Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР сразу пригодился ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УДАР сразу пригодился

отморозко
P.M.
27-12-2006 17:15 отморозко
Вчера купил УДАР и 5 БАМов (БАМ-2.000-04Р) с CR и МПК. Изучил конструкцию и принцип работы. Вообщем был доволен. Раньше использовал ГБ ОП-65 ЗАО"Техкрим" - хорошая вещь, никогда от неё не откажусь...
На следующий день взял УДАР ссобой (полностью снаряженный), к вечеру произошло то, чего я действительно неожидал:
.. . Сидим в подьезде, пьём с друзьями лимонад (не вру, мы действительно пили обычную газировку). Ждём одного придурка, который должен был мне денег. Тут поднимается на этаж мужик в дублёнке (пьяный в дупель), и спрашивает: "Чё вы тут трётесь?".
Я отвечаю: "Друга ждём... ". Он: "Какого мля друга".
Я говорю: "Соседа твоего из N-ой квартиры... ".
И тут он начинает гнать своё бухое: " Пошли отсюда, уроды, идите на*уй отсюда, мля мля, мля и т.п.".
Мы послушно встали и уже начинали глупо спускаться, униженные и беспомощные.. . Но тут мой друг вдруг обронил в сторону мужика(ему было лет так 40-50): "Ты, мужик тише будь, чё мля матом кроешь?"
И мужика попёрло... "Да я тебя сучонок, мля, порву сейчас, аы аы, ща я тебе уши надеру... "
Мы начали быстро спускаться. Мужик ломиться за нами...
Я тащился последним. Мужик был взади в метре от меня.
Не думая ни очём, я достал из куртки УДАР, снял с предохронителя,
обернулся и увидел бухую морду мужика, и с расстояния в полметра, шмальнул ему в лицо, прямо нецелясь. Он остановился... пробормотал что-то вроде "Ах.. ты ссука... ". Так мы и сделали ноги...
Вот такая вот удачная самооборона, да, именно самооборона, потому что мужик этот, вдруг стал лесть в куртку за чемто... Что он искал, очки или кобуру.. . об этом я уже не думал, я убежал и всё вроде обошлось...
Теперь действительно стал уважать это произведение завода "МАЯК".
УДАР - вестщь. Помог мне реально. А то х.з. как всё могло обернуться...

УРА УДАРу !!!

P.S. После жгло лицо полчаса, знаком с этим чувством после ОП и РЗ, неприятно всё-таки...

SPEED-RACER
P.M.
27-12-2006 18:10 SPEED-RACER
Молодец.
glas_naroda
P.M.
27-12-2006 19:08 glas_naroda
После "Пошли отсюда, уроды, идите на*уй отсюда, мля мля, мля и т.п.", можно было и предупердительный в face. Тока лучше шиханами.
андроныч
P.M.
27-12-2006 19:11 андроныч
может и молодец а может и нет , смотря как вы себя там вели в подъезде , иной раз бесят эти молодежные гыгыкающие посиделки в подъездах
а если все так как описал - то все верно сделал .
дальше за реакцией мужика я так понимаю не было возможности ? интересно сразу ли его схватило действие CR

Leshii
P.M.
27-12-2006 20:50 Leshii
В подъезде, тесноте, ирританта хлебнули бы все. И правые и виноватые.
А так токо двоим досталось. Пропорционально их виноватости .
PS
Вообще-то самообороной тут и не пахло. Хулиганка!!!
Шо он, мужик, руки на затылке держать должен.
А если у вас рука в кармане - ему из ОСЫ надыть было превентивно в вас шмальнуть???

SPEED-RACER
P.M.
27-12-2006 23:07 SPEED-RACER
ну да тут гопотой пахнет!
Shiper
P.M.
27-12-2006 23:16 Shiper
Смотря как они себя вели,что мужик,что парни.. .
MNK
P.M.
28-12-2006 00:40 MNK
2 отморозко
Ты смотри, это, поаккуратнее! Не знаю, как в Якутске, а в Москве, если ты в чужом подъезде, ты уже не прав!
marmelad78
P.M.
28-12-2006 00:59 marmelad78
ник вроде говорит сам за себя
а в кого интересно был использован ОП 65
GSR
P.M.
28-12-2006 01:06 GSR
Originally posted by отморозко:

Мы послушно встали и уже начинали глупо спускаться, униженные и беспомощные.. . неприятно всё-таки...

