1ого БАМа производился с 4 метров. Несмотря на прицел точно "по лицу" пятно капель ушло заметно вниз, лишь пара капель попала в один глаз.
click for enlarge 1200 X 1600 767.0 Kb picture
Прилагается гифчик на котором можно увидеть последние 3 метра "полета" струи. К сожалению не на чем было закрепить камеру, чтобы заснять все четыре.

Отстрел 2ого БАМа производился с 2,5м. Попал куда и хотел - в середину лица. Серией капель, как видно, зацеплены оба глаза:
click for enlarge 1200 X 1600 766.5 Kb picture

Гифчик прилагается - скорость съемки 30к/с.

Отметил, что ирритант очень жидкий, благодоря чему при выстреле образуется много "пыли". Это определяет и характер пятна: ярко выраженный центр с ореолом мелких капель. Раствор имел характерный запах кхм.. . хрена! Вот уж не знаю какого рода "CR+МПК" кладет АКБС в свои патроны.. . При лингвальном тесте жжение начиналось довольно быстро, но также быстро кончалось, причем для заметного жжения потребовалось заметно большое количество ирританта. Такое ощущение, будто CR там не было или было очень мало. Вот такие "хрЕновые" БАМы.
У того БАМа, который я заливал клеем, капсюль действительно оказался не раздут, в отличие от второго.

АКБС на боевое дежурство решил не ставить.

OFF:
Также в качестве тренировки был вылит подтекший KO FOG 40. Вес баллона составлял менее 45 г. Время полного опустошения составило ровно 1,5 секунды. Кроме того, даже с 1 метра не сразу попал в "лицо" - струя ушла не выше, а ниже, потому что я сильнее чем нужно наклонил баллон.
435 x 248
СОВЕТ:
1. Обязательно вылейте как минимум один ГБ для тренировки.
2. Контролируйте вес баллончиков KO. Правильный вес баллонов: Уже поюзали или так у всех?

MNK
P.M.
1-4-2007 07:48 MNK
Спасибо! Ещё одно подтверждение, что АКБС не того.. . ГИТОС форева!
И ещё одна "шпилька" в адрес ГБ! Вообще, правильный вывод, что с любым девайсом надо тренироваться! А-то и из ГБ просто промажешь, а второго шанса не будет!
Закат12
P.M.
30-4-2007 02:56 Закат12
Обычно отстреливаю по одному БАМу из каждой коробки. Сегодня решил отстрелять очередные несколько штук, а заодно и испытать действие БАМа на себе.
Давно хотел оценить действие состава на человека, но товарищ, которого я попросил мне помочь наотрез отказывался выступить в роли стрелка. Сегодня удалось таки его уговорить.
Был произведен 1 выстрел БАМом производства ФГУП ГИТОС. Дистанция - примерно 2,5 метра от переднего края БАМа. Попадание было точно в лицо.
Справедливости ради должен отметить следующие условия, облегчавшие воздействие на меня ирританта:
1) жалея себя, я прищурил глаза перед выстрелом - так что в левый глаз не прилетело ни одной капли ирританта, а в правый попала только одна капелька.
2) На мне был одет одноразовый целлофановый плащ-дождевик, который я снял сразу же после попадания в меня ирритантом (таким образом, на меня не действовали пары ирританта, которые могли бы попасть мне на одежду и, испаряясь оттуда, дополнительно затруднять дыхание).
3) Секунд через 10 после выстрела я протер лицо салфеткой, обильно смоченной водкой - что вероятно отразилось на чистоте эксперимента, снизив (?) действие ирританта. Не знаю, почему я не подождал начала полноценного действия раздражающего вещества - наверное сказалась боязнь испытать физические неудобства, которая была в момент эксперимента.

