Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ступил,а потом достать удар не смог... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ступил,а потом достать удар не смог...

Ivani4
P.M.
26-1-2007 01:28 Ivani4
перемещено в Самооборона в России


Оказывается и такое бывает...
Предистория-буквально пару дней назад продал свою NOKIA 3230(нужны деньги)и купил б/у 3310.Не пожалел...
25 янв как известно праздник,я знал что будем отмечать и потому вместо Лидера взял свой старый Удар.
Так оно и получилось,слегка выпил в инсте и поехал на электричке домой.От станции мне идти до дома мин 15,и район хоть район у меня вроде неплохой,есть у меня привычка после турникетов оружие перекладывать из верхнего застегивающегося кармана в нижний открытый.Так и в этот раз.Иду такой,пошатываюсь,никого не трогаю... (время -22:30)
Раз!Несильный удар по плечам сзади.Поворачиваюсь,ну думаю друган какой... Стоит черт какой-то,лет 25-28,одет вроде неплохо,ростом как я(-185),в объеме пошире-Зажигалка есть?Ну есть... Дал.-Дай позвонить!И-СУКА!!!-жестко хватает левой рукой за правый рукав(рука в кармане,где Удар)!!!БЛЯ!!!!Ну хули,3310 не смартфон... Достаю.-Нет денег(на самом деле кстати).-А че у тебя в этом кармане,ты чето перекладывал,я видел?Зажимает мою руку еще сильней и по ходу уже приготовился уеб*ть справой.Я медленно достаю удар и понимаю свою фатальную ошибку-что в лицо хер попадешь,держит хорошо... Медленно достаю-Пустая обойма от Сайги отца.-Ну давай хоть этот телефон и обойму,мне 500р надо.-Еп,прикалываешься,и 150 не стоит!-Ну ты че бля?!!Ну,думаю,вот слевой счас вмочу и 3,14здец мне... (не боксер,63кг)
И тут слава богу по другой стороне идет чел,лет 25.Я отвожу в сторону левую свободную руку,типа-Ну еп,мне и жить не на что-и втихаря его подзываю.Чел подходит.(МУЖИК,УВАЖАЮ!!!)-Че такое?-Да блин и так денег нет,еще и мой телефон хотят.-А че у тебя?Показываю.2ой так посмотрел на первого... Первый все понял.-А,ну ладно,гуляй парень.И съебал.2ой пошел почему-то за ним,я даже поблагодарить не успел...
Вообщем обошлось.Но так обидно,что Удар не потестил... И самое главное-НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ,СТРЕЛЯТЬ НАДО СРАЗУ!!!Однозначно.
biathlon
P.M.
26-1-2007 02:38 biathlon
Эх, ну что ж Вы так сплоховали?...
Ведь "захват за рукав" ( хоть "жёсткий", хоть не "жёсткий" ) - самый примитивный, и освободиться от него чрезвычайно легко. Посмотрите на досуге элементарные освобождения от захватов в САМБО.
"Противник" то один был.. . Ну съездили б ему промеж ног, в конце концов, от души. Коленом, или ногой.. . Да пошли бы себе дальше.
А Вы зачем-то стали ему показывать содержимое Ваших карманов и оправдываться...
Да даже и приёмов никаких элементарных не надо было знать, если б у Вас в одном боковом кармане лежал УДАР, а в другом - газовый баллончик ( вместо магазина от Сайги отца ): Вам блокировали одну руку, достаёте свободной рукой из другого кармана ГБ и пшикаете ему в лицо ( в глаза ), практически "в упор" ( он же сам "просил" Вас показать, что там у Вас в кармане, вот и "показали" бы ему газовый баллончик ), одновременно вырываетесь из захвата резким движением корпуса назад, в сторону, и отбегаете, чтобы самому не попасть под "газовое облачко". Ну или, совсем уж на крайний случай, в момент "пшика" закрываете глаза и затаиваете дыхание, как только противник отпустил Вашу руку и схватился за своё лицо, тут же "ретируетесь" с места применения ГБ.

