Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар дал осечку=( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар дал осечку=(

Knifer
P.M.
16-12-2006 21:09 Knifer
перемещено из Самооборона в России


Добрый вечер, товарищи самооборонщики. Недавно со мной произошла неприятная история, иду я вечерком с работы, и черт меня дернул положить зарплату в сумку, на сумке то ручки прохудились(вообще давно менять пора), просто до этого проблем не возникало. Ну вообщем свист - оборачиваюсь - там парниша лет 23-25, догоняет и начинает пытаться развести - типа там на девку его не так посмотрел, вообщем обычный развод на бабки, а эти бабки бл*** в сумке. так то в принципе фигня, головой в лицо а том с локтей добить, просто крупноват пароень был, да и представил что успеет с*** сумку спереть, обидно будет. Ну вообщем думаю использую классичнескую схему (обычно помогала) быстрый шаг назад, выстрел в воздух их удара (холостой), дабы привлеч внимание окружающих, потом предупредить что стреляю на поражение, и стрелять если не уймется. Ну вообшем шаг назад, нажимаю на спуск - и НИЧЕГО, еще опять ничего, вообщем фиг его знает, может холож но вообщем ни выстрела, только экстракция патронов. В итоге пришлось воспользоваться нижними конечностями=). Вот такая история. Теперь докупил новых патронов (cs), думаю брать осу. Вот такие дела. а теперь пинайте.
PS Да, ни серии ни чего подобного сказать не могу, ибо уже давно брал(пол года), но срок насколько помню - до 2008, cs
Карбофос
P.M.
16-12-2006 21:19 Карбофос
Что за БАМы были использованы?
Свежих БАМов с CS по моим сведениям нет, давно не выпускаются.
Injener
P.M.
16-12-2006 22:59 Injener
Недавно тренировался с УДАРом. Отстреял 8 бамов. 4- АКБС "господин перчик", 4 - Шиханы
АКБ - свежие - все али осечки
Шиханы - рулят миром
ПашаАБАКАН
P.M.
16-12-2006 23:11 ПашаАБАКАН
Пару дней назад заметил, что мой первый УДАР при нажатии на спуск, через 1-1,5 см какбудто чемто в УСМ упирается и не дает дальше нажимать (силу осоьую не применял, УДАР заряжен был). С разряженым такой лажи не случается. Все нажимается хорошо. Хожу пока с новым (хотя он и старше по возросту). Сегодня пойду проверять УДАР в боевой обстановке. Если ночью не напишу ничего - коммунистом меня не считайте.
Micro
P.M.
16-12-2006 23:41 Micro
У меня на 20 отстреляных Шиханов было две осечки. Такое ощущение, что недобивает капсуль, потому, как второй раз этот-же патрон отстреливался нормально. Может посоветует кто из Специалистов, что сделать... или патроныменять, или сам УДАР ковырять надо. С ним жена ходит, не хочется, чтоб подвел он ее в нужную минуту.

С уважением Михаил.

D!m@n
P.M.
16-12-2006 23:53 D!m@n
2Knifer: как ногами отбился-то, удачно?..
ИМХО вывода два:
- носить бэкап;
- все-таки не заряжать первым холостой.

------
"Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье... "

Карбофос
P.M.
17-12-2006 00:22 Карбофос
Originally posted by Micro:
У меня на 20 отстреляных Шиханов было две осечки. Такое ощущение, что недобивает капсуль, потому, как второй раз этот-же патрон отстреливался нормально. Может посоветует кто из Специалистов, что сделать... или патроныменять, или сам УДАР ковырять надо. С ним жена ходит, не хочется, чтоб подвел он ее в нужную минуту.

С уважением Михаил.

Для начала надо добиться, чтобы накол капсюля был строго по центру.
Достигается подгибанием ударника плоскогубцами. Также надо удалить всё заводское масло и заменить на жидкое силиконовое. При ношении в кармане следует чистить раз в месяц - всякий сор туда очень хорошо забивается.

Injener
P.M.
17-12-2006 00:29 Injener
Originally posted by TRIBUNAL:
если уж вы хотите без осечек купите хорхе или мак 8 и приложите руки к ним.. . доведите.. .

УДАР это бэк-апп,и незаменимое оружие когда нужно кого-то тихо выключить.

Micro
P.M.
17-12-2006 00:31 Micro
Originally posted by TRIBUNAL:
если уж вы хотите без осечек купите хорхе или мак 8 и приложите руки к ним.. . доведите.. .