Сразу после попадания (первые 10 секунд) я не испытывал сколь либо серьезного жжения. Глаза, правда, начали слезиться уже секунд через 5, но первое время не очень сильно, и я был вполне в состоянии напасть на стрелка/оказывать ему сопротивление.
Далее, как я уже писал, я протер лицо салфеткой с водкой. Еще секунд через 5 (т.е. после выстрела прошло около 15-20 секунд) оба глаза стало сильно щипать, слезы полились ручьем, и было физически тяжело даже открыть глаза - веки не слушались и закрывались лишь чуть приоткрывшись. Примерно минуты через полторы-две после выстрела было небольшое затруднение дыхания, но оно доставляло несопоставимо меньше неудобств по сравнению с резью в глазах и неспособностью их хоть чуть-чуть приоткрыть. Лицо начало щипать чуть раньше (секунд через 30, наверное, но этому просто не придаешь значения на фоне эффекта действия ирританта на глаза).
Способность уверенно передвигаться в пространстве я потерял секунд через 20-30 после попадания (из-за не работавших глаз).
Минут через 7 я был препровожден в квартиру, где в течение 10-15 минут умывался теплой водой с хозяйственным мылом. После этого жжение кожи лица почти полностью прошло. Глаза перестали слезиться.
Кстати, товарищ, который стрелял, жаловался на небольшое жжение кожи лица и слизистой носоглотки. К этому надо быть готовым при стрельбе из УДАРа и возможном последующем контакте с тем, в кого попали, - но это не смертельно и легко переносится человеком, ничуть не сказываясь на его боеспособности.
Выводы:
1) надо стрелять только в глаза (тогда быстрее и сильнее подействует);
2) если не попали в глаза (например, объект успел их зажмурить перед выстрелом), нужно быть готовым к задержке действия ирританта в 15-20 секунд;
3) у некоторых впечатлительных гопников может начаться легкая паника в связи с беспокойством за судьбу своих глаз (уж очень жжет и жжение долго не проходит). Так что если Вы применили к ним УДАР (и они не знают, что это за средство), то вполне возможно, что произнесенное в их адрес 'обратись в больницу, а то без глаз останешься', может быть с охотой принято на веру и в ряде случаев удержать не очень решительно настроенное окружение гопника (если он не один) от дальнейших попыток нападения;
4) УДАР с правильными БАМами может быть достаточно эффективным средством при условии попадания в лицо (очень желательно - в глаза).

С уважением, Алексей.

DENI
P.M.
30-4-2007 11:28 DENI
Красивые картинки!
hant-k
P.M.
14-5-2007 12:25 hant-k
В прошлую пятницу, 11 мая, приобрёл УДАР и 10 штук БАМ-2.000-04Р партия ?49, годен до: 03.2010. БАМы упакованы в картонные коробочки по 5 шт., на коробке надпись "Слезинка".
Естественно провёл испытания УДАРа и БАМов на природе, вдали от людей. Всего проверил 4 БАМа.
Итак: 1. Отстрелял БАМ-2 (1 шт) при погодных условиях - лёгкий предрассветный туман, температура +8, без ветра. Расстояние до цели (бетонная стена) 1,5 метра. Длительный спуск, глухой чпок выстрела, полёт почти невидимого облачка ирританта и по стене расползается маслянистое пятно диаметром ок. 12 см. Наклонился поднять гильзу и почувствовал лёгкое жжение в правом глазу. Трогать и тереть глаз не стал, симптомы прошли через 15 минут.
2. Отстрелял БАМ-2 (2 шт) при погодных условиях - редко капающий дождь, температура +10, слабый ветер. Расстояние до цели (ствол дерева) 2 метра. Длительный спуск, глухой чпок выстрела, полёт видимого облачка ирританта и его заметный снос ветром в сторону. Ствол дерева задет слегка. Пока прикидывал поправку для второго выстрела, почувствовал характерный запах хрена. Пришлось быстро менять стрелковую позицию. Второй выстрел произвёл с расстояния ок. 2,5 метров дождавшись безветрия. Пятно на коре дерева получилось диаметром 20 см.
3. Отстрелял БАМ-2 (1 шт) при погодных условиях - сильная облачность, температура +15, без ветра. Расстояние до цели (ржавая крышка от бочки) ок. 2 метров. Длительный спуск, глухой чпок выстрела, полёт видимого облачка ирританта и в центре крышки расползается маслянистое пятно диаметром ок. 12 см, с потёками вниз.

Замеры пятен проводил рулеткой, через 20 мин. после выстрела, задержав дыхание. Температуру воздуха измерял настенным термометром. Осечек не было. Вздутие капсюля только на одном БАМе (на экстракцию не повлияло). После отстрела из БАМов продолжал вытекать ирритант.