Ой, что-то не могу представить эту картинку... Мальчики послушно встали и ушли. Ну-ну... А вот что матом мужика обложили, после чего он буром попер - очень даже могу.

отморозко
P.M.
28-12-2006 03:38 отморозко
Попрошу не обижать меня словом "гопота".
Я ярый противник таких людей. Это раз.
Во вторых повторяю: Нас трое, он - один, но огромный.
Мы были омерзительно трезвые и ТИХО, повторяю ТИХО, стояли не на лестничной площадке, а у двери того кекса.
Допустим к кому-то из вас пришел друг, ты говоришь:
"Подожди, я щас, оденусь и выйду... ". Друг ждёт тебя у двери.
И тут происходит вышесказанное.
В третьих: Совершенно согласен с некоторыми что это не оборона,
да, это действительно странно напоминает самооборону.

А-а как вы думаете, друга никто за язык не тянул, матом нас как раз то мужик то и покрывал, причём обильно, мне то пох на слова.
А фраза "Ты мужик, тише будь... " - это по вашему мы ему так в ответ нагрубили... Это только было из-за обиды на то что он там начал нам гнать.
Вообще сложилось так что я был самым ближним к мужику..
Тут он полез под куртку скрипя зубами что-то вроде: "Ща я вам покажу, шпана.. " Как вы думаете, лучше мне было с ним в рукопашку лесть, мужик то конечно бухой, но ведь и здоровый как бык. Да х.з. что было у него под курткой и какие у него были намеренья........
А действие ирританта из стрелянного БАМа отпустит через часик, я так думаю.......
Может со стороны и выглядит, что это хулиганка, а как бы это выглядело если бы он успел бы одному, например мне ребро сломать...
Или выхватил бы ОСУ и тогда ваще был бы прикол...
У меня даже сложилось мнение что мужик этот СМ, но точно я конечно не знаю кто он такой, вот так вот...

Кстати посоветуйте - стоит ли мне идти в тот злачный подьезд снова, и искать гильзу от БАМа? Или же пускай там валяется.. .

hiredgun
P.M.
28-12-2006 09:14 hiredgun
Главное, чтобы тот мужик забыл к кому вы приходили, не дай бог он действительно СМ.
CANCER
P.M.
28-12-2006 10:15 CANCER
Надо было гильзу экстрагировать не сразу. Бухое быдло, я бы остался и попрыгал бы на нем немножко.
AMMONIT
P.M.
28-12-2006 11:51 AMMONIT
Теперь без УДАРа в руке вам лучше к другу в подъезд не приходить
отморозко
P.M.
28-12-2006 11:57 отморозко
Тоже вариант, но я перепугался не на шутку.
Мне через месяц 17 стукнет. Получается ведь что я УДАР вроде как незаконно при себе ношу, хоть паспорт у него свой родной, из магазина.
Побоялся что соседи выглянут и.... они то точно бы запомнили сколько нас было и прочие приметы... и начнут(ой мля с пистолета газового, ой ой.. ой)
Теперь пару-тройку дней ваабще в тот подьезд суватся не буду..
Голову тока ломаю всё таки пойти и найти гильзу или всё таки забыть о ней. Если тот мужик протрезвеет и вызовет пэпсов. Вот они то не дураки - сразу узнают что гильза это УДАРовская. Не хотелось бы что-бы всё так обернулось.
GSR
P.M.
28-12-2006 12:13 GSR
Да щас, будут они тебя по гильзе искать, экспертизы проводить... Ударов на руках полно, никто их не регистрирует. Не дергайся зря. Разве только тот мужик баальшой ментовский начальник окажется... Тогда все может быть.
Feel_wings
P.M.
28-12-2006 12:17 Feel_wings
Таки-да, на гильзе пальчики могли остаться, и если мужик начальник, то снять могли-бы.
Feel_wings
P.M.
28-12-2006 12:19 Feel_wings
А, вспомнил, вчера-ж вроде МЧС-овцы гуляли, день имени Брюса Виллиса.
Rutger
P.M.
28-12-2006 12:42 Rutger
А никого не удивило то обстоятельство, что УДАР был применен сразу же на следующий день после покупки?

Кстати, трое трезвых с одним пьяным могли бы стравиться и без УДАРа.