Ну ладно.. . Это я так, ворчу, не обращайте внимание.
Но, всё же, вместо магазина от отцовской Сайги ( кстати, нафига он Вам? ) носите лучше в другом кармане хороший газовый баллончик. ИМХО.

xSoft
P.M.
26-1-2007 07:13 xSoft
Биатлон прав, не надо было рассчитывать только на Удар. В первую очередь действительно нужно было зарядить промеж ног, тогда и время бы появилось на извлечение Удара и прицеливание
AMMONIT
P.M.
26-1-2007 13:59 AMMONIT
Так что, тот хмырь переключился на благодетеля, раз за ним пошел?
Еще перо всадит.. . Догнать вам надо было, и все-таки испробовать "обойму".

С другой стороны, молодец, что написать не постеснялся о своем приключении.

Страшила мудрый
P.M.
26-1-2007 14:02 Страшила мудрый
Обидно - расслабился по пьяни и показал себя не с лучшей стороны! Против одного мог бы отбиться вполне. Ну ничего, будет тебе урок на будущее.
А грабитель, видать, серьёзный - один на дело ходит, не боится, и заметил, как ты что-то перекладывал. Не исключено, имел при себе свой грабительский "девайс", так что повезло тебе.
Ivani4
P.M.
26-1-2007 14:17 Ivani4
To AMMONIT
Не,наоборот,благодетель пошел за хмырем Не знаю правда зачем...
To biathlon
Дзюдо и сам как-то год занимался,про захваты помню,но пока я его бы сорвал скорее всего получил бы в табло... Надо было правда по яйцам,хоть это и не спортивно конечно Ну или рубить с левой и доставать Удар...
Хотя ладно,действительно,урок на будущее,нех тормозить
M@DnE$$
P.M.
26-1-2007 14:19 M@DnE$$
Повезло!
Мужику респект, наверное из ганзовцев!
Надо в соседних разделах поискать топег: "Как я помог перепуганному лоху отбиться от гопа одним взгядом!"

И ещё раз напутствие, господа, будьте бдительны, не параноидально оглядывающимися по сторонам, а просто внимательными! Это уже 50% победы!

chingiz
P.M.
26-1-2007 15:03 chingiz
2 топикстартер:
все решается ОЧЕНЬ просто - захваченная рука резко дергается назад, другая рука бьет ладонью в подбородок, даже если слабый у вас удар - вы все равно вырветесь, отходите спиной назад - а потом со своего удара фигачите в лицо несолько раз подряд
tori
P.M.
26-1-2007 15:10 tori
Originally posted by biathlon:

"Противник" то один был.. . Ну съездили б ему промеж ног, в конце концов, от души. Коленом, или ногой.. . Да пошли бы себе дальше.

данный удар имеет один существенный недостаток. между ударом и "эффектом" проходит 1-3 сек, за которые подготовленный человек может "ответить" - например в табло зарядить.

я это не с воздуха взял, а из книги "Черная медицина... ". плюс собственные наблюдения.

я это к тому, что после нанесения удара между ног необходимо принять меры по блокировке контр атак.

Highercall
P.M.
26-1-2007 15:27 Highercall
ИМХО .. . Все правильно сделали. Кто его знает, что бы было. Удалось избежать конфликта? И слава Богу! К сожалению, что жизнь такова, что случаев испытать УДАР м.б. еще будет предостаточно! А вот если бы первое испытание было неудачным, то кто его знает, как все могло бы закончиться .. .
biathlon
P.M.
26-1-2007 16:36 biathlon
2 Ivani4: Ну я не знаю.. . Насчёт "не спортивного поведения" по отношению к грабителю и преступнику?.. .
Он то "спортивно" поступает ( и будет поступать ) по отношению к Вам?...

Немножко мне непонятно и то, что Вы, отзанимавшись год в дзю-до ( наверняка и в соревнованиях участвовали ) не предприняли попытки освободиться от захвата. Вы знаете, я давным-давно уже ( в юности ещё ) получил второй разряд по самбо ( два года с небольшим занимался в спортклубе МГУ ), но до сих пор ( сколько времени уже прошло ), если меня хватают за руку ( рукав, плечо, корпус и т.д. ) мои руки и тело сами по себе, на "автомате" как говорится , производят резко, скажем так, "необходимые движения" для мгновенного освобождения от захвата. Мозг ещё не успевает сообразить, а тело и конечности уже "сработали".. . Видать сильно нам это "вдолбили" в своё время.. .
Да и как же может быть иначе, если в схватке наипервейшее дело - не дать сопернику произвести захват для проведения последующего приёма?