Вывод: вполне пригодный боеприпас, испытывать на людях желания нет.. . Хотя УДАР купил для самообороны.


hant-k
P.M.
16-5-2007 21:41 hant-k
Провёл испытания БАМ-2.000-04Р партия номер 39, годен до: 12.2009. БАМы упакованы в картонные коробочки по 5 шт., на коробке надпись "Слезинка".
Отстрелял 5 БАМов.Отстрел проводил на дистанциях 1, 1.5 и 2 метра. Пятна ирританта в диаметре (по краям самой гущи) не превышали 15 см. Осечек не было. Результат испытаний положительный.
P.S.
Слабый боковой ветер довольно сильно сносит облако ирританта на дистанции 2 метра.
RUnner
P.M.
1-7-2007 15:48 RUnner
отстрелял вчера 5-ть штук БАМ-2.000-04Р, годен до 08.2009, на пачке надпись "Слезинка"
стрелял с 2-х метров
первые три - все замечательно, 4-й и 5-й не выстрелили вообще, щелчек, отлетает в сторону БАМ, 5-й так же
подобрал - оба целёхонькие
покупал просто для тренировки, они самые дешёвые из тех что у нас продаются
hant-k
P.M.
2-7-2007 13:25 hant-k
2RUnner:
Какой номер партии БАМов? Как выглядят капсюли?
RUnner
P.M.
2-7-2007 14:42 RUnner
да чот там я всё выбросил в мусорку с расстройств, даже не подумал записать
уже теперь поздно (
там еще есть - куплю, проверю, отпишусь
7is7
P.M.
2-7-2007 17:09 7is7
Кстати, зря выкинули, можно было еще раз зарядить и, может быть, они бы выстрелили. У меня один БАМ (тоже АКБС) сработал с третьей попытки.
RUnner
P.M.
2-7-2007 17:47 RUnner
побоялся что он в меня в итоге газ разрядит ) в сторону капсуля
MNK
P.M.
4-7-2007 00:16 MNK
Originally posted by RUnner:
побоялся что он в меня в итоге газ разрядит ) в сторону капсуля

Ну это исключено.. Конструкция не позволяет!

Morang
P.M.
9-7-2007 18:33 Morang
Отстрелял полный магазин перцовых "Шиханов".

Стрелял с 3-х метров. Все пять сработали штатно, дали оранжевую струю (уже кусаю локти, что не снял видео) и экстрагировались. Все легли на тетрадный лист, более-менее близко к точкам прицеливания. Явного отклонения в какую-либо сторону не наблюдалось.

Фото одного попадания: photofile.ru

Попала на правый край листа приблизительно половина состава. Сплошное овальное пятно выше центра листа - промокло с предыдущей мишени, поверх которой навешена эта.

Мишень располагалась практически на уровне земли. С одного-полутора метров уже начинал ощущаться запах, першение в горле. На глаза эффекта не было, но я был в очках. Вторую мишень поверх первой навесил, задержав дыхание и быстро подойдя. Более жестоких экспериментов пока не ставилось.

MNK
P.M.
10-7-2007 03:54 MNK
Originally posted by Morang:
Отстрелял полный магазин перцовых "Шиханов".

Это что за чудо? Вроде, в Шиханах не делают перцовых БАМов.. Попутали вы что-то.

ups
P.M.
10-7-2007 08:30 ups
делают теперь.кста,на веко мазать иритант не пробовали?
Morang
P.M.
12-7-2007 03:07 Morang
Нет пока, равно как мочить и облизывать пальцы, близко обнюхивать мишень и отстрелянные БАМы.. . Культурная программа дня была еще далеко не закончена, и мучительное отмокание в тазу с молоком в нее явно не входило.

Немного маслянистой жидкости осталось вокруг дырки в стойке мушки, через которую стреляет БАМ. Без проблем стерлось ватой с одеколоном. Если на пальцы что и попало - не почувствовал ни тогда, ни после (тоже их одеколоном протер).

ups
P.M.
12-7-2007 11:20 ups
зря.от 1 капли на веко не скрючит
MNK
P.M.
20-7-2007 14:06 MNK
2 Morang Прошу пардону! Как-то это известие мимо меня прошло.. Жаль, не сняли видео.. Кстати, где брали и почём?
Morang
P.M.
5-8-2007 00:05 Morang
Пострелял еще. Отошел в свалочный уголок биатлонки после резинострельного действия в Мытищах.