Имхо, просто пострелять захотелось.. .

Bloks
P.M.
28-12-2006 12:45 Bloks
Вообще-то засады из нескольких человек у мест проживания должника обычно устраивают люди именующиеся .. . И название таких организаций уже не "друзья" а банда.
Долг можно вернуть систематично словесно напоминая должнику (вполне достаточен телефонный разговор). Если это не помогает можно предупредить что о задолженности будет сообщено всем его знакомым итд. Засады, угрозы, попытки получить силой = уголовное действие.

А насчет воздействия Удара - рассказ хороший. По истечению некотрого времени думаю сам обзавестись каким струйным девайсом. Право не уверен что это Удар будет (в нашей стране есть некоторые трудности).

sodik
P.M.
28-12-2006 13:23 sodik
ребят, вы не в няньки же автору нанимаетесь ? че за поучения ? парень рассказал свою историю, чтобы поделиться и сказать что удар не подвел и всё. Я сам с жрузьями заседал раньше в подъездах.. . мы там пили молоко и ели хлеб и давольно збавано проводили время, когда ждали чудика одного, пока он оденется.. . всё законно и недавольных было много, у нас встране вообще все недовольны.. . кто зарплатой а кто правительсвоом.

Отморозко, ты все правильно сделал, драка никчему была, темболее немотивированая агрессия со стороны пьного урода.. . яб ему 2 патрона бы всадил для пущей уверенности.. . искать тебя никто не будет, а если сосед проболтается, то закон на твоей стороне, ибо у тебя 2 свидетеля было, а тот мутант пьяный был.. .

2Rutger: яб посмотрел на тебя как бы ты трезвый в свои 16 лет начал пинать здааарового пьяного мужлана которому твои удары похеру, а потом он дастёт с дуру осу и херачит ей тебе в репу.. . вот смеху то будет, правда ?

Bloks
P.M.
28-12-2006 13:47 Bloks
У нас некоторое время назад были приняты Правила Рижской думы согласно которым нахождения на лестницах и лестничных площадках более 5 минут лиц непринадлежащих уже попадает под административную ответственность.
Несколько снизилось количество квартирных краж и появился формальный повод выкидывать оттуда бомжей (для них площадка и столовая и спальня и туалет сразу).
Кстати я тоже не люблю лиц ошивающиеся без причины около жилья.
отморозко
P.M.
28-12-2006 14:06 отморозко
Да, вы правы, любые "посиделки-ожидалки" с алкоголем или без, с причиной или без - мало кому это нравиццо.
И в моём городе так-же.
А насчёт выскахывания по поводу использования УДАРа на второй день после покупки, то ПОВТОРЮ(я это уже писал) "Всё произошло неожиданно, я сам этого *лядь не ожидал, мог бы конечно достать нож, но у меня его нет и не будет(я панически боюсь ножей, вот и с 15 лет занялся освоением девайсов с ОВ), мог достать ГБ, но ссобой его в куртке нет. У вас возникает вопрос: "Какого он тогда у тебя был ссобой, на второй день после покупки?"(глупый правда вопрос).
Так вот я его взял и пошол с друзьями в тех.этаж - испытывать УДАР на боеспособность и меткость, испытали 2 БАМа. Третий БАМ и был выпущен главгаду в репу.Почему испытывал в тех.этаже?. Во первых на картонке. Во вторых тех.этаж был моего подьезда. В трьетих на улице -42. Адский дубак. При такой температуре вылитал бы не жидкий ирритант, а что-то на подобии дротика.
Вечером когда всё стихло, в одиночку на балконе испытал последние 2 БАМа. У нас один БАМ АКБС CR+МПК стоит (!)76рэ. Пробный обстрел стоил мне 360рэ. А УДАРы у нас по 1100рэ. От таких цен я резко забичую через месяц
AMMONIT
P.M.
28-12-2006 14:09 AMMONIT
главгаду
забичую

что-то лексикон у вас определенно гоповской...