Leshii
P.M.
26-1-2007 19:19 Leshii
В спортивной схватке (борьбе) не ждёшь удара в лицо.
Поэтому он и не использовал срыв захвата (тут же в табло поймал бы плюху)...
Срыв захвата надо было продолжать техническим действием.
А состояние автора (и весовые категории) были не те.

PS
И не обольщайтесь насчёт неотразимости удара "по яйцам"..
Иначе, зачем же вы доп. оружие приобретаете?

Ivani4
P.M.
26-1-2007 22:19 Ivani4
To M@DnE$$
Спасибо,обласкали.Да,не в**бал,че с того.2янв того года в соседнем районе одному товарищу(25лет,-120кг,рост не ниже моего)влепили один раз(сигарет пацану неприметному не дал),сломали лицевую кость,морда аж вогнулась.Че,лучше?И кстати я тоже мимо не прхожу,если хня какая- Мужики отбили девушку от 2х эээ... ,найдите там мой ответ,тоже недавно было,пресанул по полной(у меня и Удара-то не было,а черт был я вам скажу хоть и бухой,но весьма здоровый).А вот здесь я решил не вы*бываться,да кому нах нужна 3310?
To biathlon Да ет было-то в 8м классе,с тех времен токо грамота за 1м в категории 49кг осталась

Simple Man
P.M.
26-1-2007 23:54 Simple Man
Originally posted by biathlon:
.. . Вам блокировали одну руку, достаёте свободной рукой из другого кармана ГБ и пшикаете ему в лицо ( в глаза ), практически "в упор" ( он же сам "просил" Вас показать, что там у Вас в кармане, вот и "показали" бы ему газовый баллончик ), одновременно вырываетесь из захвата резким движением корпуса назад, в сторону, и отбегаете, чтобы самому не попасть под "газовое облачко".

Замечу про газовое облако. Применял ОП в упор, когда меня схватили за руку, никакого облака не было ни капельки, просто арозоль по лицу гопника растекся и все - хэпи енд.

Абраксас
P.M.
27-1-2007 18:39 Абраксас
Удар, к сожалению, скорее наступательное оружие. ПРименить в такой ситуации его затруднительно. Бэкапить баллончиком обязательно!

Leshii
P.M.
29-1-2007 19:04 Leshii
Сделали бы нормальный спусковой рычаг - всё нормально было бы.
Или дублировали бы его на обе стороны.
А так - однорукий инвалид
DKA
P.M.
2-2-2007 14:39 DKA
Вместо зажигалки надо было из нагрудного достать Ко или ОП и сказать что зажигалки нет. Далее по обстановке.
Gaydamak
P.M.
3-2-2007 20:11 Gaydamak
Судя по описанию - "гоп-стоп". Подошел напарник. Автор выглядел как "жертва". И хорошо, что не дернулся. В противном случае - там бы и остался. Повезло бы, если б не подкололи. А так - кому нужна 3310?
Для всех советчиков. Решите для себя вопрос:
Вы "жертва" или "хищник". И если от Вас будет "переть хищником" - гопы Вас обойдут стороной. Оне нюхом чуют.. .
mikus
P.M.
5-2-2007 16:04 mikus
Gaydamak

+1 тем более если выпасли карманы.. .

unname22
P.M.
13-2-2007 18:24 unname22
лоханулся короче, с кем не бывает
Охотник 4
P.M.
16-2-2007 22:00 Охотник 4
Как говорят урки: "Без лоха жизнь плоха", это про Вас, извините если обидел.
Ivani4
P.M.
17-2-2007 14:46 Ivani4
To Охотник 4
Хм,ну вообщем-то да,тогда я выглядел со стороны как терпила наверное Да и по хер на самом деле,я не mr.Тайсон...
А Удар кстати я таки-потестил наконец на каком-то бухом (или скорее обдолбанном) гастарбайтере(За дело,лень описывать,но там было 3 на 3.Местные победили )ИМХО,на -15С от Климовских баллонов толку никакого,зато Удар зажатый в кулаке....