В планах было сравнение разных БАМов на разных дистанциях. 3 метра перцовый шихан уже стрелял, теперь хотел попробовать CR Шихан и CR+МПК АКБС с той же дистанции и все три вида - с 5 метров. Дисклеймер живодерам: нет, самоистязаний в планах и на этот раз не было. И так устал и был переполнен впечатлениями после соревнований, да еще обратно в Москву тащиться.

И вот вам новость - осечка CR-Шихана. Партия 7, годность 12-2009.
На капсюле следы ударника, со второго раза выбросился (был последним в магазине), но не выстрелил. Еще пару раз заряжал-выбрасывал - без толку. Так и остался он на свалке.

Остальное все выстрелило и вылетело - еще два шихана таких, один с перцем и две АКБСки.

Единственное, что долетело на 5 метров - несколько капель АКБСки (целился меж бровей, без превышения). На 3 метрах осыпь тоже больше понравилась у нее - просто идеально и ровно залепило. У шихана осыпь менее равномерная (больше в центре, меньше к периферии) и ушло влево (не знаю, не сдернул ли).

Фотки:
Шихан 3 метра photofile.ru
Слезинка 3 м photofile.ru
Слезинка 5 м photofile.ru

Видео на youtube (мой аккаунт morangrus можно найти по выложенным видюшкам в теме про соревнования 4 августа, форум резинострельное).

ichip
P.M.
26-8-2007 18:41 ichip
Отстрел делал в собственном подъезде. Расстояние до цели - 3 метра, бамы - господин перчик. В левой руке я держал телефон, чтобы все записывать на видео, поэтому стрелял на вскидку.. особо не прицеливался. Струя ушла в левую щеку "гопа". Сразу после выстрела почувствовал резкую боль\жжение в горле, было тяжело дышать.. начал отходить и выключил камеру. Фотографии после отстрела делал уже, одев футболку на голову
Видео: http://mp3flame.com/tmp/26082007146.mp4






Antidot
P.M.
27-8-2007 20:23 Antidot
Несколько дней назад написал короткий обзор по результатам эксперимента с Ударом и шихановскими БАМами. Тема была удалена модератором - и продолжена мною уже здесь.
Суть заключалась в том, что с другом провели после 5 банок пива (с его стороны) испытание Удара - с 3-3,5 м.
Зима, минус 5-10, около 12 ночи, у парадной, под фонарем, осадков и ветра не было; "нападающий" - мой друг - 180 см, 70 кг, состояние опьянения среднее. Выстрел пришелся в лицо - в течении 5 секунд друг сумел без особых проблем подойти ко мне, нанести (условно) несколько ударов кулаком - и только по прошествии 30-40 секунд - засекали по часам - он закрыл глаза и сказал что всё, теперь уже ничего не видит и нападать дальше активно не может. Я отвел его домой - 20-25 минут мыли лицо - через 40 минут с момента выстрела глаза уже открывались, до этого - никак.
Всё происходило достаточно весело; просто долго до этого обсуждали возможности данного девайса - а друг, как далекий от подобных вещей человек, спорил и утверждал, что газ. балоны и подобное - фигня полная.
Просто-напросто упросил меня потратить на него 1 БАМ
О возм. последствиях я растолковывал ему примерно 20 минут - но он настоял на своем
Это я к тому - что я не настолько жесток, что бы экспериментировать на друзьях вот так вот просто

Короче - основная суть в том - что с момента попадания в лицо - до момента выхода противника из строя - проходит время. В нашем случае 30-40 секунд. Нападающий несколько пьян - это надо иметь ввиду.
Выводы делать нужно самостоятельно; очевидно время "срабатывания"
состава шихановского БАМа надо тратить либо на активное сопротивление нападающему - либо на разрыв дистанции с ним.

Wayf@rer
P.M.
29-8-2007 01:04 Wayf@rer
2 Antidot: Возможно сыграло роль расстояние (3м - предел для шихана. 3.5 многовато все-таки). Или был неточный выстрел и противника зацепило лишь "пылью". Но это лишь предположения.

