Guns.ru Talks
Удар и все о нем
CR - панацея?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CR - панацея?

NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 19:20 NukeDaddy
Господа, скорее всего данный вопрос не раз поднимался, в этом случае дайте ссылку... . Что на данный момент, среди доступного гражданского оружия самообороны является более эффективным БАМа с CR? естественно предложения про лом или топор оставьте при себе... . Просто очень интересно есть ли смысл заморачиваться лицензией на газ/травму, если газ не эффективен, а с травмой единственный плюс в летальном исходе(если очень повезёт )
Shiper
P.M.
4-1-2007 19:27 Shiper
Может Оса?В туловище я как понял неплохо сработает.. .
NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 19:35 NukeDaddy
да уж теперь не знаю... . после некоторых роликов и массы фото потерпевших я в травматике вообще разочаровался... . для того чтоб по банкам пострелять лучше 654 или юнкера по моему нет... . про другую суперпневму молчу
Shiper
P.M.
4-1-2007 20:03 Shiper
Originally posted by NukeDaddy:
да уж теперь не знаю... . после некоторых роликов и массы фото потерпевших я в травматике вообще разочаровался... . для того чтоб по банкам пострелять лучше 654 или юнкера по моему нет... . про другую суперпневму молчу

Да,из пневмы можно ещё и ворону грохнуть .Кстати-офф,ворону мак,или оса убьёт?
Кстати я над тем-же вопросом мучаюсь-через два с небольшим года мне 18 стукнет,тоже не знаю-буду лицензию получать,или нет,остаётся надеятся что за это врямя что-нибудь по настаящёму эффективное появится... А сейчас наверное лучше купить газовый 6П42,или Иж 79 7.62.

No
P.M.
4-1-2007 20:14 No
Более эффективны .410, ... , 12К - со свинцовыми травматическими пулями/дробью/картечью. Рассчитаны на то, чтобы не оставлять подранков Из нелетального, не претендуя на абсолютную истину, - УДАР с правильными БАМами.

NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 20:38 NukeDaddy
2 Шипер, ИМХО ворону ОСА порвёт на части , как наверное и Мак.. . но в жизни вроде вороны на человека врядли нападают с целью принести моральный или материальный ущерб
NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 20:51 NukeDaddy
2 No к лому и топору добавилась Сайга с остальными гладкостволами
7is7
P.M.
4-1-2007 21:27 7is7
Originally posted by Shiper:

Кстати-офф,ворону мак,или оса убьёт?

Убить то убьет - в маке 50Дж, ворону и из пневмы до 7,5Дж можно взять с небольшой дистанции. Главное попасть

По теме - я считаю, что Удар с шиханами действительно можно считать наиболее практичным разрешенным средством самообороны, из-за его высокой эффективности и отсутствия необходимости сообщать в милицию о его применении. Хотя некоторые модели ГБ могут составить серьезную конкуренцию Удару.

M@DnE$$
P.M.
4-1-2007 22:04 M@DnE$$
Не сам газовый баллон составит конкуренцию, а состав оного!
По теме могу сказать, что из легального нетравматического действия, кроме УДАРа и ГБ выбирать просто не из чего!
Из травматического, конечно же резинострелы и иже с ними, и конечно же с правильными патронами, а это уже за чертой!
Штурмовые винтовки и нарезное безтолку, т.к. носить с собой вряд ли кто-то будет!
Так что при всём "богатстве" выбора, альтернативы, сами понимаете, немного!
В любом случае, я бы советовал резину. Это в том случае если разрешение не облом делать и законы позволяют травматик гражданским!
NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 22:37 NukeDaddy
так если почитать результаты применения травмы, в том числе ваши выходит толку от неё при попадании в корпус мало, а если в голову, то ели правильно попасть сидеть придёцо... . нафик надо... . тогда уж и сайгё можно применять... . разницы не вижу
NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 22:38 NukeDaddy
2 7ис7 а какой балон может составить конкуренцию шиханам?
NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 22:42 NukeDaddy
собственно про газ мне и интересно, тк если брать травму, то хоть знать какие газовые патроны лучше использовать, чтоб типа догнаться
Shiper
P.M.
4-1-2007 22:58 Shiper
Originally posted by 7is7:

Убить то убьет - в маке 50Дж, ворону и из пневмы до 7,5Дж можно взять с небольшой дистанции. Главное попасть

Опять офф-Сейчас друг спросил-если из твоего удара выстрелить в воробья,он здохнет? Я ответил что его разорвёт на части

Shiper
P.M.
4-1-2007 22:59 Shiper
Originally posted by NukeDaddy:
собственно про газ мне и интересно, тк если брать травму, то хоть знать какие газовые патроны лучше использовать, чтоб типа догнаться

Газовые патроны с травматике?Ну если это не револьвер,а например мак-то после выстрела газом придётся в ручную передёрнуть затвор.. .

M@DnE$$
P.M.
4-1-2007 23:03 M@DnE$$
Извините, недописал , что резина только с правильными патронами!.. . Я думал что это и так понятно! Отстрел по корпусу и конечностям.
Газган имхо не универсальное оружие, собственно как и у УДАРа и у ГБ свои условия применения.
Возьмите пневматику с флобером! Разрешение не нужно! Попатчли патроны и юзайте!
Но:
сертифицированый травмат - 30-50 Дж (в России до 85Дж Оса)
несертифицированый - 100 и выше Дж.
сертифицированый флобер - 7 Дж
несертифицированый - до 15-20 Дж

ГБ с CR!

NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 23:03 NukeDaddy
да фиг с ним! на 654 привык
Rytoma
P.M.
4-1-2007 23:04 Rytoma
NukeDaddy, попытаюсь ответить на Ваши вопросы:
1. "Что на данный момент, среди доступного гражданского оружия самообороны является более эффективным БАМа с CR? "

***
Поэтому ответ - травматики (далее стоит пройти в соответствующий раздел форума).

А если берёте УДАР, то БАМы стоит брать только CR!

2.".. . есть ли смысл заморачиваться лицензией на газ/травму, если газ не эффективен, а с травмой единственный плюс в летальном исходе... "?

Заморачиваться, чтобы взять травму/газ - есть смысл, если хотите приобрести гражданское оружие.
Про газ - лично ничего не могу сказать, единственно, мне кажется, что "неэффективность газа" - это торопливое высказывание.
Про "травму" и "летальность от неё"- это враки и громадное преувеличение.
Потому как, к огромному сожалению, гражданское оружие в РФ практически нелетальное...

NukeDaddy
P.M.
4-1-2007 23:07 NukeDaddy
дык осой по корпусу со 100 дж, эффект гдето был в клипе... . пофиг типа... . и в чём смысл правильных то? как в боевых? прострелить мышечные ткани? а останавливающий эффект?
7is7
P.M.
4-1-2007 23:08 7is7
Originally posted by NukeDaddy:
2 7ис7 а какой балон может составить конкуренцию шиханам?

Originally posted by M@DnE$$:
ГБ с CR!

и КО(FOG/JET)

7is7
P.M.
4-1-2007 23:20 7is7
Originally posted by Rytoma:

УДАР- это не оружие, а средство (есть таки разница).

По закону - Удар - это оружие самообороны.

M@DnE$$
P.M.
4-1-2007 23:52 M@DnE$$
2NukeDaddy
Вы сами отвечаете на свои вопросы, уважаемый!
1) ОД зависит от кол-ва Дж на тело противника!
2) Оса - проникающее действие (ПД), имхо не гуманно, хотя иногда очень хочется;
Флобер и любая другая пневматика - ПД;
Резина - ОД, минимум гематома на теле, что имхо равносильно хорошему удару берцем!
3) Вы спросили про эффективность поражения противника различными ср-вами обороны, ответ получен, далее только вам выбирать ПД или ОД!

Случаи применения резины на мне можете не учитывать в общей копилке, это будет не равноценно со среднестатистическим пусть даже амбловидным гопом!

А в клипе который вы видели, по слухам было 25Дж!

Вобщем берите CR и будет вам щастя!

Rytoma
P.M.
5-1-2007 00:04 Rytoma
Originally posted by 7is7:

По закону - Удар - это оружие самообороны.

Вы правы. исправил

No
P.M.
5-1-2007 01:20 No
Originally posted by Rytoma:

Про газ - лично ничего не могу сказать, единственно, мне кажется, что "неэффективность газа" - это торопливое высказывание.

Возможно человек прочитал про недавние испытания 7.62 газа уважаемыми участниками конференции.
Rytoma
P.M.
5-1-2007 04:06 Rytoma
Originally posted by No:

Возможно человек прочитал про недавние испытания 7.62 газа уважаемыми участниками конференции.

Мне вообще кажется, что автор топика уже получил все возможные ответы, судя по его репликам.

Гефест
P.M.
5-1-2007 04:27 Гефест
Originally posted by Shiper:

Опять офф-Сейчас друг спросил-если из твоего удара выстрелить в воробья,он здохнет? Я ответил что его разорвёт на части

Гы! У меня однажды спросили, можно ли из моего ПСМыча застрелить того воробья, показав пальцем на дерево метрах в 50.. .

Rexby
P.M.
5-1-2007 07:41 Rexby
Вернёмся к теме.
Информация по СR http://labchem.narod.ru/algogen.html
NukeDaddy
P.M.
5-1-2007 09:50 NukeDaddy
Отличная ссылка! Спасибо всем за ответы, ИМХО буду надеяться на удар+шиханы жене куплю КО, а по воробьям стрелять юнкера
ploskyi
P.M.
16-1-2007 08:46 ploskyi
Правильный выбор - не пожалеете. Только позволю себе дать один совет - при групповом нападении расстреливайте всю группу, а не только самого агрессивного. Не жалейте их. У меня был случай - вырубил я "энерджайзера", а с его товарищем решил в ковбоев поиграть - держу его на мушке и понтуюсь (типа, ну чё, иди сюда, я тебя сделаю), а он не стал на меня долго смотреть - как пил пиво, так и метнул в меня бутылкой, попал очень хорошо - в тазобедренный сустав, я аж упал на пятую точку. Правда при падении успел два раза выстрелить - отбился. Сустав потом полгода болел. Зато урок на всю жизнь - вырубай всех, пока патроны есть. Удачи и мира!