Если вы мне, то у меня оружия хватает, а УДАР жена берет от бродячих собак защищаться когда с коляской гуляет.. есть там парочка любящих громко погавкать и покусаться. В такой ситуации из травматика думаю стрелять не эффективно, да и ребенка напугать можно звуком выстрела.

Micro
P.M.
17-12-2006 00:34 Micro
Originally posted by Карбофос:

Для начала надо добиться, чтобы накол капсюля был строго по центру.
Достигается подгибанием ударника плоскогубцами. Также надо удалить всё заводское масло и заменить на жидкое силиконовое. При ношении в кармане следует чистить раз в месяц - всякий сор туда очень хорошо забивается.

Леха спасибо! Грамотный ответ по делу
Пойду чинить машинку.

Borion
P.M.
17-12-2006 00:58 Borion
Originally posted by Knifer:
думаю брать осу. Вот такие дела. а теперь пинайте.

Подумайте еще раз, прочитав Ну вот, теперь и моя Оса не стреляет! и Опрос владельцев: надежность Осы и ее боеприпаса

Wayf@rer
P.M.
17-12-2006 01:54 Wayf@rer
Хм, интересно.. .
Так, Knifer, можно по-подробнее:
1) БАМы точно CS? или все же CR? Красная точка на пробочке имеется?
2) Пробовали выстрелить еще, после инцидента? Насколько большое смещение следа ударника на капсюле от центра?
3) И сколько всего было выстрелов во время ситуации? 2 выстрела = 2 осечки?

Заранее спасибо.

biathlon
P.M.
17-12-2006 02:05 biathlon
Я, наверное, туплю.. . Но никак не могу понять - а зачем, собственно говоря, производить из УДАРа какой-то там "предупредительный выстрел (?) вверх"?
Мало того, что:
- "боекомплект" ограничен всего пятью БАМами;
- самого звука выстрела, как такового, не будет слышно вообще ( или я туплю и есть какие-то "громыхающие" холостые БАМы? );
- так ещё и теряется самый главный фактор - "неожиданность применения" ( оппонент ведь может понять, что у Вас в руках обычный УДАР и соответствующим образом "подготовиться" к "дальнейшему развитию событий".. . Попробуйте тогда попасть ему просто в лицо оставшимися БАМами ( не говоря уже о попадании в глаза )).

Так нафига он нужен то, этот "предупредительный выстрел вверх" из УДАРа? Это ж не полноценное, огнестрельное оружие.. .

Зануда
P.M.
17-12-2006 02:13 Зануда
ИМХО, поскольку психологическим воздействием Удар не обладает, то применять его стои сразу, как только достали из кармана/кобуры.

Лучше потом извиниться, чем лечиться.

И эта.. . ну никто же из балончика не призводит предупредительный пшик вверх!
Или кто-то производит?

Wayf@rer
P.M.
17-12-2006 02:14 Wayf@rer
2 biathlon: Есть холостые - они да, хлопают. Но осекаются и клинят постоянно (ч.т.д., кстати), ставить их нельзя хотя бы поэтому.
NAC
P.M.
17-12-2006 02:36 NAC
вот блин.
шиханы у кого-то осечки давали?
а то что-то все меньше и меньше вариантов остается:
1. ОСА - хер ее знает, сама ОСА надежна, но патроны вызывают опасение...
2. УДАР - пипец, теперь не у всех стреляет...
3. 7,62 техкрим - качество патронов на "высочайшем" уровне...

Думаю, пора доставать старенький силуминовый умарекс-победу, протереть и на дежурство обойму он отстреляет как часы я уверен, а если обойма газового не поможет - то тут уже пипец.. . да и патрончики там нормальные.
а бэкап - пора покупать КО JET - кстати, где он в Москве?

Wayf@rer
P.M.
17-12-2006 02:56 Wayf@rer
А KO JET, тоже, иногда течет.
Так что лом, товарищи, лом!
ПашаАБАКАН
P.M.
17-12-2006 03:01 ПашаАБАКАН
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Пару дней назад заметил, что мой первый УДАР при нажатии на спуск, через 1-1,5 см какбудто чемто в УСМ упирается и не дает дальше нажимать (силу осоьую не применял, УДАР заряжен был). С разряженым такой лажи не случается. Все нажимается хорошо. Хожу пока с новым (хотя он и старше по возросту). Сегодня пойду проверять УДАР в боевой обстановке. Если ночью не напишу ничего - коммунистом меня не считайте.

