Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Купил Удар, пуляет мимо...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Удар, пуляет мимо...

Feel_wings
P.M.
1-12-2006 16:09 Feel_wings
Отстреливал Шихановскими БАМами, стрельба с 2-х метров 2 выстрела. Оба - увод влево на 20 и вверх на 20 см. В УДАРе стоит ровно, зрительно перекосов не увидел. Лечится или как ?
Борян
P.M.
1-12-2006 16:38 Борян
если ровно в УДАРе, то дело в БАМах...
может некондиция какая попалась
Feel_wings
P.M.
1-12-2006 16:54 Feel_wings
Придется отстрелять побольше, штук 6-8. Если дело в БАМах, то почему-ж в одну сторону косят. Круглые они, разброс был-бы ву разные стороны. Партия 2, использовать до 02.2009. 5 штук в упаковке.
M@DnE$$
P.M.
1-12-2006 17:09 M@DnE$$
2Feel_wings
По-возможности запиши на видео. Потом посмотришь в режиме стопкадра почему при выстреле перекос происходит.

Feel_wings
P.M.
1-12-2006 17:33 Feel_wings
Думается, запись мало поможет. Был-бы увод из-за спуска, так влево-вниз.
nikserega
P.M.
1-12-2006 17:39 nikserega
А Вы как целились?
Я предлагаю Вам не целиться через мушку, а пропробовать стрелять интуитивно, как при самообороне, быстро выхватывая Удар. Если таким образом будете попадать в цель, то ничего исправлять не надо.
Feel_wings
P.M.
1-12-2006 17:46 Feel_wings
Целился ч/з мушку. Зажав в тисках, прицелил мушку, потом оценил направление БАМа. Совпадает в точности.
want?
P.M.
2-12-2006 01:44 want?
Давным-давно был случай, когда у металлического БАМа с МПК неровно открылась пластиковая заглушка и заряд пошёл вниз под углом градусов в 30 к линии прицеливания.

Но так, что б стабильно уводило.. . хм.. . махните ка Вы УДАР, на другой. По гарантии.

Хотя лично мне ситуация непонятна - стоит БАМ ровно, заряд идёт криво.

Знаете что, прикрепите хотя б фотку УДАРа с заряженным БАМом. Вернее, фотку с одним и 5 заряженными.

colencor
P.M.
2-12-2006 02:32 colencor
Низнаю, давеча Шиханом струлял - снайперски всё летит.
MNK
P.M.
2-12-2006 08:45 MNK
Feel_wings, colencor
Интересует номер партии.