CANCER
P.M.
28-12-2006 14:26 CANCER
Я был мелкий, околачивался у школы, ждал мать с собрания, и кидался снежками в металлисеское лицо Ленина на постаменте. Прохожему пьяному дядьке не понравилось мое поведение и он счел себя обязанным надавать мне по шее
Но я на него не сильно обиделся.
отморозко
P.M.
28-12-2006 14:28 отморозко
Лексикон у меня, товарищ AMMONIT, обыкновенный, не нашел в профайле твой возраст, как бы то нибыло, в 16(17)лет лексикон у меня очень и очень большой. Посмотрел бы я как ты бы шпарил будь тебе 16 лет(снова 16лет). Блатным языком не владею, но преобразовать словечко люблю. И матерюсь я здраво, похлеще многих.
До того как зарегестрироваться, много(месяц) сидел на форуме в холостую, читал, читал, читал. И несколько раз мне встречались такие вот случаи:
"гопота, гопота, говоришь ты неправильно", Извине конечно за OFF,
но такой склад ума меня просто бесит. Может для тебя, AMMONIT, это просто умное замечание, а мне ты наносишь этими необдуманными словами большой душевный удар. Почемуж я не пишу на форуме истории про похождения с битой, ножом, о каких то избиениях? А?
ГОП, ГОП, ... сам ты AMMONIT гоп мля.
А насчёт слов "бичую", "главгад", в моих кругах и не такое говорят.
Ты сам то хоть слышал как гопы разговаривают, а?
Ты меня лично ни капли мля не знаешь и смеешль утверждать, кто я такой?...

Ещё раз извиняюсь за то что выписал не по теме, но ЭТО МОЁ мнение.. .

biathlon
P.M.
28-12-2006 14:39 biathlon
Народ, Вы чего?.. .
Что Вы на парня накинулись то?...
Всё он сделал правильно.
Они стояли в подъезде, ждали товарища, ничего не нарушали ( не кричали, не ругались, стены подъезда не портили, не пили, не мусорили ) - это что, запрещено в России?
Мы ж не подчиняемся ( слава Богу ) дибилоидным ( уж извините, но по другому я это назвать не могу ) "Правилам Рижской Думы".
Ребята спокойно стояли в подъезде, ничего не нарушали, никого не трогали. Вдруг пришёл какой-то пьяный, мля, "хузяин" и начал их оскорблять по матерному, грозить им.
Да я б послал его куда подальше, если честно!
Но ребята даже этого не сделали. Спокойно начали выходить из подъезда, и лишь сделали замечание этому "хузяину", чтобы не кричал и не ругался матом.
На что он начал им словесно угрожать и двинулся за ними ( ну т.е. - на них ).
Вот автор топика и применил самооборонное устройство. Ну и где ( и в чём? ) здесь нарушение существующего в России законодательства, объясните мне?
Словесные угрозы были? Были. После угроз пьяный мужик сразу же "ломанулся и попёр" на ребят, стало быть - вот она - попытка осуществления своих угроз!
Ну и что?.. . Семнадцатилетним пацанам надо было ждать, пока этот здоровый, пьяный мужик их не измордует, и лишь потом попытаться применить средство самозащиты?
А это на основании какого же закона, позвольте узнать? А заодно и скажите, на основании какой статьи, действия ребят могут быть квалифицированы как хулиганство?
И что тогда, по Вашему - самооборона?...

Так что, не надо, ИМХО, всё "валить в одну кучу" и "переворачивать с ног на голову"!
Автор топика поступил правильно. Пьянь получила - поделом. Нечего приставать к простым, законопослушным гражданам, материть их "почём зря" и грозить им! Никто ему такого права не давал!
Сам полез "строить из себя крутого мачо, хузяина" - сам и получил за это. В следующий раз, надеюсь, подумает, прежде чем открывать своё хайло и материть всех "без разбору".
А не подумает, так снова получит наглядный урок от какого-нибудь самооборонщика! И поделом, ИМХО.

MNK
P.M.
28-12-2006 14:50 MNK
Originally posted by Feel_wings:
А, вспомнил, вчера-ж вроде МЧС-овцы гуляли, день имени Брюса Виллиса.

+1 "День Имени Маккоя, Освободителя!" Хотя, он вроде, по фильмам полисмен?

Rutger
P.M.
28-12-2006 14:55 Rutger
Originally posted by sodik:
2Rutger: яб посмотрел на тебя как бы ты трезвый в свои 16 лет начал пинать здааарового пьяного мужлана которому твои удары похеру, а потом он дастёт с дуру осу и херачит ей тебе в репу.. . вот смеху то будет, правда ?