Блин, прав был Павлов.. . Уловный рефлекс. Паша идет по переулку - асоциальные элементы разбегаются и гавкают из-за забора. Ну не бегать же за ними?
Может завтра повезет.


NAC КО всего модельного ряда (5 баллонов) есть в Охотнике на Мясницкой. Цена 130/150 р.

Ок
17-12-2006 03:43 Ок
Уж если хочется мощности (при негарантированном качестве, обусловленном электроникой), то уж лучше вместо Осы Стражник возьмите. Хоть боезапас и в два раза меньше, но зато намного надежнее. Либо - Стражник. А если вдруг где-то патрончегов найдете каких-нибудь к нему - еще интереснее будет.. . А лучше - Стражник плюс Ратник либо Стражник плюс Хорхе. Ну и Ко Фог - в придачу (а то, что он течет - не верю. У меня уже второй по счету - и ничего чего-то не течет!)

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Ок
17-12-2006 03:44 Ок
Опечатка: "Либо - Ратник".
nikserega
P.M.
17-12-2006 04:01 nikserega
Originally posted by Knifer:
быстрый шаг назад, выстрел в воздух их удара (холостой), дабы привлеч внимание окружающих, потом предупредить что стреляю на поражение, и стрелять если не уймется. Ну вообшем шаг назад, нажимаю на спуск - и НИЧЕГО, еще опять ничего, вообщем фиг его знает, может холож но вообщем ни выстрела, только экстракция патронов. В итоге пришлось воспользоваться нижними конечностями=). Вот такая история. Теперь докупил новых патронов (cs), думаю брать осу.

Как Вас ещё судьба за такие схемы обороны раньше не проучила - мне не понятно.

1.Шаг назад - умно;
2.Выстрел в воздух - глупо;
3.Холостой - глупо;
4.Предупредить - глупо;
5.Всего две попытки выстрела - мало информации для оценки;
6.Бег - умно;
7.Новые патроны не Шиханы - глупо;
8.Брать Осу - у вас тяга к ненадежным девайсам, но уже мыслите намного лучше;
9.Нет бэкапа - глупо.

Северный Воин
P.M.
17-12-2006 12:20 Северный Воин
Originally posted by Micro:
Может посоветует кто из Специалистов, что сделать... или патроныменять, или сам УДАР ковырять надо. С уважением Михаил.

Думаю патроны мозги парят..

Северный Воин
P.M.
17-12-2006 12:23 Северный Воин
Originally posted by Зануда:
ИМХО, поскольку психологическим воздействием Удар не обладает, то применять его стои сразу, как только достали из кармана/кобуры.

Прикол в том что производит.. Тока надеяцца на это не стоит.. Самый лучший психологически атак это выстрелить опоненту в его верхний срак

Gunmen
P.M.
17-12-2006 12:53 Gunmen
Зануда о каком психологическом воздействии речь? нападение 5-10 секунд. после них в основном два варианта. ты стоишь - уроды лежат, либо ты лежишь уроды стоят. какие бэкапы? мы что десант в тыл противника обсуждаем? и не надо никому ничего доказывать-показывать. достал - стреляй. не хватило - дорабатывай ногами. в длительные баталии не ввязываться.
а то почитаешь - макарыч слева, есаул справа, оса в попе, и балонами увешан чисто рембо. и еще спрашивает каких пару ножей ссобой носить постоянно. такой маскарад кроме как сомнения в умственной неполноценности персонажа, ничего не вызывает.
Северный Воин
P.M.
17-12-2006 12:56 Северный Воин
Лёха не всегда сразу нападают сначала базар завести пытаются.. Лет 7 назад остановили двое я полез за УДАРОМ .. Они-Ствол у него.. И свалили бегом.. ... не догнал
Gunmen
P.M.
17-12-2006 13:09 Gunmen
Савва - а нафуа с ними ботать?
я може т быть стар стал. но если начинается разговор - дык не останавливаясь - иди с богом дружек. и всех делов.
rew-wer
P.M.
17-12-2006 14:00 rew-wer
""а то почитаешь - макарыч слева, есаул справа, оса в попе, и балонами увешан чисто рембо. и еще спрашивает каких пару ножей ссобой носить постоянно. такой маскарад кроме как сомнения в умственной неполноценности персонажа, ничего не вызывает. ""

ганмен молоток, что сказал, ато мне всё лениво как то было, да и народ обидчивый какой-то. два года читаю про то, кто что с собой и сколько носит и уссываюсь.

