Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ступил,а потом достать удар не смог... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ступил,а потом достать удар не смог...

Ivani4
P.M.
9-11-2007 19:58 Ivani4
Дык именно с этим я и согласен.. . Но все-таки надо думать головой(как это не парадоксально )
F-styler
P.M.
29-11-2007 07:55 F-styler
Originally posted by pneumosniper:
Бить отвёрткой? Это уже какая-то экстремальная ситуация самообороны.

1. Самооборона это и есть экстремальная ситуация
2. Защищать себя, своё имущество и своих близких нужно всем что есть под рукой. Почему бы не отвёрткой?

F-styler
P.M.
29-11-2007 08:01 F-styler
Originally posted by худой:
Короче, надо девайсы на два кармана. У мя всегда в левом и в правом кармане - по ГБ, как раз на такие, тьфу-тьфу, случаи. Если девайс один, а руку схватили, когда она в кармане - в принципе можно отпустить девайс и вытащить из кармана пустую руку, далее сработать по ситуации (или по физиономии ). Это ещё как посмотреть, кто кого держит: ведь гоп когда держит руку - сам как бы скован этим действием, теперь его рука занята не боевыми действиями, а держит Вашу руку. Представьте, как-будто это именно Вы его держите за руку.

Ага, представьте что у него вообще только одна рука.
ну и бред...
Чем он скован? Насколько я понял, он левой рукой держал автора за его правую руку. Таким образом его правая рука (готов спорить что он правша) готова двинуть автору в табло. Но конечно мои слова в рассчёт никогда принимать не надо! Ме ведь представили что он "скован этим действием"...

Sagitarius
P.M.
3-12-2007 08:36 Sagitarius
Originally posted by chingiz:
2 топикстартер:
все решается ОЧЕНЬ просто - захваченная рука резко дергается назад, другая рука бьет ладонью в подбородок, даже если слабый у вас удар - вы все равно вырветесь, отходите спиной назад - а потом со своего удара фигачите в лицо несолько раз подряд

Нас учили совсем не так. Нефиг вообще рвать такой захват: если действуем быстро и решительно, то такой захват работает на нас. Даже наоборот - усиливаем захват, прихватывая захватившую руку за рукав, поближе к локтю. Сморим, как у противника стоят ноги и выбираем вариант действий. Если противник стоит фронтально, то лучше всего "сдернуть" захватившую левую руку противника резко вниз и по нисходящей дуге по часовой стрелке на себя, усиливая воздействие за счет разворота своего тела в том же направлении, предварительно зашагнув ему влево чуть за спину. Свободной рукой страхуемся от возможного удара справа, но основная наша защита - вывод противника из равновесия и резкий уход и разворот в сторону в момент проведения приема. Если все сделано правильно, то противнику будет очень затруднительно провести удар из положения "полет мордой в землю". Да, захват противник отпустит сам, когда на землю полетит, т.к. ему чем-нибудь надо будет падение аммортизировать. Если получилось вывести из равновесия, можно добавить свободной рукой в ухо или в локоть левой руки, чтоб уж точно упал.

Если у противника одна нога впереди другая сзади, то делаем "елочку". Резко дергаем противника вправо-на-себя и сами делаем шаг левой ногой влево-вперед за противника. В этот момент противник будет озабочен тем, чтобы сохранить равновесие и сделает шаг влево от себя развернувшись фронтально, загружая свою левую ногу и отпустив руку, чтобы не упасть. В это время мы делаем шаг правой ногой вперед-вправо, влетая таким образом со всей дури своим бедром в заднюю поверхность бедра противника. Одновременно предплечьем освободившейся руки как шлагбаумом сносим голову противника. При правильном исполнении противник падает назад проезжая всеми позвонками по колену нашей правой ноги, или летит прямиком затылком об асфальт. Обычно это нокаут.

Shaman King
P.M.
10-12-2007 14:20 Shaman King
Судя по всему он работал в паре с тем который типо помог. А сиграл здесь телефон. Кому охота пачкаться за такой трофей?
А если их было двое то никакие приёмы уже не помогли бы против неожиданной атаки сзади. В общем просто повезло.)
serg11
P.M.
17-12-2007 18:23 serg11
Shaman King
+1 Конечно, это был напарник. Там наверху темы об этом ещё Гайдамак говорил. Поэтому второй и пошёл вслед за первым.
Хмм.. я себе представляю, если эти двое сейчас читают тему и покатываются над советами.
Там всё правильно себя Ivani4 вёл ,- дёрнулся бы и уже с ангелами обнимался.