Во-первых - на "ты" мы с вами не переходили.
Во-вторых - ребят было трое, а трое трезвых с одним пьяным вполне могут справиться.
В-третьих - Мужик посылал ребят куда подальше, а мало ли что пьяный говорит, возьми и ответь ему словами, тоже пошли куда подальше.
В-четвертых, а если бы у отморозко в руках был травматик, пару выстрелов в голову - шею - висок и человек умирает на месте или попадает в реанимацию. Налицо превышение самообороны.

AMMONIT
P.M.
28-12-2006 15:01 AMMONIT
Может для тебя, AMMONIT, это просто умное замечание, а мне ты наносишь этими необдуманными словами большой душевный удар.

ограничился бы ты этой фразой, и все было бы окей. Так нет, тебе обязательно вы-бнуться, сидя вдалеке за монитором, и полезть в з-лупу.

Почемуж я не пишу на форуме истории про похождения с битой, ножом, о каких то избиениях? А?

не пишешь, потому что не дурачок.

ГОП, ГОП, ... сам ты AMMONIT гоп мля.

не буду писать, о чем бы шел разговор, скажи ты мне это в лицо. Каждый смелый бросаться словами за монитором на право и на лево, с мужиком вы обделалсь, и не будь у тебя удара, обделались бы еще больше.

MNK
P.M.
28-12-2006 15:08 MNK
Originally posted by Rutger:
А никого не удивило то обстоятельство, что УДАР был применен сразу же на следующий день после покупки?

Кстати, трое трезвых с одним пьяным могли бы стравиться и без УДАРа.

Имхо, просто пострелять захотелось...

Да бог с вами! Трое пацанов по 16-17 лет против, судя по всему, опытного и не хилого мужика, да ещё в тесном подъезде? Тут как ещё выйдет, а то пацанам медицинская помощь может потребоваться. Отец, помню, давно ещё в подъезде "зацепился" с двумя пареньками, лет по 17-18. Ужос, как он их "разогнал" по всему подъезду! А ведь дурная тема. Поинтересовался тоже, мол чё тут сидим? А они, что-то вроде, иди мол, мужик, своей дорогой, где нада, там и сидим. Ну и насидели себе гемор. Неужто не видно, что дядька явно служивый?

Bob2006
P.M.
28-12-2006 15:09 Bob2006
To Rutger
Вы, я как вижу ничем не лучше гопов т.к. советуете троим справиться с одним пьяным мужиком, что само по себе уже 100-процентная хулиганка.
To Отморозко
Правильно сделал, молодец! ТТП не нанес, себя и друзей защитил и пьяного дурака наказал, без особых последствий для себя.
Rutger
P.M.
28-12-2006 15:22 Rutger
Originally posted by Bob2006:
To Rutger
Вы, я как вижу ничем не лучше гопов.

Вот только с гопами меня сравнивать не нужно.

Originally posted by Bob2006:
To Rutger
советуете троим справиться с одним пьяным мужиком, что само по себе уже 100-процентная хулиганка.

Когда 1 пьяный, но к тому же ЗДОРОВЫЙ и ОПЫТНЫЙ (как было сказано) нападает на 3 трезвых (милых спокойных ребят, слабой комплекции, и к тому же еще и трезвых) и получает от них за это по мозгам - это не хулиганство, а самооборона без оружия.

андроныч
P.M.
28-12-2006 15:36 андроныч
Аммонит , да ладно . Судить как все было , мы можем только по рассказу - дядя (пьяный , что немаловажно) полез с намерениями .. . ну и вышел из строя на часок. все нормально. если все так и было


2отморозко - (офф - ну и ник... ) все же поменьше эмоций, еще имхо насчет гильзы от бама не стоит беспокоится. кто бы он ни был - пусть даж СМ - неужто понесет на экспертизу ее, да нууу - стыдоба же ж. (имхо но в данном случае над ним свои только посмеются) да и он спьяну и не вспомнит наверно. если так гильза нервирует - можно просто сходить и поискать. вот если бы ваша компания (кредиторов))) по "умному" совету еще и "попрыгала" - тогда могло быть совсем по другому.
все же вам на будущее совет все таки поменьше по подъездам "тусоваться" , далеко не всем это нравится.