shin-ap
P.M.
23-2-2007 17:07 shin-ap
Проработайте ситуацию со спарринг-партнёром. Правильно было сказано, освобождение от захвата руки через большой палец руки нападающего, разрыв дистанции, удар в промежность. Вместо каких-то пустых обойм носите отвёртку средних размеров с нескользкой рукояткой (только не заточенную!). Отвёрткой бейте в лицо, если не можете, то в бедро. Потом просто уходите. Отвёртку - протереть и выбросить!
Ivani4
P.M.
23-2-2007 23:23 Ivani4
Хе,да это уже(ИМХО конечно) экстремизм какой-то... Драться-да,бывало,и не раз,но вот в человека что-нибудь воткнуть-не смогу,пока еще в здравом сознании
pneumosniper
P.M.
24-2-2007 08:41 pneumosniper
2Ivani4:

Уважаемый! Я считаю, что всё произошло, как нельзя лучше: драки не было, Вы ничего не лишились (во всех смыслах), а сама история при всём желании не получит неприятного продолжения (начиная с походов в милицию, заканчивая мерзким осадком на душе, что покалечили кого-то).

С другой стороны, не дай бог, случится с Вами ещё что-либо похожее, Вы поведёте себя намного лучше и главное: правильней. Вы не лох, Вы начинающий самооборонщик. Все когда-то делали ошибки. Главное - извлечь максимальную пользу из полученного урока, который, кстати говоря, обошёлся Вам совершенно бесплатно.

sancho
P.M.
6-3-2007 00:01 sancho
Originally posted by shin-ap:
Проработайте ситуацию со спарринг-партнёром. .. . Отвёрткой бейте в лицо, если не можете, то в бедро. Потом просто уходите. Отвёртку - протереть и выбросить!

pneumosniper
P.M.
9-3-2007 07:31 pneumosniper
Бить отвёрткой? Это уже какая-то экстремальная ситуация самообороны.
Eros
P.M.
9-3-2007 14:28 Eros
Автору топика сочувствую, но считаю, что этот урок пройдет не даром. Научиться на собственной ошибке - значит впредь не повторить ее.

А что касаемо разных советов по развитию данной ситуации - это сидя за клавой в и-нете легко писать. А у вас были отягчающие обстоятельства. Вы:
а) не профессионал-спортсмен
б) в состоянии опьянения
в) вас застали врасплох

Если бы вы попробовали что-то предпринять, могли бы схлопотать перо в бок. Появление прохожего - удачное стечение обстоятельств.
Надеюсь, автор топика вынесет из этого урока выводы и будет тренироваться.

Сталин
P.M.
25-3-2007 13:28 Сталин
вот почему я всегда и говорю: надо заниматься спортом! Выучить хотя бы самое элементраное. И ещё, если уж носите оружие, необходимо отрабатывать технику его применения. физуха и техника, техника и физуха. И будет Вам Щастье!
А то в чём смысл Вашего УДАРА, когда вы его просто не смогли применить в нужный момент? Просто для того чтобы отстреливать БАМы по себе и радоваться эффекту?

Кстати, тем кто сомневается в эффективности удара в пах и теоретически из книг знает, чт эффект наступает только через 1-3 секунды. Попробуйте сами или попросите кого - нибудь (любого уличного гопа) даже вполсилы стукнуть Вас, простите, по яйцам. Практика - основной критерий истины. Сразу всё поймёте раз и навсегда.

Kivar
P.M.
2-7-2007 13:02 Kivar
Отвёртку - протереть и выбросить!

Инструкция для киллера!
попросите кого - нибудь (любого уличного гопа) даже вполсилы стукнуть Вас, простите, по яйцам.