Feel_wings
P.M.
2-12-2006 10:50 Feel_wings
Фотку сделаю чуть позже. Дома нет цифровика.
Номер партии БАМов в 3-ем посте. Пробка слетает ровно. Капсуль накалывает точно по центру.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-12-2006 13:58 ПашаАБАКАН
НАРОД, УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ!!!
Блин, ну возьмите вы в руки УДАР, ну прикиньте как происходит выстрел с ТАКОЙ СХЕМОЙ РАСПОЛОЖЕНИЯ СПУСКА!
НУ ОН ЖЕ ПОЛЮБОМУ БУДЕТ ЗАДИРАТЬ/СДЕРГИВАТЬ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ВВЕРХ И ВЛЕВО!!! Единственное объяснение!
1000 раз уже спрашивали.. .
Feel_wings
P.M.
2-12-2006 16:04 Feel_wings
Прикидывал. Сваливает влево-вниз. Я-же его зажимал в тиски. Влево-вверх лупит.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-12-2006 16:08 ПашаАБАКАН
Из первого поста не ясно, что УДАР СРАЗУ был отстрелян из тисков и получил такие результаты. Думал простая тренеровка.
Я всегда считал (и вроде как не я один), что влево-вверх.. .
Гефест
P.M.
2-12-2006 16:09 Гефест
У меня стабильно уводит вверх.
Feel_wings
P.M.
2-12-2006 16:14 Feel_wings
Моя вина. Первый 2 с руки. Еще 2 с тисков.
Feel_wings
P.M.
2-12-2006 16:17 Feel_wings
Нашел где-то, что да, есть такая тема, влево-вверх уводит. Но, повертев и понажимав, увидел, что может заваливать влево-вниз.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-12-2006 16:35 ПашаАБАКАН
Влево-вниз, это если с силой давить на спуск и заваливать УДАР во время прицеливания вниз.
Влево-вверх, это если стараться при стрельбе удерживать/вытягивать УДАР на линии стрельбы. Происходит сдергивание.
Пошел, жахнул шиханом в гараж с 2 м. Старался повозможности расслабить руку, как будто стреляю первый раз. Получилось влево и чуть-чуть вверх. Внимательно осмотрел гильзу и пятно.. . Идиот.. .
З.Ы. Может в тисках УДАР был зажат очень слабо (пожалели пластик) и при нажатии на спуск (а там получается огромный рычаг) линия прицеливания ушла вниз?
Feel_wings
P.M.
2-12-2006 17:07 Feel_wings
Отстреляю еще пачку 5 штук (эх, жаба). Отпишусь.
Caleb
P.M.
2-12-2006 22:06 Caleb
При покупке блы такая же проблема. вылечил пассатижами.
Dr. San
P.M.
2-12-2006 22:46 Dr. San
Да нормально все.
Сегодня купил Удар, сразу опробовал.
С трех метров отклонение вправо от точки прицеливания 15 см.
Посмотрел как соотносятся оси БАМов и линия прицеливания по штатным прицельным приспособлениям.
Так и есть. Расхождение сантиметров 15-20 на 3 метрах.
Поэтому целиться надо по оси БАМов.
Тогда и полетит куда надо.
CANCER
P.M.
4-12-2006 10:18 CANCER
Вчера стрелял первый раз. С 2,5 метров задирается вверх и вправо, метров с 2х попал четко в цель. Стрелял Шиханами.
MNK
P.M.
4-12-2006 14:23 MNK
Да что там говорить.. От качества БАМов многое зависит. УДАР - всего-лишь "пусковая установка" и не более. ИМХО, если в обычный УДАР зарядить "Фиалку", результат будет совсем другой.
Feel_wings
P.M.
4-12-2006 17:47 Feel_wings
Точно, купил еще Шиханов, та-же 2 партия, лупят ровно. Хотя я так и не понял: как могут КРУГЛЫЕ БАМы, все из одной пачки кривить в одну сторону ???
MNK
P.M.
4-12-2006 22:49 MNK
Есть у меня версия.. Вылетающая заглушка - не пуля, вот и летит куда бог пошлёт. А возмущение воздуха, хоть и небольшое, но создаёт. А за ней летит ЖИДКОСТЬ - тоже не стрела И каким-то образом всё это взаимодействует. А чем больше дистанция, тем больше эти отклонения. Заметьте, заглушки Шихановских устроены иначе, чем других, и сама "трубка" уже, вот и "кучность" у них отличается от БАМП или "Слезинки".
З.Ы. Плюс неравномерность движения поршня в БАМах тоже может иметь значение.

Зануда
P.M.
4-12-2006 23:26 Зануда
Вообще-то УДАР- устройство для применения на расстоянии до 2-х метров .

Поэтому говорить, что УДАР косит на 3,4,5 и далее метрах, тоже самое что говорить, что резинострел мажет на 5 метрах.
Поскольку это тоже оружие для применения до 3х метров.

А вот интересно, говорит кто-то, что его газовый баллончик мажет на 3-х метрах?

кир-дык
P.M.
4-12-2006 23:43 кир-дык
Пхе... до 2-х метров... бугага что ли, или гы гы? А может поясните набуя он тогда вообще такой сдался?
Зануда
P.M.
4-12-2006 23:46 Зануда
А вы хотете от него дальности как от гладкоствола?

Тогда скажите пож., что в Вашем понятии самооборона и на каком расстоянии эта самая самооборона осуществляется?

Artishok
P.M.
5-12-2006 00:11 Artishok
Originally posted by CANCER:
Вчера стрелял первый раз. С 2,5 метров задирается вверх и вправо, метров с 2х попал четко в цель. Стрелял Шиханами.

Та же картина, с 2х метров увод вправо-вверх.

Зануда
P.M.
5-12-2006 00:14 Зануда
Сдергиваете, вот и уводит- классический пример, не у Вас одного.

Вот и ответ- 2 метра- дистанция применения.

кир-дык
P.M.
5-12-2006 00:37 кир-дык
Зануда
Разумеется нет,просто на мой взгляд устройство, имеющее пружинно-выбрасывательный, ударно спусковой и газо-поршневой механизмы должно хотя бы чуть чуть превосходить банальную газо-клапанную схему ГБ - чего похоже что не наблюдается, отселе вышеупомянутый вопрос.
кир-дык
P.M.
5-12-2006 01:19 кир-дык
т.е. потенциальные риски умножаются на 3 а эффективность конструкции довольно незначительна, правда я все же подумываю прикупить его и мучится ради самой высокой концентрации CR на ёмкость, в остальном же - фтопку этот велосипед 21-го века.
want?
P.M.
5-12-2006 01:58 want?
Originally posted by кир-дык:
фтопку этот велосипед 21-го века.