Yakov1970
P.M.
18-12-2007 00:48 Yakov1970
Originally posted by Sagitarius:

Нас учили совсем не так. Нефиг вообще рвать такой захват: если действуем быстро и решительно, то такой захват работает на нас. Даже наоборот - усиливаем захват, прихватывая захватившую руку за рукав, поближе к локтю. Сморим, как у противника стоят ноги и выбираем вариант действий. Если противник стоит фронтально, то лучше всего "сдернуть" захватившую левую руку противника резко вниз и по нисходящей дуге по часовой стрелке на себя, усиливая воздействие за счет разворота своего тела в том же направлении, предварительно зашагнув ему влево чуть за спину. Свободной рукой страхуемся от возможного удара справа, но основная наша защита - вывод противника из равновесия и резкий уход и разворот в сторону в момент проведения приема. Если все сделано правильно, то противнику будет очень затруднительно провести удар из положения "полет мордой в землю". Да, захват противник отпустит сам, когда на землю полетит, т.к. ему чем-нибудь надо будет падение аммортизировать. Если получилось вывести из равновесия, можно добавить свободной рукой в ухо или в локоть левой руки, чтоб уж точно упал.

Если у противника одна нога впереди другая сзади, то делаем "елочку". Резко дергаем противника вправо-на-себя и сами делаем шаг левой ногой влево-вперед за противника. В этот момент противник будет озабочен тем, чтобы сохранить равновесие и сделает шаг влево от себя развернувшись фронтально, загружая свою левую ногу и отпустив руку, чтобы не упасть. В это время мы делаем шаг правой ногой вперед-вправо, влетая таким образом со всей дури своим бедром в заднюю поверхность бедра противника. Одновременно предплечьем освободившейся руки как шлагбаумом сносим голову противника. При правильном исполнении противник падает назад проезжая всеми позвонками по колену нашей правой ноги, или летит прямиком затылком об асфальт. Обычно это нокаут.

Вроде имею кое-какой опыт борьбы(самбо) и ушу в части освобождения от захватов, но даже представить не смог, как это.. .

Ivani4
P.M.
18-12-2007 01:15 Ivani4
Originally posted by Yakov1970:

но даже представить не смог, как это.. .

Ну это что-то вроде "Счас как дам по яйцам!"(powered by Cartman for South Park)

Sagitarius
P.M.
18-12-2007 15:46 Sagitarius
Originally posted by Yakov1970:

Вроде имею кое-какой опыт борьбы(самбо) и ушу в части освобождения от захватов, но даже представить не смог, как это.. .

Ну, значит хреново описал. Мне проще это показать, чем рассказать, как оно делается, хоть и делал это в свое время по ... дцать раз на тренировках ну и один раз уронил на землю схватившего меня за грудки балбеса. Я тоже самбо занимался, а то, что я описал - это айкидо. Та "елочка", которую я описал, в самбо называется задней подножкой, только самбисты выполняют ее из захвата обоими руками за куртку и делают подсечку ногой, а айкидоисты захваченной рукой выводят из равновесия в сторону захвата, а свободной рукой либо атакую предплечьем в шею, либо бьют основанием ладони в подбородок, а вместо подсечки выполняют мощный сбив бедром, усиливая его за счет массы своего тела. Меня, кстати, и на самбо тянуло заднюю подножку именно так выполнять, хотя тогда я еще айкидо не занимался. Тренер увидев это сказал, что это какой-то прикладной вариант для драки, а не для спортзала. Я потом неслабо удивился, что айкидоисты, которых вроде считают за черезчур далеких от реальной драки выполняют этот прием именно так. А первый прием - это вывод из равновесия, который я и в самбо видел, только я сейчас уже не вспомню, для какого приема мне его самбист показывал. Прихватываешь противника поближе к локтю и резко дергаешь локоть вниз-на-себя поперек линии ног противника. Сам при этом резко разворачиваешься в стойке и закручиваешь противника. Второй рукой можно мимоходом махнуть его по роже, а потом продолжая движение приложить по захваченной руке, усиливая вывод из равновесия.

Kivar
P.M.
19-12-2007 16:16 Kivar
Фигасе, ка всё сложно-то
Вы забыли, господа, что человек 65 кило и единоборствами не занимался, как я понял, а вы ему приемы рассказываете.. . которые и я не понимаю .
Если уж советовать, то в его случае над поднять левую руку на всякий случай и бить в яйки и (или) головой в лицо. Как раз захват за правую руку использовать как точку опоры для ударов.
ARZ
P.M.
12-2-2008 02:05 ARZ
Чувак нормально выпутался из ситуации с 2-мя, именно с двумя злыднями. Но ему просто повезло, что он не достал Удар, и засветил карманы с барахлом малоценным. Второй был на шухере и даже если б наш герой свалил 1го, то взял бы его на перо, ей-ей взял.. . Так что повезло 100%.
amateur94
P.M.
11-3-2008 17:35 amateur94
Чувак нормально выпутался из ситуации с 2-мя, именно с двумя злыднями.

Единственная его ошибка, что подпустил первого к себе вплотную. С кем не бывает? А так, остался цел-невредим, при барахле своем и на свободе.
Я посмотрю, крутые тут все до невозможности. Рэмбо отдыхает.
Fagoth
P.M.
12-3-2008 14:29 Fagoth
что за некрофилия на форуме?


перемещено в Самооборона в России

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ступил,а потом достать удар не смог... ( 2 )