ЗЫ кстати мне рижский закон очень понравился , у нас такое не помешало б

Страшила мудрый
P.M.
28-12-2006 15:42 Страшила мудрый
Если всё описано точно, то хулиганка была со стороны мужика (нетрезв, оскорбляет, угрожает, преследует), а со стороны Отморозки была нормальная самооборона без превышения (не кирпичём же ударил, оклемается мужик).
отморозко
P.M.
28-12-2006 16:32 отморозко
Извините все, но ещё раз сделаю OFF в сторону AMMONITA.
ТЫ, AMMONIT, нехороший человек, как бы ты мне не ответил по форуму.
Как ты думаешь, что бы ты написал, если бы тема была бы о том, что я и двое моих друзей зверски запинали мужика в подьезде, тут единогласно все бы сказали - хулиганка, да?
С чего ты взял что мы не можем уронить мужика, бухого, когда нас трое, мы трезвые, и совсем уж не дохлые, качком себя конечно не назову, но с рукопашкой у меня слава богу проблем нет. И занижать меня не нужно, кто бы ты нибыл, видите ли "он далеко сидит, за монитором". Да будь ты даже сидел в моём городе, это бы ничего бы не изменило. Или ж ты чтот предпринял.Скажи ка мне, а ты себя "гопом" в свои года не считал?. Вот и ненадо других людей понапрасну обижать.

ВСЁ, с тобой я говорить больше не буду, и огрызаться в ответ, с твоей стороны выглядело, раз ты у нас знаток, было бы лишним.

Спасибо за то что прочитал. С уважением - 'отморозко'

Rutger
P.M.
28-12-2006 16:43 Rutger
Уважаемый отморозко, а ведь AMMONIT с вами более вежливо общается, чем вы с ним.. .
AMMONIT
P.M.
28-12-2006 16:59 AMMONIT
ТЫ, AMMONIT, нехороший человек, как бы ты мне не ответил по форуму.

Смотря для кого.

Скажи ка мне, а ты себя "гопом" в свои года не считал?.

нет, я себя гопом не считал.Я прочитал твое сообещние и еще более убедился, что вся эта история с мужиком очень сомнительная. Так и до того дойти можно, что на любое замечание из УДАРа стрелять. Думаю, что своими сообщениями ты впечатление о себе испортил.


ВСЁ, с тобой я говорить больше не буду, и огрызаться в ответ, с твоей стороны выглядело, раз ты у нас знаток, было бы лишним.

полемику действительно пора прекращать.
Желаю тебе научиться быть покультурнее.

Bloks
P.M.
28-12-2006 17:21 Bloks
Originally posted by отморозко:

....
До того как зарегестрироваться, много(месяц) сидел на форуме в холостую, читал, читал, читал.
...

Вот этот момент заслуживает уважения.

Касаемо ситуации я все-таки остаюсь при своем мнении:
- Первая часть, где организуется "ожидание клиента" у его квартиры на мой взгляд все-равно нехорошо;
- Вторая часть где появляется мужик с тенденцией управлять всеми кто под руку повернется - расцениваю как "сам полез сам получил".

Касаемо правил .. . Нда .. . У нас действительно многим мешают разные нормативы. Кто-то не доволен что штрафуется за торговлю самогоном, кому-то общественный порядок не по душе. Ну например стоит вспомнить того мужика из вытрезвителя. Ему спрашивают почему его забрали? Тот лепечет что нифига ни за что забрали .. . Вот он мирно забрался на крышу киоска и ссал вниз .. . Так никто не пострадал ведь! Никого не обоссал же! Забрали совершенно невинного человечка прямо с позиции!

Kill_Maker
P.M.
28-12-2006 17:26 Kill_Maker
не ну чтото вас понесло, для начала
мы слышали токо версию отморозко, мужик нам ничего не расскажет, а если выслушать его, тоже будет рассказ прото какой он хороший, а на него напали. Или скажете не так?

во вторых если мужик действительно крепкий, то фик 17-ти летние с ним даже с пьяным даже втроем голыми руками справяца

ну и мне вот рижские законы нравяца к примеру, они не дают двоякого толкования как у нас. не запрещено да. но с другой стороны там может стоять и реальная гопота аднака, вам не кажется? и разобрать где реальная а где дети кого то ждут, вечером при плохом освещении сложновато.. . потому проше ваще запретить.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР сразу пригодился ( 1 )