УДАР в 20 веке сделали.

По поводу топки пока думаю.. . есть как плюсы (возможность дозарядки), так и минусы...

А вообще, должен заметить стремительный рост популярности УДАРа среди ганзовцев, в том числе, людей тусующихся на этом форуме по 3-4 года.. . многие пошли и вдруг прикупили. Неспроста это. Значит, скоро будут новые случаи применения.

MNK
P.M.
5-12-2006 02:59 MNK
У любого девайса есть и плюсы и минусы. А народ на ганзе знающий толк в оружии. Совсем-уж хрень таскать не станут. Ктому-же, УДАР ничего не исключает из других девайсов, а ДОПОЛНЯЕТ! Ну не стану я из огнестрела или травматика палить по пьяному школьнику, насмотревшемуся боевиков "пра бандитофф". А кто станет? УДАР+аэрозольник в карманах куртки полезное дело.
Leshii
P.M.
5-12-2006 21:12 Leshii
"Мальчики" взрослеют.
Гимор (и тяжесть железяк) от резинопалов склоняет ветеранов к более мягким формам сентенций к непутёвым согражданам
испанец
P.M.
5-12-2006 22:50 испанец
сначала Удар, желательно в упор, так как косить действительн может сильно, патом резинострел - МАК, там , или Хорь, или ... . ну что есть... . патом Ратника..... . патом Оса или Страшник, шоб добить... . работаем на повышение шкалы Джоулей, ну конечно если все успеем достать и подготовит к выстрелу...
Dr. San
P.M.
6-12-2006 00:56 Dr. San
Originally posted by Leshii:
"Мальчики" взрослеют.
Гимор (и тяжесть железяк) от резинопалов склоняет ветеранов к более мягким формам сентенций к непутёвым согражданам

Ну не таким уж и мягким, но не в пример менее геморройным
(ГЫ. А начиналось-то вообще с Сайги )

Если так пойдет, "мальчики" скоро освоят аннигиляцию оппонентов силой мысли

Borion
P.M.
6-12-2006 01:33 Borion
Originally posted by want?:
А вообще, должен заметить стремительный рост популярности УДАРа среди ганзовцев, в том числе, людей тусующихся на этом форуме по 3-4 года.. . многие пошли и вдруг прикупили. Неспроста это. Значит, скоро будут новые случаи применения.

Причин много. Здесь и появившаяся стастистика применения УДАРа, и возможность сравнить ее со статистикой применения травматиков. Осознание всех тех проблем, которые может создать владельцу лицензируемого оружия наша правоохранительная система в случае применения. Массо-габаритные характеристики тоже имеют значение.

Но далеко не все покупают УДАР как основное и единственное оружие. Скорее, как средство нанесения первого удара (во каламбур-то получился ), когда стрелять из травматика неоправдано или нецелесообразно или наоборот, как эффективный бэкап. Аналогичная ситуация наблюдается и с газовыми баллонами.

Dr. San
P.M.
6-12-2006 01:58 Dr. San
Вот именно

А еще повысилось качество и надежность БАМов.
(Это как с 18х45 - начал НОТ выпуск стабильных 80-джоульных - народ стал Осами обзаводиться.)

Но Удар именно "второе" оружие для "первого удара".
Или, действительно, достаточно эффективный бэкап.

ЗЫ. Кроме того, Удар хорош и в сочетании с Сайгой, например. По тем же причинам.

ИМХО, оптимальный носимый комплект самооборонщика - небольшой нож, Удар, Оса. (+ фонарь и мобильник).

MNK
P.M.
6-12-2006 10:27 MNK
Originally posted by испанец:
сначала Удар, желательно в упор, так как косить действительн может сильно, патом резинострел - МАК, там , или Хорь, или ... . ну что есть... . патом Ратника..... . патом Оса или Страшник, шоб добить... . работаем на повышение шкалы Джоулей, ну конечно если все успеем достать и подготовит к выстрелу...

".. вынул меч, обрез, наган.. И сказал он речь такую, опрокинув водки жбан: "Эй, чувак, ты зря ващет обидел меня! Ты от страха, педрило будешь срать три дня!... "
Сектор Газа (с)

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Купил Удар, пуляет мимо...