Gunmen
P.M.
17-12-2006 14:32 Gunmen
а сколько не носи - не готов применить так тебя и с калашем запинают. а если готов то и зубачисткой затыкаешь.
Северный Воин
P.M.
17-12-2006 14:52 Северный Воин
Originally posted by Gunmen:
Савва - а нафуа с ними ботать?.

Нафиг не надо.. В рожу и все дела..

Gunmen
P.M.
17-12-2006 15:23 Gunmen
просто если развод начинается с разговора, то начав его ты уже попал в сценарий уродский.
MNK
P.M.
17-12-2006 16:19 MNK
Originally posted by nikserega:

Как Вас ещё судьба за такие схемы обороны раньше не проучила - мне не понятно.

1.Шаг назад - умно;
2.Выстрел в воздух - глупо;
3.Холостой - глупо;
4.Предупредить - глупо;
5.Всего две попытки выстрела - мало информации для оценки;
6.Бег - умно;
7.Новые патроны не Шиханы - глупо;
8.Брать Осу - у вас тяга к ненадежным девайсам, но уже мыслите намного лучше;
9.Нет бэкапа - глупо.

+ 1 Так и до "летательного исхода" недалеко..

Gunmen
P.M.
17-12-2006 16:24 Gunmen
10. саперную лопатку. окоп в полный профиль копать - бруствер и настил в три наката...

вот кто нибудь в реале готов продемонстрировать за 5-7-10 секунд весь процесс? отстрел основного, бекапа и использование балона в довесок. мне просто любопытно уже стало.

AntonF
P.M.
17-12-2006 16:36 AntonF
ИМХО, нет особого смысла носить 2 Осы, или Осу, Мак, Есаул, 2 ножа и Стингерыч.
А вот хороший ГБ (ОП, КО ФОГ, КО Джет) + Оса - это отличная комбинация.
Кто не может или не хочет делать лицензию - можно Осу заменить УДАРом.
При появлении одного гопника, который после отказа дать ему сигарету толкает в плечо и говорит: "ты чё, реального пацана не уважаешь?", стрелять в голову из Осы - перебор, в тело неэффективно, а ГБ - самое то.
Для скептиков: представьте, что это происходит днем в 100 метрах от отделения милиции.
Резинострел или бесствол нужны, когда создать много шума - это хорошо. Например 3 гопа в темной подворотне. Проезжающие недалеко ОВОшники могут услышать выстрелы и подъехать. Хотя ведь оса не причиняет вреда даже при попадании в голову, значит можно спокойно идти домой ;-)
Мораль какова: надо найти золотую середину :-)
Gunmen
P.M.
17-12-2006 16:45 Gunmen
гыгы. прикололо. "ты чё, реального пацана не уважаешь?"...
ко мне эти спермотозоиды даже не подходят...

знаю случай прискорбно закончившийся для такого "конкретного". мужик плавал в тундру раза 4 точняком. а на вид - ботан ботаном. не авторитет - но вес имеет.
и вот подваливает к нему такой "конкретный". вообщем черепаху бог милосерднее раскатал...

а на такой вопрос - есть хороший ответ - "под кем ходишь?". после этого вопроса чел вянет просто.

Северный Воин
P.M.
17-12-2006 17:00 Северный Воин
Originally posted by AntonF:
Проезжающие недалеко ОВОшники могут услышать выстрелы и подъехать.

А оно надо?

Gunmen
P.M.
17-12-2006 17:11 Gunmen
смотря откуда смотреть
Северный Воин
P.M.
17-12-2006 17:12 Северный Воин
Ну если СМ есть "знакомые" то да а еси нет то лучче свалить оттуда..
Gunmen
P.M.
17-12-2006 17:15 Gunmen
далеко не факт.
Knifer
P.M.
17-12-2006 17:44 Knifer
Думаю что не знаю жаргона гоаорить на нем мягко говоря не умно. А тк все к сведению принял
MNK
P.M.
17-12-2006 20:44 MNK
Originally posted by AntonF:

Для скептиков: представьте, что это происходит днем в 100 метрах от отделения милиции...
Проезжающие недалеко ОВОшники могут услышать выстрелы и подъехать.

Скорее подумают, что детишки балуются петардами. НЕ НАДО расчитывать на то, что услышав пук, сразу примчиться рота спецназа! Даже если представить малореальную ситуацию, что кто-то прибежит вам на помощь через пару минут, возможно вам потребуется уже медицинская помощь! Расчитывать можно только на себя, на своё оружие, и Божью помощь.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар дал осечку=( ( 1 )