Сообщения о неудачных испытаниях меня не радуют. Возможно падает концентрация CR.

Еще печальные новости об испытаниях:
I. Отстрелял коробку тарантулов годных до 2010г. Из 5 с первого раза выстрелил 1. Один выстрелил с 5го раза, один мне не удалось заставить сработать.
click for enlarge 1036 X 416  69.1 Kb picture
click for enlarge 643 X 255  22.8 Kb picture

II. У одного из шиханов пробочка оторвалась не до конца. В результате нормального выстрела не произошло. Постановка БАМа в моем УДАРе на данную неполадку повлиять не могла.
click for enlarge 568 X 463  35.2 Kb picture

P.S. Нанесение капель CR из тарантулов и шиханов на кожу живота эффекта не дали.

Antidot
P.M.
29-8-2007 02:16 Antidot
2 Antidot: Возможно сыграло роль расстояние (3м - предел для шихана. 3.5 многовато все-таки). Или был неточный выстрел и противника зацепило лишь "пылью". Но это лишь предположения.

Уверен, что для эффективного выстрела - дистанция должна быть от 0.5м до 2м - не более. Тут Вы правы на все 100, хотя я, судя по всему, попал в лицо нормально После 2м - велика вероятность "увода" струи в любую сторону - зависит от сопла БАМа и от погрешности достаточно убогого прицела.
Все таки УДАР - это не ПМ ...

No
P.M.
1-9-2007 01:54 No
Originally posted by Antidot:
Выстрел пришелся в лицо - в течении 5 секунд друг сумел без особых проблем подойти ко мне, нанести (условно) несколько ударов кулаком - и только по прошествии 30-40 секунд - засекали по часам - он закрыл глаза и сказал что всё, теперь уже ничего не видит и нападать дальше активно не может.

Пардон, а кто заставлял на месте стоять 30-40 секунд? За это время можно и прилечь. Двигаться надо.
ichip
P.M.
1-9-2007 02:05 ichip
хватит уже разводить демагогию поповоду расстояния. "бозар" ) обычно и происходит на расстоянии метр-два.
Garry 357
P.M.
2-9-2007 19:36 Garry 357
Я вот тоже пару дней назад проводил испытания, а модератор тему снёс
Пишу здесь повторно. Друг попросил продемонстрировать действие УДАРа(я его склоняю стать самооборонщиком). Ну, я произвёл пару выстрелов с расстояния 2метров в стену. Говорю ему - это шиханы - самые злые баллоны! Подходим, подносим к пятну лица (ОЧЕНЬ близко). Я: -"Вдыхай, сейчас заберёт". Усиленно дышим "парами" - эффекта никакого. Я в замешательстве. Мажем пальцами ирригант, я подношу к кончику носа -тру - вообще никак
Спустя 10 минут ощущается лёгкое свербение в носу, которое прошло через 1 минуту. Всё, больше ничего. От перца мне хоть руки драло.. . Друг закурил - у него немного стало щипать язык. Представление провалено, я в ужасе. Этому я доверял? Чёрт Партия-1, годны до 01.2009.
Кто использовал эту партию? Может брак? Верните мне уверенность!
MNK
P.M.
2-9-2007 20:12 MNK
Originally posted by Garry 357:
Верните мне уверенность!

Есть такой способ.. При встрече стреляете другу в лицо шиханом, вместо здрасьте.. Обретёте уверенность, но потеряете друга..

Alex_L
P.M.
3-9-2007 17:12 Alex_L
Originally posted by Garry 357:

Партия-1, годны до 01.2009.


Отстрелял в качестве эксперимента два БАМа этой партии, после первого выстрела сделал шаг вперед, потом ОЧЕНЬ об этом пожалел. Думаю, что если бы не вошел в облако "пыли", а получил заряд в лицо - пожалел бы быстрее и сильнее. =)
Garry 357
P.M.
3-9-2007 23:30 Garry 357
Чёрт. Да что ж такое У всех шиханы, как шиханы, а у меня...
Думаю, что если бы не вошел в облако "пыли"

Как у вас облако-то получилось? Вот у меня пятно на мишени и всё, не вижу я никакого облака.. .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения ... ( 1 )