Представил эту картинку и обхохотался! "Дяденька, дайте мне по яйцам,пожалуйста, я вас очень прошу. Ну что вам стоит, ну хоть в полсилы." - бестселлер! Не в обиду, уважаемый Сталин, действительно ржачная картинка!
Kivar
P.M.
2-7-2007 13:04 Kivar
P.S. Кстати, отличный способ самообороны, любой гоп после такого обращения с прогазовкой слиняет!
Yakov1970
P.M.
2-7-2007 16:29 Yakov1970
Не, просто вырывание руки не проканает: в табло схопочет. Я в аналогичной ситуации(только насчёт захвата(правда, рука была не в кармане), наложил сверху вторую, провёл болевой в стойке(он элементарный, главное, повернуться так, чтобы второй рукой не смог дотянуться), и поставил нападавшего на колени в буквальном смысле. А я тогда был обыкновенный парень, ну пол-года ушу занимался, да этим освобождениям от захвата надо в школе учить,гопники-то всё-равно школу прогуливают :-))
худой
P.M.
7-7-2007 21:12 худой
Короче, надо девайсы на два кармана. У мя всегда в левом и в правом кармане - по ГБ, как раз на такие, тьфу-тьфу, случаи. Если девайс один, а руку схватили, когда она в кармане - в принципе можно отпустить девайс и вытащить из кармана пустую руку, далее сработать по ситуации (или по физиономии ). Это ещё как посмотреть, кто кого держит: ведь гоп когда держит руку - сам как бы скован этим действием, теперь его рука занята не боевыми действиями, а держит Вашу руку. Представьте, как-будто это именно Вы его держите за руку.

Originally posted by Ivani4:

Но так обидно,что Удар не потестил...


И не надо, всё отлично ведь, ну! Зачем лишние "сражения", пусть без них самооборона и не выглядит круто, зато это - правильная самооборона. Короче, зачот однозначно, без боевых действий вчистую уделал гопа
Ivani4
P.M.
9-7-2007 01:05 Ivani4
Originally posted by худой:
Короче, зачот однозначно, без боевых действий вчистую уделал гопа [/B]

Ну,в некотором роде

Кстати обалдеть история популярной стала,судя по кол-ву просмотров

MNK
P.M.
10-7-2007 03:37 MNK
Originally posted by Ivani4:

Кстати обалдеть история популярной стала,судя по кол-ву просмотров

Не обольщайтесь! Две трети из них - просмотры поисковыми ботами и прочими пауками..

Костяныч
P.M.
10-7-2007 11:23 Костяныч
Бывает.
Лучше на всякий случай будь готов пукалкой более резко обливать. Это не ТТ, в случае чего оправдаешься.
banzaj11
P.M.
20-9-2007 15:37 banzaj11
у меня был случай мужик схватил руку в которой был рулон.вторая была в кармане куртки с ШОКом)))
думаю надо стараться
1) не давать никому на улице подходить ближе 1,5 метров(если идешь куда то а не на рынке понятно).
2) сокращают дистанцию- оторваться.не получается- есть время достать уже все и сходу применять если попрут на рожон
3) если уже контакт и захватили руку то стараться чтобы в другой тоже могло чтото быть или стараться давать ту которая бесполезна- обычно левая.
5) тренировать удар локтем в горло и правой и левой+пах.
ZEKE
P.M.
8-11-2007 20:22 ZEKE
Ivani4

"Знавал я одного человека который нас салаг по молодости уму разуму учил, дак вот что он говорил (примерно дословно):
В уличной драке, если на меня нападут, я буду делать всё что будет в моих силах, вплоть до того что буду обидчику яйца грызть зубами чтобы он от болевого шока мне ничего не мог сделать, но зато после этого я встану, отряхнусь, и пойду дальше. !"

Не стремайтесь бить по яйцам, ведь гопы не стремаются на нас нападать когда мы со своими Гёрлами гуляем, так почему мы не можем играть по их правилам, а устанавливаем для себя и своих действий какие то ограничения. ?????

Надо действовать, и действовать со всей возможной жосткостью, что бы после 2-3 недель в больничке, перед тем как выйти на улицу он трижды подумал, "а стоит ли повторять то из-за чего мне так вломили. ???"

Удачи. !!!...


Ivani4
P.M.
8-11-2007 21:24 Ivani4
Согласен, однако меру все-таки надо знать.. . Особо бесстрашные умирают молодыми.. .
Official11
P.M.
9-11-2007 16:44 Official11
я думаю, что ZEKE имел ввиду то, что в уличной драке противнику необходимо нанести вред любыми доступными способами без оглядки на какие-то ни были морали,
главное быстро и максимально-достаточно эффективно

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ступил,а потом достать удар не смог... ( 1 )